хАчу такую квартиру в канаде

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: хАчу такую квартиру в канаде

Сообщение RISK »

pin писал(а): 24 янв 2024, 22:05
simon писал(а): 24 янв 2024, 21:52
Marmot писал(а): 24 янв 2024, 19:22
simon писал(а): 24 янв 2024, 19:04 Где в чилливаке или аботсфорде такие дома по нашим бисишным ценам?
Продают за ту цену, за которую покупают... Баланс спроса и предложения...
Я ж написал - по нашим провинциальным ценам
наши провинциальные цены - это "жрите, что дают", и требуется огромное терпение и проникновение внутрь каждой детали (верно, мармот?) при выборе билдера, например (я про новое строительство). Есть industry average стоимость часа каждого участника строительного процесса. Есть industry average стоимость material supply. И есть конечно, желание билдера "подзаработать", которое ограничивается только вашей углубленностью в предмет. В общем, вы правы в том, что заниматься стройкой "под сраку лет" еще то удовольствие. Но если понимаешь, что делаешь, и какой ожидаешь результат, то это заставляет преодолевать трудности. Карабкаться. Короче, возможный, но не обязательный выхлоп, выше тогда, когда ты играешь в свою игру, а не тобой играют. Но тут еще важен фактор профессии. Если всю жизнь писал скрипты, или как это у цифровых людей, то эта область немного из другой галактики.
skip
Немного странно, что покупателю нужно "преодолевать трудности и карабкаться" для покупки хоть и специфичного, но всё же товара - дома.
По аналогии - вы можете приобрести от моно-колеса до карьерного самосвала, если вам надо, не заморачиваясь самостоятельной вовлеченностью в процесс его создания. А почему для домов иначе? "Бери, что дают или делай сам" - не тот ли принцип "развитого социализма", от которого мы хотели избавиться? (даже "делай сам" почти не возможен)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: хАчу такую квартиру в канаде

Сообщение Marmot »

RISK писал(а): 25 янв 2024, 11:42 Немного странно, что покупателю нужно "преодолевать трудности и карабкаться" для покупки хоть и специфичного, но всё же товара - дома.
По аналогии - вы можете приобрести от моно-колеса до карьерного самосвала, если вам надо, не заморачиваясь самостоятельной вовлеченностью в процесс его создания. А почему для домов иначе? "Бери, что дают или делай сам" - не тот ли принцип "развитого социализма", от которого мы хотели избавиться? (даже "делай сам" почти не возможен)
Все можно сделать без преодоления и карабкания... но дорого...

Хотя вовлеченность останется, если хочется сделать действительно так, как тебе хочется...
Например, ты им говоришь, в офисе должно быть шесть ethernet дырок с cat6a кабелями, а они не понимают, нафига их тебе шесть и почему обычный cat6 не подходит, пытаются сделать две или четыре, причем в тех местах не где тебе удобно, а там где им кажется красивее :)
Но это я о своем, о гиковом... :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: хАчу такую квартиру в канаде

Сообщение Marmot »

simon писал(а): 24 янв 2024, 19:04
Marmot писал(а): 24 янв 2024, 18:49
pin писал(а): 24 янв 2024, 18:27 Полагаю, что такие дома, стоимостью до $400K US строятся in the middle of такого nowhere...
Ну дак https://www.google.com/maps/search/cres ... ?entry=ttu
40 миль до Орландо, т.е как до Абботсфорда, и 20 миль до теплого моря, как до бантзен или тсавассен. Где в чилливаке или аботсфорде такие дома по нашим бисишным ценам?
Кстати, а вот это вот не похоже на то, что вы ищите?
https://www.zealty.ca/mls-947092/105-46 ... sville-BC/
Или тут:
https://www.zealty.ca/mls-R2834205/4121 ... uamish-BC/
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: хАчу такую квартиру в канаде

Сообщение pin »

RISK писал(а):Немного странно, что покупателю нужно "преодолевать трудности и карабкаться" для покупки хоть и специфичного, но всё же товара - дома.
pin писал(а):(я про новое строительство)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: хАчу такую квартиру в канаде

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 25 янв 2024, 13:52
RISK писал(а):Немного странно, что покупателю нужно "преодолевать трудности и карабкаться" для покупки хоть и специфичного, но всё же товара - дома.
pin писал(а):(я про новое строительство)
новое строительство под конкретного заказчика...

А то народ хочет зайти в Макдональдс и потребовать продать им блинчики с творогом... :)
И возмущаются, что им приходится "преодолевать трудности и карабкаться" что бы получить такое простое и известное блюдо.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: хАчу такую квартиру в канаде

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 25 янв 2024, 14:25
pin писал(а): 25 янв 2024, 13:52
RISK писал(а):Немного странно, что покупателю нужно "преодолевать трудности и карабкаться" для покупки хоть и специфичного, но всё же товара - дома.
pin писал(а):(я про новое строительство)
новое строительство под конкретного заказчика...

А то народ хочет зайти в Макдональдс и потребовать продать им блинчики с творогом... :)
И возмущаются, что им приходится "преодолевать трудности и карабкаться" что бы получить такое простое и известное блюдо.
ага, но это те, кто не в теме.

Как я понял, Simon не ищет custom и дорого. Simon ищет pre-designed and pre-fabricated. Local. И небольшого размера, одноэтажный. Simon не хочет париться со стройкой. Он хочет придти как в автосалон, выбрать модель и add-ons, заплатить в соответствиии с payment schedule и получить ключи в обозначенный срок в соответствии с договором продажи. Правда, в этой цепочке нужна земля serviced.

Вот, на просторах интернета, обнаружил, что в Kelowna делают modular homes, дома размером для саймона и супруги: https://www.chaparralbuilt.com/ Правда, у них две модели. Но два - это минимальный набор, с которого начинается выбор.
Изображение
Изображение
Изображение
В Исландии, кстати, дома облицовываются профилированным металлом, после ряда пожаров. Дешево, надежно и практично.
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: хАчу такую квартиру в канаде

Сообщение RISK »

Marmot писал(а): 25 янв 2024, 12:30
RISK писал(а): 25 янв 2024, 11:42 Немного странно, что покупателю нужно "преодолевать трудности и карабкаться" для покупки хоть и специфичного, но всё же товара - дома.
По аналогии - вы можете приобрести от моно-колеса до карьерного самосвала, если вам надо, не заморачиваясь самостоятельной вовлеченностью в процесс его создания. А почему для домов иначе? "Бери, что дают или делай сам" - не тот ли принцип "развитого социализма", от которого мы хотели избавиться? (даже "делай сам" почти не возможен)
Все можно сделать без преодоления и карабкания... но дорого...

Хотя вовлеченность останется, если хочется сделать действительно так, как тебе хочется...
Например, ты им говоришь, в офисе должно быть шесть ethernet дырок с cat6a кабелями, а они не понимают, нафига их тебе шесть и почему обычный cat6 не подходит, пытаются сделать две или четыре, причем в тех местах не где тебе удобно, а там где им кажется красивее :)
Но это я о своем, о гиковом... :)
Ну, я то понимаю, зачем cat6a нужен...(ведь есть железки для 10Gbp/s на 100м ? или?)
Это детали, в принципе, решаемые после покупки.
Почему при покупке/строительстве нельзя оговорить (и оплатить) все "хочушки", а потом получить готовое?
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: хАчу такую квартиру в канаде

Сообщение RISK »

pin писал(а): 25 янв 2024, 13:52
RISK писал(а):Немного странно, что покупателю нужно "преодолевать трудности и карабкаться" для покупки хоть и специфичного, но всё же товара - дома.
pin писал(а):(я про новое строительство)
И я про то же... :roll:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: хАчу такую квартиру в канаде

Сообщение Marmot »

RISK писал(а): 25 янв 2024, 17:03 Ну, я то понимаю, зачем cat6a нужен...(ведь есть железки для 10Gbp/s на 100м ? или?)
Это детали, в принципе, решаемые после покупки.
Почему при покупке/строительстве нельзя оговорить (и оплатить) все "хочушки", а потом получить готовое?
Почему нельзя, можно, просто когда "хочушки" являются сложными для понимания местными архитекторами/дизайнерами/строителями, то их цена сильно возрастает...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: хАчу такую квартиру в канаде

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 25 янв 2024, 17:19
RISK писал(а): 25 янв 2024, 17:03 Ну, я то понимаю, зачем cat6a нужен...(ведь есть железки для 10Gbp/s на 100м ? или?)
Это детали, в принципе, решаемые после покупки.
Почему при покупке/строительстве нельзя оговорить (и оплатить) все "хочушки", а потом получить готовое?
Почему нельзя, можно, просто когда "хочушки" являются сложными для понимания местными архитекторами/дизайнерами/строителями, то их цена сильно возрастает...
не нада грязи! Ничего нет сложного для понимания перечисленными вами группами, а есть дефицит вербального выражения своих хотелок, когда они сами не знают чего они хочут (с). А так любое решение имеет свою цену.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14210
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: хАчу такую квартиру в канаде

Сообщение simon »

Marmot писал(а): 25 янв 2024, 12:45 Кстати, а вот это вот не похоже на то, что вы ищите?
https://www.zealty.ca/mls-947092/105-46 ... sville-BC/
Или тут:
https://www.zealty.ca/mls-R2834205/4121 ... uamish-BC/
Exactly, жаль, что на острове https://www.duotownhomes.ca/
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: хАчу такую квартиру в канаде

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 25 янв 2024, 18:41
Marmot писал(а): 25 янв 2024, 17:19
RISK писал(а): 25 янв 2024, 17:03 Ну, я то понимаю, зачем cat6a нужен...(ведь есть железки для 10Gbp/s на 100м ? или?)
Это детали, в принципе, решаемые после покупки.
Почему при покупке/строительстве нельзя оговорить (и оплатить) все "хочушки", а потом получить готовое?
Почему нельзя, можно, просто когда "хочушки" являются сложными для понимания местными архитекторами/дизайнерами/строителями, то их цена сильно возрастает...
не нада грязи! Ничего нет сложного для понимания перечисленными вами группами, а есть дефицит вербального выражения своих хотелок, когда они сами не знают чего они хочут (с). А так любое решение имеет свою цену.
А вот и нифига, очень часто я слышал: мы понимаем, о чем ты, но мы такого никогда не делали и поэтому делать не будем...
А искать тех кто, сможет сделать по времени и логистике это полная ж...
Например, когда я заикнулся про окна со switchable glass то был хором послан нах с такими хочушками :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: хАчу такую квартиру в канаде

Сообщение pin »

Marmot писал(а):А вот и нифига, очень часто я слышал: мы понимаем, о чем ты, но мы такого никогда не делали и поэтому делать не будем...
когда говорят, что "мы никогда не делали, и поэтому делать не будем" - это обыкновенный тупизм, laid back, и ленность мозга. Именно по этой причине тут уже 200 лет строят из говна и палок. Даже ICF для них high technology. Structual Steel - high technology. Только лет 10 назад тут появились tilt&turn windows. Звукоизоляцию недавно начали делать...и hand shower. Ох-вшие иммигранты начали ломать "местную традицию".
Marmot писал(а):Например, когда я заикнулся про окна со switchable glass то был хором послан нах с такими хочушками :)
интересный у вас диалект: "хочушки" - это откуда? :roll: Мы говорим не только "парадная", "поребрик" и "булка", но и "хотелки". :) Ваш switchable glass - это, ну право, пижонство. Хотя, какие проблемы привезти... Из Китая. Это как элономасковская крыша - сплошная солнечная батарея. Вы ему так её и не простили? :roll: Кстати, солнечные батареи вы на крыше не устанавливали? На крышу оленям не запрыгнуть. :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: хАчу такую квартиру в канаде

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 25 янв 2024, 19:46
Marmot писал(а):Например, когда я заикнулся про окна со switchable glass то был хором послан нах с такими хочушками :)
интересный у вас диалект: "хочушки" - это откуда?
Мы говорим не только "парадная", "поребрик" и "булка", но и "хотелки". :) Ваш switchable glass - это, ну право, пижонство. Это как элономасковская крыша - сплошная солнечная батарея. Вы ему так её и не простили? :roll: Кстати, солнечные батареи вы на крыше не устанавливали? На крышу оленям не запрыгнуть. :)
Хочушки это от RISK-а , вот отсюда https://forum.kamorka.com/viewtopic.php ... 5#p1321219
Я тоже всегда "хотелки" использую, но "хочушки" прикольнее :)
Пижонство, не пижонство, но меня с моими запросами отразили, не шмогли они...
Там не только привезти, но еще и провода повести, к общей системе управления домом подключить, правильно все смонтировать...
Они ж никогда к стеклам провода не подводили :)
На Маска я забил, у него сейчас других проблем полно :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: хАчу такую квартиру в канаде

Сообщение pin »

Marmot писал(а):На Маска я забил, у него сейчас других проблем полно :)
вроде у парня есть большие амбиции. Почему бы ему не стать альтернативой двум престарелым клоунам? Хотя он и мутноват в смысле взглядов на жизнь, но неглуп, и консультанты ему бы подсказали что говорить, что не говорить, когда, и как говорить.
Последний раз редактировалось pin 25 янв 2024, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Ответить