Barcelo Maya

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Barcelo Maya

Сообщение simon »

pin писал(а): 27 дек 2023, 15:22
simon писал(а):Скажите, а стоимость за один день (рейт) при заказе напрямую у отеля риу снижается, если заказывать больше недели, к примеру, на 10 или 14 дней?Как часто бывают скидки этого рейта и когда?
насколько я знаю, у RIU нет quantity discounts. Поэтому, неважно, 7-10 или 14 дней. Мы обычно берем 14 дней, практически никогда 7 дней. В этот раз 13 дней. Вернее, ночей. Советую вступать в члены RIU members, и получать free transfer & notifications, promotions by email. Я уже вам рассказывал: сначала купил Flair, и тут же забукировал RIU.
Когда прибываешь утром задолго до чек-ин (15.00) и номер естественно еще не готов, риу дает вам возможность пользоваться буфетами, полотенцами и пр?
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Barcelo Maya

Сообщение BOX »

simon писал(а): 27 дек 2023, 12:28
Скажите, а стоимость за один день (рейт) при заказе напрямую у отеля риу снижается, если заказывать больше недели, к примеру, на 10 или 14 дней?
Как часто бывают скидки этого рейта и когда?
С моей распечтки по Барсело:

Дек/17-23 день проживания стоит : 1,103.85 песо
Дек/23-24 день проживания стоит : 2,159.26 песо ( ибо популярное время)

У них матрица цен по дням идёт.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Barcelo Maya

Сообщение BOX »

simon писал(а): 28 дек 2023, 09:59
Когда прибываешь утром задолго до чек-ин (15.00) и номер естественно еще не готов, риу дает вам возможность пользоваться буфетами, полотенцами и пр?
Да , мы в RIU в 11 утра были. Повязки сразу дали. Переодется на пляж есть где на ресепшионе. Обед в 1200 начинался, очень был кстати после ночи в самолете. К заселению в 15:00 уже можно хорошенько "по-одыхать".
Вот только вещи все еще в холе на ресепшионе.
Про выселение не уверен, но точно денег просят если у тебя в 12:00 чек-аут, а реально выезжаешь с отеля после 24:00.
С 12:00 до 15:00 проблем не было ходить по RIU без номера.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Barcelo Maya

Сообщение pin »

BOX писал(а): 28 дек 2023, 10:11
simon писал(а): 28 дек 2023, 09:59
Когда прибываешь утром задолго до чек-ин (15.00) и номер естественно еще не готов, риу дает вам возможность пользоваться буфетами, полотенцами и пр?
Да , мы в RIU в 11 утра были. Повязки сразу дали. Переодется на пляж есть где на ресепшионе. Обед в 1200 начинался, очень был кстати после ночи в самолете. К заселению в 15:00 уже можно хорошенько "по-одыхать".
Вот только вещи все еще в холе на ресепшионе.
Про выселение не уверен, но точно денег просят если у тебя в 12:00 чек-аут, а реально выезжаешь с отеля после 24:00.
С 12:00 до 15:00 проблем не было ходить по RIU без номера.
я слышал, что заселяют и раньше чем в 3.00 pm в зависимости от конкретной заполненности отеля. Как только оплачиваете, если номер не готов, багаж едет в камеру хранения, а вы получаете браслет на руку, и по нему можно получать полотенца. Еда 24/7. Крепкие напитки всегда есть в спортбаре, и на пляже, около бассейнов и в них.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Barcelo Maya

Сообщение BOX »

pin писал(а): 28 дек 2023, 10:50 я слышал, что заселяют и раньше чем в 3.00 pm в зависимости от конкретной заполненности отеля. Как только оплачиваете, если номер не готов, багаж едет в камеру хранения, а вы получаете браслет на руку, и по нему можно получать полотенца. Еда 24/7. Крепкие напитки всегда есть в спортбаре, и на пляже, около бассейнов и в них.
Полотенца по каротчкам, а по не браслету. Каротчку на плоценца дают сразу с повязками. Могут забыть конечно выдать, лучше напомнить если до 15:00 пришли.
Еда сразу доступна и в буффетах как только дали браслет. RIU Mexico Palace отправляют в обед на пляжный буффет там тоже довольно прилично, а буффет что был на завтрак и будет на ужин закрыт в обед.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Barcelo Maya

Сообщение pin »

BOX писал(а):Полотенца по каротчкам, а по не браслету.
верно: одна карточка в обмен на одно полотенце.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Barcelo Maya

Сообщение simon »

BOX писал(а): 28 дек 2023, 10:04
С моей распечтки по Барсело:

Дек/17-23 день проживания стоит : 1,103.85 песо
Дек/23-24 день проживания стоит : 2,159.26 песо ( ибо популярное время)

У них матрица цен по дням идёт.
Это с человека или за номер на двоих? Барселло палас?
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Barcelo Maya

Сообщение BOX »

simon писал(а): 28 дек 2023, 15:39
Это с человека или за номер на двоих? Барселло палас?
Это за человека в день.

Т.е 1103.85 песо * 4 человека * 6 дней (что пoдешвле) = 26,492.40

И это Колониал, a не Палас.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Barcelo Maya

Сообщение simon »

BOX писал(а): 28 дек 2023, 10:11
Да , мы в RIU в 11 утра были. Повязки сразу дали. Переодется на пляж есть где на ресепшионе. Обед в 1200 начинался, очень был кстати после ночи в самолете.
А как переносится вашим организмом ночной рейс по сравнению с вечерним?
По своему заметил, что утренний рейс, даже очень ранний, проходит очень легко, а вечерний - тяжело (приходится несколько раз вставать, стоять, разминаться)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Barcelo Maya

Сообщение levak »

BOX писал(а): 28 дек 2023, 16:05
simon писал(а): 28 дек 2023, 15:39 Это с человека или за номер на двоих? Барселло палас?
Это за человека в день.
Т.е 1103.85 песо * 4 человека * 6 дней (что пoдешвле) = 26,492.40 И это Колониал, a не Палас.
За такие деньги и кооп в Канаде не нужен....Вечно можно жить и питаться в Колониал Палас.... :alco:
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Barcelo Maya

Сообщение BOX »

simon писал(а): 01 янв 2024, 10:13
А как переносится вашим организмом ночной рейс по сравнению с вечерним?
По своему заметил, что утренний рейс, даже очень ранний, проходит очень легко, а вечерний - тяжело (приходится несколько раз вставать, стоять, разминаться)
Нормально перносится. Мне даже больше нравится. Время в самолете как бы и быстрее проходит.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Barcelo Maya

Сообщение Mermaid »

Свежак из Барсело Майя Палас
Были с 31 декабря по 09 января.
На Новый год в Паласе охренели, чтобы сесть в зале на шоу (а инчае на шоу никак не пройдешь) самое дешевое шампанское было 470 американских долларов.
Мы прибыли 31 утром, цена мне не понравилась, сбегала в Тропикал, тем более их амфитеатр мне нравится больше, там свежий воздух, на их шоу Моет и шандон еще был по 250 американских долларов:))) Взяли стол с шампанским там:) Потом видела, что какой то народ сзади сидел, совсем сзади вроде как без шампанского. Или позже их пустили.
Ужин превзошел себя. Я не ем морских гадов, но там просто завал был лобстееров, крабов, осьминогов, каракатиц, и прочего,суши огроменный стол. Красная и ЧЕРНАЯ икра. Я взяла конечно икру. Черная -не белуга явно, но вполне вкусная, не китайское г..но

Из наблюдений- шведский стол был гораздо богаче 31 дек- примерно 5 января. Чем дальше -тем проще продукты.
Падает цена на отель -становится проще еда. Первые дни на шведскои столе я ела и карпаччо и тартары, потом постепенно они испарились:)
Грили и обычная еда и морепродукты были всегда.

Море было волнистое, но чистое, без водорослей.
Вино белое отстой. Красное -отличное. Но только в Паласе и Новом 18+ Ривьере. Там Палас не обслуживают, но когда с переврнутым браслетиком заходишь в бар и уверенно заказывашь -все дают :)
Мы на Иль Диво там сидели, ну и вообще гуляли.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Barcelo Maya

Сообщение Mermaid »

В Молле баре я сказала Бифитер-кампари-тоник -попросили показать браслет:) Дают только премиуму -Паласу и Ривьере :)

Стало сложней заказывать аля карте рестораны, но мы все, что хотели заказали.
Чтобы занять хорошие лежаки - как обычно:) муж шел в 6.30 занимал. С 6 января необходимость отпала:)

Черепахи появились только раз (но море волнистое и мы те еще купальщики), по отелю бегали носухи (дважды, в том же месте что и 2 года назад, но вдимо персонал их гоняет). Были окапи. А вот игуаны расплодились -прямо много их на каждом шагу.

Нововведений не заметила, кроме того, что нам почему-то в номер принесли бутылку хорошей текилы.:) Дочь старщая забрала:)
Но номер был как обычно хорший. Не нравится, что поставили кондей централизованно на 21 градус. Нам жарко:) потребовали снизить до 19. Снизили нам на номер:) Потом стало жарче, и бац - 22 градуса ночью! Видимо на весь отель поставили с целью экономии электричества. Мы с мужем и не спали почти. Я с утра позвонила ругалась, опять нам лично поставили 19.

В остальном всем довольны. Персонал милейший, сервис хорощий, море отличное.... Ну мы в Барсело Майя Палас 5 ый раз на Новый год за 9 лет. Уже как зимняя дача для нас:) Дети хотят только туда... Я бы поэкспериментировала, но мои все -нет, только Барсело, только Палас!
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Barcelo Maya

Сообщение Mermaid »

О, забыла о соотечественниках. В отличие от 2х лет назад их вообще не было. Ну может и были 1-2 семьи.
Зато на Новый год после шоу зашли в наш лобби бар и там прямо огромная туса плясала под Алкоголичку. Мне стало интересно и я разговорилась с одной дамой.
У них была тусовка -60-70 евреев из экс союза (но судя по говору больщинство из Украины) из Нью Йорка и около 30 из ЛА вот так вот собрались. Все друг друга знают, дети у кого были, довольно взрослые щебечут на английскои только конечно. Ну вот русская речь была в основном от них и других туристов из США и Канады
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Barcelo Maya

Сообщение Meadie2 »

Mermaid писал(а): О, забыла о соотечественниках. В отличие от 2х лет назад их вообще не было. Ну может и были 1-2 семьи.
Зато на Новый год после шоу зашли в наш лобби бар и там прямо огромная туса плясала под Алкоголичку. Мне стало интересно и я разговорилась с одной дамой.
У них была тусовка -60-70 евреев из экс союза ...
Т.е. из-за линии фронта никого не было?
Сейчас вроде из Стамбула в Канкун прямые рейсы летают, нет?
Ответить