ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение pin »

Прав был товарищ Сталин, или нет?
Изображение

Или НАШ человек ушел далеко вперед, по сравнению с временами ГУЛАГа, питаясь фастфудом и ГМО, и тратя на сон меньше 8-ми часов.

По мне так, те, кто прекращает работать в 60, и переходя на растительное существование, живут меньше тех, кто всё еще продолжает всбивать из молока сливки. Да и половые гормоны...всё ещё вырабатываются. :)

А когда, и в правду, наступает ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ? С чего начинается разбалансировка? Что лично вас "сводит в могилу"? Что скажет начальник транспортного цеха старейший участник форума? Я имею ввиду Лёву. Интересно, Альцгеймер приходит в начале возраста дожития, или в завершающей его фазе? :)
Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение PeterK »

Пиздеж и провокация. Мой дед работал лесником до 88лет. Прошел и Гражданскую войну и вторую мировую (потерял глаз в конце войны).

После выхода на пенсию прожил еще 7 лет. Умер от «разбитого сердца».

Тесть моего брата - работал в универе преподавателем (зав кафедрой) до 90 лет. Его ушли на пенсию и здоровье тут же стало ухудшаться.

Моего отца «ушли» на пенсию в 78лет с должности директора краеведческого музея (ушли потому что он не хотел делать дорогостоящий ремонт с откатами).
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение pin »

PeterK писал(а): 15 окт 2023, 16:39 Пиздеж и провокация. Мой дед работал лесником до 88лет. Прошел и Гражданскую войну и вторую мировую (потерял глаз в конце войны).

После выхода на пенсию прожил еще 7 лет. Умер от «разбитого сердца».

Тесть моего брата - работал в универе преподавателем (зав кафедрой) до 90 лет. Его ушли на пенсию и здоровье тут же стало ухудшаться.

Моего отца «ушли» на пенсию в 78лет с должности директора краеведческого музея (ушли потому что он не хотел делать дорогостоящий ремонт с откатами).
согласен. Конечно, в преклонном возрасте, надо работать зав. кафедрой, или быть директором музея :). Но не класть плитку или хардвуд. Архитекторы туда же: "умирают за кульманом".
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение levak »

pin писал(а): 15 окт 2023, 14:51Прав был товарищ Сталин, или нет?
По мне так, те, кто прекращает работать в 60, и переходя на растительное существование, живут меньше тех, кто всё еще продолжает всбивать из молока сливки. Да и половые гормоны...всё ещё вырабатываются. :)
А когда, и в правду, наступает ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ? С чего начинается разбалансировка? Что лично вас "сводит в могилу"? Что скажет начальник транспортного цеха старейший участник форума? Я имею ввиду Лёву. Интересно, Альцгеймер приходит в начале возраста дожития, или в завершающей его фазе? :)
Привет pin! Хорошо что ты не слинял с этого форума, а то и не с кем перекинуться умной мыслью...Фсе какие-то очень озабоченные.. :roll:
Если по сути, так я не думаю что я самый старый участник форума, это у тебя неправильная инфа..
Наверное из 3х-тыщ участников, есть люди и постарше..
Моя самая любимая шутка от Семёна Альтова – это про реакцию лица и организма на аморальный образ жизни в разный возраст:
В 20 лет: всю ночь гуляешь, пьёшь, чёрти что делаешь, а утром по тебе ничего не видно.
В 30-40 лет: всю ночь гуляешь, пьёшь, чёрти чем занимаешься, а утром это всё по тебе видно.
После 50-ти: всю ночь спишь, не гуляешь, не пьёшь, ничем вообще не занимаешься, а утром у тебя такой вид как будто всю ночь пил, гулял, чёрт знает чем занимался.
Я желаю всем, чтоб третья стадия наступила как можно позже.
Известный писатель-сатирик Семён Альтов считает что, собаки и артисты очень полезны для здоровья. Да и врачи тоже так думают. Смех лечит, сатира отрезвляет — со всех сторон положительный медицинский эффект.
https://polzam.ru/index.php/istorii/ite ... ona-altova
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение levak »

Моя имха такая, если есть здоровье, с работы уходить не надо никогда..
Теща моя, кот. уже 96, всегда на предложение посидеть дома с внуком, отвечала что деревья умирают стоя.. :lol:
Просто многие не умеют дозировать физ. нагрузку на организм в соответствии с возрастом, и из-за этого часто сходят с дорожки..
Многие не имеют фантазии чем занять себя на пенсии, и тоже мучитильно прозябают...Например в начале своей работы в кино, многие узнавая чем я занимаюсь, тоже хотели выйдя на пенсию этим заниматься, но постарев мало кто пришел работать в кино, нет сил..
Я также видел на сьёмах умирающих стариков, кот. как видно хотели кого-то удивить, но для них вызывали скорую помощь..
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение pin »

Да, умение правильно распределить силы в забеге на длинную дистанцию, которым и является наша жизнь, очень полезное умение. Я вернулся на плавательную дорожку, и обнаружил, что пока не тяну 45 минут брассом non stop. Но не форсирую события, никому ничего не демонстрирую, а плаваю себе в удовольствие, потом иду в сауну, где не нагреваюсь до красна, и затем…летящей походкой возвращаюсь домой. Стал не принимать близко к сердцу проблемы, что, временами, обступают нас со всех сторон, задаваясь вопросом Васисуалия Лоханкина: «а может в этом была сермяжная правда?». В общем, стараюсь расслабиться, и получать удовольствие.

Лева, а ты веришь в жизнь после смерти?🤔
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение levak »

pin писал(а): 15 окт 2023, 18:10 Да, умение правильно распределить силы в забеге на длинную дистанцию, которым и является наша жизнь, очень полезное умение. Я вернулся на плавательную дорожку, и обнаружил, что пока не тяну 45 минут брассом non stop. Но не форсирую события, никому ничего не демонстрирую, а плаваю себе в удовольствие, потом иду в сауну, где не нагреваюсь до красна, и затем…летящей походкой возвращаюсь домой. Стал не принимать близко к сердцу проблемы, что, временами, обступают нас со всех сторон, задаваясь вопросом Васисуалия Лоханкина: «а может в этом была сермяжная правда?». В общем, стараюсь расслабиться, и получать удовольствие.

Лева, а ты веришь в жизнь после смерти?🤔
Это наверное тока есть у муравьёв.. :lol:
Скока бы я не убивал кухонных рыжих муравьёв, на утро они возвращаются обратно.. :alco:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение pin »

levak писал(а): 15 окт 2023, 19:06
pin писал(а): 15 окт 2023, 18:10 Да, умение правильно распределить силы в забеге на длинную дистанцию, которым и является наша жизнь, очень полезное умение. Я вернулся на плавательную дорожку, и обнаружил, что пока не тяну 45 минут брассом non stop. Но не форсирую события, никому ничего не демонстрирую, а плаваю себе в удовольствие, потом иду в сауну, где не нагреваюсь до красна, и затем…летящей походкой возвращаюсь домой. Стал не принимать близко к сердцу проблемы, что, временами, обступают нас со всех сторон, задаваясь вопросом Васисуалия Лоханкина: «а может в этом была сермяжная правда?». В общем, стараюсь расслабиться, и получать удовольствие.

Лева, а ты веришь в жизнь после смерти?🤔
Это наверное тока есть у муравьёв.. :lol:
Скока бы я не убивал кухонных рыжих муравьёв, на утро они возвращаются обратно.. :alco:
я бы сказал, сколько бы цааль не убивал хамасников, они всё равно возвращаются обратно. :(
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а):По мне так, те, кто прекращает работать в 60, и переходя на растительное существование, живут меньше тех, кто всё еще продолжает всбивать из молока сливки. Да и половые гормоны...всё ещё вырабатываются. :)
Регулярные занятия спортом и физкультурой существенно повышают жизненный тонус и улучшают здоровье. А когда есть тонус и здоровье, там и работать можно дольше и веселее.
У меня есть много знакомых занимающихся различными видами спорта, которые и в возрасте за 70 ездят на мировые чемпионаты (ветеранские).
Впрочем и тем кто не ездит, а просто делает это все в свое удовольствие - это очень сильно помогает по жизни.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение Vims »

Meadie2 писал(а): 15 окт 2023, 22:05 Регулярные занятия спортом и физкультурой существенно повышают жизненный тонус и улучшают здоровье. А когда есть тонус и здоровье, там и работать можно дольше и веселее. Впрочем и тем кто не ездит, а просто делает это все в свое удовольствие - это очень сильно помогает по жизни.
Exactly. Тело в тонусе и мозги в порядке. Это только помогает. Если лечь на диван - то все привет.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 15 окт 2023, 22:05
pin писал(а):По мне так, те, кто прекращает работать в 60, и переходя на растительное существование, живут меньше тех, кто всё еще продолжает всбивать из молока сливки. Да и половые гормоны...всё ещё вырабатываются. :)
Регулярные занятия спортом и физкультурой существенно повышают жизненный тонус и улучшают здоровье. А когда есть тонус и здоровье, там и работать можно дольше и веселее.
У меня есть много знакомых занимающихся различными видами спорта, которые и в возрасте за 70 ездят на мировые чемпионаты (ветеранские).
Впрочем и тем кто не ездит, а просто делает это все в свое удовольствие - это очень сильно помогает по жизни.
Как всегда неподкрепленная ничем теория.. :roll:
Сколько молодёжи детей умирает тока в Канаде от спорта?:

Изображение
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14210
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение simon »

«Про прекращение выработки половых гормонов у мужчин/женщин после 60/50 лет» -глупость, с возрастом идет лишь их снижение. Появление же проблем со сном действительно является звоночком для вашего здоровья.
Как уже здесь правильно заметили, гиподинамия ведет к преждевременному старению вашего организма, независимо от возраста, а не то, что вы вышли на пенсию.
Какие же физические нагрузки (характер, продолжительность, частота) наиболее эффективно поддерживают «метаболическое здоровье» человека (которое измеряется 5 параметрами), вопрос для современной науки дискуссионный
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение Vims »

levak писал(а): 16 окт 2023, 10:47 Как всегда неподкрепленная ничем теория.. :roll:
Лева я просто на своей практике основываюсь. Мне теории пофиг. Зал наше все. :D :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение levak »

Vims писал(а): 16 окт 2023, 11:22
levak писал(а): 16 окт 2023, 10:47 Как всегда неподкрепленная ничем теория.. :roll:
Лева я просто на своей практике основываюсь. Мне теории пофиг. Зал наше все. :D :D
:mrgreen:

Изображение
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение pin »

levak писал(а):Изображение
встретил знакомого, он Chief Building Official в City of North Vancouver. Был overweight, стал fit. Естественно, стал бытрее перемещаться в пространстве. Спрашиваю: "Но черт возьми, как, Холмс?". Он говорит: "Low-carb diet, no exercise." Вот и думаю, пока не начну жрать траву, живот не уйдет. Но, пока морально не готов. Как сэр Уинстон Черчилль.
Последний раз редактировалось pin 16 окт 2023, 12:06, всего редактировалось 2 раза.
Ответить