А тем временем в Канаде - 10

Вопросы международной политики.
Закрыто
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Vintage62 »

pin писал(а): 05 дек 2023, 17:09
Marmot писал(а): 05 дек 2023, 16:12
pin писал(а): 05 дек 2023, 16:02 Касательно цыгановых, не похоже, что они верят в загробную жизнь: спешно набивают карманы в этой.
Вот же блин, про Навального я все пропофигачил, теперь какие-то цыгановы, про которых я вообще в первый раз слышу...
Откуда вы все это притаскиваете? :)
все дело в том, что вы слишком давно оттуда уехали: многое потеряли, т.к. слышали только про Людмилу Зыкину и Клавдию Шульженко до нее. И пропустили звезд эстрады 90х, среди которых была духоподьемная певичка Вика Цыганова. А может вы не знаете, кто такой Юрий Дудь? :roll:
Дудь IMHO, overated, ограниченный и малоначитанный, мне его смотреть не интересно. Лучший, на мой взляд, интервьюер- Вадим из "Грянул Грэм"
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение pin »

bedi писал(а):Я честно говоря тоже впервые о них услышал отсюда, милейшие люди
Шел 2001 год. Новый президент России, как известно, любил горные лыжи, на которые его поставил некий Леонид Тягачев, специалист в горнолыжной отрасли, впоследствии занявший хлебную должность Главы Олимпийского комитета РФ. Так вот, опытный царедворец Олег Дерипаска тогда прикупил возвышенность в Дмитровском районе прямо напротив той, тягачевской. Для чего? Для того, чтобы построить другой горнолыжный центр ("как в Австрии") с гостевым домом и подъемником, с целью, если, вдруг Владимир Владимирович заедет, чтобы можно было бы в непринужденной обстановке обсудить пилёж алюминиевой отрасли, и др. вопросы государственной важности. Центр построили (я проектировал эти постройки: комнаты для дочек, бассейн, финтес-центр и тп), но Владимир Владимирович так и не доехал. Зато доехал Михаил Касьянов...Так вот, спустя пару лет там уже побывали супруги Цыгановы. Я просто объясняю расстояние супругов от власти (не очень большое). На надзор за построенным комплексом поставили одного полковника, который впрочем, после выполнения срочных поручений, типа сгонять посреди ночи за презервативами, с почетной должности уволился. :lol:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а): 04 дек 2023, 10:07 Бла-бла-бла... Сразу видно профессионального политика :D

Миди, всегда есть простой вопрос, который все ставит на свои места.
Который отделяет зерна от плевел. Который сразу выявляет всю суть.

А у меня для Бернье тест на консерватизм: ваша позиция - выгнать из Канады всех беженцев (и не принимать более) или нет?
Как Бернье отвечает на этот вопрос?
Максим Бернье многократно высказывался по вопросу того, какая должна быть иммиграция в Канаду. Перед каждыми выборами партия принимает программу, с которой на них идет, и в этой программе детализируются ее предложения, актуальные на тот момент времени. Например в 2017г Бернье говорил о 250К, а в 2019 - о 100-150К, т.к. к тому времени либералы уже набрали более чем достаточное иммигрантов и страна не могла принять их большее количество без существенных издержек, типа повышения размеров рента, снижение зарплат в различных отраслях и т.п.

О том, чтобы выгонять беженцев уже получивших PR или гражданство, речь никогда не шла. Но, разумеется, снижение количества беженцев всегда было на повестке дня.
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение anotherv »

bedi писал(а): 05 дек 2023, 17:22 Я честно говоря тоже впервые о них услышал отсюда, милейшие люди:
а я отсюда


Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Meadie2 »

Slav писал(а): 05 дек 2023, 09:24
Marmot писал(а): 04 дек 2023, 22:29 Тогда и цены были соответсвующие...
И зарплаты тоже были соответствующие, бай дэ вэй.
Вообще, этой песне не будет конца.
Когда я покупал свой дом, то все говорили: это безумие - покупать ... такой дом за, скажем, 500 тыс. Вот если бы за 250-300 (как было пару-тройку лет тогда назад), то еще ничего.
Через три-четыре года, когда дом стал стоить 700+ тыс, все продолжали говорить: это безумие - покупать ... такой дом за 700 тыс. Вот если бы за 500, то еще ничего...
Кто не послушался в те времена подобных советов в штатах - остались без дома и/или без штанов, т.к. цены там вернулись к, условно говоря, 250-300К при существенно более низкой % ставке.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 05 дек 2023, 17:09 А может вы не знаете, кто такой Юрий Дудь? :roll:
Этого знаю, запомнилось его интервью с Тиньковым, где последний гнал жуткую пургу, изворачивался и наводил тень на плетень.
В тоже время Дудь явно не в теме западных реалий, потому как он даже не сумел Тинькова подловить на всех этих несуразностях...

PS, o, Vintage62 об этом уже выше написал...
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Meadie2 »

Marmot писал(а):
pin писал(а):
Marmot писал(а):Я так понимаю, что моя зарплата в 2001 в 100к до сих пор считается приличной...
и что с вами произошло после 2001? Вы стали больше работать, включая overtime? :roll:
Я стал больше знать, лучше работать и больше рисковать :) Ну а длину моего шампанского вы себе слегка представляете... :)
Про больше знать и лучше работать - это понятно. Но чем, в принципе, мог бы в Канаде рисковать молодой инженер на сотню канадских рублей? Насколько я понимаю, не свечными заводиками на родине. Да и здесь вы вряд ли занимались какими-то явно незаконными вещами или имели дело с теми, кого могли в случае чего заинтересовать ваше шампанское или другие органы.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Waterbyte »

кто все эти люди, и зачем они тем временем в канаде?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение levak »

pin писал(а): 05 дек 2023, 17:48
bedi писал(а):Я честно говоря тоже впервые о них услышал отсюда, милейшие люди
Шел 2001 год. Новый президент России, как известно, любил горные лыжи, на которые его поставил некий Леонид Тягачев, специалист в горнолыжной отрасли, впоследствии занявший хлебную должность Главы Олимпийского комитета РФ. Так вот, опытный царедворец Олег Дерипаска тогда прикупил возвышенность в Дмитровском районе прямо напротив той, тягачевской. Для чего? Для того, чтобы построить другой горнолыжный центр ("как в Австрии") с гостевым домом и подъемником, с целью, если, вдруг Владимир Владимирович заедет, чтобы можно было бы в непринужденной обстановке обсудить пилёж алюминиевой отрасли, и др. вопросы государственной важности.
Центр построили (я проектировал эти постройки: комнаты для дочек, бассейн, финтес-центр и тп), но Владимир Владимирович так и не доехал. Зато доехал Михаил Касьянов...Так вот, спустя пару лет там уже побывали супруги Цыгановы. Я просто объясняю расстояние супругов от власти (не очень большое). На надзор за построенным комплексом поставили одного полковника, который впрочем, после выполнения срочных поручений, типа сгонять посреди ночи за презервативами, с почетной должности уволился. :lol:
Могли бы и не писать про это... Мы и так знаем что вы единственный архитектор во всём совке..
И даже в театрах вы сидите сразу за Михалковым, а иногда и впереди него.. :alco:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение pin »

levak писал(а): 05 дек 2023, 19:07
pin писал(а): 05 дек 2023, 17:48
bedi писал(а):Я честно говоря тоже впервые о них услышал отсюда, милейшие люди
Шел 2001 год. Новый президент России, как известно, любил горные лыжи, на которые его поставил некий Леонид Тягачев, специалист в горнолыжной отрасли, впоследствии занявший хлебную должность Главы Олимпийского комитета РФ. Так вот, опытный царедворец Олег Дерипаска тогда прикупил возвышенность в Дмитровском районе прямо напротив той, тягачевской. Для чего? Для того, чтобы построить другой горнолыжный центр ("как в Австрии") с гостевым домом и подъемником, с целью, если, вдруг Владимир Владимирович заедет, чтобы можно было бы в непринужденной обстановке обсудить пилёж алюминиевой отрасли, и др. вопросы государственной важности.
Центр построили (я проектировал эти постройки: комнаты для дочек, бассейн, финтес-центр и тп), но Владимир Владимирович так и не доехал. Зато доехал Михаил Касьянов...Так вот, спустя пару лет там уже побывали супруги Цыгановы. Я просто объясняю расстояние супругов от власти (не очень большое). На надзор за построенным комплексом поставили одного полковника, который впрочем, после выполнения срочных поручений, типа сгонять посреди ночи за презервативами, с почетной должности уволился. :lol:
Могли бы и не писать про это... Мы и так знаем что вы единственный архитектор во всём совке..
И даже в театрах вы сидите сразу за Михалковым, а иногда и впереди него.. :alco:
не нада ля-ля: я случайно оказался на гала-фигурном катании во время ванкуверской олимпиады рядом с семейством михАлковых. Впрочем, Никиты не было. В совке много архитекторов. Как и выпускников школы-студии МХАТ. А вот с Вячеславом Невинным (земля ему пухом) в футбол на обеденном перерыве играли не все. :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение bedi »

Waterbyte писал(а): 05 дек 2023, 18:27 кто все эти люди, и зачем они тем временем в канаде?
Как зачем? Они чем-то тоже похожи на некоторых тут которые тем временем в Канаде - иногда сидишь дома, а похвастаться некому, прям тоска- такой себе крутой, а никто не знает :) . Вот эти пришли к дудю, похвастались про миллионную недвижимость, тут же покаялись, правда. Ну и тут тоже самое, пришли на каморку в тему про тем временем в Канаде и похвастались зарплатой в 2001 и длинным шампанским. Ну тут такое дело, надо и другим блеснуть кому что проектировал- приятно же, а никто не знает, надо чтобы знали :) . Теперь обоим непременно надо покаяться. :lol:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение pin »

bedi писал(а):Они чем-то тоже похожи на некоторых тут которые тем временем в Канаде - иногда сидишь дома, а похвастаться некому, прям тоска- такой себе крутой, а никто не знает :) . Вот эти пришли к дудю, похвастались про миллионную недвижимость, тут же покаялись, правда. Ну и тут тоже самое, пришли на каморку в тему про тем временем в Канаде и похвастались зарплатой в 2001 и длинным шампанским. Ну тут такое дело, надо и другим блеснуть кому что проектировал- приятно же, а никто не знает, надо чтобы знали :) . Теперь обоим непременно надо покаяться. :lol:
каюсь, брат bedi, каюсь! :(
Изображение
а теперь, попросим покаяться обладателя длинного шампанского... :)
Последний раз редактировалось pin 05 дек 2023, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение levak »

pin писал(а): 05 дек 2023, 19:16
levak писал(а): 05 дек 2023, 19:07
pin писал(а): 05 дек 2023, 17:48
bedi писал(а):Я честно говоря тоже впервые о них услышал отсюда, милейшие люди
Шел 2001 год. Для чего? Для того, чтобы построить другой горнолыжный центр ("как в Австрии") с гостевым домом и подъемником, с целью, если, вдруг Владимир Владимирович заедет, чтобы можно было бы в непринужденной обстановке обсудить пилёж алюминиевой отрасли, и др. вопросы государственной важности.
Центр построили (я проектировал эти постройки: комнаты для дочек, бассейн, финтес-центр и тп), но Владимир Владимирович так и не доехал. Зато доехал Михаил Касьянов...Так вот, спустя пару лет там уже побывали супруги Цыгановы. Я просто объясняю расстояние супругов от власти (не очень большое). На надзор за построенным комплексом поставили одного полковника, который впрочем, после выполнения срочных поручений, типа сгонять посреди ночи за презервативами, с почетной должности уволился. :lol:
Могли бы и не писать про это... Мы и так знаем что вы единственный архитектор во всём совке..
И даже в театрах вы сидите сразу за Михалковым, а иногда и впереди него.. :alco:
не нада ля-ля: я случайно оказался на гала-фигурном катании во время ванкуверской олимпиады рядом с семейством михАлковых. Впрочем, Никиты не было. В совке много архитекторов. Как и выпускников школы-студии МХАТ. А вот с Вячеславом Невинным (земля ему пухом) в футбол на обеденном перерыве играли не все. :)
А танцевальные шесты во дворце в Геленджике́ тоже ваша работа??
Очень напоминает ваше газебо и плоские железные крыши..:alco:
Последний раз редактировалось levak 05 дек 2023, 22:13, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение pin »

levak писал(а):А дворец в Геленджике́ тоже ваша работа?? :alco:
нет, часовню развалили до меня. В XIX веке...
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Slav »

Meadie2 писал(а): 05 дек 2023, 18:11 Кто не послушался в те времена подобных советов в штатах - остались без дома и/или без штанов, т.к. цены там вернулись к, условно говоря, 250-300К при существенно более низкой % ставке.
Я не про штаты, а про Ванкувер.
И цена на мой дом НИКОГДА не возвращалась ни к, скажем, покупной в 500 тыс. ни, тем более, к "250-300".
Ставка - да, она только снижалась с первого моргиджа в 5.4 до 2.95 у последнего.
Если что - дата покупки 2005 год.
Закрыто