Перевозка длинных вещей

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Перевозка длинных вещей

Сообщение turtle »

Если у кого suv то как отключить самозакрывание двери багажника, нужно перевезти не влезающее полностью в салон (длинное) а дверь подвязать верёвочкой. Но проблема дверь касается этого длинного и возвращается вверх автоматически.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Перевозка длинных вещей

Сообщение Meadie2 »

turtle писал(а): 29 июл 2023, 19:09 Если у кого suv то как отключить самозакрывание двери багажника, нужно перевезти не влезающее полностью в салон (длинное) а дверь подвязать верёвочкой. Но проблема дверь касается этого длинного и возвращается вверх автоматически.
suv у меня нет, но из общих соображений самым простым решением является вытащить предохранитель, который отвечает за закрывание двери багажника.
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Перевозка длинных вещей

Сообщение turtle »

Я это думал, но может есть проще способ, там несколько кнопок для открывания-закрыывния может какуюто кнопку долго держать и система разблокируется или что ещё?
Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Перевозка длинных вещей

Сообщение PeterK »

Так и должно быть. У меня если руками закрывать - автоматика выключена и дверь просто остается в полу закрытом положении. Субару Форестер 2018.
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Перевозка длинных вещей

Сообщение turtle »

У меня тоже форестер 22 года, спасибо, действительно попробую руками, подумалось почему они не придумали кнопку отключения.
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Перевозка длинных вещей

Сообщение turtle »

Спасибо получилось, сначала оно начало пищать и проситься вверх а потом я подержал вниз и получилось.очень гуд.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Перевозка длинных вещей

Сообщение bedi »

Кнопку ещё раз нажать в нужном положении - оно должно остановиться в этом месте и все
Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Перевозка длинных вещей

Сообщение PeterK »

bedi писал(а): 31 июл 2023, 11:17 Кнопку ещё раз нажать в нужном положении - оно должно остановиться в этом месте и все
Кнопку нажимать может быть неудобно (или в салоне или внизу двери).
Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Перевозка длинных вещей

Сообщение PeterK »

turtle писал(а): 30 июл 2023, 20:38 Спасибо получилось, сначала оно начало пищать и проситься вверх а потом я подержал вниз и получилось.очень гуд.
Мой совет. Смотри что бы что то тонкое твердое (типа шампура) не лежало там где дверь должна быть. У меня на кемпинге в прошлом году кинули шампуры и попытались закрыть. Толщины шампура хватило что бы автоматика уже не сработала (дверь почти закрыта). А усилия на запирающем двигателе там такое что 4мм металл согнуло в замке. Замена замка - 1К. Нашел на разборке за 150USD (с доставкой) и за 15 минут поменял сам.
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Перевозка длинных вещей

Сообщение turtle »

Понятно с шампурами, не, мне типа мебели.
Ответить