Что в действительности происходит в Израиле

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Что в действительности происходит в Израиле

Сообщение PeterK »

Meadie2 писал(а): 10 окт 2023, 21:29
Marmot писал(а):
Meadie2 писал(а): А обычного генеалогического дерева у вас нет?
Какие, нафиг, деревья, в советское время все тщательно скрывалось, во избежании...
Потом уже выяснилось, что некоторые предки воевали сильно не на той стороне и далеко не рядовым составом...
При желании можно попытаться построить по книгам 18-19 века - в зависимости от губернии или страны. А если знатного происхождения, то и глубже.
В европейской части бывшего СССР церковных книг и других записей по которым можно отследить родство не осталось. Либо немцы сожгли, либо большевики.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Что в действительности происходит в Израиле

Сообщение whatever »

Marmot писал(а): 10 окт 2023, 20:37
Meadie2 писал(а): 10 окт 2023, 20:12 Антисемитизм на марше:
Кстати да, прям видно, как окно Овертона заскользило взад...
А тут еще 23andMe хакнули, теперь можно будет отслеживать по генам, а у меня там проценты стремные... :(
Поэтому я туда не лезу, куй его знает что оттуда вылезет :lol:
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Что в действительности происходит в Израиле

Сообщение Gadi »

Marmot писал(а): 10 окт 2023, 21:43
levak писал(а): 10 окт 2023, 21:26
Marmot писал(а): 10 окт 2023, 20:37
Meadie2 писал(а): 10 окт 2023, 20:12 Антисемитизм на марше:
Кстати да, прям видно, как окно Овертона заскользило взад...
А тут еще 23andMe хакнули, теперь можно будет отслеживать по генам, а у меня там проценты стремные... :(
Это плохо..Про какие проценты вы говорите??
У меня там одних кровников было 9 тыщ..Фсё погибло??
У жены там ваще подтверждение о её родстве с английским королем Ричардом 3, кот. родился 2 октября 1452 замок Фотерингей, Нортгемптоншир... :lol:
Фигли король, я вообще потомок Чингизхана! А мне написали ~16% еврейских генов, остальное все славяно-монгольское правда, может удасться отмахаться, когда вас снова погромать будут...
Вспомнился роман "Кингсблад, потомок королей" Льюиса Синклера. Там интересненко повернулось ...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38417
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Что в действительности происходит в Израиле

Сообщение Marmot »

Gadi писал(а): 11 окт 2023, 09:22
Marmot писал(а): 10 окт 2023, 21:43
levak писал(а): 10 окт 2023, 21:26
Marmot писал(а): 10 окт 2023, 20:37
Meadie2 писал(а): 10 окт 2023, 20:12 Антисемитизм на марше:
Кстати да, прям видно, как окно Овертона заскользило взад...
А тут еще 23andMe хакнули, теперь можно будет отслеживать по генам, а у меня там проценты стремные... :(
Это плохо..Про какие проценты вы говорите??
У меня там одних кровников было 9 тыщ..Фсё погибло??
У жены там ваще подтверждение о её родстве с английским королем Ричардом 3, кот. родился 2 октября 1452 замок Фотерингей, Нортгемптоншир... :lol:
Фигли король, я вообще потомок Чингизхана! А мне написали ~16% еврейских генов, остальное все славяно-монгольское правда, может удасться отмахаться, когда вас снова погромать будут...
Вспомнился роман "Кингсблад, потомок королей" Льюиса Синклера. Там интересненко повернулось ...
Нуатож, придется быть начеку, когда опять вода в кранах закончится...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23350
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что в действительности происходит в Израиле

Сообщение levak »

PeterK писал(а): 11 окт 2023, 08:03
Meadie2 писал(а): 10 окт 2023, 21:29
Marmot писал(а):
Meadie2 писал(а):А обычного генеалогического дерева у вас нет?
Какие, нафиг, деревья, в советское время все тщательно скрывалось, во избежании...
Потом уже выяснилось, что некоторые предки воевали сильно не на той стороне и далеко не рядовым составом...
При желании можно попытаться построить по книгам 18-19 века - в зависимости от губернии или страны. А если знатного происхождения, то и глубже.
В европейской части бывшего СССР церковных книг и других записей по которым можно отследить родство не осталось. Либо немцы сожгли, либо большевики.
Миди вы великий теоретик и всезнайка, ни бельмеса ни в чем, кроме как в говорильне... :roll:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23350
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что в действительности происходит в Израиле

Сообщение levak »

Миди вы великий теоретик и всезнайка, ни бельмеса ни в чем, кроме как в говорильне... :roll:
На территории России полно книг о рождении и смерти по крайней мере до раздела Польши, тока они не оцифрованы в большинстве, и из наших ебеней поэтому недоступны...Еще большее количество доков и книг спрятано в запасниках КГБ..
Помнится в 90-х пытаясь подружится с западом, вытащили и отдали все материалы по Любавичекому рэбе, и фсё..
Недавно я слышал кстати, что совок хранит фсе материалы по дивизии Галитчина и т.д., и там есть все имена 2-х миллионов немецко-украинских солдат приехавших в Канаду после войны, в том числе и "героя" в недавней парламентской заварухе..
В Белорусии почти фсё оцифрованно, то что не сгорело во время войны, только продается эта вся инфа задорого..
На Украине оцифровано почти фсё до 1925-30 года, и фсе в бесплатном доступе, если бы не война..
Щас все архивы не работают, даже форум закрыли..
Я изучал книги из Днепропетровского архива о рождении 1900-1915 года, но никому не посоветую этого делать, если не хотите испортить себе зрение..Это как записки сумасшедшего на трех языках идыше иврите и русском, кот. по моему писались нарошно с многочисленными ошибками и исправлениями, чтобы уменьшить размеры подати и платежей по новорожденному. Половина записей про девочек ваще появлялись только тогда когда ребёнку надо было выдать выписку из книг о рождении для школы..
А уж про почерк и искажение фамилий имен и дат рождения - это отдельная песня с матерными словами.. :roll: :alco:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23350
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что в действительности происходит в Израиле

Сообщение levak »

Marmot писал(а): 10 окт 2023, 21:43
levak писал(а): 10 окт 2023, 21:26
Marmot писал(а): 10 окт 2023, 20:37
Meadie2 писал(а): 10 окт 2023, 20:12 Антисемитизм на марше:
Кстати да, прям видно, как окно Овертона заскользило взад...
А тут еще 23andMe хакнули, теперь можно будет отслеживать по генам, а у меня там проценты стремные... :(
Это плохо..Про какие проценты вы говорите??У меня там одних кровников было 9 тыщ..Фсё погибло??
У жены там ваще подтверждение о её родстве с английским королем Ричардом 3, кот. родился 2 октября 1452 замок Фотерингей, Нортгемптоншир... :lol:
Фигли король, я вообще потомок Чингизхана! А мне написали ~16% еврейских генов, остальное все славяно-монгольское правда, может удасться отмахаться, когда вас снова погромать будут...
16% еврейских генов это очень много!
Например моя двоюродная сестра в Нью-Йорке имеет по отношения ко мне тока 13,85% -45 сегментов, её дочка 7.25% -28 сегментов,
а её внучка 7.24% -18 сегментов..
Это значит что все бабушки и дедушки были из черты оседлости.. :alco:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38417
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Что в действительности происходит в Израиле

Сообщение Marmot »

levak писал(а): 11 окт 2023, 17:59
Marmot писал(а): 10 окт 2023, 21:43
levak писал(а): 10 окт 2023, 21:26
Marmot писал(а): 10 окт 2023, 20:37
Meadie2 писал(а): 10 окт 2023, 20:12 Антисемитизм на марше:
Кстати да, прям видно, как окно Овертона заскользило взад...
А тут еще 23andMe хакнули, теперь можно будет отслеживать по генам, а у меня там проценты стремные... :(
Это плохо..Про какие проценты вы говорите??У меня там одних кровников было 9 тыщ..Фсё погибло??
У жены там ваще подтверждение о её родстве с английским королем Ричардом 3, кот. родился 2 октября 1452 замок Фотерингей, Нортгемптоншир... :lol:
Фигли король, я вообще потомок Чингизхана! А мне написали ~16% еврейских генов, остальное все славяно-монгольское правда, может удасться отмахаться, когда вас снова погромать будут...
16% еврейских генов это очень много!
Например моя двоюродная сестра в Нью-Йорке имеет по отношения ко мне тока 13,85% -45 сегментов, её дочка 7.25% -28 сегментов,
а её внучка 7.24% -18 сегментов..
Это значит что все бабушки и дедушки были из черты оседлости.. :alco:
Не все, но трое :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23350
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что в действительности происходит в Израиле

Сообщение levak »

И ваще этот сайт (https://you.23andme.com/) иногда очень меня веселит.. :lol:
Вот последнее:
1. You inherited a small amount of DNA from your Neanderthal ancestors.
Out of the 2,872 variants we tested, we found 263 variants in your DNA that trace back to the Neanderthals.
All together, your Neanderthal ancestry accounts for less than ~2 percent of your DNA.

2.Congolese & Southern East African/Angolan - )0.1%
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Что в действительности происходит в Израиле

Сообщение Meadie2 »

PeterK писал(а):
Meadie2 писал(а): ...При желании можно попытаться построить по книгам 18-19 века - в зависимости от губернии или страны. А если знатного происхождения, то и глубже.
В европейской части бывшего СССР церковных книг и других записей по которым можно отследить родство не осталось. Либо немцы сожгли, либо большевики.
Большая часть архивов не утрачена и даже оцифрована. Что-то лежит свободно в Интеренете, что-то доступно через vpn, за что-то нужно платить небольшую денежку. Например, центральный архив в Петербурге доступен за деньги, но по большим праздникам дает бесплатный доступ. В довоенные времена можно было заказывать данные на дисках и их присылали по почте в Канаду. Как сейчас не знаю.
Вот навскидку несколько разных ссылок:

https://familysearch.org
https://spbarchives.ru
https://cgamos.ru
https://yandex.ru/archive/
https://metriki.gaso-ural.ru/
https://genotek.ru/archives
https://metryki.genealodzy.pl/
https://www.ra.ee/en/information-manage ... -archives/
https://hiski.genealogia.fi/
whatever
Маньяк
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Что в действительности происходит в Израиле

Сообщение whatever »

levak писал(а): 11 окт 2023, 18:44 И ваще этот сайт (https://you.23andme.com/) иногда очень меня веселит.. :lol:
Вот последнее:
1. You inherited a small amount of DNA from your Neanderthal ancestors.
Out of the 2,872 variants we tested, we found 263 variants in your DNA that trace back to the Neanderthals.
All together, your Neanderthal ancestry accounts for less than ~2 percent of your DNA.

2.Congolese & Southern East African/Angolan - )0.1%
Эт што, я вот боюсь узнать что я 50% рептилоид. Иногда под действием shiraz-а из меня такое вылазит :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23350
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что в действительности происходит в Израиле

Сообщение levak »

К гадалке не ходи.. :roll:

Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Что в действительности происходит в Израиле

Сообщение anotherv »

levak писал(а): 11 окт 2023, 21:15 К гадалке не ходи.. :roll:

не только в марте
частично это зверское нападение - месть кремля за помощь Израиля Украине: перед нападением 24 февраля началась мощная совместно российско-китайская кибератака на украинскую инфраструктуру, которую израильская разведка обнаружила и вмасте с английской разведкой помогла остановить. Кроме того, в разработке и изготовлении Байрактаров использовалось израильское ноу-хау, где самой ценной частью является способность обходить радары и было обкатано с турками в Ливии и Сирии против российских комплексов. Наверняка были и другие моменты
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Что в действительности происходит в Израиле

Сообщение Meadie2 »

Боровой высказал уверенность в том, что израильская разведка и руководство страны знали о готовящемся нападении, но сознательно ничего не сделали для его предотвращения:

Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23350
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что в действительности происходит в Израиле

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 11 окт 2023, 23:18 Боровой высказал уверенность в том, что израильская разведка и руководство страны знали о готовящемся нападении, но сознательно ничего не сделали для его предотвращения:[YouTube][/YouTube]
В интернете много бездоказательных сказочников и болтунов.... :alco:
"Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей-богу, врет. Она сама себя высекла".
Н.В. Гоголь "Ревизор" (1836)
Ответить