ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21316
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение Vims »

pin писал(а): 16 окт 2023, 12:00
levak писал(а):Изображение
встретил знакомого, он Chief Building Official в City of North Vancouver. Был overweight, стал fit. Спрашиваю: "Но черт возьми, как, Холмс?". Он говорит: "Low-carb diet, no exercise." Вот и думаю, пока не начну жрать траву, живот не уйдет. Но, пока морально не готов.
100 пудово - вес это питание. я долго боролся но победил. Еще каким то образом операция помогла :s2: слетело кучу кг. Сейчас просто ем все. НО, не в таких количествах как раньше. Раз в день нормальная еда. Потом если хочется. IMO
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13303
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение pin »

Vims писал(а): 16 окт 2023, 12:02
pin писал(а): 16 окт 2023, 12:00
levak писал(а):Изображение
встретил знакомого, он Chief Building Official в City of North Vancouver. Был overweight, стал fit. Спрашиваю: "Но черт возьми, как, Холмс?". Он говорит: "Low-carb diet, no exercise." Вот и думаю, пока не начну жрать траву, живот не уйдет. Но, пока морально не готов.
100 пудово - вес это питание. я долго боролся но победил. Еще каким то образом операция помогла :s2: слетело кучу кг. Сейчас просто ем все. НО, не в таких количествах как раньше. Раз в день нормальная еда. Потом если хочется. IMO
без желчного пузыря не могу один раз в день. Рекомендуют много раз, но понемногу.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14222
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение simon »

levak писал(а): 16 окт 2023, 10:47
Meadie2 писал(а): 15 окт 2023, 22:05
pin писал(а):По мне так, те, кто прекращает работать в 60, и переходя на растительное существование, живут меньше тех, кто всё еще продолжает всбивать из молока сливки. Да и половые гормоны...всё ещё вырабатываются. :)
Регулярные занятия спортом и физкультурой существенно повышают жизненный тонус и улучшают здоровье. А когда есть тонус и здоровье, там и работать можно дольше и веселее.
У меня есть много знакомых занимающихся различными видами спорта, которые и в возрасте за 70 ездят на мировые чемпионаты (ветеранские).
Впрочем и тем кто не ездит, а просто делает это все в свое удовольствие - это очень сильно помогает по жизни.
Как всегда неподкрепленная ничем теория.. :roll:
Сколько молодёжи детей умирает тока в Канаде от спорта?:

[imghttps://smart-lab.ru/uploads/images/02/12/95/2019/06/02/56725afa40.jpg[/img]
Теория подкреплена кучей научных исследований, но вы их не читаете.
Спорт (профессиональный) для здоровья вреден ( за исключением керлинга и т.п)
Ссылаться на пример долгожителя Черчилля, который врядли мог самостоятельно шнурки завязать. Кому такая старость нужна?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13303
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение pin »

simon писал(а):Ссылаться на пример долгожителя Черчилля, который врядли мог самостоятельно шнурки завязать. Кому такая старость нужна?
Помню, Константин Ремчуков обедая вместе с Сергеем Лавровым, которому к тому времени перевалило за 70, обратил внимание как тот ловко завязал себе шнурки, а Черчилль не мог. В общем, непонятно, чья старость хуже. :)

P.S. Вы, конечно, правы. И завязывание шнурков - хороший индикатор физической формы.
Последний раз редактировалось pin 16 окт 2023, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14222
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение simon »

pin писал(а): 15 окт 2023, 18:10 Я вернулся на плавательную дорожку, и обнаружил, что пока не тяну 45 минут брассом non stop. Но не форсирую события, никому ничего не демонстрирую, а плаваю себе в удовольствие, потом иду в сауну, где не нагреваюсь до красна, и затем…летящей походкой возвращаюсь домой
Познакомился как-то в бассейне с 82 летним одиноким пенсионером -стюардом, выглядящим на лет 15 моложе своих лет. Его секрет оказался прост- плескания в бассейне, небольшая периодическая работа в страте по подстрижке кустов, травы, игра на фортепьяно перед синьорами.
Диету не соблюдает вообще, ест в основном фастфуд фуд.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13303
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение pin »

simon писал(а): 16 окт 2023, 12:24
pin писал(а): 15 окт 2023, 18:10 Я вернулся на плавательную дорожку, и обнаружил, что пока не тяну 45 минут брассом non stop. Но не форсирую события, никому ничего не демонстрирую, а плаваю себе в удовольствие, потом иду в сауну, где не нагреваюсь до красна, и затем…летящей походкой возвращаюсь домой
Познакомился как-то в бассейне с 82 летним одиноким пенсионером -стюардом, выглядящим на лет 15 моложе своих лет. Его секрет оказался прост- плескания в бассейне, небольшая периодическая работа в страте по подстрижке кустов, травы, игра на фортепьяно перед синьорами.
Диету не соблюдает вообще, ест в основном фастфуд фуд.
его секрет - enjoying life во всех проявлениях: ему нравится плескаться в бассейне, ему нравится подстригать траву, и ему нравится играть на фортепиано перед синьорами. И ему нравится фастфуд. Еще, конечно, важна генетика: чем болели, и как долго жили его родители.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14222
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение simon »

pin писал(а): 16 окт 2023, 12:28
simon писал(а): 16 окт 2023, 12:24
Познакомился как-то в бассейне с 82 летним одиноким пенсионером -стюардом, выглядящим на лет 15 моложе своих лет. Его секрет оказался прост- плескания в бассейне, небольшая периодическая работа в страте по подстрижке кустов, травы, игра на фортепьяно перед синьорами.
Диету не соблюдает вообще, ест в основном фастфуд фуд.
его секрет - enjoying life во всех проявлениях: ему нравится плескаться в бассейне, ему нравится подстригать траву, и ему нравится играть на фортепиано перед синьорами. И ему нравится фастфуд. Еще, конечно, важна генетика: чем болели, и как долго жили его родители.
Положительные эмоции важны, но определяющим является все-таки небольшая, но регулярная физическая нагрузка (генетику оставим в стороне, т.к повлиять на нее мы не можем).
Тибетские монахи считают и доказывают своим долгожительством, что для longevity достаточно обычной регулярной ходьбы.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13303
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение pin »

simon писал(а):Тибетские монахи считают и доказывают своим долгожительством, что для longevity достаточно обычной регулярной ходьбы.
:up: домашняя собачка, нуждающаяся в регулярном выпасе, убивает сразу двух зайцев.
Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение PeterK »

До того момента когда она начинает стареть, болеть и тд. Хозяева начинают нервничать. А как говорили классики - все болезни от нервов. Только сифилис от удовольствия
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13303
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение pin »

PeterK писал(а): 16 окт 2023, 12:59 До того момента когда она начинает стареть, болеть и тд. Хозяева начинают нервничать. А как говорили классики - все болезни от нервов. Только сифилис от удовольствия
увы, it's life. Поэтому, не бывает одной собачки на всю жизнь. И таки-да: сифилис - это не то удовольствие, что продлевает жизнь.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21316
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение Vims »

PeterK писал(а): 16 окт 2023, 12:59 До того момента когда она начинает стареть, болеть и тд.
вот поэтому супруга не захотела вторую, первая до сих пор в памяти )))
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23347
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение levak »

simon писал(а): 16 окт 2023, 12:07
levak писал(а): 16 окт 2023, 10:47
Meadie2 писал(а): 15 окт 2023, 22:05
pin писал(а):По мне так, те, кто прекращает работать в 60, и переходя на растительное существование, живут меньше тех, кто всё еще продолжает всбивать из молока сливки. Да и половые гормоны...всё ещё вырабатываются. :)
Регулярные занятия спортом и физкультурой существенно повышают жизненный тонус и улучшают здоровье. А когда есть тонус и здоровье, там и работать можно дольше и веселее.
У меня есть много знакомых занимающихся различными видами спорта, которые и в возрасте за 70 ездят на мировые чемпионаты (ветеранские).
Впрочем и тем кто не ездит, а просто делает это все в свое удовольствие - это очень сильно помогает по жизни.
Как всегда неподкрепленная ничем теория.. :roll:
Сколько молодёжи детей умирает тока в Канаде от спорта?:
Теория подкреплена кучей научных исследований, но вы их не читаете.
Спорт (профессиональный) для здоровья вреден ( за исключением керлинга и т.п)
Ссылаться на пример долгожителя Черчилля, который врядли мог самостоятельно шнурки завязать. Кому такая старость нужна?
Все эти якобы научные исследования сделаны по заказу и проплачены кем-то в чью-то пользу, поэтому им нет веры..
Если бы была такая возможность сделать опыт, хотя бы для одного чела, типа пил пиво- не работал- ел фсё подряд-не ходил в спорт зал, и вот что с ним стало, а потом вернуть экперимент к началу и заставить этого же чела работать как лошадь- жрать одну зелень и пить тока воду- вечером тягать железо, и вот он прожил на 20 лет дольше, я поверил этому исследованию..
А так это фсе это сплетни, он сказал, она сказала..Вернусь к своей тёще, послевоенное дитя, в 45 году ей было 15 лет, никогда ни в какие спорт залы не ходила..Ела всякие кусочки на ходу, и работала до 80-ти лет по 8 часов в день..:alco:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21316
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение Vims »

levak писал(а): 16 окт 2023, 13:34 Все эти якобы научные исследования сделаны по заказу и проплачены кем-то в чью-то пользу, поэтому им нет веры..
вот поэтому я делаю как комфортно мне и моему телу ))) :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13303
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение pin »

levak писал(а):Все эти якобы научные исследования сделаны по заказу и проплачены кем-то в чью-то пользу, поэтому им нет веры..
потому что "залы" - это всё бизнес на supplements, иными словами, они хотят подсадить вас на порошки, или на протеины искусственного происхождения. Живот, конечно, уходит. Но как сказал один мой знакомый: принимая порошки, ты никогда не знаешь, что внутри тебя...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21316
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение Vims »

pin писал(а): 16 окт 2023, 14:31 потому что "залы" - это всё бизнес на supplements
в зале с 8 года. Никто никогда не пытался в меня что то засунуть ну или подсадить. Ну и вас никто не заставляет это принимать.
Ну то что Жрать меньше надо (С) Н. Крачковская это я согласен :D :D нам просто в этом возрасте столько не надо.
А вот двигаться надо больше. :D
Ответить