падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43497
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Stanislav »

levak писал(а): 30 мар 2024, 10:00 А на безрыбье и рак рыба.. :lol:
Эхххх... цитаты великих людей забываем...
А на безрыбье и жопа - соловей (с)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43497
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Stanislav »

BOX писал(а): 29 мар 2024, 08:55 Если вы ко мне например за лямом придете на одолжить на мортгадже на 30 лет так я вам разве что под 20% годовых выдам и уж точно не под 5-6%. Уж трудно они мне достались, так почему же я должен давать их под маленькие проценты?
Ну... если банк дает деньги под 5%, значит банку они достались в 4 раза легче, чем вам - только и всего :D
BOX
Маньяк
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

levak писал(а): 30 мар 2024, 09:58 Мне кажется народ не умеет приоритизировать свои жизненные планы, и всё считает что им кто-то должен что-то сделать, дать, добавить или показать путь..Пусть государство построет нам жильё, выпишет путёвку в кооп, обеспечит работой, а мы будем сидеть курить травку и пивко посасывать и ждать у моря погоды..
Так поступают только пендехо..
Остальные рады тому, что хоть визу вьездную дали.. :alco:
Лёва, а потому что налоги берет госудраство и задаёт вектор направления и у человека нет ходов, кроме как двигаться в потоке. Я за то что бы никто никому не мешал и сам чел. решал согласно своим приоритетам. Только вот получается что такой институт как государство вообще не нужен при таком раскалде. А зачем тогда куча гос. служащих раз ( да еще и членов профсоюза с мин. ответственностью) если я сам все должен делать? Давай мне кусок земли и я там сам себя работой обеспечу и все что мне надо построю и сам решу с кем мне обьединятся. И не надо предствлять меня в ООН, или в парламенте и т.д. Я сам себя представлять буду, если мне надо.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Stanislav писал(а): 30 мар 2024, 20:38 Ну... если банк дает деньги под 5%, значит банку они достались в 4 раза легче, чем вам - только и всего :D
И тут же вопрос: а что же такое деньги? Вроде как деньги выполняют функцию всеобщего эквивалента при обмене товаров, форма стоимости всех других товаров. Но оказываестя кому-то они достались в 4 раза легче. Так кто-же принял такое решение?
BOX
Маньяк
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Meadie2 писал(а): 30 мар 2024, 15:42 И еще про штаты: на сегодняшний день значение Rental Vacancies там достигло 8% (самое большое значение за последние 30 лет), а
Миди, и правда не ссысайтесь на "ютуб-блохеров"; - у США есть оффциальные данные по Residential Vacancies
:
The rental vacancy rate was higher than the rate in the fourth quarter 2022 (5.8 percent) and virtually the same as the rate in the third quarter 2023 (6.6 percent).

https://www.census.gov/housing/hvs/current/index.html
Изображение
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43497
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Stanislav »

BOX писал(а): 01 апр 2024, 10:02
Stanislav писал(а): 30 мар 2024, 20:38 Ну... если банк дает деньги под 5%, значит банку они достались в 4 раза легче, чем вам - только и всего :D
И тут же вопрос: а что же такое деньги? Вроде как деньги выполняют функцию всеобщего эквивалента при обмене товаров, форма стоимости всех других товаров. Но оказываестя кому-то они достались в 4 раза легче. Так кто-же принял такое решение?
Хитрожопые погонщики мулов хозяева банков, заводов и пароходов :D

Я даже могу сказать, что ваш стейтмент является одной из формулировок противоречия между трудом и капиталом.
т.е. если спросить кассира (или чела, который сидит в кубикле) в банке - легко ли ему достаются деньги? - чел тоже скажет, что тяжело.
И даже тяжелее, чем вам - чел не даст лимон никому в долг даже под 20%, потому что у него нету.
А вот собссно банк - это совсем другое дело.
Такие дела... :s3:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

BOX писал(а): 01 апр 2024, 09:59
levak писал(а): 30 мар 2024, 09:58 Мне кажется народ не умеет приоритизировать свои жизненные планы, и всё считает что им кто-то должен что-то сделать, дать, добавить или показать путь..Пусть государство построет нам жильё, выпишет путёвку в кооп, обеспечит работой, а мы будем сидеть курить травку и пивко посасывать и ждать у моря погоды..
Так поступают только пендехо..
Остальные рады тому, что хоть визу вьездную дали.. :alco:
Лёва, а потому что налоги берет госудраство и задаёт вектор направления и у человека нет ходов, кроме как двигаться в потоке. Я за то что бы никто никому не мешал и сам чел. решал согласно своим приоритетам. Только вот получается что такой институт как государство вообще не нужен при таком раскалде. А зачем тогда куча гос. служащих раз ( да еще и членов профсоюза с мин. ответственностью) если я сам все должен делать?
Давай мне кусок земли и я там сам себя работой обеспечу и все что мне надо построю и сам решу с кем мне обьединятся. И не надо предствлять меня в ООН, или в парламенте и т.д. Я сам себя представлять буду, если мне надо.
Изображение

Изображение
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

BOX писал(а):
Meadie2 писал(а): И еще про штаты: на сегодняшний день значение Rental Vacancies там достигло 8% (самое большое значение за последние 30 лет), а
Миди, и правда не ссысайтесь на "ютуб-блохеров"; - у США есть оффциальные данные по Residential Vacancies
:
The rental vacancy rate was higher than the rate in the fourth quarter 2022 (5.8 percent) and virtually the same as the rate in the third quarter 2023 (6.6 percent).
В вашей ссылке говорится о 4 квартале 2023г, в то время как в видео - о 1 квартале 2024г. Кроме того, в видео речь идет о "Multifamily vacancy rate". Вот, кстати, ссылка на исходную статью, откуда был взят график приведенный в видео :
https://www.apartments.com/grow/learnin ... -trends-q1

Да, я могу давать и линки на статьи, но мне больше нравятся видео с флоридскими пейзажами, в которых даются обзоры последних новостей на рынке недвижимости:

Изображение
BOX
Маньяк
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

levak писал(а): 01 апр 2024, 17:03 Шо, опять?
Не, на этот раз ограничусь новостями с ютуба. There's a 20 to 25 per cent chance the U.S. Fed doesn't cut rates this year:
BOX
Маньяк
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Утренние новости:

Bitcoin tumbles $5,000 in 24 hours as interest rates jump.

https://www.cnbc.com/2024/04/02/crypto- ... today.html
BOX
Маньяк
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Миди, А чего там с пересчетом на золото? Ну вот этим "Vancouver house prices measured in ounces of gold."
Сегодня золото all-time record: USD $ 2,318+.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6068
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Hairy Potter »

А сколько домов дадут за золотой дублон? Можно даже в Вегасе.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

Hairy Potter писал(а): 03 апр 2024, 12:02 А сколько домов дадут за золотой дублон? Можно даже в Вегасе.
В дублон можно и здесь получить, не отходя от кассы.. :lol:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

Пока в этом топике обсуждались различные темы, на самом рынке недвижимости произошли очень большие перемены: пошла большая волна, если не цунами, новых листингов. В некоторых частях Б.Ванкувера (Суррей, Мэйпл Ридж и т.д.) инвентори сегодня уже превышает максимальное инвентори достигнутое в 2023г, во многих других частях - близко к максимумам. Для начала апреля, который, можно сказать, является все еще началом весеннего сезона, - это абсолютно необычное состояние рынка. Напомню, что апрель-май - это те месяцы, когда на продажу традиционно выставляется максимальное количество квартир и домов. Будет очень интересно посмотреть, что будет на рынке в июне-июле.
А вот реакция одного из местных риэлторов:

Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 04 апр 2024, 17:06 Пока в этом топике обсуждались различные темы, на самом рынке недвижимости произошли очень большие перемены: пошла большая волна, если не цунами, новых листингов. В некоторых частях Б.Ванкувера (Суррей, Мэйпл Ридж и т.д.) инвентори сегодня уже превышает максимальное инвентори достигнутое в 2023г, во многих других частях - близко к максимумам. Для начала апреля, который, можно сказать, является все еще началом весеннего сезона, - это абсолютно необычное состояние рынка. Напомню, что апрель-май - это те месяцы, когда на продажу традиционно выставляется максимальное количество квартир и домов. Будет очень интересно посмотреть, что будет на рынке в июне-июле.
А вот реакция одного из местных риэлторов:
Lf4mPKO9MFY[/YouTube]
Миди а зачем вы это смотрите??
Ваше же кредо никогда ничего не покупать, жить в ренте, ездить на лисапеде...
Даже если сараи будут стоить 100 штук, это не для вас, из принципа.. :alco:
Ответить