Lend-lease 4

Вопросы международной политики.
Ответить
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Lend-lease 4

Сообщение LeeVan »

simon писал(а): 25 авг 2023, 19:18 .Выделенные конгрессом деньги по другим программам на изготовление для Украины вооружений
зашла речь об изготовлении, я и ответил, что там проблемы сроков как таковой нету.
Чистая логистика и lead time delay.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Lend-lease 4

Сообщение levak »

simon писал(а): 29 авг 2023, 12:41 Проблема одна- в соплежуйстве (боязни) старца-обитателя белого дома
Я думаю, что это неправильный подход к политическим проблемам США...
А политека, тем более перед выборами, диктует показать свои успехи народу во внутренней жизни страны..
Всем халявщикам и бездомным дать по конуре бесплатно..
Кто хочет работать в три смены на заводах точить снаряды для Украины, обеспечить заводы сырьём и заказами,
и тем самым уменьшить общую безработицу в стране и об этом кричать на каждом углу..Снизить цены на водку и селёдку.. :lol:
Все остальные проблемы, а особенно война Украины, глубинному большинству избирателей по барабану страдивари..
В США и Канаде люди прагматичные и циничные, думают о своих карманах и фсё, остальное белый шум для нас.. :alco:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Lend-lease 4

Сообщение simon »

levak писал(а): 29 авг 2023, 15:40
simon писал(а): 29 авг 2023, 12:41 Проблема одна- в соплежуйстве (боязни) старца-обитателя белого дома
Я думаю, что это неправильный подход к политическим проблемам США...
А политека, тем более перед выборами, диктует показать свои успехи народу во внутренней жизни страны..
Всем халявщикам и бездомным дать по конуре бесплатно..
Кто хочет работать в три смены на заводах точить снаряды для Украины, обеспечить заводы сырьём и заказами,
и тем самым уменьшить общую безработицу в стране и об этом кричать на каждом углу
..
Какие три смены? спящий Джо затянул начало производства даже в минимально необходимых количествах ( к примеру, 155 мм снарядов) на целый год. Лоббисты от якобы всесильного американского Военно-промышленного комплекса устали ждать получение заказов от белого дома. Сравни объемы с первыми тремя месяцами ленд-Лиза рузвельта или хотя бы снабжения афганской армии в войне против талибана на ишаках.
Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Lend-lease 4

Сообщение PeterK »

БМП, Танки и тд - требуют расконсервации и ремонта. 100 штук Леопард 1 до сих пор до ума довести не могут. Самолеты и вертолеты - нужно учить экипажи, обслуживающий персонал и тд. Это делается годами, а не по взмаху волшебной палочки (где взять столько пилотов и персонала, знающиеся английский ?). На первую группу для Ф16 с трудом наскребли 8 пилотов и 60 чел персонала.
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Lend-lease 4

Сообщение anotherv »

simon писал(а): 25 авг 2023, 09:42 Ленд-лиз продлили еще на год, но чтобы он заработал (наполнился реальным многочисленным оружием) необходима активность прежде всего граждан Украины, чтобы наконец об этом заговорили украинские блогеры и правительство
чтобы утвержденный в США закон о ленд-лизе заработал, необходима активность прежде всего граждан Украины, чтобы наконец об этом заговорили украинские блогеры и заставили правительство разбудить спящего Герцена, проследив, чтобы тот встал с правильной ноги. Герцен развернет агитацию среди своей администрации и вот тогда-то ленд-лиз и наполнится содержанием.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Lend-lease 4

Сообщение simon »

Активисты Украинской диаспоры в США (граждане сша) о том, как Украинский посол и Ермак выступают против ленд-Лиза и даже противодействует их усилиям по разблокированию Л-Л, о различной реакции конгрессменов демократов и республиканцев на личных встречах по этому вопросу, о вреде молчания украинских блогеров и открытый призыв к ним(видео на русском)

greentea
Завсегдатай
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43

Re: Lend-lease 4

Сообщение greentea »

Вы же понимаете что это политическая кампания против Ермака. Ленд Лиз просто привязался так удобно.

Что касается активистов - я не знаю какой у вас жизненный опыт, но мой опыт общения с "активистами" далеко не положительный. Как правило, активисты - это minority shаreholders которые хотят иметь права такие же как у majority. Только вместо денег\активов, они берут горлом.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Lend-lease 4

Сообщение simon »

greentea писал(а): 30 авг 2023, 16:18 Вы же понимаете что это политическая кампания против Ермака. Ленд Лиз просто привязался так удобно.
Не понял вас. Вы считаете, что активисты врут о позиции Ермака (и посла Маркаровой) по л-л?
25 января с.г https://forum.kamorka.com/viewtopic.php ... 2#p1311572
greentea писал(а): 30 авг 2023, 16:18
Что касается активистов - я не знаю какой у вас жизненный опыт, но мой опыт общения с "активистами" далеко не положительный. Как правило, активисты - это minority shаreholders которые хотят иметь права такие же как у majority. Только вместо денег\активов, они берут горлом.
Опять не понял. Вы считаете поставки Украине оружия достаточными, своевременными и поэтому л-л, который активисты хотят разблокировать, не нужен?
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Lend-lease 4

Сообщение anotherv »

simon писал(а): 30 авг 2023, 15:40о вреде молчания украинских блогеров
давайте будем честными и признаемся, что блогеры не молчали: начиная от миллионников Фейгина с Шептуном и кончая стотысячниками - все они вели пропаганду как с листа о том, что лендлиз не нужен, не выгоден (и это в то время когда гибли люди и рушились миллионы судеб) и т.д. Когда Максакова с подачи Табаха обратилась к гражданам Америки придти к белому дому и требовать разблокировки лендлиза, откликнулась и украинская диаспора и оппозиционная кремлю российская организация. Тогда же маркарова обрушилась на них с угрозами и российская организация отвалилась. Это случилось в январе.
Боровой в этой передаче намекает на агентуру кремля в сбу и миде.
Прикованные к cnnам не в курсе о скандале, когда сбу по налаженному с фбр каналу сообщало кого нужно банить в ам. соцсетях и, в соответствии с этими сигналами, были забанены про-украинские и анти-путинские счета ... Конгрессвуман Виктория Спартц уже давно пытается выяснить что же там творится.
Про саботаж мида я напишу при случае.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Lend-lease 4

Сообщение Waterbyte »

anotherv писал(а): 30 авг 2023, 22:41блогеры не молчали: начиная от миллионников Фейгина с Шептуном и кончая стотысячниками - все они вели пропаганду как с листа о том, что лендлиз не нужен, не выгоден
про шептуна я не в курсе, а нет ли сцылке на то, где именно фейгин пропагандировал ненужность лендлиза? чиста в целях повышения, так сказать, образованности. я за ним (за фейгиным, а не за лендлизом), типо, следил, но этот момент как-то упустил. он ведь калач тёртый, очень хорошо чует, где деньги.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Lend-lease 4

Сообщение simon »

anotherv писал(а): 30 авг 2023, 22:41
simon писал(а): 30 авг 2023, 15:40о вреде молчания украинских блогеров
давайте будем честными и признаемся, что блогеры не молчали: начиная от миллионников Фейгина с Шептуном и кончая стотысячниками - все они вели пропаганду как с листа о том, что лендлиз не нужен, не выгоден (и это в то время когда гибли люди и рушились миллионы судеб) и т.д. Когда Максакова с подачи Табаха обратилась к гражданам Америки придти к белому дому и требовать разблокировки лендлиза, откликнулась и украинская диаспора и оппозиционная кремлю российская организация. Тогда же маркарова обрушилась на них с угрозами и российская организация отвалилась. Это случилось в январе
Фейгина с арестовичем не слушаю около года. О необходимости л-л уже давно говорят Илларионов, Табах, Боровой, Любарский, но украинские блогеры (кроме Максаковой) их очень редко или вообще (как с последним) не берут у них интервью и самостоятельно этот вопрос не поднимают совсем.
anotherv писал(а): 30 авг 2023, 22:41
Боровой в этой передаче намекает на агентуру кремля в сбу и миде.
Прикованные к cnnам не в курсе о скандале, когда сбу по налаженному с фбр каналу сообщало кого нужно банить в ам. соцсетях и, в соответствии с этими сигналами, были забанены про-украинские и анти-путинские счета ... Конгрессвуман Виктория Спартц уже давно пытается выяснить что же там творится.
Про саботаж мида я напишу при случае.
Я в курсе.
У меня нет не только оправдания, но даже объяснения, почему Маркарова, Резников, Ермак, Арестович, Подоляк оправдывали отказ от л-л под различными надуманными предлогами. Подоляк около полугода назад в интервью у Латыниной раскритиковал Илларионова по л-л, договорившись, что сша поставляет все необходимое Украине оружие в достаточных количествах и вовремя.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Lend-lease 4

Сообщение levak »

Максакова не блогер, она сплетница как и Табах... :roll:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Lend-lease 4

Сообщение 3ABXO3 »

Блоггеры это и есть современные сплетники.

И словно мухи тут и там, ходят слухи по домам..
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Lend-lease 4

Сообщение simon »

Резников переплюнул белый дом и cnn в оценке поставленного Украине оружия даже, если считать по ‘committed” , а не provided
Если сегодня рассчитать и оценить все пакеты помощи, я думаю, уже около 100 миллиардов долларов мы получили за время полномасштабного вторжения", - подытожил министр, уточнив, что имеет в виду помощь в виде вооружения и военной техники.

"Мы получили в деньгах оружия и техники разной, патронов, снарядов, и выстрелов, я думаю, под 100 миллиардов. Только от США - более 50 миллиардов, уже под 60 подходит.
https://strana.today/news/444358-na-kak ... apada.html
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Lend-lease 4

Сообщение simon »

Оказалось, это была лже - самореклама со стороны Резникова перед уходом
Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении анонсировал отставку министра обороны страны Алексея Резникова. "На этой неделе парламенту будет предложено принять кадровое решение. Я решил произвести замену министра обороны Украины. Алексей Резников прошел эти более 550 дней полномасштабной войны. Считаю, что министерство нуждается в новых подходах и других форматах взаимодействия как с военными, так и с обществом в целом", - заявил Зеленский.
Возглавить министерство президент предложил руководителю Фонда государственного имущества Рустему Умерову.
Ответить