Это интересно

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Kamchadalochka
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:48
Откуда: Камчатка-Калининград-Ванкувер

Re: Это интересно

Сообщение Kamchadalochka »



Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: Это интересно

Сообщение RISK »

Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Это интересно

Сообщение Victoria »

и понеже
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Это интересно

Сообщение levak »

Мне было это интересно!

1957..Париж...

Изображение

Изображение

https://humus.livejournal.com/3979404.html
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Это интересно

Сообщение Stanislav »

Ах, шарман!
Буланжери... Шоссюр...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Это интересно

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 02 фев 2024, 16:41 Ах, шарман!
Буланжери... Шоссюр...
а вы можете матом, по-французски? Я вот, например, из мандарина знаю нИхАу, цтАйдзЕн, шойгУ (это по-мандарински значит "красовЕц"). Но кроме этого я знаю как по-ихнему будет "заеб-сь". Носители кантониза не понимают. В отличие от носителей мандарина: на их лицах мгновенно вспыхивают положительные эмоции: такого знания местной культуры от лаовая они не ожидают. :D
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Это интересно

Сообщение alpax »

pin писал(а): 02 фев 2024, 17:33 Я вот, например, из мандарина знаю нИхАу, цтАйдзЕн, шойгУ (это по-мандарински значит "красовЕц"). Но кроме этого я знаю как по-ихнему будет "заеб-сь". Носители кантониза не понимают. В отличие от носителей мандарина: на их лицах мгновенно вспыхивают положительные эмоции: такого знания местной культуры от лаовая они не ожидают. :D
Надо ещё знать, говорят ли они это на самом деле, поскольку, например, "нихау" вроде не используется:



И ещё бы с уровнем громкости и оттенками звука не ошибиться, а то захочешь похвалить, а на самом деле случайно грязно оскорбишь их маму.

Последний раз редактировалось alpax 02 фев 2024, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Это интересно

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 02 фев 2024, 17:33
Stanislav писал(а): 02 фев 2024, 16:41 Ах, шарман!
Буланжери... Шоссюр...
а вы можете матом, по-французски?
Матом??? По-французски??? В Смольных институтах такому не обучають :s3:
У нас был в биржевой компашке француз - ну... не совсем настоящий француз - квебекуа.
Он по-английски ругался - самое страшное было: холи шыт.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Это интересно

Сообщение Stanislav »

alpax писал(а): 02 фев 2024, 23:00 И ещё бы с уровнем громкости и оттенками звука не ошибиться, а то захочешь похвалить, а на самом деле случайно грязно оскорбишь их маму.
Ога! В той же биржевой компашке - я такой крутой, с музыкальным слухом, говорю китайцу:
ну расскажи, как мне правильно произнести слово "су-ши".
Китаец ухмыльнулся и сказал - ты знаешь, есть 30+ способов произнести слог "су" и 20+ способов произнести слог "ши" и только одна комбинация означает "суши" :roll:
После этого я оставил попытки правильно произносить китайские слова :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Это интересно

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 02 фев 2024, 23:11
alpax писал(а): 02 фев 2024, 23:00 И ещё бы с уровнем громкости и оттенками звука не ошибиться, а то захочешь похвалить, а на самом деле случайно грязно оскорбишь их маму.
Ога! В той же биржевой компашке - я такой крутой, с музыкальным слухом, говорю китайцу:
ну расскажи, как мне правильно произнести слово "су-ши".
Китаец ухмыльнулся и сказал - ты знаешь, есть 30+ способов произнести слог "су" и 20+ способов произнести слог "ши" и только одна комбинация означает "суши" :roll:
После этого я оставил попытки правильно произносить китайские слова :D

Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Это интересно

Сообщение Stanislav »

С какими странами Канада имеет сухопутную границу?
Глупый вопрос, подумает большинство персонажей Каморки - конечно же, только с Америкой.
Это не так :D

Помните как-то на Каморке публиковался мем - Whisky War?
https://en.wikipedia.org/wiki/Whisky_War
Суть в том, что есть мазюсенький остров между Канадой и Гренландией (Дания) - почти 50 лет обе страны оспоривали его принадлежность.

Изображение

И вот, после почти 50 лет "войны" и 17 лет настоящих переговоров, стороны договорились поделить остров надвое :D
В Декабре 2023 договор был ратифицирован, "война" окончена, а у Канады появилась вторая сухопутная граница - с Данией.
Забавно, что для Дании это тоже вторая сухопутная граница - первая и единственная до этого - с Германией. :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Это интересно

Сообщение levak »

Москва 8 октября 1812 года... Христиан Вильгельм ФАБЕР дю ФОР...
Перед нами юго-восточная часть Москвы, примерно на треть ее протяженности. Прежде всего, видны развалины Крутицкой слободы, возвышающиеся стены Крутицкого подворья, которое до пожара служило казармой для роты военной полиции. За подворьем виден, отделенный только рвом, по которому течет ручей, Новоспасский монастырь с его великолепной колокольней, самой большой в Москве после кремлевской колокольни Ивана Великого. Справа, дальше, над лесом из фруктовых деревьев возвышаются башни Покровского монастыря. Все эти места относятся к Таганской части (XIX округ). Слева видна часть Земляного города – дворцы и набережные на Пятницкой, на правом берегу Москвы-реки, а также церкви и участки, где стояли сгоревшие дома, Яузской части (VII округа), расположенные на левом берегу. Задний план картины изображает Китай-город, к которому примыкают кварталы Белого города, Земляного города и предместий, находившихся справа.
Если от северо-западного бастиона порохового склада перевести взгляд на заходящее солнце, то видно, что на правом берегу Москвы-реки простираются опустошенные пожаром кварталы и остатки домов Кожевнической слободы, а в центре – одна из живописных церквей, замечательная своей простотой и бесконечным разнообразием. Вдали сквозь осенний туман видны здания и церкви Коломенской Ямской слободы, а также некоторые строения Пятницкой, расположенной в Земляном городе. Кожевническая слобода и Коломенская Ямская относятся к Серпуховской части (XX округа), которая находится между Камер-Коллежским валом и Земляным городом.
https://pro100-mica.livejournal.com/660191.html

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Это интересно

Сообщение Stanislav »

Видео не постиццо...

https://www.anekdot.ru/i/caricatures/no ... 974258.mp4
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Это интересно

Сообщение Stanislav »

Большие Пианины нашего городка.

Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: Это интересно

Сообщение Vintage62 »

Самое интересное видео по этой теме

Хотелось бы дожить до разгадки.

Ответить