Посоветуите как проделать 4мм диаметровую дыру в легированном металле толщиной 15 мм.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Посоветуите как проделать 4мм диаметровую дыру в легированном металле толщиной 15 мм.

Сообщение levak »

Чем сверлить 4мм в 15мм листе, ломать сверла и терять время, я бы такой засов приварил..
Не один медведь не влезет в твоё гнездо в ваших ебенях.. :lol:

Изображение

Или такой, как у меня был в гараже.. :alco:

Изображение


Еще можно попробовать купить б/у замок у ключника, или на eBay и на vancouver.craigslist.org
Или ваще поставь картинку замка или номер его модели, мож у меня сдуру валяется такой же.. :roll:
У меня по памяти на вскидку есть такой блатной: $500- новый стоил.. :lol:

Изображение

Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47950
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Посоветуите как проделать 4мм диаметровую дыру в легированном металле толщиной 15 мм.

Сообщение Waterbyte »

Groundhog писал(а): 06 сен 2023, 18:41
PeterK писал(а): 06 сен 2023, 17:59 Waterjet. 15mm за несколько минут пробьет.
Waterjet? Too expencive.
I can buy used Electric welder 30A for 130$ Canadian dollars.
зачем покупать, коли можно арендовать сварочный аппарат или плазменный резак на день-два за смешные деньги? а вообще, лёва прав: чем морочиться с дырками, дешевше будет приварить засов своей любимой конструкции.

мой совет: позвони в ближайший к тебе welding shop (лучше в Western Gasco, там грамотные ребята, но это далеко от тебя, ближайший магазин в абботсфорде), объясни свою проблему, и получи от них возможные опции.
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: Посоветуите как проделать 4мм диаметровую дыру в легированном металле толщиной 15 мм.

Сообщение Vintage62 »

Интересно, что обсуждение вопроса о дырке вызвало такой жгучий интерес . В теме 17 сообщений за сутки.
В то время, как в теме о том, что почитать - одно сообщение в месяц.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Посоветуите как проделать 4мм диаметровую дыру в легированном металле толщиной 15 мм.

Сообщение LeeVan »

все уже украдено до нас :)
Solid Carbide сверла существуют, как раз для таких целей.
Вот только хрупкие они очень. И цена недецкая.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Посоветуите как проделать 4мм диаметровую дыру в легированном металле толщиной 15 мм.

Сообщение levak »

Vintage62 писал(а): 07 сен 2023, 07:22 Интересно, что обсуждение вопроса о дырке вызвало такой жгучий интерес . В теме 17 сообщений за сутки.
В то время, как в теме о том, что почитать - одно сообщение в месяц.
Во первых, по делу есть что добавить??
Вы же вроде заводской кулибин? Не?
Во вторых, кроме того в мире есть тока одна книга кот. надо прочитать, это Библия..
Фсе остальное пародия на неё пересказ копирование косплей или сарказм..
В третьих, все кто здесь тусуются, уже прочли фсе нужные книги, а особенно собрание сочинений В.И.Ленина.. :alco:
Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Посоветуите как проделать 4мм диаметровую дыру в легированном металле толщиной 15 мм.

Сообщение PeterK »

Groundhog писал(а): 06 сен 2023, 18:41
PeterK писал(а): 06 сен 2023, 17:59 Waterjet. 15mm за несколько минут пробьет.
Waterjet? Too expencive.
I can buy used Electric welder 30A for 130$ Canadian dollars.
Его не надо покупать. Есть десяток фирм в Ванкувере которые сделают дырки за не очень большие деньги.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Посоветуите как проделать 4мм диаметровую дыру в легированном металле толщиной 15 мм.

Сообщение Vims »

levak писал(а): Во вторых, кроме того в мире есть тока одна книга кот. надо прочитать, это Библия..
Фсе остальное пародия на неё пересказ копирование косплей или сарказм..
садись пять!!!! you made my day :D :beer:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Посоветуите как проделать 4мм диаметровую дыру в легированном металле толщиной 15 мм.

Сообщение levak »

PeterK писал(а): 07 сен 2023, 19:12
Groundhog писал(а): 06 сен 2023, 18:41
PeterK писал(а): 06 сен 2023, 17:59Waterjet. 15mm за несколько минут пробьет.
Waterjet? Too expencive.I can buy used Electric welder 30A for 130$ Canadian dollars.
Его не надо покупать. Есть десяток фирм в Ванкувере которые сделают дырки за не очень большие деньги.
Вы хоть раз видели как Waterjet работает??
Или это понты опять?? :alco:
Посмотрите не снимая очков, чем сверлят дырки.. :roll:



Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Посоветуите как проделать 4мм диаметровую дыру в легированном металле толщиной 15 мм.

Сообщение PeterK »

Левак, будете в Торонто - я вас свожу на экскурсию посмотреть на работающий waterjet. Как можно им метал/стекло и тд сверлить и резать.

Вот вам видосик как он делает дырки без никаких проблем

https://youtu.be/7Qa1Nsn8Hag?si=Lavh3IbtRPwvvbht
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Посоветуите как проделать 4мм диаметровую дыру в легированном металле толщиной 15 мм.

Сообщение levak »

PeterK писал(а): 08 сен 2023, 07:23 Левак, будете в Торонто - я вас свожу на экскурсию посмотреть на работающий waterjet. Как можно им метал/стекло и тд сверлить и резать.
Вот вам видосик как он делает дырки без никаких проблем
https://youtu.be/=Lavh3IbtRPwvvbht

Лучше уж вы к нам... :lol:
Я работал на военном заводе EBCO в Ричмонде, правда в 2001, экскурсий на него не проводят, и там такие приколы не делали.. :roll:
Может вы путаете Waterjet Laser( water jet guided laser technology) c просто Waterjet??



Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Посоветуите как проделать 4мм диаметровую дыру в легированном металле толщиной 15 мм.

Сообщение PeterK »

levak писал(а): 08 сен 2023, 15:43
PeterK писал(а): 08 сен 2023, 07:23 Левак, будете в Торонто - я вас свожу на экскурсию посмотреть на работающий waterjet. Как можно им метал/стекло и тд сверлить и резать.
Вот вам видосик как он делает дырки без никаких проблем
https://youtu.be/=Lavh3IbtRPwvvbht

Лучше уж вы к нам... :lol:
Я работал на военном заводе EBCO в Ричмонде, правда в 2001, экскурсий на него не проводят, и там такие приколы не делали.. :roll:
Может вы путаете Waterjet Laser( water jet guided laser technology) c просто Waterjet??
Поверьте мне, я ничего не путаю. Обычный Waterjet. Ему уже лет 6-7 минимум. В основном (90% времени) на нем режут стекло, но при необходимости - могут разрезать и проделать дырку в чем угодно (ок, может не с первой попытки).
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: Посоветуите как проделать 4мм диаметровую дыру в легированном металле толщиной 15 мм.

Сообщение Vintage62 »

levak писал(а): 07 сен 2023, 15:36
Vintage62 писал(а): 07 сен 2023, 07:22 Интересно, что обсуждение вопроса о дырке вызвало такой жгучий интерес . В теме 17 сообщений за сутки.
В то время, как в теме о том, что почитать - одно сообщение в месяц.
Во первых, по делу есть что добавить??
Вы же вроде заводской кулибин? Не?
Во первых, прошу прощения, не знал, что вы здесь в авторитете и я должен с вами согласовывать, что и как я могу писать.
Во вторых, жизнь меня отучила давать бесплатные советы.
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Посоветуите как проделать 4мм диаметровую дыру в легированном металле толщиной 15 мм.

Сообщение anotherv »

Vintage62 писал(а): 09 сен 2023, 08:17
levak писал(а): 07 сен 2023, 15:36 Во первых, по делу есть что добавить??
Вы же вроде заводской кулибин? Не?
Во первых, прошу прощения, не знал, что вы здесь в авторитете и я должен с вами согласовывать, что и как я могу писать.
Во вторых, жизнь меня отучила давать бесплатные советы.
когда кто-то приближается к Лёве на небезопасное расстояние, так и хочется крикнуть:
- Сёма! отойди от трансформатора, будь умнее
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Посоветуите как проделать 4мм диаметровую дыру в легированном металле толщиной 15 мм.

Сообщение levak »

Vintage62 писал(а): 09 сен 2023, 08:17
levak писал(а): 07 сен 2023, 15:36
Vintage62 писал(а): 07 сен 2023, 07:22Интересно, что обсуждение вопроса о дырке вызвало такой жгучий интерес . В теме 17 сообщений за сутки.В то время, как в теме о том, что почитать - одно сообщение в месяц.
Во первых, по делу есть что добавить??Вы же вроде заводской кулибин? Не?
Во первых, прошу прощения, не знал, что вы здесь в авторитете и я должен с вами согласовывать, что и как я могу писать.
Во вторых, жизнь меня отучила давать бесплатные советы.
Ты спутал дядя... :roll: Вам задали простой вопрос, но видно вы не тот за кого пытаетесь себя выдать.. :alco:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Посоветуите как проделать 4мм диаметровую дыру в легированном металле толщиной 15 мм.

Сообщение levak »

anotherv писал(а): 09 сен 2023, 09:24 когда кто-то приближается к Лёве на небезопасное расстояние, так и хочется крикнуть:
- Сёма! отойди от трансформатора, будь умнее
Ваши старые анекдоты каждый гугл знает.. :alco:

Изображение
Ответить