А тем временем в Канаде - 10

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Stanislav »

levak писал(а): 04 дек 2023, 17:09 Я думаю это тест на традицию.. :roll:

Кстати и к вам это относится в третьей заповеди, особенно на форумах.... :lol:
Нет, это серьезно. Настолько серьезно, что когда были гонения на христиан, их вычисляли именно таким образом.
Люди отвечали "да" и платили жизнью за свой ответ.

В православии это не так серьезно, как в католицизме - обратите внимание, что на вашей картинке слово Бог свободно употребляется 4 раза.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 04 дек 2023, 12:44 Как правило, люди, которые дают простые ответы, на эти простые вопросы, являются либо дураками, либо лгунами...
Если ты не можешь дать простой утвердительный ответ на вопрос - веришь ли ты в Бога - тогда ты не веришь, тогда ты отрекся.
И даже больше - твой простой ответ "да" должен прозвучать громко и четко, чтобы у окружающих не возникло никакого сомнения.
Вот так обстоят дела. :D

>>> PS A для меня тест на консерватизм это вопрос: продолжим ли мы печатание все большего количества денег...
Вот этот вопрос какрастаки сформирован по-лоховски.
Хинт - само по себе печатанье денех - не проблема, если рост денежной массы соответствует росту ВВП.
Так штаааа, твой вопрос требует уточнений :D
Slav
Маньяк
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Slav »

Marmot писал(а): 04 дек 2023, 12:44 PS A для меня тест на консерватизм это вопрос: продолжим ли мы печатание все большего количества денег...
Как у тебя все просто, однако... Шоб я так жил!
А я когда учил М1, М2 и, не к ночи будь помянутый, М3, то стал как-то задумчивее.
А потом еще привязал к этому гос. долг, то совсем перестал что-либо понимать.
И да- еще обязательные банковские резервы (в разных странах - ну очень по-разному, если я не ошибаюсь), которые, ну, совсем не 100%.

Потому вопрос: ты что ("печатание" и "денег" имел в виду?)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38413
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Marmot »

Slav писал(а): 04 дек 2023, 20:58
Потому вопрос: ты что ("печатание" и "денег" имел в виду?)
Я имел ввиду раздачу денег направо и налево федеральным правительством...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38413
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 04 дек 2023, 18:52 Ожидаешь простого ответа? :D
Он, таки, есть у меня - мне пофиг - я же уже писал неоднократно :D
Т.е. ты не против того, что Российские солдаты убивают украинцев на украинской земле... тебе пофиг, пусть убивают, я правильно понял?
Slav
Маньяк
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Slav »

Marmot писал(а): 04 дек 2023, 21:06
Slav писал(а): 04 дек 2023, 20:58 Потому вопрос: ты что ("печатание" и "денег" имел в виду?)
Я имел ввиду раздачу денег направо и налево федеральным правительством...
Понял.
Ловлю себя на мысли, что мой консерватизм/лефтизм(?) сильно зависит от "расстояния до прилавка" (в смысле - моего места в очереди).
Пока у меня были долги (моргидж, там), то я был и не против "печатания" денег - инфляция, вроде, как помогает легче выплатить долги (разве нет?).
Теперь, вот, смотрю на сбережения и чешу репу...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38413
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 04 дек 2023, 19:05
Marmot писал(а): 04 дек 2023, 12:44 Как правило, люди, которые дают простые ответы, на эти простые вопросы, являются либо дураками, либо лгунами...
Если ты не можешь дать простой утвердительный ответ на вопрос - веришь ли ты в Бога - тогда ты не веришь, тогда ты отрекся.
И даже больше - твой простой ответ "да" должен прозвучать громко и четко, чтобы у окружающих не возникло никакого сомнения.
Вот так обстоят дела. :D
Ну про бога тебе виднее, хотя, как мне кажется, скорее всего, там тоже не все так просто и однозначно, и ты озвучиваешь только одну из возможных интерпретаций...

Про Навального вообще не понятно, т.к. понятие "либераст" сложно поддается какому-либо четкому определению.

Про консервтизм тоже самое, ты, типа сам решаешь, что можно называть консерватизмом, а что нет, исходя из своего собственного, весьма кстати ограниченного, понимания канадской политики.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38413
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Marmot »

Slav писал(а): 04 дек 2023, 21:18
Marmot писал(а): 04 дек 2023, 21:06
Slav писал(а): 04 дек 2023, 20:58 Потому вопрос: ты что ("печатание" и "денег" имел в виду?)
Я имел ввиду раздачу денег направо и налево федеральным правительством...
Понял.
Ловлю себя на мысли, что мой консерватизм/лефтизм(?) сильно зависит от "расстояния до прилавка" (в смысле - моего места в очереди).
Пока у меня были долги (моргидж, там), то я был и не против "печатания" денег - инфляция, вроде, как помогает легче выплатить долги (разве нет?).
Зависит от срока на который были взяты деньги... вот тут говорят, что дохрена народа могут оказаться в финансовой жопе при грядущих переоформлениях моргиджей...
Slav
Маньяк
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Slav »

Marmot писал(а): 04 дек 2023, 21:25 Зависит от срока на который были взяты деньги... вот тут говорят, что дохрена народа могут оказаться в финансовой жопе при грядущих переоформлениях моргиджей...
Мне кажется, что страхи несколько преувеличены.
Помню свой первый моргидж - что-то больше 5%. 5.4%, если не ошибаюсь. И ничего - выжили. И все вокруг так жили.
А так - да. Конечно, когда спрашивал совсем недавно какой у людей процент - были люди, что говорили 1.5% фиксированный. Я со своим последним моргиджем под 2.95% чувствовал себя лохом.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38413
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Marmot »

Slav писал(а): 04 дек 2023, 22:15
Marmot писал(а): 04 дек 2023, 21:25 Зависит от срока на который были взяты деньги... вот тут говорят, что дохрена народа могут оказаться в финансовой жопе при грядущих переоформлениях моргиджей...
Мне кажется, что страхи несколько преувеличены.
Помню свой первый моргидж - что-то больше 5%. 5.4%, если не ошибаюсь. И ничего - выжили. И все вокруг так жили.
Тогда и цены были соответсвующие...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 04 дек 2023, 21:10
Stanislav писал(а): 04 дек 2023, 18:52 Ожидаешь простого ответа? :D
Он, таки, есть у меня - мне пофиг - я же уже писал неоднократно :D
Т.е. ты не против того, что Российские солдаты убивают украинцев на украинской земле... тебе пофиг, пусть убивают, я правильно понял?
Да, ты совершенно правильно понял - это их выбор.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Stanislav »

Slav писал(а): 04 дек 2023, 22:15 Я со своим последним моргиджем под 2.95% чувствовал себя лохом.
Мой коворкер говорил, что со своим 2.72% он ТОГДА чувствовал себя лохом, а теперь щаслифф безмерно :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 04 дек 2023, 21:23 Про консервтизм тоже самое, ты, типа сам решаешь, что можно называть консерватизмом, а что нет, исходя из своего собственного, весьма кстати ограниченного, понимания канадской политики.
Ты оторвался от контекста - я спросил Миди в контексте его поста про Бернье, в котором тот выступал против массовой неконтролируемой иммиграции - вот я и вознамерился узнать - достаточно ли консервативен Бернье - ведь беженцы самая бесполезная часть иммиграции.

П.С. Про Навального я уже три раза писал - если ты не помнишь, значит это для тебя неважно, значит не имеет смысла еще раз писать :-)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Stanislav »

Slav писал(а): 04 дек 2023, 22:15 Помню свой первый моргидж - что-то больше 5%. 5.4%, если не ошибаюсь. И ничего - выжили. И все вокруг так жили.
Процент - это еще не все.
На начальном этапе моргиджа почти весь ваш платеж - это интерес, потому что сумма моргиджа еще велика.
(соответственно в конце моргиджа - почти весь платеж - принципал, но я сейчас не об этом).
Чтобы когда-либо выплатить моргидж, нужно, чтобы сумма платежа превышала текущий начисленный интерес.
Поэтому те, у кого моргидж на начальном этапе - например, первая итерация - будут платить не только повышенные проценты, но банк поднимет им и общую сумму платежа, в противном случае, после очередного платежа клиент окажется должен больше, чем до платежа ;-)
Итого, ТОГДА вы выжили, потому что ваш моргидж был копейки по сравнению с современными.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38413
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 04 дек 2023, 23:19
Про Навального я уже три раза писал - если ты не помнишь, значит это для тебя неважно, значит не имеет смысла еще раз писать :-)
Я честно, не могу понять почему для тебя это так важно, он похоже для тебя стал воплощением Сатаны на земле...
Закрыто