падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

levak писал(а):
Meadie2 писал(а): Пока в этом топике обсуждались различные темы, на самом рынке недвижимости произошли очень большие перемены: пошла большая волна, если не цунами, новых листингов...
Миди а зачем вы это смотрите??
Ваше же кредо никогда ничего не покупать, жить в ренте, ездить на лисапеде...
Даже если сараи будут стоить 100 штук, это не для вас, из принципа.. :alco:
Ну, допустим, сарай мне и задаром не нужен, но от самой идеи покупки недвижимости я, в принципе, не отказывался никогда. Для этого всего лишь нужно, чтобы она была выгоднее рента. Да, и помимо рента и езды на велосипеде, я еще очень много чего делаю.

Что же касается рынка недвижимости, то как это неоднократно отмечалось, для Канады и особенно Б.Ванкувера - это, можно сказать, основа экономики, и проблемы с этим рынком могут затронуть очень большое количество людей. Именно поэтому данная тема является одной из самых популярных на форуме.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Meadie2 писал(а): 04 апр 2024, 22:39 Именно поэтому данная тема является одной из самых популярных на форуме.
Миди, а еще и в парламенте. Но там используют другие слова и цели у них несколько другие.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 04 апр 2024, 22:39
levak писал(а):
Meadie2 писал(а): Пока в этом топике обсуждались различные темы, на самом рынке недвижимости произошли очень большие перемены: пошла большая волна, если не цунами, новых листингов...
Миди а зачем вы это смотрите?? Ваше же кредо никогда ничего не покупать, жить в ренте, ездить на лисапеде...
Даже если сараи будут стоить 100 штук, это не для вас, из принципа.. :alco:
Ну, допустим, сарай мне и задаром не нужен, но от самой идеи покупки недвижимости я, в принципе, не отказывался никогда. Для этого всего лишь нужно, чтобы она была выгоднее рента. Да, и помимо рента и езды на велосипеде, я еще очень много чего делаю.
Что же касается рынка недвижимости, то как это неоднократно отмечалось, для Канады и особенно Б.Ванкувера - это, можно сказать,
основа экономики,
и проблемы с этим рынком могут затронуть очень большое количество людей. Именно поэтому данная тема является одной из самых популярных на форуме.
Не понял, поясни? Какая такая основа экомики?
Я как купил квартирку в хрущевке в Ричмонде в прошлом веке, так и живу в ней... :roll:
Ни вара, ни навара... :alco:
BOX
Маньяк
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

levak писал(а): 05 апр 2024, 13:14 Не понял, поясни? Какая такая основа экомики?
Лёва , Миди в чем-то прав. Из темы видео выше:

"The fund will provide $1 billion in loans and $470 million in contributions to non-profits and other partners to help them acquire affordable rental units.
An existing rental protection fund in British Columbia is a good “proof of concept” for the initiative, Trudeau told a news conference in Winnipeg.

Как бы 1.5 лярда это не хилый влив; - это больше чем все ваша индустрия фильмов.

так а что же такое: https://rentalprotectionfund.ca/
Читаем: British Columbia has lost nearly 100,000 units renting below $1,000 per month between 2016 and 2021

И посему: In January 2023, the provincial government made a historic investment of $500 million to create the Rental Protection Fund, to support the community housing sector in acquiring existing, occupied rental buildings, addressing a critical gap in housing policy – the erosion of affordability in the private rental market.

И посему я бы предупредил флипперов - сдавателей. Вот получается что говермент ставит как benchmark в 1000 за студио/однушку. Если у вас дороже и вы хотите сдавать например за 2000, то вы окажетесь в пролете. Они насторят того что будет стоить 1000 в мес. Не сразу, но настроят.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

BOX писал(а): 05 апр 2024, 13:22
levak писал(а): 05 апр 2024, 13:14 Не понял, поясни? Какая такая основа экомики?
Лёва , Миди в чем-то прав. Из темы видео выше:
"The fund will provide $1 billion in loans and $470 million in contributions to non-profits and other partners to help them acquire affordable rental units.
An existing rental protection fund in British Columbia is a good “proof of concept” for the initiative, Trudeau told a news conference in Winnipeg.
Как бы 1.5 лярда это не хилый влив; - это больше чем все ваша индустрия фильмов.
так а что же такое: https://rentalprotectionfund.ca/
Читаем: British Columbia has lost nearly 100,000 units renting below $1,000 per month between 2016 and 2021
И посему: In January 2023, the provincial government made a historic investment of $500 million to create the Rental Protection Fund, to support the community housing sector in acquiring existing, occupied rental buildings, addressing a critical gap in housing policy – the erosion of affordability in the private rental market.
И посему я бы предупредил флипперов - сдавателей. Вот получается что говермент ставит как benchmark в 1000 за студио/однушку. Если у вас дороже и вы хотите сдавать например за 2000, то вы окажетесь в пролете. Они насторят того что будет стоить 1000 в мес. Не сразу, но настроят.
Миди никогда не будет прав, потому что он всё делает и пишет против течения, здравого смысла и приключений на другом берегу.. :roll:
Вот сколько держателей канадских паспортов на Тайване? Я думаю каждый второй, и очевидно куда они поедут после землятресения..
Тоже самое с Израилем, Украиной, Россией и разных там Эмиратов..
Я уж не говорю про мексиканских беглецов и "авиа типа" путешественников... :alco:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

Meadie2 писал(а): Пока в этом топике обсуждались различные темы, на самом рынке недвижимости произошли очень большие перемены: пошла большая волна, если не цунами, новых листингов. В некоторых частях Б.Ванкувера (Суррей, Мэйпл Ридж и т.д.) инвентори сегодня уже превышает максимальное инвентори достигнутое в 2023г, во многих других частях - близко к максимумам. Для начала апреля, который, можно сказать, является все еще началом весеннего сезона, - это абсолютно необычное состояние рынка. Напомню, что апрель-май - это те месяцы, когда на продажу традиционно выставляется максимальное количество квартир и домов. Будет очень интересно посмотреть, что будет на рынке в июне-июле.
Свежее видео от Стива Сарецкого. Продажи в Б.Ванкувере в марте были на 28% ниже среднего значения за последние 20 лет (и это при том, что в 2004г население было меньше чем сейчас). Ситуация становится все более и более интересной...

Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43497
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Stanislav »

Миди, для вас плохие новости...
Canada’s National Housing Agency предсказывает повышение цен на жилье на 20% в следующие два года.
Подробности тут:
https://betterdwelling.com/canadas-nati ... ome-prices
BOX
Маньяк
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Stanislav писал(а): 07 апр 2024, 20:20 Миди, для вас плохие новости...
Canada’s National Housing Agency предсказывает повышение цен на жилье на 20% в следующие два года.
Стасик, Забьем на 1000? Я ставлю на то что не будет такого повышения цен как 20% ? Но Миди конечно-же меряет не в CAD: - то в золотых слитках или еще каких юанях, так что может быть и будет 20 % , но если в биткоинах измерять например.
Но я стою на том что понижение ставок не будет: и кое кто считает также:
Chief Executive Jamie Dimon warned that U.S. interest rates could soar to 8% or more in coming years,
https://www.wsj.com/finance/jamie-dimon ... e-83789da7
BOX
Маньяк
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

levak писал(а): 05 апр 2024, 13:41
Вот сколько держателей канадских паспортов на Тайване? Я думаю каждый второй, и очевидно куда они поедут после землятресения..
Могу дать точные данные про одного Тайваня: конкретно он женой обосновался в Юте, а его врослые дети с семьями в Аризоне. Но они не держатели канадских паспортов, а американских.Так что далеко не каждый второй.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а): Миди, для вас плохие новости...
Canada’s National Housing Agency предсказывает повышение цен на жилье на 20% в следующие два года.
Подробности тут:
https://betterdwelling.com/canadas-nati ... ome-prices
Покажите мне хоть одного риэлтора, который не скажет, что сегодня - это самое лучшее время для покупки (или продажи) недвижимости:)
BOX
Маньяк
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Ну что ? Не снизил интерест рэйт сегодня Банк Канады и продолжает деньги с оборота изымать.

Bank of Canada maintains policy rate, continues quantitative tightening

The Bank of Canada today held its target for the overnight rate at 5%, with the Bank Rate at 5¼% and the deposit rate at 5%. The Bank is continuing its policy of quantitative tightening.

https://www.bankofcanada.ca/2024/04/fad ... 024-04-10/
whatever
Маньяк
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение whatever »

BOX писал(а): 08 апр 2024, 10:07
levak писал(а): 05 апр 2024, 13:41
Вот сколько держателей канадских паспортов на Тайване? Я думаю каждый второй, и очевидно куда они поедут после землятресения..
Могу дать точные данные про одного Тайваня: конкретно он женой обосновался в Юте, а его врослые дети с семьями в Аризоне. Но они не держатели канадских паспортов, а американских.Так что далеко не каждый второй.
А может и нам прийдётся эхать куда нибуть туда... после нашего землетресения, если будет кому... особенно для тех кто живёт в высотках :s3:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43497
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Stanislav »

BOX писал(а): 08 апр 2024, 10:02
Stanislav писал(а): 07 апр 2024, 20:20 Миди, для вас плохие новости...
Canada’s National Housing Agency предсказывает повышение цен на жилье на 20% в следующие два года.
Стасик, Забьем на 1000?
Я просто запостил объяву - я в недвиге не разбираюсь (хотя некоторые персонажи Каморки льстят мне, глаголя, что я разбираюсь во всем)
Лучше я куплю опционов на 1000 :roll:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13252
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):Лучше я куплю опционов на 1000 :roll:
BOX
Маньяк
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Stanislav писал(а): 10 апр 2024, 09:28 Я просто запостил объяву - я в недвиге не разбираюсь (хотя некоторые персонажи Каморки льстят мне, глаголя, что я разбираюсь во всем)
Лучше я куплю опционов на 1000 :roll:
Ну и я польщу тогда. Даите совет по опционам плиз ( на тысчу).
Ответить