Кто недавно летал в Россию? Или собирается

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Кто недавно летал в Россию? Или собирается

Сообщение PeterK »

Аэрофлот побил предыдущий рекорд. 3 поломки за день. Из одно - возгорание двигателя в полете.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Кто недавно летал в Россию? Или собирается

Сообщение 3ABXO3 »

Слетал через Истамбул.

Приемлимо, но дороговастенько.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Кто недавно летал в Россию? Или собирается

Сообщение Mermaid »

Meadie2 писал(а): 08 сен 2023, 17:36
Если моргидж был взят по более-менее низкой (фиксированной) ставке, то торопиться его отдавать вряд ли стоит. Хотя для моргиджа такого относительно небольшого размера, если он был взят на типовых условиях, ежемесячные выплаты в любом случае не должны быть большими: грубо говоря, 2К по ставкам которые были два года назад и 3К по сегодняшним ставкам. Не очень понятно, почему эти суммы в принципе вызывают такие эмоции у вашего ворочающего многими миллионами мужа.

В ситуации, когда есть выбор ехать или не ехать, лучше, действительно, остаться дома. Если же хотите просто повидать кого-то из родственников или знакомых - попытайтесь организовать встречу на территории 3-ей страны, в той же Турции, Армении или ОАЭ. Для них будет небольшой отпуск на курорте, а для вас - возможность их увидеть. Там же, наверное(?), можно будет выписать какую-нибудь доверенность в местном российском консульстве, если у вас есть дела в России.
это не моргидж. Кредит свекровь взяла ( у нее кредитная история лучше). И я ошиблась, не 500, а всего 300K. И муж уже успел половину отбить. Не знаю как, я не лезу в финансовые дела не по работе.

Миди, если бы вы внимательнее меня читали, то знали бы, что моя мама лежачая. :( Из дома не выходит, максимум на костылях до кухни. Инвалидных кресел не признает. Папа принципиально из России последние 20 лет не вылетает (до этого был в Прибалтике, Украине, Грузии, Ливии, Словакии, Средней Азии). Когда мы жили в Киеве -мама моталась к нам постоянно, он ни разу. И дело не в деньгах. Мы хоть СВ полное бы ему оплатили. А плацкарт стоил столько, что он и сам мог себе позволить.

Просто его патриотизм со временем превратился в ненормальность. Ну то что он путинист и "на Украине нацисты и они сами себя убивают" - это ясно уже. Плакать под речь Путина...А когда то был лучший в мире папа. Самый понимаюший. Серьезно. И да, он не деревня. Физик ядерщик краснодипломник, доктор наук
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Кто недавно летал в Россию? Или собирается

Сообщение Meadie2 »

Mermaid писал(а):Миди, если бы вы внимательнее меня читали, то знали бы, что моя мама лежачая. :( Из дома не выходит, максимум на костылях до кухни. Инвалидных кресел не признает. Папа принципиально из России последние 20 лет не вылетает (до этого был в Прибалтике, Украине, Грузии, Ливии, Словакии, Средней Азии). Когда мы жили в Киеве -мама моталась к нам постоянно, он ни разу. И дело не в деньгах. Мы хоть СВ полное бы ему оплатили. А плацкарт стоил столько, что он и сам мог себе позволить.

Просто его патриотизм со временем превратился в ненормальность. Ну то что он путинист и "на Украине нацисты и они сами себя убивают" - это ясно уже. Плакать под речь Путина...А когда то был лучший в мире папа. Самый понимаюший. Серьезно. И да, он не деревня. Физик ядерщик краснодипломник, доктор наук
Извините, наверное, невнимательно читал:( В такой ситуации, действительно, лучше поехать в Россию. Добавлю, что на сегодняшний день (в том числе и в России) есть множество приспособлений помогающих существенно улучшить качество жизни людей с ограниченными физическими возможностями. К сожалению, в России нет подобной культуры, и люди не хотят ими пользоваться, в первую очередь из-за того, что они относительно дороги по сравнению с российскими пенсиями. Если вы будете рядом, возможно, вы сможете переубедить свою маму.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Кто недавно летал в Россию? Или собирается

Сообщение Mermaid »

Meadie2 писал(а): 16 ноя 2023, 00:07
сли вы будете рядом, возможно, вы сможете переубедить свою маму.
Миди, да я была 2 года назад в августе 2021 месяц! Уже тогда мама не ходила. Сколько мы ее убеждали! Прямо рядом с домом у нас три ресторана! С пандусами! У нее есть шикарное инвалидное кресло! Довезти и там посидеть. Она может сделать 6-10 шагов. Но нет же! - -Это позорище!!! Ни за что не сяду в кресло!

У меня сестра двоюродная, но мы очень дружим, у нее ВНЖ, -между Москвой и Веной, где учится ее младший сын, наполовину австриец. Мы переводим деньги в Вену ей, а она тратит российские на родителей моих. Она самая умная позитивная и терпеливая женщина, что я встречала. И тетю свою, мою маму, регулярно навещает. Мы предоагаем любых врачей, реабилитационные центры, физиотерапевтов, психологов -нет, нет и нет! А папа вообще от нас ни копейки не берет. Я прошу сестру покупать подарки, цветы, дорогую еду, хорошие спиртные напитки... Ну вот это иногда да, берут.

С папой мы сейчас в ссоре, потому что погрызлись в Вотсапе, типа я своих бросила, бросила родителей и Родину. Он с чего-то решил, что муж мой хотел вернуться в Россию. Ни фига он не хотел, особенно после того, что началось в 2014 ом...
Я им предлагала переехать СТО раз. Никто даже не соизволил навестить нас. Муж предлагал купить маме бизнес класс или СЛЕТАТЬ за ней.
Ну и? Нееее. Бесполезно!

Почему я должна жить там, где они хотят жить, а не там где я хочу жить, живу и работаю? Почему я должна расстаться с мужем и оставить детей без отца, чтобы остаться там, где хотят жить родители? Понятие Родина - лично для меня несущественно. Мой дом - там где мне хорошо, где мои дети и муж... В обшем теперь он со мной не разговаривает :)
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Кто недавно летал в Россию? Или собирается

Сообщение Meadie2 »

Mermaid писал(а): Миди, да я была 2 года назад в августе 2021 месяц! ...
Люди со временем меняются и меняют свои взгляды. Возможно, на этот раз вам удастся как-то повлиять на ваших родителей. Да даже если не удастся, то все равно, навестив их, сделаете им очень приятно и во всем остальном поможете. Кроме того, насколько я понимаю, никто от вас не требует оставаться там навсегда. И если есть возможность бывать по несколько месяцев в году в России, то почему бы это не делать. Ковид остался в далеком прошлом, а железный занавес с выездными визами (тьфу-тьфу-тьфу) еще не ввели. Если вы нигде очень сильно не засветились с антипутинской позицией, то вам скорее всего ничего не будет. Ну и не забывайте о том, что и муж и дети от вас немного отдохнут когда вас не будет в Канаде, станут более самостоятельными.

ПС: вы упомянули про работу. Может быть я опять что-то пропустил?
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Кто недавно летал в Россию? Или собирается

Сообщение Slav »

Mermaid писал(а): 16 ноя 2023, 19:17 ...
Я им предлагала переехать СТО раз. Никто даже не соизволил навестить нас. Муж предлагал купить маме бизнес класс или СЛЕТАТЬ за ней.
Ну и? Нееее. Бесполезно!
...
Почему я должна жить там, где они хотят жить, а не там где я хочу жить, живу и работаю? Почему я должна расстаться с мужем и оставить детей без отца, чтобы остаться там, где хотят жить родители?
Ситуация очень знакомая. Очень многие через это прошли.

У меня все получилось в конце-концов, но нервов и сил заняло изрядно.

Алгоритм такой: надо все делать не сразу, а по маленьким шагам.
Начать с оформления спонсорства.
Родителям там надо, в принципе, только подписать бумаги.
Потом, конечно, надо сводить на медкомиссию. Ну, пожилые люди это дело любят.
Визы, насколько я помню, прислали по почте.
Потом надо купить билеты.
И, вот, когда визы и билеты будут лежать на столе, то нужно уговорить приехать на, буквально, неделю.
И сразу - назад.
А потом будет 3 года для уговоров переехать насовсем или на сколько там месяцев надо для поддержания статуса?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Кто недавно летал в Россию? Или собирается

Сообщение levak »

Mermaid писал(а): 16 ноя 2023, 19:17 С папой мы сейчас в ссоре, потому что погрызлись в Вотсапе, типа я своих бросила, бросила родителей и Родину. Он с чего-то решил, что муж мой хотел вернуться в Россию. Ни фига он не хотел, особенно после того, что началось в 2014 ом...
Я им предлагала переехать СТО раз. Никто даже не соизволил навестить нас. Муж предлагал купить маме бизнес класс или СЛЕТАТЬ за ней.
Ну и? Нееее. Бесполезно!
Почему я должна жить там, где они хотят жить, а не там где я хочу жить, живу и работаю? Почему я должна расстаться с мужем и оставить детей без отца, чтобы остаться там, где хотят жить родители? Понятие Родина - лично для меня несущественно.
Мой дом - там где мне хорошо, где мои дети и муж... В обшем теперь он со мной не разговаривает :)
Забей.. :roll: Моей теще 97 лет! Мы её 33 года уговариваем и фсё без толку..
За эти годы даже позвонить ни разу не соизволила, с днём рождения поздравить или с рождением правнучки..:alco:
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Кто недавно летал в Россию? Или собирается

Сообщение Mermaid »

levak, cпасибо за поддержку!

Slav, мои родители нетипичные, терпеть не могут врачей. Кроме того мама из дома не выходит, значит всех врачей на дом каким-то образом.
Ну и вообще с ними это дохлый вариант. Если только кто-то один останется. И то вряд ли.
Ответить