специфические вопросы о переезде

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
ада
Зритель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 16:19

специфические вопросы о переезде

Сообщение ада »

добрый день
думаю о переезде в канаду уже около двух лет и готовлюсь сдавать экзамен на владение языком
естественно, волнует и вопрос моего материального состояния
так вышло, что моя мать умерла, когда мне было 13, а отец - до того, как исполнился год. опеку надо мной оформила бабушка, из-за чего в детдоме я не пребывала, но отношусь к детям из числа сирот.
существуют ли какие-то пособия в канаде в моей ситуации? никто из родственников поддержать меня материально не может, а сама я только-только выпускаюсь из института.
информацию конкретно по этой теме найти ооочень трудно, поэтому обращаюсь уже сюда в надежде хоть на какие-то наводки. :(
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: специфические вопросы о переезде

Сообщение deliasmith »

По теме ничего не знаю, извините, чисто из любопытства , а до скольки лет дети-сироты считаются детьми ? Неужели и после института?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13509
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: специфические вопросы о переезде

Сообщение 3ABXO3 »

ада писал(а): 12 фев 2022, 16:27существуют ли какие-то пособия в канаде в моей ситуации? никто из родственников поддержать меня материально не может, а сама я только-только выпускаюсь из института.
Нет, тут людям без родителей никак не помогают. Считаетца (и не безосновательно) человек сам может прожить со скромными запросами.

Вообще, не советую начинать процесс иммиграции с вопросов "А как мне правительство будет там помогать?". Расчитывайте только на себя. Да и не гоже денег с правительства просить сразу по приезду, ничего еще стране не принеся.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: специфические вопросы о переезде

Сообщение mikei »

ада писал(а): 12 фев 2022, 16:27
думаю о переезде в канаду уже около двух лет
Интересно зачем?

По теме. Нет конечно. Забудьте социалку такую, какой вы её знаете в России. Здесь социалку дают, если вы можете доказать, что живете под мостом. Тогда да, дают.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43654
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: специфические вопросы о переезде

Сообщение Stanislav »

ада писал(а): 12 фев 2022, 16:27 добрый день
думаю о переезде в канаду уже около двух лет и готовлюсь сдавать экзамен на владение языком
естественно, волнует и вопрос моего материального состояния
так вышло, что моя мать умерла, когда мне было 13, а отец - до того, как исполнился год. опеку надо мной оформила бабушка, из-за чего в детдоме я не пребывала, но отношусь к детям из числа сирот.
существуют ли какие-то пособия в канаде в моей ситуации? никто из родственников поддержать меня материально не может, а сама я только-только выпускаюсь из института.
информацию конкретно по этой теме найти ооочень трудно, поэтому обращаюсь уже сюда в надежде хоть на какие-то наводки. :(
Канада не предоставляет никакой помощи иммигрантам.
Более того, одним из условий въезда в страну является наличие некоторой (предопределенной государством) суммы денег - например, по состоянию на 2005 год это было 10,000 каксов на одинокого иммигранта.
Если вас это утешит, могу добавить, что Канада очень сочувствует вашей ситуации, но это все, т.е. совсем все - никакой надежды на что-нибудь еще.
В двух словах: иммиграция в Канаду - это бизнес, от которого Канада хочет иметь (и имеет) прибыль (вложения денех в экономику, прибытие квалифицированной или востребованной рабочей силы) - получать убытки от этого бизнеса в планы Канады не входит.
Есть одно важное исключение - если вы докажете, что вы беженка и проживание в вашей стране угрожает вашей жизни и здоровью - тогда вам помогут. Но это очень и очень трудно доказать.
Информацию по теме иммиграции найти очень легко - все вот тут:
https://www.canada.ca/en/services/immig ... nship.html
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: специфические вопросы о переезде

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 12 фев 2022, 22:59
ада писал(а): 12 фев 2022, 16:27 добрый день
думаю о переезде в канаду уже около двух лет и готовлюсь сдавать экзамен на владение языком
естественно, волнует и вопрос моего материального состояния
так вышло, что моя мать умерла, когда мне было 13, а отец - до того, как исполнился год. опеку надо мной оформила бабушка, из-за чего в детдоме я не пребывала, но отношусь к детям из числа сирот.
существуют ли какие-то пособия в канаде в моей ситуации? никто из родственников поддержать меня материально не может, а сама я только-только выпускаюсь из института.
информацию конкретно по этой теме найти ооочень трудно, поэтому обращаюсь уже сюда в надежде хоть на какие-то наводки. :(
Канада не предоставляет никакой помощи иммигрантам.
Более того, одним из условий въезда в страну является наличие некоторой (предопределенной государством) суммы денег - например, по состоянию на 2005 год это было 10,000 каксов на одинокого иммигранта.
Если вас это утешит, могу добавить, что Канада очень сочувствует вашей ситуации, но это все, т.е. совсем все - никакой надежды на что-нибудь еще.
В двух словах: иммиграция в Канаду - это бизнес, от которого Канада хочет иметь (и имеет) прибыль (вложения денех в экономику, прибытие квалифицированной или востребованной рабочей силы) - получать убытки от этого бизнеса в планы Канады не входит.
Есть одно важное исключение - если вы докажете, что вы беженка и проживание в вашей стране угрожает вашей жизни и здоровью - тогда вам помогут. Но это очень и очень трудно доказать.
Информацию по теме иммиграции найти очень легко - все вот тут:
https://www.canada.ca/en/services/immig ... nship.html
Как такое может быть! В либеральной прессе пишут, что вас там ждут! Это факт. Вот и Моргинштерн уехал какой-то и Витька Шендерович. Все должны уехать, согласно опросам Левады. А кто не хочет, тот лузер.
Stinger
Житель
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:07

Re: специфические вопросы о переезде

Сообщение Stinger »

ада писал(а): 12 фев 2022, 16:27 добрый день
думаю о переезде в канаду уже около двух лет и готовлюсь сдавать экзамен на владение языком
естественно, волнует и вопрос моего материального состояния
так вышло, что моя мать умерла, когда мне было 13, а отец - до того, как исполнился год. опеку надо мной оформила бабушка, из-за чего в детдоме я не пребывала, но отношусь к детям из числа сирот.
существуют ли какие-то пособия в канаде в моей ситуации? никто из родственников поддержать меня материально не может, а сама я только-только выпускаюсь из института.
информацию конкретно по этой теме найти ооочень трудно, поэтому обращаюсь уже сюда в надежде хоть на какие-то наводки. :(
Ваша доверчивость, с которой вы спрашиваете, вызовет сочуствие у моих знакомых канадцев.
Конкретно, например канадцев-членов футбольного клуба***.
Они простые и сердечные люди: сварщики, сантехники, учителя, социальные работники.

Если взять академический срез, то даже если вы завалите зачет/экзамен, то лектор /профессор почти гарантировано дадут возможность перездать за счет своего неоплачиваемого для этого времени.

В основной массе канадцы, которых я знаю - благополучные и сердечные люди. Из чуства самоуважения готовые поддержать.

Очень много канадцев, выходцы из неблагополучных регионов мира, где или война, или средневековая жизнь
- они знают, что такое выжить и охотно поддерживают людей с ограниченными материальными возможностями.


В Канаде много предельно доступных различных лонов на обучение. Статус студента дает много социальных льгот. Медицина, проездные билеты и тд.

В British Columbia, и Ванкувере в частности, медицина мирового уровня оплачивается из бюджета провинции.
Для всех, кто успешно "зашакалил" у посольства Канады - любимая шутка на Каморке.


*** PS
В Канаде британская клубная система общения. Много клубов в университете.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: специфические вопросы о переезде

Сообщение pin »

что-то меня терзают смутные сомнения о реальности заявленной истории.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23425
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: специфические вопросы о переезде

Сообщение levak »

Изображение
ада
Зритель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 16:19

Re: специфические вопросы о переезде

Сообщение ада »

не ожидала встретить такой негатив.
естественно, переезд теперь по политическим причинам откладывается.
но просто ради своего успокоения хочется сказать спасибо хотя бы за такой ответ.
планировала работать библиотекарем по образованию и на момент написания поста еще не знала про какие-то программы для иммигрантов и планировала ехать вот буквально в никуда и ни с чем - я не знаю как работает социальное обеспечение в канаде, такие вопросы про какую-то поддержку естественны.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6091
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: специфические вопросы о переезде

Сообщение Hairy Potter »

ада писал(а): 04 мар 2022, 14:28 не ожидала встретить такой негатив.
естественно, переезд теперь по политическим причинам откладывается.
но просто ради своего успокоения хочется сказать спасибо хотя бы за такой ответ.
планировала работать библиотекарем по образованию и на момент написания поста еще не знала про какие-то программы для иммигрантов и планировала ехать вот буквально в никуда и ни с чем - я не знаю как работает социальное обеспечение в канаде, такие вопросы про какую-то поддержку естественны.
Не обращайте внимания - тут много моральных инвалидов. Вам надо смотреть первоисточники по визам в Канаде. Правила меняются очень часто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43654
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: специфические вопросы о переезде

Сообщение Stanislav »

ада писал(а): 04 мар 2022, 14:28 не ожидала встретить такой негатив.
Если решили приехать - привыкайте - тут у нас всяких тварей по паре.
ада писал(а): 04 мар 2022, 14:28 естественно, переезд теперь по политическим причинам откладывается.
Вот, кстати, сейчас - самое то :roll: ИМХО
ада писал(а): 04 мар 2022, 14:28 планировала работать библиотекарем по образованию и на момент написания поста еще не знала про какие-то программы для иммигрантов и
Библиотекарем - бесперспективно.
Перспективно (с минимальными усилиями) - сиделка / медсестра.

:idea: Каморчане, ау? Напрягитесь - что еще сейчас перспективно?
ада писал(а): 04 мар 2022, 14:28 планировала ехать вот буквально в никуда и ни с чем - я не знаю как работает социальное обеспечение в канаде, такие вопросы про какую-то поддержку естественны.
Смотрите линк по иммиграции, который я вам дал - там все есть, все программы.
Если там чего-то нет, значит этого просто не существует.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47965
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: специфические вопросы о переезде

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 04 мар 2022, 15:59Библиотекарем - бесперспективно.
чепуха. в библиотеках постоянно требуются пажи, так что работа есть.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: специфические вопросы о переезде

Сообщение Гусар в отставке »

Waterbyte писал(а): 04 мар 2022, 16:04
Stanislav писал(а): 04 мар 2022, 15:59Библиотекарем - бесперспективно.
чепуха. в библиотеках постоянно требуются пажи, так что работа есть.
Это работа на вспомогательных ролях типа подай-принеси-выдай книгу читателю, за почти минимальную зарплату, на которую прожить трудно.

А билиотекарь (librarian) -- престижная профессия, требующая образования на уровне магистра по специальности Library and Information Science. Причём образование обычного библиотекаря, полученное в России, в Канаде таковым не признают и посчитают баклавром искусств. Нужно учиться в США или Канаде дальше на магистра. Я считаю такие требования явно завышенными. Але це таке, як кажуть хохли.
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 05 мар 2022, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: специфические вопросы о переезде

Сообщение Гусар в отставке »

Ада, судя по тому, что вы о себе сообщили, в Канаду по программе приёма иммигрантов skilled worker (это основная программа) вы сейчас не проходите. Как минимум, вам необходим опыт работы по специальности несколько лет. Список специальностей довольно часто меняется, при каждой смене правительства. Поэтому я не могу точно сказать, есть ли в списке библотекари. И вообще существует ли сейчас такой список.

К иммиграции надо готовиться годами, изучая правила, язык и культуру страны и узнавая условия жизни на форумах иммигрантов. И ещё надо потратить годы на ожидание прохождения дела через бюрократию. К этому ожиданию следует морально готовиться. И ещё потребуются деньги на переезд и первичное обзаведение. Это десятки тысяч долларов. Ради этого люди продают квартиры у себя на родине, чтобы было на что прожить первое время в Канаде.

Молодым женщинам можно попасть в Канаду через замужство. В Канаде недостаёт местных женщин для этой цели. Точнее -- многие незамужние женщины тут с большой придурью, что отталкивает от них мужчин. Поэтому мужчины себе ищут супругу по переписке, а некоторые наши соотечественицы находят тут себе мужей через службу знакомств. Я знаю таких несколько. Это свидетельствует о том, что такая практика распространена. Однако культура и менталитет у канадских мужчин отличается от наших соотечественников и далеко не всегда такие браки оказываются успешными. Я даже не пишу "счастливыми". Но этот путь в Канаду существует.

Желаю вам удачи.
Ответить