ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение Vims »

Marmot писал(а): 18 окт 2023, 11:36 К сожалению, это далеко не все, Альгеймер может прийти даже к хорошо физически тренированным... :(
100 пудово. Тесть физически ок. А мозг все. Дименция. И хрен че сделаешь. Так что подход комплексный должен быть. :wink:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение levak »

simon писал(а): 18 окт 2023, 11:08 Проверьте свое физическое состояние и longevity очень простым тестом
[YouTube]T7AFlh9HZrs

Я бы не советовал смотреть все эти предсказания.. :roll:
Они давят слабую человеческую сайку..
Как в некоторых племенах, шаман скажет завтра ты умрёшь, и всё наутро труп.. :alco:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 18 окт 2023, 11:36
simon писал(а): 18 окт 2023, 11:08 Проверьте свое физическое состояние и longevity очень простым тестом
К сожалению, это далеко не все, Альгеймер может прийти даже к хорошо физически тренированным... :(
Так же как и куча других внутренних проблем.
например, духовные искания Пьера Безухова... :(

Уж лучше как Черчилль, незашнуривающий шнурки, но без Альцгеймера. Впрочем, Альцгеймер посещает очень умных и сильных людей: Маргарет Тэтчер, например, в её последние 12 лет жизни... You never know, друг Горацио.

Вроде все есть: тот же лес, то же небо, и та же вода (с), любящие родные и близкие, имущество, нажитое непосильным трудом. И вдруг, тук-тук: кто там? Это я, твой Альцгеймер. :(
Изображение
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение simon »

Возражений по оценке физического состояния не последовало, значит, все согласны.
Мне мобильности, а не силы ног, не хватает, чтобы встать, поэтому 9.
Сын сорокот сделал легко (10), т.к йогой периодически занимается
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение levak »

simon писал(а): 23 окт 2023, 10:29 Возражений по оценке физического состояния не последовало, значит, все согласны.
Мне мобильности, а не силы ног, не хватает, чтобы встать, поэтому 9.
Сын сорокот сделал легко (10), т.к йогой периодически занимается
К вам вопрос, если можете ответить, как долго воставливается плечо рука бицепс?
Я года два назад неудачно хотел поднять и положить в машину 50кг сервер, и сорвал плечо с резкой болью, хотя раньше фсё летало..
Заживает с трудом, особенно болит при нарузках
После школы я ваще ремонтировал советские стиральные машины типа Сибирь и Рига..У них мотор стоит снизу, и каждый день приходилось делать до 15 заявок и всегда переворачивать стиралки к верху жопой, чтоб найти неисправность, или тащить их в машину на капитальный ремонт с пятиэтажек без лифта..
А щас я просто со страхом смотрю на местные стиралки, хотя у них и есть боковая дверь чтоб добрать до мотора.. :roll:

:lol: :mrgreen2:
Изображение
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение simon »

levak писал(а): 23 окт 2023, 12:20 К вам вопрос, если можете ответить, как долго воставливается плечо рука бицепс?
Я года два назад неудачно хотел поднять и положить в машину 50кг сервер, и сорвал плечо с резкой болью, хотя раньше фсё летало..
Заживает с трудом, особенно болит при нарузках
Если это плечевой ротатор, то у меня это заняло около полугода со специальными упражнениями для этого (как пример)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение levak »

simon писал(а): 23 окт 2023, 14:02
levak писал(а): 23 окт 2023, 12:20 К вам вопрос, если можете ответить, как долго воставливается плечо рука бицепс?
Я года два назад неудачно хотел поднять и положить в машину 50кг сервер, и сорвал плечо с резкой болью, хотя раньше фсё летало..
Заживает с трудом, особенно болит при нарузках
Если это плечевой ротатор, то у меня это заняло около полугода со специальными упражнениями для этого https://youtu.be..
Спасибо, я развлекаюсь с гантелями, помогает очень медленно... :(
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение simon »

levak писал(а): 23 окт 2023, 18:30
simon писал(а): 23 окт 2023, 14:02
levak писал(а): 23 окт 2023, 12:20 К вам вопрос, если можете ответить, как долго воставливается плечо рука бицепс?
Я года два назад неудачно хотел поднять и положить в машину 50кг сервер, и сорвал плечо с резкой болью, хотя раньше фсё летало..
Заживает с трудом, особенно болит при нарузках
Если это плечевой ротатор, то у меня это заняло около полугода со специальными упражнениями для этого https://youtu.be..
Спасибо, я развлекаюсь с гантелями, помогает очень медленно... :(
Делали именно эти упражнения и в том же количестве, как на виде, и не помогает?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение levak »

simon писал(а): 24 окт 2023, 10:26
levak писал(а): 23 окт 2023, 18:30
simon писал(а): 23 окт 2023, 14:02
levak писал(а): 23 окт 2023, 12:20 К вам вопрос, если можете ответить, как долго воставливается плечо рука бицепс?
Я года два назад неудачно хотел поднять и положить в машину 50кг сервер, и сорвал плечо с резкой болью, хотя раньше фсё летало..
Заживает с трудом, особенно болит при нарузках
Если это плечевой ротатор, то у меня это заняло около полугода со специальными упражнениями для этого https://youtu.be..
Спасибо, я развлекаюсь с гантелями, помогает очень медленно... :(
Делали именно эти упражнения и в том же количестве, как на виде, и не помогает?
Я еще до просмотра вашего видоса делал упражнения с гантелями вокруг плечевого пояса, отвисал на турнике, сначало холодные- потом горячие примочки, пачкался спортивной мазью типа финалгон, фсе это как мёртвому припарки.. :roll:
В моем случае - время лечит, хорошо еще что эта боль не мешает мне водить машину, а то ваще капец был бы.. :(
Шас спустя два года, плечо меньше болит, если не нагружать, и тяжелея лэптопа ничего не поднимать..
Недавно жена попросила занести огромный горшок со столетником на зиму в дом, я отказался...Пусть закаляется на балконе..:lol:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение simon »

levak писал(а): 24 окт 2023, 11:05
simon писал(а): 24 окт 2023, 10:26 Делали именно эти упражнения и в том же количестве, как на моем видео, и не помогает?
Я еще до просмотра вашего видоса делал упражнения с гантелями вокруг плечевого пояса, ..
Теперь понятно, что специальные упражнения на укрепление/лечение плечевых ротаторов вы не делали
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение pin »

simon писал(а): 24 окт 2023, 16:20
levak писал(а): 24 окт 2023, 11:05
simon писал(а): 24 окт 2023, 10:26 Делали именно эти упражнения и в том же количестве, как на моем видео, и не помогает?
Я еще до просмотра вашего видоса делал упражнения с гантелями вокруг плечевого пояса, ..
Теперь понятно, что специальные упражнения на укрепление/лечение плечевых ротаторов вы не делали
вы, как я понимаю, местный ЗОЖ-эксперт :) . Сегодня замерил, что проплываю 25-метровый бассейн брассом за 7 гребков (даже получалось за 6), делая мощное и быстрое движение руками и ногами, хороший вдох, а затем выдох с длинным скольжением, вытягиваясь в струнку. Вашу рекомендацию держу в голове: главное - регулярность.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение simon »

pin писал(а): 24 окт 2023, 16:31 Сегодня замерил, что проплываю 25-метровый бассейн брассом за 7 гребков, делая мощное и быстрое движение руками и ногами, хороший вдох, а затем выдох с длинным скольжением, вытягиваясь в струнку. Вашу рекомендацию держу в голове: главное - регулярность.
В плавании вы - дока. Я же, сравнив свои видео плавания кролем с обучалками техники на ютюбе, увидел кучу ошибок, которые давно можно бы было устранить. Жалею, что не заглянул в ютюб раньше, столько лет потерял.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение pin »

simon писал(а): 24 окт 2023, 16:46
pin писал(а): 24 окт 2023, 16:31 Сегодня замерил, что проплываю 25-метровый бассейн брассом за 7 гребков, делая мощное и быстрое движение руками и ногами, хороший вдох, а затем выдох с длинным скольжением, вытягиваясь в струнку. Вашу рекомендацию держу в голове: главное - регулярность.
В плавании вы - дока. Я же, сравнив свои видео плавания кролем с обучалками техники на ютюбе, увидел кучу ошибок, которые давно можно бы было устранить. Жалею, что не заглянул в ютюб раньше, столько лет потерял.
ну не так, чтобы дока. В 11 лет был шестым в Ленинграде по брассу в своей возрастной группе (и вторым в эстафете 4х50), но "не поплыл", а вот тренер - Ольга Кировна (сюда вставил сюжет о ней) - вот она да (!) - лучшая в мире среди 90+. Ушла в 99 лет. Земля ей пухом.

Кстати, увидел как местный тинейджер рядом, на нескольких дорожках, тренирует взрослых плаванию кролем: надо плыть, вытянув руки с доской - вдох влево - выдох, потом вход вправо - выдох. Потом вдох вправо и одна правая рука кролем, выдох в воду, ноги работают. И потом тоже самое, слева. Я, конечно, забыл, как меня учили в бассейне СКА 50+ лет назад :D , но этот метод показался логичным.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение simon »

Мои главные ошибки в кроле
1. Неправильный гребок, нет стадии захвата (нас этому на уроках физкультуры не учили)
2. Нет ротации корпуса из-за чего пронос рук над водой идет больше через стороны и неправильный вход руки в воду
3. При повороте головы из воды для вдоха идет ее подъем, горизонтальное положение тела нарушается и увеличивается лобовое сопротивление
Дриллы для устранения этого я уже нашел
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение pin »

simon писал(а): 24 окт 2023, 18:58 Мои главные ошибки в кроле
1. Неправильный гребок, нет стадии захвата (нас этому на уроках физкультуры не учили)
2. Нет ротации корпуса из-за чего пронос рук над водой идет больше через стороны и неправильный вход руки в воду
3. При повороте головы из воды для вдоха идет ее подъем, горизонтальное положение тела нарушается и увеличивается лобовое сопротивление
Дриллы для устранения этого я уже нашел
уроки кроля, как и английский язык: легче в детстве. Но мир поменялся. Люди стали демонстрировать чудеса в преклонном возрасте.

Помню, в коридоре, фотографии техники кроля лучшими пловцами тех лет: Марка Спитца и Владимира Буре (отца хоккеиста Павла Буре). Даже видел его однажды, на сорвеновании. У него была забавная техника: "бег на руках по воде". Никто с такой частотой не делал гребки. :)
Ответить