Хроника текущих событий...

Вопросы международной политики.
Закрыто
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение Geverok »

Президент страны-агрессора Владимир Путин не учел ограниченные возможности России при попытке захватить Украину, такая ошибка, скорее всего, будет стоить ему власти.

главный стратег компании Clocktower Group Марко Папич, которого цитирует Bloomberg

По мнению Папича, российский президент проигнорировал материальные ограничения его войска и страны в целом, которые нужно было учитывать при принятии такого решения. Также на ситуацию влияет то, что Украина оказывает сильное сопротивление.

В конечном счете, прогнозирует аналитик, эти факторы могу привести к краху Путина как лидера России.

Прямая речь: "Во-первых, украинцы борются очень, очень жестко. Во-вторых, у российских военных не было опыта ведения настоящих войн. И в-третьих, Украина является очень сложным местом для вторжения.

Я действительно считаю, что происходящее в Украине чрезвычайно ужасает, но и обнадеживает. Мы наблюдаем то, чего давно не видели – мы видим рождение новой национальной идентичности. Дело в том, что то, что мы сейчас видим в Украине, является рождением действительно самосознательной нации.

И я думаю, что это действительно может быть очень интересной возможностью инвестирования в течение следующего десятилетия, при условии, что они отобьют эту попытку оккупации и будут иметь независимость в будущем.
Это большая страна, она находится в Европе, и у этой страны есть большой потенциал".
Папич добавил, что "дает Путину 12 месяцев", поскольку, когда политики принимают чрезвычайно плохие решения и игнорируют ограничения в своих возможностях, их ждет наказание.
https://www.bloomberg.com/news/articles ... ium=social
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение LeeVan »

Geverok писал(а): 05 мар 2022, 19:59 Папич добавил, что "дает Путину 12 месяцев", поскольку, когда политики принимают чрезвычайно плохие решения и игнорируют ограничения в своих возможностях, их ждет наказание.
Интересно, Путин в курсе, что ему аж целый папич 12 месяцев сроку дал?
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение Geverok »

LeeVan писал(а): 05 мар 2022, 20:05
Geverok писал(а): 05 мар 2022, 19:59 Папич добавил, что "дает Путину 12 месяцев", поскольку, когда политики принимают чрезвычайно плохие решения и игнорируют ограничения в своих возможностях, их ждет наказание.
Интересно, Путин в курсе, что ему аж целый папич 12 месяцев сроку дал?
я тоже думаю что вставание россии с колен его раньше доконает. 12 месяцев в таком темпе не протянет.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение LeeVan »

Geverok писал(а): 05 мар 2022, 20:17
LeeVan писал(а): 05 мар 2022, 20:05
Geverok писал(а): 05 мар 2022, 19:59 Папич добавил, что "дает Путину 12 месяцев", поскольку, когда политики принимают чрезвычайно плохие решения и игнорируют ограничения в своих возможностях, их ждет наказание.
Интересно, Путин в курсе, что ему аж целый папич 12 месяцев сроку дал?
я тоже думаю что вставание россии с колен его раньше доконает. 12 месяцев в таком темпе не протянет.
Он уже больше Брежнева протянул, и одному Богу известно, сколько еще протянет.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение Geverok »

Сайт «Оккупант» – информационный ресурс Аппарата СНБО Украины, который в оперативном режиме предоставляет информацию о военнопленных вооруженных сил РФ, вторгшихся на территорию Украины начиная с 24 февраля 2022 года.
Порталом смогут пользоваться граждане России, в том числе семьи солдат или их знакомые, для получения информации о состоянии и местонахождении пленных. С помощью сервисов портала родственники российских военнопленных смогут связаться с представителями Министерства обороны Украины.
https://invaders-rf.com/
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение 3ABXO3 »

Ух, защитнички. В собственных граждан которых они типа защищиют автоматом тыкать сильны.
Силовики Украины защищают убегающую элиту от простых украинцев за деньги

На границе Украины водители стоят в пробке, пока другие машины проезжают под защитой полиции.

Люди возмущаются, что те, кто едет без очереди, пользуются протекторатом силовиков. За критику «блатных» без очереди им угрожают автоматом.

Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение 3ABXO3 »

:bastards:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение 3ABXO3 »

:bastards:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение LeeVan »

Это явление хорошо изучено, и имеет место везде.
Шире, грязь! Говно плывет!

А ты думал илитка где то в очереди стоит, когда жареным пахнет?
Ага. Щаз.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение Geverok »

Изображение

никому не надо?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение bedi »

Here's the real listing :)
https://www.ebay.com/itm/Slightly-Used- ... 632-2357-0

3 уже продали, 97 осталось :)
AiriIris
Частый Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 13:53

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение AiriIris »

Даа..это точно , и тут в канаде"ура Колбаса" патриотов куча, если сейчас Путин остановит войну -он просто клоуном тут будет,Вы поймите для них-Россия это страна 3тьего мира,но ее нужно кормить колбасой!!
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение peterburjenka »

Stanislav писал(а): 05 мар 2022, 15:15
peterburjenka писал(а): 05 мар 2022, 14:45
Stanislav писал(а): 05 мар 2022, 12:07

я правильно понял - на месте украинских городов уже лунная поверхность?

БТВ, понимаю, понимаю - совесть нации - это те, кто с вами согласен, а кто не согласен - моральные уроды, недочеловеки.
Разве Харьков не разбомбили ?
https://www.newsroom.kh.ua/news/kak-vyg ... bbotu-foto
Если честно, то даже еще не начинали бомбить.
Я не буду вас ни в чем убеждать, просто погуглите сами картинки бомбардировок городов, терактов, взрывов газа в домах.
Это неправда . Харьков разбомбили
AiriIris
Частый Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 13:53

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение AiriIris »

Ну и хорошо! Сьебались бы поскорее,тогда мирные жители смогут выйти,потому,что затяжная война в осажденном городе=больше жертв.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение дядя Вова »

LeeVan писал(а): 04 мар 2022, 07:46
Waterbyte писал(а): 04 мар 2022, 04:10 первые два - не подтвердились. третий - чёзазверь?
списочек оказался липовый почитай наполовину.
Вот и верь после этого людям.
теперь фейки можно проверять
https://waronfakes.com/
Закрыто