падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

BOX писал(а):
Marmot писал(а): Я имел ввиду строителей, идите в строители/электрики/водопроводчики/etc и все у вас будет, без всяких бенефитов: дом, трак, катер...
Я оставлю это работягам - строителям прокоментировать есть ли у них: дом, трак, катер.
Хотя если говермент такую заявку сделает и гарантирует работягам-строителям: дом, трак, катер и т.д. через договор что имеет силу в суде.
То народ туда ломанется 100%.
Тут нужно уточнить, "дом, трак, катер" - это с моргиджем на 30+лет/лизом/файнансом на 8 лет/и т.п.?

Когда лопнул пузырь в Лас Вегасе, две трети тамошних работяг были вынуждены просто покинуть тот штат. Доходы оставшейся трети снизились в 2 раза. Статистики по тому, сколько из них обанкротилось, из-за того что на пике пузыря взяли кредиты на жилье/траки (катеров в Неваде нет:), я не видел.
BOX писал(а): Как это нет новых строек? Еще как есть и вот даже на пару лярдов планы, да только под гос. владением. Т.е владелец теперь не заморский спекулянт, а местное правительство избираемое местным населением.

B.C. Builds plan promises housing for middle-income renters
The housing plan will use $2 billion in low-cost government financing to speed up the construction of rental buildings on underused public, non-profit or private land
$2В - это порядка 4000 малогабаритных скромных квартир (10 башен) на всю провинцию, причем первая из этих квартир будет сдана только через 1.5 года. Можно сказать, абсолютно ничего. Особенно учитывая то, что население провинции увеличивается на 150-200 тысяч человек в год.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Marmot »

BOX писал(а): 12 мар 2024, 13:11 Индивидулизм это когда "No unions at all" .
Индивидуализм это когда: мне все пофиг, я в танке, да я вас все на х вертел...
И делаете то, что считаете нужным и выгодным, не считая нищебродские правительственные или профсоюзные бенефиты в чужом кармане...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Marmot »

Meadie2 писал(а): 12 мар 2024, 13:46 Тут нужно уточнить, "дом, трак, катер" - это с моргиджем на 30+лет/лизом/файнансом на 8 лет/и т.п.?
Судя по тому, какие они мне выкатывают инвойсы, эти проблемы их не сильно волнуют... :(
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 12 мар 2024, 14:51
Meadie2 писал(а): 12 мар 2024, 13:46 Тут нужно уточнить, "дом, трак, катер" - это с моргиджем на 30+лет/лизом/файнансом на 8 лет/и т.п.?
Судя по тому, какие они мне выкатывают инвойсы, эти проблемы их не сильно волнуют... :(
они понимают, что вы проглотите их инвойсы, и вы не тот человек, который переживает из-за 15 тысяч евро (с) как сказал один владелец мебельного производства в РФ в начале 2000х. Вы - их лучший клиент. Жаль, что таких как вы для них мало. :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 12 мар 2024, 15:04
Marmot писал(а): 12 мар 2024, 14:51
Meadie2 писал(а): 12 мар 2024, 13:46 Тут нужно уточнить, "дом, трак, катер" - это с моргиджем на 30+лет/лизом/файнансом на 8 лет/и т.п.?
Судя по тому, какие они мне выкатывают инвойсы, эти проблемы их не сильно волнуют... :(
они понимают, что вы проглотите их инвойсы, и вы не тот человек, который переживает из-за 15 тысяч евро (с) как сказал один владелец мебельного производства в РФ в начале 2000х. Вы - их лучший клиент. Жаль, что таких как вы для них мало. :)
Зато качество работы отличное, все делают на совесть, да и отсуствие необходимости микроменеджмента с моей стороны тоже важно.
Но, даже за такие деньги людей у них не хватает.
Правда в последнее время он стали нанимать трудолюбивых и ответственных мексиканцев...
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Marmot писал(а): 12 мар 2024, 14:48
BOX писал(а): 12 мар 2024, 13:11 Индивидулизм это когда "No unions at all" .
Индивидуализм это когда: мне все пофиг, я в танке, да я вас все на х вертел...
И делаете то, что считаете нужным и выгодным, не считая нищебродские правительственные или профсоюзные бенефиты в чужом кармане...
Заковырка тут, танк как бы надо, что бы в танке быть. Но если танк есть, так и пофиг на говермент. Вопрос такой , а вот UBI это не вариант ли "танка" предлагается?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Marmot »

BOX писал(а): 12 мар 2024, 15:35
Marmot писал(а): 12 мар 2024, 14:48
BOX писал(а): 12 мар 2024, 13:11 Индивидулизм это когда "No unions at all" .
Индивидуализм это когда: мне все пофиг, я в танке, да я вас все на х вертел...
И делаете то, что считаете нужным и выгодным, не считая нищебродские правительственные или профсоюзные бенефиты в чужом кармане...
Заковырка тут, танк как бы надо, что бы в танке быть. Но если танк есть, так и пофиг на говермент. Вопрос такой , а вот UBI это не вариант ли "танка" предлагается?
UBI это полная зависимость от общества, в случае серьезных экономических проблем, этот "танк" за одну ночь может превратиться в тыкву...
Кстати, про всякие там бенефиты таже история...
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Marmot писал(а): 12 мар 2024, 15:38 UBI это полная зависимость от общества, в случае серьезных экономических проблем, этот "танк" за одну ночь может превратиться в тыкву...
Кстати, про всякие там бенефиты таже история...
Да, и я это тоже понимаю, но почему-то общество решило что должно пройти через эту ступень. Потому я сразу за выбор который так или иначе, но должен случиться после того как UBI в тыкву из танка превратится: дать землю или же койко-место.
Говермент подталкивает на выбор койко-места , ибо контроль так жесткий, ( ну или же зависимость от общества вашими словами) и работа у говеремента гарантирована. Т.е. получше именно им будет койко-место в таком социуме. И именно в таком обществе drama teacher становится вдруг на вершине общества.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Marmot »

BOX писал(а): 12 мар 2024, 15:50 Потому я сразу за выбор который так или иначе, но должен случиться после того как UBI в тыкву из танка превратится: дать землю или же койко-место.
Настоящие индивидуалисты(а не мечтатели) не ждут, когда он кто-то, чего-то, когда-то там им даст, они берут сами и сейчас...
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Meadie2 писал(а): 12 мар 2024, 13:46 (катеров в Неваде нет:), я не видел.
Миди, там до хрена катеров. Lake Mead для это есть.
Вот например тут лодки в Лас Вегасе

https://lasvegas.craigslist.org/search/ ... allery~0~0
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

Marmot писал(а):
Meadie2 писал(а): Тут нужно уточнить, "дом, трак, катер" - это с моргиджем на 30+лет/лизом/файнансом на 8 лет/и т.п.?
Судя по тому, какие они мне выкатывают инвойсы, эти проблемы их не сильно волнуют... :(
Marmot писал(а): 12 мар 2024, 15:33 ...Зато качество работы отличное, все делают на совесть, да и отсуствие необходимости микроменеджмента с моей стороны тоже важно.
Но, даже за такие деньги людей у них не хватает.
Правда в последнее время он стали нанимать трудолюбивых и ответственных мексиканцев...
Я не совсем понял, для вас "работяги" - это те, кто вам выкатывают инвойсы и нанимают мексиканцев, или те, кто непосредственно работают строителями/электриками/водопроводчиками?
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Marmot писал(а): 12 мар 2024, 15:56 Настоящие индивидуалисты(а не мечтатели) не ждут, когда он кто-то, чего-то, когда-то там им даст, они берут сами и сейчас...
Так и почему же они не на вершине власти? Я даже не вижу обьедения по типу партия.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Marmot »

BOX писал(а): 12 мар 2024, 16:03
Marmot писал(а): 12 мар 2024, 15:56 Настоящие индивидуалисты(а не мечтатели) не ждут, когда он кто-то, чего-то, когда-то там им даст, они берут сами и сейчас...
Так и почему же они не на вершине власти? Я даже не вижу обьедения по типу партия.
Так они-ж индивидуалисты, не любят они объединяться... каждый сам за себя...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

BOX писал(а): 12 мар 2024, 16:03
Marmot писал(а): 12 мар 2024, 15:56 Настоящие индивидуалисты(а не мечтатели) не ждут, когда он кто-то, чего-то, когда-то там им даст, они берут сами и сейчас...
Так и почему же они не на вершине власти? Я даже не вижу обьедения по типу партия.
Партия - это миллионов плечи,
друг к другу прижатые туго.
Партией стройки в небо взмечем,
держа и вздымая друг друга. (с)

правильно, Миди? :roll:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Marmot »

Meadie2 писал(а): 12 мар 2024, 16:01
Marmot писал(а):
Meadie2 писал(а): Тут нужно уточнить, "дом, трак, катер" - это с моргиджем на 30+лет/лизом/файнансом на 8 лет/и т.п.?
Судя по тому, какие они мне выкатывают инвойсы, эти проблемы их не сильно волнуют... :(
Marmot писал(а): 12 мар 2024, 15:33 ...Зато качество работы отличное, все делают на совесть, да и отсуствие необходимости микроменеджмента с моей стороны тоже важно.
Но, даже за такие деньги людей у них не хватает.
Правда в последнее время он стали нанимать трудолюбивых и ответственных мексиканцев...
Я не совсем понял, для вас "работяги" - это те, кто вам выкатывают инвойсы и нанимают мексиканцев, или те, кто непосредственно работают строителями/электриками/водопроводчиками?
Обычно есть "главный" работяга, который имеет реальный опыт, всякие там сертификаты, разрешения etc, и народ у него на подхвате, типа подай, принеси... Обычно на такие роли берут молодых, неопытных, которые потом, набравшись опыта, станут "главными".
Ответить