ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13312
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение pin »

Люди с определенного возраста подобны подержанным автомобилям с пробегом в сотни тысяч километров, начинают «сыпаться»: то одно перестает должным образом функционировать, то другое…🙁
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14228
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение simon »

pin писал(а): 16 окт 2023, 19:23 не хожу в фитнес-комнату в страте, т.к. не живу в страте, в тюремной камере тоже не пробовал: не сидел. В бассейн начал ходить два раза в неделю. Также, два раза в неделю волонтирю в школе, где учатся детки (Traffic Control), но мышцы это не прокачивает. :)
Главное, что вы начали заниматься физическими нагрузками, следующая задача - сделать их регулярными (не бросить).
А про сохранение мышц, Сократ неплохо сказал "...what a disgrace it is for a man to grow old without ever seeing the beauty and strength of which his body is capable"
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение Misha »

Vims писал(а): 16 окт 2023, 13:33
PeterK писал(а): 16 окт 2023, 12:59 До того момента когда она начинает стареть, болеть и тд.
вот поэтому супруга не захотела вторую, первая до сих пор в памяти )))
Зря, нужно было взять другую собаку. По своему опыту знаю. У нас была немецкая овчарка 12 лет, потом ее на даче хватанул щитомордник, а мы не разобрались, думали, что просто песик приболел, оставили его в деревне у знакомого, чтобы ему гулять было проще, чем в городе по ступеням бегать. Так и потеряли. Через два года отправила меня жена на рынок шкаф купить, а там я увидел удивительно большого щенка, сидящего в красном тазу и облизывающего мосол размером с половину его самого. Черный, весь шерстяной, подвижный. Не мог пройти мимо.
Оказался щенок русским черным терьером около 2-х месяцев от роду. Вобщем, приволок я его домой вместо шкафа. Жена ахнула, но тут же начала суетиться вокруг щенка. Первого песика мы, конечно же, не забыли, он нам лихие 90-е помог пережить, но и нового полюбили.
Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение PeterK »

borei писал(а): 16 окт 2023, 21:01 Мениск в норме, повреждение бокового сухожилия, у местной медицины очень серьезные проблемы с диагностикой.
Для этого есть специальные упражнения на скручивание колена и проработку этих сухожилий. У меня надрыв одного из них уже 20 лет. Только упражнения и физиотерапия спасли. Приседания с нагрузкой - до лампочки.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14228
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение simon »

levak писал(а): 16 окт 2023, 13:34 ….
А так это фсе это сплетни, он сказал, она сказала..Вернусь к своей тёще, послевоенное дитя, в 45 году ей было 15 лет, никогда ни в какие спорт залы не ходила..Ела всякие кусочки на ходу, и работала до 80-ти лет по 8 часов в день..:alco:
Добираться на работу в Москве- приличная физическая нагрузка для ног в таком возраста. в зал ходят не ради зала.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14228
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение simon »

levak писал(а): 16 окт 2023, 21:11
borei писал(а): 16 окт 2023, 20:45 У меня как то колено сделало клик и все. Сгибать не могу, ходить быстро не могу, в каяк блин залезаю с трудом. Рентген ничего не нашел, акупунктура не помогла, ст скан делать не дали - типа дорого. Док сказал чего хочешь, износ мениска. Говорит давай вскроем, ну и другое прицепом. Ну я отказался от такой прспективы. Начал присядать, потом с нагрузкой потом еще больше - ну и короче, сгиб еще не очень чтобы но ходить и бегать - все вернулось на круги своя.
У меня примерно такая же ситуёвина..Ортопед говорит надо резать и удалить кисту сбоку на коленке- тоже повреждение бокового сухожилия..Образуется пузырь с жидкостью и фсё клинит..Пару раз шприцем выкачивали жидкость..Уже и дату операции назначили, и бумагу я подписал, типа если ошибутся и отрежут что-то важное, они не виноваты.. :roll:
А потом мне братан и говорит, чем делать операцию попробуй не нагружать коленку, на корточках не сиди, на колени не вставай, вприсядку не танцуй, а главное перестань водить автопогрузчик с тугой педалью газа ( кстати с этого всё и началось)..
Ну и всё, боли прекратились! Уже лет как 15..Иногда правда невыносимая боль возвращаются, когда я не слушаю совета, например клал ламинат в квартире.. :alco:
У меня унаследованный варикоз на одной ноге, поэтому приседания делал в ограниченном количестве и малоповторе во время утренней зарядки, т.е практически не делал. Но где-то с полгода назад стал замечать боль при сгибе колена меньше 90 гр. из-за какой-то образовавшейся плотности под ним (может варикоз там вздулся, причину не знаю, т.к к доктору не ходил). Лишь осторожные постепенные приседания жопой в пол, с паузой внизу и растяжкой колен руками в стороны убрали эту боль почти полностью.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение whatever »

pin писал(а): 16 окт 2023, 21:45 Люди с определенного возраста подобны подержанным автомобилям с пробегом в сотни тысяч километров, начинают «сыпаться»: то одно перестает должным образом функционировать, то другое…🙁
Да, это называется - new normal :s3:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13312
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение pin »

whatever писал(а): 17 окт 2023, 09:54
pin писал(а): 16 окт 2023, 21:45 Люди с определенного возраста подобны подержанным автомобилям с пробегом в сотни тысяч километров, начинают «сыпаться»: то одно перестает должным образом функционировать, то другое…🙁
Да, это называется - new normal :s3:
добрые люди решили помочь этим бедалагам, сначала заботливо выпустив джина из бутылки лабораторно созданный вирус из лаборатории, а потом т.наз. вакцинами им, бедолагам, пытались помочь сократить мучения. Кто-то быстрее ушел в топку, кто-то продолжает сыпаться...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38418
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 17 окт 2023, 10:18
whatever писал(а): 17 окт 2023, 09:54
pin писал(а): 16 окт 2023, 21:45 Люди с определенного возраста подобны подержанным автомобилям с пробегом в сотни тысяч километров, начинают «сыпаться»: то одно перестает должным образом функционировать, то другое…🙁
Да, это называется - new normal :s3:
добрые люди решили помочь этим бедалагам, сначала заботливо выпустив джина из бутылки лабораторно созданный вирус из лаборатории, а потом т.наз. вакцинами им, бедолагам, пытались помочь сократить мучения.
MAID наше всё!
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13312
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение pin »

Marmot писал(а):MAID наше всё!
а вы занимаетесь физкультурой? :roll:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38418
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 17 окт 2023, 12:35
Marmot писал(а):MAID наше всё!
а вы занимаетесь физкультурой? :roll:
Ну дак, у меня personal trainer, три раза в неделю, плюс преиодически занимаюсь серьезным спортом: гонки за оленями по пересеченной местности :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13312
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 17 окт 2023, 13:04
pin писал(а): 17 окт 2023, 12:35
Marmot писал(а):MAID наше всё!
а вы занимаетесь физкультурой? :roll:
Ну дак, у меня personal trainer, три раза в неделю, плюс преиодически занимаюсь серьезным спортом: гонки за оленями по пересеченной местности :)
над тренировками какого органа работаете с персональным тренером? Соревнуетесь с оленями в скорости бега?🤔
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38418
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 17 окт 2023, 13:26
Marmot писал(а): 17 окт 2023, 13:04
pin писал(а): 17 окт 2023, 12:35
Marmot писал(а):MAID наше всё!
а вы занимаетесь физкультурой? :roll:
Ну дак, у меня personal trainer, три раза в неделю, плюс преиодически занимаюсь серьезным спортом: гонки за оленями по пересеченной местности :)
над тренировками какого органа работаете с персональным тренером? Соревнуетесь с оленями в скорости бега?🤔
1. ноги, руки, живот :)
2. Это долго объяснять, может когда-нибудь, за рюмкой чаю... ;)
whatever
Маньяк
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение whatever »

pin писал(а): 17 окт 2023, 10:18
whatever писал(а): 17 окт 2023, 09:54
pin писал(а): 16 окт 2023, 21:45 Люди с определенного возраста подобны подержанным автомобилям с пробегом в сотни тысяч километров, начинают «сыпаться»: то одно перестает должным образом функционировать, то другое…🙁
Да, это называется - new normal :s3:
добрые люди решили помочь этим бедалагам, сначала заботливо выпустив джина из бутылки лабораторно созданный вирус из лаборатории, а потом т.наз. вакцинами им, бедолагам, пытались помочь сократить мучения. Кто-то быстрее ушел в топку, кто-то продолжает сыпаться...
Причём что этот кто-то, кто продолжает сыпаться... даже не понимает оттчего он (они) сыпится. Многих, наблюдал-наблюдаю а им всё божья роса.
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ

Сообщение RISK »

Marmot писал(а): 17 окт 2023, 13:04
pin писал(а): 17 окт 2023, 12:35
Marmot писал(а):MAID наше всё!
а вы занимаетесь физкультурой? :roll:
гонки за оленями по пересеченной местности :)
Успешно? Удалось загнать в морозильник? :lol:
(мог бы предложить помощь, но таги кончились)
Ответить