Barcelo Maya

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Barcelo Maya

Сообщение elena S. »

народ, кто в курсе, что лучше?
Barcelo Maya Caribe
Barcelo Maya Colonial
Barcelo Maya Tropical
у них один пляж. там ок?
не были ни разу в тех краях
thx
Аватара пользователя
bazilio
Маньяк
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 22:06
Откуда: Ladner, BC

Re: Barcelo Maya

Сообщение bazilio »

Iberostar Lindo!
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Barcelo Maya

Сообщение BOX »

elena S. писал(а): 08 сен 2023, 12:56 народ, кто в курсе, что лучше?
Barcelo Maya Caribe
Barcelo Maya Colonial
Barcelo Maya Tropical
у них один пляж. там ок?
не были ни разу в тех краях
thx
Когда заезд? У нас сбор 3 семей будет ( с разных концов США и Канады) в середине декабря в Barcelo Maya Colonial .
Я там был лет так 9 назад. Кое что с тех пор вроде перестоили. Пляж, да один, и длинный. Где хочешь там и сиди, Песок есть, но не по всей длинне пляжа, кое где есть и камни. Рыбки есть. Маску брать.
Если переити через дорогу из отеля будут пару сенотес.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Barcelo Maya

Сообщение Vims »

BOX писал(а): 30 окт 2023, 14:43 Когда заезд? У нас сбор 3 семей будет ( с разных концов США и Канады) в середине декабря в Barcelo Maya Colonial . Я там был лет так 9 назад. Кое что с тех пор вроде перестоили. Пляж, да один, и длинный. Где хочешь там и сиди, Песок есть, но не по всей длинне пляжа, кое где есть и камни. Рыбки есть. Маску брать. Если переити через дорогу из отеля будут пару сенотес.
уже и заехали и выехали :D
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: Barcelo Maya

Сообщение Jou-Jou »

elena S. писал(а): 08 сен 2023, 12:56 народ, кто в курсе, что лучше?
Barcelo Maya Caribe
Barcelo Maya Colonial
Barcelo Maya Tropical
у них один пляж. там ок?
не были ни разу в тех краях
thx
Были пару раз, лет 10-13 назад, в Barcelo Maya Beach и Barcelo Maya Tropical, пляж хороший, и да - общий. Tropical повыше классом. Самый "крутой" из них - Barcelo Maya Riviera, он adults-only, но сам пляж у них каменистый, поэтому ходят обычно ближе к Beach территории.
В наш второй визит было слишком много бывших соотечественников, с соответствующим антуражем - толкотня за едой, орущие дети и ругающиеся родители, и самое плохое это курение по всему резорту, после этого решили туда больше не ездить. Но это было 10 лет назад, сейчас возможно контингент несколько поменялся.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Barcelo Maya

Сообщение Vims »

Jou-Jou писал(а): 31 окт 2023, 17:57 В наш второй визит было слишком много бывших соотечественников, с соответствующим антуражем - толкотня за едой, орущие дети и ругающиеся родители, и самое плохое это курение по всему резорту, после этого решили туда больше не ездить. Но это было 10 лет назад, сейчас возможно контингент несколько поменялся.
в этот раз были, не так много, большинство с северной америки. те без антуража :D :D
Мы были два раза. Beach and Colonial И решили что all inclusive нам хватит. По еде мы страдаем особливо в отпуске. Поездить посмотреть да. Поесть всегда успеешь.... ))
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Barcelo Maya

Сообщение BOX »

Vims писал(а): 31 окт 2023, 20:39
Мы были два раза. Beach and Colonial И решили что all inclusive нам хватит. По еде мы страдаем особливо в отпуске. Поездить посмотреть да. Поесть всегда успеешь.... ))
Можно ли попросить какие рекомендации есть по Colonian и в целом по Барцело;? У нас народа куча всех возрастов: и от 10 лет , и 20 и 30 и 40 и 50+ . Кто-то первый раз в Мексике кто-то 10+ раз был в Ривьера Майя.
Может с собой надо брать екстра , типа ласт? У нас уже все куплено, т.е уже не выбираем отель, а попытка больше разузнать чего там именно сеичас.
Вы юг вдоль океана ходили за пределы отеля? там вроде дикий на карте " Casa Cenote " показан.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Barcelo Maya

Сообщение whatever »

BOX писал(а): 01 ноя 2023, 12:48
Vims писал(а): 31 окт 2023, 20:39
Мы были два раза. Beach and Colonial И решили что all inclusive нам хватит. По еде мы страдаем особливо в отпуске. Поездить посмотреть да. Поесть всегда успеешь.... ))
Можно ли попросить какие рекомендации есть по Colonian и в целом по Барцело;? У нас народа куча всех возрастов: и от 10 лет , и 20 и 30 и 40 и 50+ . Кто-то первый раз в Мексике кто-то 10+ раз был в Ривьера Майя.
Может с собой надо брать екстра , типа ласт? У нас уже все куплено, т.е уже не выбираем отель, а попытка больше разузнать чего там именно сеичас.
Вы юг вдоль океана ходили за пределы отеля? там вроде дикий на карте " Casa Cenote " показан.
Casa Cenote это такая лагуна, мы там плавали лет так 8 - 9 назад когда стояли в Паласе и Тропикал. Ничего особенного но для разнообразия пойдёт. Там острые камни (коралловые) спускаться осторожно надо, детям не рекомендую. Возле Паласа есть небольшой корал, вполне можно снёркать с детьми. Возле пирса и под, много рыбоф. Прям перед ковидлой нас канселнули в Barceló Maya Riviera Adult Only :s3:
После этого в барсэлу не ехали. Бэд лак :D Шутка. Насчёт ластов, не говоря уже о маске с трубкой, это само собой брать. Как вообще без ластоф двигаться :D
БТВ, попробуйте на север за палас ресорт. Там залив. Мы думали там разведать когда собирались в Barceló Maya стоять.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Barcelo Maya

Сообщение BOX »

whatever писал(а): 01 ноя 2023, 19:55 ...
Благорадю, за советы.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Barcelo Maya

Сообщение pin »

в Карибе, помню, в ванной вода плохо уходила: было как-то негигиенично. Сделать с этим оне ничего так и не смогли. Пляж общий, больше километра длиной, а купались все на участке в 20 метров. Потому что только там не было камней. Привели ли дно в порядок? Не знаю. Дело было перед самым ковидом.

Новый корпус для adults напоминает днепрогэс (see below): тоесть, отстой imo.
Изображение

Экскурсии типа в лагуну с аквапарком или пиратский корабль - месиканский развод: ок, но не за запрашиваемые деньги. Территория приятная, много пальм, навесов, защищающих от палящего солнца. По территории гуляют гигантские ящеры. Рядом дельфинарий. В отличие от американизированного Лос Кабоса, Барселу окружает Мексика какая она есть. Периметр обнесен колючей проволокой.
Изображение
Пили шампанское по утрам, и текилу по вечерам. Коктейли никому бы не рекомендовал.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Barcelo Maya

Сообщение Mermaid »

Жаль, что пропустила эту тему.

Барсело Майя -наша зимняя ДАЧА. Кстати, порекомендовали ее мне именно здесь 9 лет назад. Мы ездили туда каждые Рождественские каникулы после переезда в Канаду и первых Рождественских каникул на Мауи, где очень красиво, но детям реально нечего жрать:)

Пропустили только один Ковидный год и прошлый год, когда из-за желания встретиться с друзьями полетели в Варадеро, о чем абсолютно не жалею, такой колорит!, а муж плюется:)

В общем все пять раз ( и едем опять на этот Новый год) мы были в Палас. Любим его больше всего. Опять же нас пятеро, а только Палас имеет все номера Джуниор сьют с размещением до 6 человек в номере.

По вопросу -из перечисленных Тропикал - зе бест! Как-то с нами прилетали друзья из Миннеаполиса, они взяли номер в Тропикал. Муж -типичный американец -эгоист. Взял стандарт в Тропикал, потому что он намного дешевле Джуниор сьюта в Палас. Приехал с женой (русской, моей подругой, а муж - друг моего мужа), и дочками -10 лет и младшей 10 мес. Ну и младшая давай орать:))) Так мама с ней возилась, а тут одна комната. Быстренько забыл об экономии (когда речь о себе любимом) и поменял на двухкомнатный сьют там же, в Тропикал. Который уже дороже, чем Джуниор сьют в Паласе :)
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Barcelo Maya

Сообщение Mermaid »

Здесь многие рекомендуют новую часть, забыла название, который 18+. Да, бассейн и бар там отпадные, и ВСЕ номера смотрят на море. Ну вроде все. В остальных отелях до моря подальше, и билдинги поменьше-трехэтажки.

Но это для тех, кто любит модерн и билдинги. Мои любимые -наш Палас и Тропикал. С самобытной архитектурой, уютные. А какие носухи у нас были! ну и вообше много живности:)
В обшем Барсело Майя в целом и Палас в частности меня пока не разочаровали:)

Минусы:

*Песок жестковат если сравнивать с Гавайями и Кубой.

*Вход в море после ураганов нарушен (первый раз когда мы были этого не было), песок размывает, поэтому вход кое где каменистый. Есть песчаные тропы, но о них знают все, и там просто давка туристов:(

*Преступность в Мексике сейчас высокая, в отелях отличная охрана, но выезжать за пределы все страшнее. Наркотрафик, бандиты, похитители. очень усилилось все в зоне Канкуна. На той же Кубе не страшно вообше. Мы всегда е3дили на экскурсии многочисленные(организованные), и по всему Юкатану и за пределыи каждый ра3 в Плайя дель Кармен (на такси) на шоппинг.
В этот раз думаю... Стоит ли рисковать.
greentea
Завсегдатай
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43

Re: Barcelo Maya

Сообщение greentea »

bazilio писал(а): 30 окт 2023, 13:36 Iberostar Lindo!
Я был в начале ноября в Иберостар Пунта Мита (район Пуэрто Ввйярта). Мне в целом понравилось хотя конечно кораллов нет как на Карибах. Только рыбы были которые выпрыгивают из воды - раздражает кстати потому что на этих рыб налетают пеликаны и пикируют в море 2-3 метров от меня, а клюв у них еще тот. Пляж больше километра, гуляли по нему 2-3 человека включая меня. ВОлны после небольшого шторма были нормальные, тихоокеанские, потом успокоилось. Для любитетей экскурсий недостаток тот что до места сбора надо добираться самим на такси, подбора из отеля нет. Питание хорошее, лучше чем в Барсело (5-летней давности).
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Barcelo Maya

Сообщение levak »

greentea писал(а): 16 ноя 2023, 12:35
bazilio писал(а): 30 окт 2023, 13:36 Iberostar Lindo!
Я был в начале ноября в Иберостар Пунта Мита (район Пуэрто Ввйярта). Мне в целом понравилось хотя конечно кораллов нет как на Карибах. Только рыбы были которые выпрыгивают из воды - раздражает кстати потому что на этих рыб налетают пеликаны и пикируют в море 2-3 метров от меня, а клюв у них еще тот. Пляж больше километра, гуляли по нему 2-3 человека включая меня. ВОлны после небольшого шторма были нормальные, тихоокеанские, потом успокоилось. Для любитетей экскурсий недостаток тот что до места сбора надо добираться самим на такси, подбора из отеля нет.Питание хорошее, лучше чем в Барсело (5-летней давности).
Изображение
Последний раз редактировалось levak 16 ноя 2023, 13:49, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Barcelo Maya

Сообщение pin »

Mermaid писал(а):*Вход в море после ураганов нарушен (первый раз когда мы были этого не было), песок размывает, поэтому вход кое где каменистый. Есть песчаные тропы, но о них знают все, и там просто давка туристов:(
вот это перечеркивает всё. В море давка. Потому что нормальный пляж шириной в 20 метров. В остальных местах из-за камней можно поломать ноги и руки. Занавес.

Ну если только как американо-канадские мужья отмокать в бассейнах. :(
Ответить