Как отпугивать медведей и т.п.?

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

Zy писал(а):Ага, сначала "Шмелем" его, а потом уж веником можно собрать, что осталось.

Что толку с капкана? Давай привяжем медведя за ногу, а я дам тебе нож. Попробуешь сдюжить?
в твоем предложении отсутствует одна важная деталь :wink: время - если он в капкане всего 5мин, то пожалуй я бы не рискнул :lol: а если неделю, то можно и попробовать :roll: хотя это чисто теоретически, так как в этом плане я conscientious objector, как и положенно буддисту :stop:
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

а если неделю, то можно и попробовать
Медведь может не есть и не пить несколько месяцев. Так что лучше на следующий год приходи ;-)
Аватара пользователя
Kuzya
Маньяк
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 17:51
Откуда: Kyiv-Vancouver

Сообщение Kuzya »

Только ему, по-моему, чтоб не есть и не пить нужно в спячку впасть. А капкан - не самое комфортное место для впадания в спячку.
Аватара пользователя
El Comandante
Маньяк
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 авг 2004, 15:16
Откуда: VanКУver, BC
Контактная информация:

Сообщение El Comandante »

"убивать медведей - все равно что убивать детей" (С) Обыкновенное Чудо
Аватара пользователя
old man
Маньяк
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 23:03
Откуда: Russia

Сообщение old man »

.
Геолог может, конечно, пройти 50 км в день в принципе, хотя по пересеченной местности это почти подвиг. Но он это не будет делать каждый день в течении 3-х месяцев, ибо не хождение есть его задача.
И хождение то же. Не все время они в земле ковыряются. Есть такое задание - маршрут, который и отрабатывается.
Идут себе гуляют, камешки собирают, природу окружающую описывают. И откуда взялось -каждый день в течении трех месяцев. Я вроде об этом не говорил.
у меня очень большое подозрение, что тетка сначала ставила капкан, а уж потом орудовала рогатиной и ножом
капканы на медведей не ставят, в крайнем случае петлю, как на зайцев из хорошего стального тросика. По крайней мере за много лет не слышал.
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Сообщение Misha »

конечно же,я имел в виду встречу по 10 штук на день в среднем,имея в виду день маршрута. Работа была по преимуществу по морскому берегу,изредка заходили во впадающие ручьи не очень далеко от устья. Слава Богу,в ручьях медведей при этом не встречали,иначе бы не вернулись,так как ручьи там V-образные в большинстве своем, разойтись негде. Да,летом медведь со всей тундры концентрируется у побережья.Очень много медведей встречали при переходах с участка на участок,удовольствия в их лицезрении не находили никакого,нарываясь в очередной раз проклинали всех и вся : и начальников,которые не дают оружие,прикрывая свой зад (им,понятно,проблем меньше,если оружия нет) и советско-русскую систему - оттаскай 7 лет гладкоствольное ружье,чтобы поиметь право купить нарезное. Да что там ружье,даже ракетниц не было,фальшфейееров,рации нормальной.

Насчет применения спрея... Эту штуку применяют с нескольких метров,когда нападение неминуемо приближается,или во время борьбы уже (с мелким медведем).
Читая всякие статейки о ВСшных медведях, я пришел к выводу,что при встрече с медведем сними со спины рюкзак,где есть продукты питания, опусти на землю и сваливай полегоньку,потихоньку. Медведю ты уже будешь не нужен,он займется твоим рюкзаком.
Аватара пользователя
Fisher
Маньяк
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 фев 2003, 20:33
Откуда: Toronto - Vancouver

Сообщение Fisher »

Misha писал(а): Читая всякие статейки о ВСшных медведях, я пришел к выводу,что при встрече с медведем сними со спины рюкзак,где есть продукты питания, опусти на землю и сваливай полегоньку,потихоньку. Медведю ты уже будешь не нужен,он займется твоим рюкзаком.
Ага. А самому потом чего делать, подошвы варить, как Чаплин?
:P
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

Zy писал(а):Ага, сначала "Шмелем" его, а потом уж веником можно собрать, что осталось.

Что толку с капкана? Давай привяжем медведя за ногу, а я дам тебе нож. Попробуешь сдюжить?
Я предлагаю окружить место ночевки минным полем - поясом из противопехотных мин. Ставить надо как нажимные, так и растяжки.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Я предлагаю окружить место ночевки минным полем - поясом из противопехотных мин. Ставить надо как нажимные, так и растяжки.
Разумно. Только сначала выжечь напалмом все в радиусе пары километров.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

Zy писал(а):
Я предлагаю окружить место ночевки минным полем - поясом из противопехотных мин. Ставить надо как нажимные, так и растяжки.
Разумно. Только сначала выжечь напалмом все в радиусе пары километров.
Это малореально. Это ведь надо напалм все время таскать в большом коилчестве. И жечь все вокруг. Это многим не понравится. А мин сколько надо - ну максимум штук 20. Вечером ставишь, утром снимаешь. Опять же - расход боеприпасов только в случае ежели кто подорвется. Кстати - можно и на тропе сие применить. При встрече с медведем - медленно отступать по тропе прикрывая путь отхода нажимными минами.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Это ведь надо напалм все время таскать в большом коилчестве.
Так мы же тут собираемся жить долго: глядишь, через несколько лет выжигания медведям негде будет жить, и проблема исчезнет сама собой.
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

old man писал(а):.капканы на медведей не ставят, в крайнем случае петлю, как на зайцев из хорошего стального тросика. По крайней мере за много лет не слышал.
а это что :?:
Изображение
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Это варварство и издевательство над животными.
Аватара пользователя
old man
Маньяк
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 23:03
Откуда: Russia

Сообщение old man »

Котяр писал(а):
old man писал(а):.капканы на медведей не ставят, в крайнем случае петлю, как на зайцев из хорошего стального тросика. По крайней мере за много лет не слышал.
а это что :?:
Изображение
Я же не говорю , что капканов не бывает. Я говорю, что с капканами на медведя не охотятся. По крайней мере те охотники, которых я знал.
Их много.
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

old man писал(а): Я же не говорю , что капканов не бывает. Я говорю, что с капканами на медведя не охотятся. По крайней мере те охотники, которых я знал.
Их много.
и многие ли из них охотятся на медведей с рогатиной и ножом? :wink:
Ответить