падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Пин, вы забыли, что у нас на руках все адреса, телефоны и мылы всех владельцев любого типа недвиги. :D
Представьте - вам придет счетец - с вас 1000 каксов за хранение и обслуживание вашей инфы или ваши документы будут выкинуты из дазы банных :roll: Заплатите или проигнорите?
А что будет если я-таки проигнорирую и мои документы выкинут из базы?
Может так будет даже лучше? :)
А чем докажешь, что остров твой? :roll:
ну, во-первых, у него есть Building Permit, зафиксировавший легальность строительства SFD в пределах границ участка, предоставленного Land Surveyor. А Builing Permit муниципалитет не может выдать, если если их Building Department не получил Building Permit application в полном объеме, в состав которого входил непротухший (не дольше чем месячной свежести) Title Search Certificate. А уж если он потом протух по причине неспособности LTSA сохранять данные, то это не проблема Мармота, это вообще не проблема. Закон, как известно, обратной силы не имеет. Поитересуйтесь у вашего офисного лойера. :)
Stanislav писал(а):
pin писал(а): в ВС 1,363,190 owned households. Если LTSA разошлет инвойсы на обслуживание и хранение инфы в размере $1K в каждый хаусхолд, то соберется сумма в $1.363 миллиарда.
А может не нада столько менеджеров над менеджерами
Stanislav писал(а):Уверен, что вы проиграете борьбу с бюрократами. Если вы даже проведете референдум и заставите провести сокращения - сокращать начнут с девелоперов и сисадминов, геодезистов и рисовальщиков карт, экзаменаторов тайтлов и т.д. Начальство все останется на местах.
тем быстрее существующая практика себя изживет, и будет заменена чем-то жизнеспособным, когда реальных сервис-провайдеров будет больше, чем начальства.
Последний раз редактировалось pin 17 мар 2024, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 17 мар 2024, 18:25
Stanislav писал(а): 17 мар 2024, 18:14
Marmot писал(а): 17 мар 2024, 07:52
Stanislav писал(а): 16 мар 2024, 22:58
Пин, вы забыли, что у нас на руках все адреса, телефоны и мылы всех владельцев любого типа недвиги. :D
Представьте - вам придет счетец - с вас 1000 каксов за хранение и обслуживание вашей инфы или ваши документы будут выкинуты из дазы банных :roll: Заплатите или проигнорите?
А что будет если я-таки проигнорирую и мои документы выкинут из базы?
Может так будет даже лучше? :)
А чем докажешь, что остров твой? :roll:
ну, во-первых, у него есть Building Permit, зафиксировавший легальность строительства SFD в пределах границ участка, предоставленного Land Surveyor. А Builing Permit муниципалитет не может выдать, если если их Building Department не получил Building Permit application в полном объеме, в состав которого входил непротухший (не дольше чем месячной свежести) Title Search Certificate. А уж если он потом протух по причине неспособности LTSA сохранять данные, то это не проблема Мармота, это вообще не проблема. Закон, как известно, обратной силы не имеет. Поитересуйтесь у вашего офисного лойера. :)
Ха! Это все подделки, которые Мармот нарисовал в фотошопе.
А к нему придет отбирать остров чел, который заплатил 1К и вот его Тайтл будет в базе ЛТСА :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 17 мар 2024, 18:30
pin писал(а): 17 мар 2024, 18:25
Stanislav писал(а): 17 мар 2024, 18:14
Marmot писал(а): 17 мар 2024, 07:52
Stanislav писал(а): 16 мар 2024, 22:58
Пин, вы забыли, что у нас на руках все адреса, телефоны и мылы всех владельцев любого типа недвиги. :D
Представьте - вам придет счетец - с вас 1000 каксов за хранение и обслуживание вашей инфы или ваши документы будут выкинуты из дазы банных :roll: Заплатите или проигнорите?
А что будет если я-таки проигнорирую и мои документы выкинут из базы?
Может так будет даже лучше? :)
А чем докажешь, что остров твой? :roll:
ну, во-первых, у него есть Building Permit, зафиксировавший легальность строительства SFD в пределах границ участка, предоставленного Land Surveyor. А Builing Permit муниципалитет не может выдать, если если их Building Department не получил Building Permit application в полном объеме, в состав которого входил непротухший (не дольше чем месячной свежести) Title Search Certificate. А уж если он потом протух по причине неспособности LTSA сохранять данные, то это не проблема Мармота, это вообще не проблема. Закон, как известно, обратной силы не имеет. Поитересуйтесь у вашего офисного лойера. :)
Ха! Это все подделки, которые Мармот нарисовал в фотошопе.
А к нему придет отбирать остров чел, который заплатил 1К и вот его Тайтл будет в базе ЛТСА :D
Ха, отбирать у Мармота, вложившего в землю и строение ... лимонов придет отбирать чел, заплативший ЛТСА 1K :roll:

всё-таки, на месте Мармота, я бы пустил высокое напряжение по забору. Не от оленей надо оборонятца, а от швондеров, заплативших 1K и вторгшихся в чужую проперть с мандатом на уплотнение.
Последний раз редактировалось pin 17 мар 2024, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а): ...
А может не нада столько менеджеров над менеджерами
Уверен, что вы проиграете борьбу с бюрократами.
Если вы даже проведете референдум и заставите провести сокращения - сокращать начнут с девелоперов и сисадминов, геодезистов и рисовальщиков карт, экзаменаторов тайтлов и т.д. Начальство все останется на местах.
Зависит от того, кто придет к власти, и какая будет поставлена цель. А то, что радикальное сокращение государства, включая различных начальников и даже министров, возможно, ни у кого сомнения нет. Нужна только политическая воля:

Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 17 мар 2024, 18:36 Ха, отбирать у Мармота, вложившего в землю и строение ... лимонов придет отбирать чел, заплативший ЛТСА 1K :roll:
и у которого будет лоер получше. :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 17 мар 2024, 18:47
pin писал(а): 17 мар 2024, 18:36 Ха, отбирать у Мармота, вложившего в землю и строение ... лимонов придет отбирать чел, заплативший ЛТСА 1K :roll:
и у которого будет лоер получше. :D
чего??? я своим лоерам столько плачу, что они твое ЛТСА разденут до нитки и я с ними еще и в плюсе будем :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 17 мар 2024, 19:00
Stanislav писал(а): 17 мар 2024, 18:47
pin писал(а): 17 мар 2024, 18:36 Ха, отбирать у Мармота, вложившего в землю и строение ... лимонов придет отбирать чел, заплативший ЛТСА 1K :roll:
и у которого будет лоер получше. :D
чего??? я своим лоерам столько плачу, что они твое ЛТСА разденут до нитки и я с ними еще и в плюсе будем :)
но если Канада будет продолжать двигаться влево, то может оказаться, что однажды государство станет настолько большим и сильным, что не вы разденете, а вас разденут. Как Ходорковского. :(
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 17 мар 2024, 19:09 но если Канада будет продолжать двигаться влево, то может оказаться, что однажды государство станет настолько большим и сильным, что не вы разденете, а вас разденут. Как Ходорковского. :(
Мармот заплатил налоги и спит спокойно :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 17 мар 2024, 22:25
pin писал(а): 17 мар 2024, 19:09 но если Канада будет продолжать двигаться влево, то может оказаться, что однажды государство станет настолько большим и сильным, что не вы разденете, а вас разденут. Как Ходорковского. :(
Мармот заплатил налоги и спит спокойно :D
помню тот лозунг. Неужели вы всеръез полагаете, что в России спят спокойно те, кто заплатил налоги? :roll: Тут, давеча Станислав Белковский сообщил, что спят только те спокойно, кто имеет связи в администрации президента, и в силовых струкурах, а также свои частные армии. Да и те, неуверены. Поэтому заткнулись, и дрожат, вспоминая участь Пригожина. А те, кто вышепомянутого не имеет, и вовремя не спрыгнул с горящего поезда (т. наз. "ничейные олигархи") готовятся к голгофе новому переделу собственности.

Конешна, в Канаде народ не хватают, не тащат в автозак. Тут не принято раскулачивать. Но все-равно, как-то неспокойно: в мире сложная международная обстановка. Мармота, например, беспокоит какая-то предстоящая эпическая битва между трампистами и байденистами... :roll:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 17 мар 2024, 22:39 Мармота, например, беспокоит какая-то предстоящая эпическая битва между трампистами и байденистами... :roll:
А вас, типа, не беспокоит?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 18 мар 2024, 08:08
pin писал(а): 17 мар 2024, 22:39 Мармота, например, беспокоит какая-то предстоящая эпическая битва между трампистами и байденистами... :roll:
А вас, типа, не беспокоит?
нет, потому что у меня есть вещи, которые беспокоят меня больше, и в тех аспектах, которые зависят от меня. В штатах, вроде, Трамп лидирует по всем опросам, и он уже «взял» большинство swinging states.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Hairy Potter »

pin писал(а): 18 мар 2024, 08:50
Marmot писал(а): 18 мар 2024, 08:08
pin писал(а): 17 мар 2024, 22:39 Мармота, например, беспокоит какая-то предстоящая эпическая битва между трампистами и байденистами... :roll:
А вас, типа, не беспокоит?
нет, потому что у меня есть вещи, которые беспокоят меня больше, и в тех аспектах, которые зависят от меня. В штатах, вроде, Трамп лидирует по всем опросам, и он уже «взял» большинство swinging states.
Правильно сказать "swing state", а то непонятно становится чем они там swinging at the moment :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

Hairy Potter писал(а): 18 мар 2024, 09:03
pin писал(а): 18 мар 2024, 08:50
Marmot писал(а): 18 мар 2024, 08:08
pin писал(а): 17 мар 2024, 22:39 Мармота, например, беспокоит какая-то предстоящая эпическая битва между трампистами и байденистами... :roll:
А вас, типа, не беспокоит?
нет, потому что у меня есть вещи, которые беспокоят меня больше, и в тех аспектах, которые зависят от меня. В штатах, вроде, Трамп лидирует по всем опросам, и он уже «взял» большинство swinging states.
Правильно сказать "swing state", а то непонятно становится чем они там swinging at the moment :)
thank you bro. Хотя вопрос философский. Если они колеблющиеся, то это относится и к периоду праймерис, который прямо сейчас, и к периоду выборов.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а):
Fedor P. писал(а): Вопрос, что станет с ценами на жильё если строек почти нет и новых пока не предвидится. Как вытекает из этого видео.
fake news
В Торонто кабум, в Оканагане становится максимально тяжело, еще месяц-другой и лисичка доберется и до Б.Ванкувера:
Okanagan developers are struggling with an onslaught of conditions that are making the business of building a harder sell.

"Most of the industry, they're saying that it kind of feels like just before the big recession when everything ground to a halt," Mark Holland from the Urban Development Institute said.

"And it's not anyone's particular responsibility or problem and, I will say, the cities of Kelowna and West Kelowna are largely considered across B.C. (as some) of the best communities to do business in if you're trying to build housing... "
https://www.msn.com/en-ca/money/other/o ... r-BB1jvLUF
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 18 мар 2024, 08:08
pin писал(а): 17 мар 2024, 22:39 Мармота, например, беспокоит какая-то предстоящая эпическая битва между трампистами и байденистами... :roll:
А вас, типа, не беспокоит?
Очень беспокоит. Пусть сильнее грянет буря!
А я буду пытаться поймать рыбку в мутной воде сток маркета :D
Ответить