Ножницы для почти всего

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
easy
Завсегдатай
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:29

Ножницы для почти всего

Сообщение easy »

Сломались, наконец. Написано: "Красный Металлист", г. Могилев. Короткие, 15 см вместе пластиковыми с кольцами, острые (не закругленные) концы, отличная нержавейка - но пластиковые кольца сломались. В каких только странах они не побывали... От подстригания ногтей/волос до довольно толстого картона или пластика - все аккуратно резали, без зажевывания материала. Самозатачивающиеся наверное. Сомнения есть (уже пару раз проверенные) в канадской китайской стали и точности подгонки среза местных ножниц, - а что-то хорошее здесь можно купить? Сложная стрижка или резка кровельного железа не планируется, но желательно что-то такое же универсальное, острое и небольшое, как эти могилевские.
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Re: Ножницы для почти всего

Сообщение Earl Grey »

easy писал(а):Сломались, наконец. Написано: "Красный Металлист", г. Могилев. Короткие, 15 см вместе пластиковыми с кольцами, острые (не закругленные) концы, отличная нержавейка - но пластиковые кольца сломались. В каких только странах они не побывали... От подстригания ногтей/волос до довольно толстого картона или пластика - все аккуратно резали, без зажевывания материала. Самозатачивающиеся наверное. Сомнения есть (уже пару раз проверенные) в канадской китайской стали и точности подгонки среза местных ножниц, - а что-то хорошее здесь можно купить? Сложная стрижка или резка кровельного железа не планируется, но желательно что-то такое же универсальное, острое и небольшое, как эти могилевские.
Если не ошибаюсь, "те" (если это те) могилевские делались по лицензии Solingen, так что поищи ножницы немецкого производства - будет самое то. Я бы искал в "ножевых" магазинчиках.
easy
Завсегдатай
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:29

Re: Ножницы для почти всего

Сообщение easy »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а):
Если не ошибаюсь, "те" (если это те) могилевские делались по лицензии Solingen, так что поищи ножницы немецкого производства - будет самое то. Я бы искал в "ножевых" магазинчиках.
Да, я думаю, что это "те" - слишком уж хорошие были. Названия ножевых шопов не помните? Мысль мне нравится - там будет клерк более толковый.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Ножницы для почти всего

Сообщение Gatchinskiy »

easy писал(а):
Уникурсал Уникурсалыч писал(а):
Если не ошибаюсь, "те" (если это те) могилевские делались по лицензии Solingen, так что поищи ножницы немецкого производства - будет самое то. Я бы искал в "ножевых" магазинчиках.
Да, я думаю, что это "те" - слишком уж хорошие были. Названия ножевых шопов не помните? Мысль мне нравится - там будет клерк более толковый.
House of Knives, Metrotown Mall, 1-st floor (near TheBay) ...
easy
Завсегдатай
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:29

Сообщение easy »

Спасибо.
Ответить