ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 31 янв 2024, 13:07
pin писал(а): 30 янв 2024, 13:48
For those of you who are wondering when you're too old to be productive, I just received this from my friend Richard Raisler.
A study found that the most productive age in human life in the U.S. is 60-70 years old. The 2nd is from 70-80. The 3rd is from 50-60.
The average age of NOBEL PRIZE winners is 62.
Of CEOs of prominent companies is 63 years.
Of pastors of the 100 largest churches in the U.S. is 71.
Of the Popes is 76 years.
Спасибо, Пин! Я все понял - у меня еще есть время полежать на диване! :D
На нобелевку нацелися? Или в священники запишешься?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 31 янв 2024, 13:55
Stanislav писал(а): 31 янв 2024, 13:07
pin писал(а): 30 янв 2024, 13:48
For those of you who are wondering when you're too old to be productive, I just received this from my friend Richard Raisler.
A study found that the most productive age in human life in the U.S. is 60-70 years old. The 2nd is from 70-80. The 3rd is from 50-60.
The average age of NOBEL PRIZE winners is 62.
Of CEOs of prominent companies is 63 years.
Of pastors of the 100 largest churches in the U.S. is 71.
Of the Popes is 76 years.
Спасибо, Пин! Я все понял - у меня еще есть время полежать на диване! :D
На нобелевку нацелися? Или в священники запишешься?
Ну... это слишком, а вот СЕО какой-нить мелкой самодельной компашки - вполне себе достижимо :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 31 янв 2024, 15:01
Marmot писал(а): 31 янв 2024, 13:55
Stanislav писал(а): 31 янв 2024, 13:07
pin писал(а): 30 янв 2024, 13:48
For those of you who are wondering when you're too old to be productive, I just received this from my friend Richard Raisler.
A study found that the most productive age in human life in the U.S. is 60-70 years old. The 2nd is from 70-80. The 3rd is from 50-60.
The average age of NOBEL PRIZE winners is 62.
Of CEOs of prominent companies is 63 years.
Of pastors of the 100 largest churches in the U.S. is 71.
Of the Popes is 76 years.
Спасибо, Пин! Я все понял - у меня еще есть время полежать на диване! :D
На нобелевку нацелися? Или в священники запишешься?
Ну... это слишком, а вот СЕО какой-нить мелкой самодельной компашки - вполне себе достижимо :D
а почему бы вам, Станислав, не создать компашку, типа устраняем баги долбо-бов, назвать её IT-Doctor or so. Вы - косячите - мы фиксуем! И продавайте свой труд не только Тайтл Офису, но и прочим. Причем, чем долб-бов больше, тем вам лучше: только выше на вас спрос. А их становится все больше, и больше...Перспективный бизнес! Ведь всегда нужно с тонкой настройкой влезать: когда имёрдженси, а когда амбулаторное лечение...

Тут жене рассказывал: в фейсбуке один хороший сын ищет для своих родителей возраста 65 лет компанию: им скучно в Канаде, дети круглые сутки работают, а родители не знают чем себя занять. Так вот я ненамного моложе этих родителей, и таких вопросов у меня нет... :) И всё потому, что они поженились/понарожали детей еще в институте, а я задержался на старте...и не спешил. И вот я теперь не только занят, приклеен, но и обязан, а они свободны, отклеены и никому ничем не обязаны... занимая ну только разве себя, и углубляясь в область оперы и балета, а также предаваясь прочим духовным практикам...
Последний раз редактировалось pin 31 янв 2024, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
greentea
Завсегдатай
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение greentea »

pin писал(а): 31 янв 2024, 16:02
а почему бы вам, Станислав, не создать компашку, типа устраняем баги долбо-бов, назвать её IT-Doctor or so. Вы - косячите - мы фиксуем! И продавайте свой труд не только Тайтл Офису, но и прочим. Причем, чем долб-бов больше, тем вам лучше: больше на вас спрос. А их становится все больше, и больше...Перспективный бизнес! Когда нужно с тонкой настройкой влезать: когда имёрдженси, когда амбулаторное лечение...

Тут жене рассказывал: в фейсбуке один хороший сын ищет для своих родителей возраста 65 лет компанию: им скучно в Канаде, дети круглые сутки работают, а родители не знают чем себя занять. Так вот я ненамного моложе этих родителей, и таких вопросов у меня нет... :) И всё потому, что они поженились/понарожали детей еще в институте, а я задержался на старте...и не спешил. И вот я теперь не только занят, приклеен, но и обязан, а они свободны, отклеены и никому ничем не обязаны... занимая ну только разве себя, и углубляясь в область оперы и балета, а также предаваясь прочим духовным практикам...
Так вы завидуете или злорадствуете? Надо быть яснее в выражении своих эмоций.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение pin »

greentea писал(а): 31 янв 2024, 16:14
pin писал(а): 31 янв 2024, 16:02
а почему бы вам, Станислав, не создать компашку, типа устраняем баги долбо-бов, назвать её IT-Doctor or so. Вы - косячите - мы фиксуем! И продавайте свой труд не только Тайтл Офису, но и прочим. Причем, чем долб-бов больше, тем вам лучше: больше на вас спрос. А их становится все больше, и больше...Перспективный бизнес! Когда нужно с тонкой настройкой влезать: когда имёрдженси, когда амбулаторное лечение...

Тут жене рассказывал: в фейсбуке один хороший сын ищет для своих родителей возраста 65 лет компанию: им скучно в Канаде, дети круглые сутки работают, а родители не знают чем себя занять. Так вот я ненамного моложе этих родителей, и таких вопросов у меня нет... :) И всё потому, что они поженились/понарожали детей еще в институте, а я задержался на старте...и не спешил. И вот я теперь не только занят, приклеен, но и обязан, а они свободны, отклеены и никому ничем не обязаны... занимая ну только разве себя, и углубляясь в область оперы и балета, а также предаваясь прочим духовным практикам...
Так вы завидуете или злорадствуете? Надо быть яснее в выражении своих эмоций.
ни то, и не другое. Да и не вам был этот месседж адресован. Поэтому и совет ваш (про надо) неуместен.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а):...Тут жене рассказывал: в фейсбуке один хороший сын ищет для своих родителей возраста 65 лет компанию: им скучно в Канаде, дети круглые сутки работают, а родители не знают чем себя занять. Так вот я ненамного моложе этих родителей, и таких вопросов у меня нет... :) И всё потому, что они поженились/понарожали детей еще в институте, а я задержался на старте...и не спешил. И вот я теперь не только занят, приклеен, но и обязан, а они свободны, отклеены и никому ничем не обязаны... занимая ну только разве себя, и углубляясь в область оперы и балета, а также предаваясь прочим духовным практикам...
А этим родителям в голову не приходило внуками заняться? Если их дети будут откладывать с внуками до последнего, то тогда им (родителям) в 75-80+ будет уже поздно какую либо помощь оказывать, т.к. у них сил совсем не останется. Да и их детям придется помимо работы одновременно и внуками и самими стариками заниматься.
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение anotherv »

Marmot писал(а): 31 янв 2024, 13:55
Stanislav писал(а): 31 янв 2024, 13:07
pin писал(а): 30 янв 2024, 13:48
For those of you who are wondering when you're too old to be productive, I just received this from my friend Richard Raisler.
A study found that the most productive age in human life in the U.S. is 60-70 years old. The 2nd is from 70-80. The 3rd is from 50-60.
The average age of NOBEL PRIZE winners is 62.
Of CEOs of prominent companies is 63 years.
Of pastors of the 100 largest churches in the U.S. is 71.
Of the Popes is 76 years.
Спасибо, Пин! Я все понял - у меня еще есть время полежать на диване! :D
На нобелевку нацелися? Или в священники запишешься?
лучше Станиславу договориться с Фейгиным. Говорят он запатентовал свою методику выборов и собирается проводить альтернативные выборы не только президентов, но и нобелевских лауреатов и папы римского
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение anotherv »

pin писал(а): 31 янв 2024, 16:02я задержался на старте...
судя по тому, как вы перемещаетесь по каморкинскому треку, вам было бы полезно научиться вписываться в виражи
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение pin »

anotherv писал(а): 31 янв 2024, 23:08
pin писал(а): 31 янв 2024, 16:02я задержался на старте...
судя по тому, как вы перемещаетесь по каморкинскому треку, вам было бы полезно научиться вписываться в виражи
не надо меня учить жизни. Я вас знать не знаю. Но имею представление судя по каморкинскому треку. Учитесь чему хотите сами.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 31 янв 2024, 16:02 а почему бы вам, Станислав, не создать компашку, типа устраняем баги долбо-бов, назвать её IT-Doctor or so. Вы - косячите - мы фиксуем!
Ну... такая идея, разумеется, посещала меня. :D
Только сразу обнаружилась проблема - имя IT-Doctor уже давно занято, и имя IT-Doctor1 тоже... свободно только IT-Doctor4783 :s3:
С остальными именами - та же история :roll:
И я осознал - чтобы получить контракт на фиксинье чего-либо, надо победить в конкуренции с еще 100500 фиксильщиками и побеждает тот, у кого лучше подвешен язык - типо, я вам построю сооружение в Сев.Ване за миллиард и один год. Правда через год он говорит - ой, так получилось, что нужно еще 2 миллиарда и 3 года... но контракт уже у него, а какой-нить суперпрофессионал, реально предлагавший построить за 2 миллиарда и 2 года осталсо не у дел :roll:
Ну... чего я вам объясняю - вы сами в курсе всех этих дел :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 03 фев 2024, 09:56
pin писал(а): 31 янв 2024, 16:02 а почему бы вам, Станислав, не создать компашку, типа устраняем баги долбо-бов, назвать её IT-Doctor or so. Вы - косячите - мы фиксуем!
Ну... такая идея, разумеется, посещала меня. :D
Только сразу обнаружилась проблема - имя IT-Doctor уже давно занято, и имя IT-Doctor1 тоже... свободно только IT-Doctor4783 :s3:
С остальными именами - та же история :roll:
И я осознал - чтобы получить контракт на фиксинье чего-либо, надо победить в конкуренции с еще 100500 фиксильщиками и побеждает тот, у кого лучше подвешен язык - типо, я вам построю сооружение в Сев.Ване за миллиард и один год. Правда через год он говорит - ой, так получилось, что нужно еще 2 миллиарда и 3 года... но контракт уже у него, а какой-нить суперпрофессионал, реально предлагавший построить за 2 миллиарда и 2 года осталсо не у дел :roll:
Ну... чего я вам объясняю - вы сами в курсе всех этих дел :D
знаю, знаю. Но не сказал бы, что всю эту чертовскую психологию освоил. Каждый раз - новые грабли! Тут нужно чуйствовать клиента. А иногда, как когда-то меня учил шеф, надо уметь быстро распознавать "клиент" или "неклиент": такого добра всегда и везде много. А еще научился не верить никаким словами: вот буквально никаким, особенно про "вот мы с тобой..." и прочие "новости в будущем времени", ну вроде мечтаний Обломова... :roll:

Слушайте, а ваша компашка (Лэнд Тайтл Оффис) имеет отделения? Если да, то можно делать горизонтальную карьеру "доктора" внутри компании, перемещаясь по отделениям и подметая за д-билами. Начальство на таких обычно молится.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение pin »

Meadie2 писал(а): 31 янв 2024, 20:52
pin писал(а):...Тут жене рассказывал: в фейсбуке один хороший сын ищет для своих родителей возраста 65 лет компанию: им скучно в Канаде, дети круглые сутки работают, а родители не знают чем себя занять. Так вот я ненамного моложе этих родителей, и таких вопросов у меня нет... :) И всё потому, что они поженились/понарожали детей еще в институте, а я задержался на старте...и не спешил. И вот я теперь не только занят, приклеен, но и обязан, а они свободны, отклеены и никому ничем не обязаны... занимая ну только разве себя, и углубляясь в область оперы и балета, а также предаваясь прочим духовным практикам...
А этим родителям в голову не приходило внуками заняться? Если их дети будут откладывать с внуками до последнего, то тогда им (родителям) в 75-80+ будет уже поздно какую либо помощь оказывать, т.к. у них сил совсем не останется. Да и их детям придется помимо работы одновременно и внуками и самими стариками заниматься.
логичный совет. Но тут такая штука: "Воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку" (с). В переводе на местную специфику, это означает, что многие "наши люди" начинают здесь "жить для себя" как местные. Но вся штука в том, что у местных это получается органично, как и hypocrisy. Да и живут местные для себя, начиная с дня 1. Поэтому, наши люди возраста дожития не умеют ловко врать (чтобы не быть пойманными на вранье), не умеют организовывать свой досуг (несамодостаточны), отдаляются от детей (ведь те постоянно работают), не говоря уже про незнание языка, и в конце концов остаются разочароваными... Канадой. :roll: Им остается только симпатизировать внешним данным Трюдо, а также Путину, который "поднял с колен". :(
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а):...логичный совет. Но тут такая штука: "Воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку" (с). В переводе на местную специфику, это означает, что многие "наши люди" начинают здесь "жить для себя" как местные. Но вся штука в том, что у местных это получается органично, как и hypocrisy. Да и живут местные для себя, начиная с дня 1. Поэтому, наши люди возраста дожития не умеют ловко врать (чтобы не быть пойманными на вранье), не умеют организовывать свой досуг (несамодостаточны), отдаляются от детей (ведь те постоянно работают), не говоря уже про незнание языка, и в конце концов остаются разочароваными... Канадой. :roll: Им остается только симпатизировать внешним данным Трюдо, а также Путину, который "поднял с колен". :(
Не думаю, что здесь дело в "воздухе свободы". И на исторической родине люди разных возрастов могут вести себя, мягко говоря, по разному.

Возможно, правда, что в Канаде, в определенном смысле, в экстремальных условиях, какие-то черты характера у людей будут проявляться быстрее и более отчетливо.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение pin »

Meadie2 писал(а): в Канаде, в определенном смысле, в экстремальных условиях, какие-то черты характера у людей будут проявляться быстрее и более отчетливо.
совершенно верно
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 03 фев 2024, 18:00
pin писал(а):...логичный совет. Но тут такая штука: "Воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку" (с). В переводе на местную специфику, это означает, что многие "наши люди" начинают здесь "жить для себя" как местные. Но вся штука в том, что у местных это получается органично, как и hypocrisy. Да и живут местные для себя, начиная с дня 1. Поэтому, наши люди возраста дожития не умеют ловко врать (чтобы не быть пойманными на вранье), не умеют организовывать свой досуг (несамодостаточны), отдаляются от детей (ведь те постоянно работают), не говоря уже про незнание языка, и в конце концов остаются разочароваными... Канадой. :roll: Им остается только симпатизировать внешним данным Трюдо, а также Путину, который "поднял с колен". :(
Не думаю, что здесь дело в "воздухе свободы". И на исторической родине люди разных возрастов могут вести себя, мягко говоря, по разному.
Возможно, правда, что в Канаде, в определенном смысле, в экстремальных условиях, какие-то черты характера у людей будут проявляться быстрее и более отчетливо.
Миди вы серьёзный политический комментатор, знаете имена федеральных консерваторов: Пуальевре, Ланцмане, Уппале, Шиере и вдруг попадаетесь на троллинг каких-то лохов!
Людей может испортить тока квартирный вопрос и пофигизм!
Вот в совке говорили: "Не пей не ешь, отдай Бангладеш" и все молчали и соглашались, чтобы миллионы долларов шли в африку индию ближний восток..А щас Трюдо лехко послал 40 миллионов долларов Хамасу, а свои бедные канацкие старпёры не имещие даже рента, как вы, живут под Оак мостом, и даже оттуда их выгоняют.. :roll:



Ответить