Как отпугивать медведей и т.п.?

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Сообщение Misha »

ссылка на сайт, правда, для входа в форум там нужна регистрация,
но форум новый,специфический, неразвитый. Для проспекторов в ВС

http://shiverdesign.unssfree.com/gpex/index.php
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Zy, я понимаю математические выкладки и теорию вероятности, невероятно, но факт, что по 10 и более медведей встречали каждый день.
Я и не говорил, что не встречали. Но тогда с точки зрения статистики и математики вы видели значительно меньшее количество особей, но по многу раз. Если напротив меня живет медведь и я вижу его 20 раз в день, это не значит, что я видел 20 медведей каждый день.
кажу точное место - побережье Пенжинской губы Охотского моря, а еще точнее - северо-западная часть этого узкого и длинного залива.
Тем более - просто физически на таком участке нет такого количества медведей. Или же их неправильно посчитали.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

Ну что дружище Зу - ружжо то ты купил? Купи ружжо. Че сложного то - получил лицензию, и вперед. Детей у тебя нету так что ружжо пойдет в доме хранить. Правда придется записаться в стрелковый клуб чтоб регулярно постреливать - а то ежели припрет забудешь че надо делать.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Ну что дружище Зу - ружжо то ты купил?
Нет и не собираюсь. Я против того, чтобы в кого-то стрелять, включая живоных.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

Zy писал(а):
Ну что дружище Зу - ружжо то ты купил?
Нет и не собираюсь. Я против того, чтобы в кого-то стрелять, включая живоных.
Даже в целях самообороны?

Вспомнился анекдот - в армии должны служить как пацифисты, так и остальные пидорасы.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Даже в целях самообороны?
Практика показывает, что когда у тебя в руках оружие, количество случаев, в которых требуется самооборона, резко возрастает. Справедливо и обратное.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

Zy писал(а):
Даже в целях самообороны?
Практика показывает, что когда у тебя в руках оружие, количество случаев, в которых требуется самооборона, резко возрастает. Справедливо и обратное.
Ну так и что же делать с медведями? Какое так сказать решение?
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Ну так и что же делать с медведями? Какое так сказать решение?
Расслабиться и считать, что все будет хорошо.
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Сообщение Misha »

Кстати, а где находится курорт какой-то у "Golden". Прочитал тут намедни,что откуда-то из подобия зоопарка сбежал медведко BOO,
который ранее жил на Grouse Mountain. Потом он отгулял свое и вернулся в окрестности курорта. По сообщеню прессы на вчерашний день его еще не отловили, а полиция выражает обеспокоенность, что этот медведь опасен для людей, потому что жил на подкорме человека все время. Служащие, отвечавшие за его содержание, обещают медведя кастрировать по возвращению. Похоже, что медведь Воо об этом догадался и живым не дастся, так что лучше на пути ему не встречаться.
"If he is caught, resort officials say they'll neuter Boo, so he would be less likely to try and escape again in search of a mate."
ссылка :
http://www.mytelus.com/news/article.do? ... ID=2295187
Boo
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 00:41

Сообщение Boo »

Zy писал(а):я что об этом писал?
Вообще-то, судя по и-нету, территория обитания одного медведя может достигать 3000 кв.км., т.е. ~50х50 км. Ну, пусть в 50 раз меньше, т.е. 10х10 (100 кв.км
территории могут пересекаться? территория обитания одного медведя может быть 50х50, это скорее всего означает что отдельно взятый миша за этот квадрат не выходит. но это не означает что он на этом квадрате совсем один обитает.
Zy писал(а): При этом я все время уменьшал цифры в сторону увеличения частоты встречи медведя, в реальности вероятность будет намного меньше.
эта математика предполагает что мишки распределены строго равномерно по территории. скорее всего это не так. мишки (а так же птички, рыбки, люди, и прочая живность) имеют тенденцию собираться там где есть еда, питье и развлечения :) если пойти в такие места то вероятность встречи возрастает колоссально. в канаде, к примеру, на один кв. км приходится 3 человека. т.е. чтобы встретить 100 людей, надо пройти 30 км считая что встреча это прохождение квадрата 1х1 км. но можно просто пойти в кинотеатр и встретить нужное количество людей на территории 100 кв м.... такой вот медвежий парадокс :)
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

но это не означает что он на этом квадрате совсем один обитает.
Если в твоем доме 10 квартир, значит ли это, что каждый живет в своей, или они все живут у тебя? Если да, то как ты к этому относишься? Я так думаю, что и медведь так же.
но можно просто пойти в кинотеатр и встретить нужное количество людей на территории 100 кв м....
Так они медведей там искали? А я думал - полезные ископаемые.


Кстати.
Аватара пользователя
Fisher
Маньяк
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 фев 2003, 20:33
Откуда: Toronto - Vancouver

Bear spray

Сообщение Fisher »

А кто-нить из здесь присутствующих лично, повторяю лично,
пользовался сабжем против медведя?

Всё думаю, брать или не брать. Уж больно они здоровые и тяжёлые.
А насколько эффективные - не понятно. Продавать-то они могут всё
что угодно, и в рекламах понапишут всякого...
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Re: Bear spray

Сообщение Zy »

Fisher писал(а):А кто-нить из здесь присутствующих лично, повторяю лично, пользовался сабжем против медведя?
!?!??!
Subj в данном случае - "Как отпугивать медведей и т.п.?".
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Bear spray

Сообщение rangvald »

Zy писал(а): !?!??!
Subj в данном случае - "Как отпугивать медведей и т.п.?".
это subj топика такой, а господин Fisher, надо полагать, имел в виду subj его сообщения - bear spray.

Кстати, а почему Вы говорите, что они здоровые и тяжелые? У нас бутылочка размером с дезик, места много не занимает, легкая.
Аватара пользователя
Fisher
Маньяк
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 фев 2003, 20:33
Откуда: Toronto - Vancouver

Re: Bear spray

Сообщение Fisher »

Zy писал(а):
Fisher писал(а):А кто-нить из здесь присутствующих лично, повторяю лично, пользовался сабжем против медведя?
!?!??!
Subj в данном случае - "Как отпугивать медведей и т.п.?".
Нет, сабж у моего сообщения - 'Bear spray'. :-))
интерфейс у этого форума идиётский, папа Карла тут ни при чём.

Кароче про 'Bear spray' я интересовался.[/b]
Ответить