Как отпугивать медведей и т.п.?

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Как отпугивать медведей и т.п.?

Сообщение Zy »

Тут в процессе возник вопрос - subj. Если далеко от людей, и вокруг есть всякие дикие животные, можно как-то сделать чтобы они не подходили ночью? Ну, там свет какой, запах или еще что устроить?
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

- чем отличается дерьмо (извините) медведей гризли от черных?
- от одного пахнет перцем, в другом вы найдете колокольчики....

:lol:
Аватара пользователя
Big Muzzy
Житель
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 13:09
Откуда: Calgary

Re: Как отпугивать медведей и т.п.?

Сообщение Big Muzzy »

Zy писал(а):Тут в процессе возник вопрос - subj. Если далеко от людей, и вокруг есть всякие дикие животные, можно как-то сделать чтобы они не подходили ночью? Ну, там свет какой, запах или еще что устроить?
В горах нужно быть осторожным и помнить что там водятся медведи. Медведи бывают черные и гризли. Если вы идете по тропе и видите кучу дерьма на ней, то внимательно ее осмотрите. Если в куче находятсяй остатки ягод, то значит где-то рядом черный медведь. Черного медведя можно отпугнуть звуком - колокольчиком или хлопушкой. Если вы встретитесь с черным медведем нос к носу - используйте перечный газ.
Если в фекалиях видны колокольчики, хлопушки и баллончики с перечным газом, то значит поблизости - гризли.
Аватара пользователя
Big Muzzy
Житель
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 13:09
Откуда: Calgary

Сообщение Big Muzzy »

папа Карло писал(а):- чем отличается дерьмо (извините) медведей гризли от черных?
- от одного пахнет перцем, в другом вы найдете колокольчики....

:lol:
.....упс....я на 2 минуты опоздал с сообщением :lol: :lol: :lol:
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Мощно забвинули, внушаить!

Но я не о тропе спрашивал, умный в гору не пойдет. Я про ночь и всякие шатания вокруг да около.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Zy писал(а):Мощно забвинули, внушаить!

Но я не о тропе спрашивал, умный в гору не пойдет. Я про ночь и всякие шатания вокруг да около.
судя из-за морали анекдота что я там наверху написал единственное универсальное средство, это... несколько клейморов. ибо одни не боятся колокольчиков, а другим наплевать на весь спрей что ты в них вбрызнешь.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

ибо одни не боятся колокольчиков, а другим наплевать на весь спрей что ты в них вбрызнешь.
Да какой спрей, нах! Сплю я в палатке! Можно, конечно, купить тонну спрея и распылять его всю ночь, все разбежиться на киломенрт в округе, но и мне в ОЗК спать будет не очень. Или лес поджечь. Гарантировано уйдет все, включая гризли и динозавров. Но есть ли более гуманные методы?
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение rangvald »

Не сильно то медведям интересна ваша палатка :-)
Им бы пожрать нахаляву чего.
Посему главное правило - никакой еды/объедков в палатке и около нее. На ночь еду убирайте подальше. На многих кэмпсайтах есть даже локеры для съестного.
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Сообщение Vlad I. »

И помповый гладкоствол заряженый 30 грамовыми пулями не помешает иметь на случай ядерной войны, так сказать.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Понятно. Мысли у народа работают в двух направлениях: прятаться и мочить. Как отпугивать, никто не знает.
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение rangvald »

А чего их отпугивать? Их привлекать не надо, тогда и отпугивать не придется.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

Zy писал(а):Понятно. Мысли у народа работают в двух направлениях: прятаться и мочить. Как отпугивать, никто не знает.
В общем драки всегда лучше избегать чем морду бить. Не хранить в палатке и поблизости все что пахнет - включая зубную пасту и одеколон и чего либо. Всегда закрыть в машине или, при отстутствии таковой - хранить в специальных ящиках или на дереве. Купить шумовую стрелялку - в МЕК, трех ветеранах и прочая. Их еще можно сигнальными ракетами зяряжать - после стакана ночью фейрверк над озером хорошо идет. Вести себя шумно. Что касается колокольчиков - то как раз их не рекомендуют, поскольку колокольчики же на коровах часто бывают и на прочем рогатом скоте. Типа, ужин идет. Ну и как всегда - ружжо и волкодав.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Не хранить в палатке и поблизости все что пахнет - включая зубную пасту и одеколон и чего либо.
Про еду понятно, про зубную пасту и одеколон - спасибо, не знал.
Купить шумовую стрелялку - в МЕК, трех ветеранах и прочая.
А что это за девайс? Типа ракетницы?

Я, видимо, никак не донесу мысль! Я имею ввиду пассивное отпугивание или не отпугивание, а сообщение зверью, что тут люди.

Если всю ночь около палатки, скажем, светит лампа, полезет ли медведь (не гризли) искать жратву или все-таки на свет не полезет?
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

Zy писал(а):
Не хранить в палатке и поблизости все что пахнет - включая зубную пасту и одеколон и чего либо.
Про еду понятно, про зубную пасту и одеколон - спасибо, не знал.
Купить шумовую стрелялку - в МЕК, трех ветеранах и прочая.
А что это за девайс? Типа ракетницы?

Я, видимо, никак не донесу мысль! Я имею ввиду пассивное отпугивание или не отпугивание, а сообщение зверью, что тут люди.

Если всю ночь около палатки, скажем, светит лампа, полезет ли медведь (не гризли) искать жратву или все-таки на свет не полезет?
Видишь ли до тебя никак не доходит что человек, изобревший что ты хочешь, был бы давно миллионером а его результат продавался в Канадской Шине. Нету такого способа. Ежели он тебя захочет сожрать - он тебя сожрет. Медведь полезет искать жратву ежели ее учует. Никакая лампа не спасет. А девайс называется bear banger. РАкетница размером с ручку. Заряжается сигнальнми ракетами или щумовыт патроном. Стоит 25 каксов за кит в МЕК. Полезная штука в хозяйства.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30794
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Сообщение elena S. »

Vovchik писал(а):
Zy писал(а):
Не хранить в палатке и поблизости все что пахнет - включая зубную пасту и одеколон и чего либо.
Про еду понятно, про зубную пасту и одеколон - спасибо, не знал.
Купить шумовую стрелялку - в МЕК, трех ветеранах и прочая.
А что это за девайс? Типа ракетницы?

Я, видимо, никак не донесу мысль! Я имею ввиду пассивное отпугивание или не отпугивание, а сообщение зверью, что тут люди.

Если всю ночь около палатки, скажем, светит лампа, полезет ли медведь (не гризли) искать жратву или все-таки на свет не полезет?
Видишь ли до тебя никак не доходит что человек, изобревший что ты хочешь, был бы давно миллионером а его результат продавался в Канадской Шине. Нету такого способа. Ежели он тебя захочет сожрать - он тебя сожрет. Медведь полезет искать жратву ежели ее учует. Никакая лампа не спасет. А девайс называется bear banger. РАкетница размером с ручку. Заряжается сигнальнми ракетами или щумовыт патроном. Стоит 25 каксов за кит в МЕК. Полезная штука в хозяйства.
ОН мож, специяльно в палатке хочет поспать и проверить- если всю ночь их , ведмедей , отпугивать, сожрут они его или нет :roll:
Ответить