Здравствуй, Люба, я вернулся! Или иммиграция Mamida 2.0

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Здравствуй, Люба, я вернулся! Или иммиграция Mamida 2.0

Сообщение mamida »

Как давно я вас всех не видела и не слышала!
Скрипите еще, как вижу? Молодцы!
Обстоятельства моей жизни складываются так, что планирую я вернуться в родные пенаты после 2-летнего отсутствия (были веские причины).
Значицца начинать придется практически с нуля: поиск жилья и т д. Знаю, гудлак с нынешними ценами (я их прекрасно знаю) и 2 собаками, но я не теряю надежды, ведь отличие этой моей второй иммиграции от первой в том, что меня тут «каждая собака знает», ну, или через одну и теорию рукопожатий никто не отменял.
Короче, переезд планирую в феврале, прошу всех держать уши открытыми, вдруг соседи, или знакомые к тому времени планируют сдавать бейсмент (из-за собак другое не рассматриваем) в любом районе. Чем дальше от центра, тем лучше, ибо бюджет скромный, работы пока нет, работает удаленно только взрослая дочь (вдвоем живем).
Заранее спасибо! Ваша Мамида.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Здравствуй, Люба, я вернулся! Или иммиграция Mamida 2.0

Сообщение BOX »

Я бы тоже послушал советов. Думаю что будет такая-же тема ( граждане Канады , возрат в Канаду после долгого отсутствия из -за здоровья оставшихся родителей) , без собак но с ребенком до 18. И да, могут заплатить за год вперед, что бы вопросов об оплате сильно не было. Надо 2 бед рума наверное , но не так далеко от центра ( короче не Surrey, но New West is OK), сколько там сеичас за год рента платить: 30К хватит?
Если я правильно знаю, что надо прожить минумум 1 год в Британской Колумбии что бы быть опять "местным" в глазах BC Housing.
А mamide, как я понимаю, купить в Ванкуверских окрестностях будет без шансов и через год. Т.е потециальный "клиент" BC Housing.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Здравствуй, Люба, я вернулся! Или иммиграция Mamida 2.0

Сообщение mamida »

BOX писал(а): 02 ноя 2023, 11:20 Я бы тоже послушал советов. Думаю что будет такая-же тема ( граждане Канады , возрат в Канаду после долгого отсутствия из -за здоровья оставшихся родителей) , без собак но с ребенком до 18. И да, могут заплатить за год вперед, что бы вопросов об оплате сильно не было. Надо 2 бед рума наверное , но не так далеко от центра ( короче не Surrey, но New West is OK), сколько там сеичас за год рента платить: 30К хватит?
Если я правильно знаю, что надо прожить минумум 1 год в Британской Колумбии что бы быть опять "местным" в глазах BC Housing.
А mamide, как я понимаю, купить в Ванкуверских окрестностях будет без шансов и через год. Т.е потециальный "клиент" BC Housing.
Последний абзац-это наезд, типа? Голь перекатная? Мамида и не собирается тут ничего покупать и никогда в Bc Housing и не жила, только в коопе недолго.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Здравствуй, Люба, я вернулся! Или иммиграция Mamida 2.0

Сообщение BOX »

mamida писал(а): 02 ноя 2023, 11:21 Последний абзац-это наезд, типа? Голь перекатная? Мамида и не собирается тут ничего покупать и никогда в Bc Housing и не жила, только в коопе недолго.
Нет, не наезд, просто про период вашей жизни в ко-опе встомнил. Это получается что я сам и есть голь перекатня , так как в ко-опе долго живу и никуда оттуда не планирую.
Да, ко-опы сеичас реальный выход. И они всегда относились к BC Housing ( а не только шелтеры) , даже когда вы там жили. Рент коопный может быть в 2.5-3 раза дешевле чем рыночный. Да вот не попасть сеичас. Желающих очень много. Реальности такие сеичас что по цене/качество в ко-опе лучше, а никакой не наезд.
Еще и child taх benefits подняли до 630 в мес за ребенка. Т,е лет 15 назад вам бы было очень ксати.

Изображение
Последний раз редактировалось BOX 02 ноя 2023, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Здравствуй, Люба, я вернулся! Или иммиграция Mamida 2.0

Сообщение mamida »

BOX писал(а): 02 ноя 2023, 11:33
mamida писал(а): 02 ноя 2023, 11:21 Последний абзац-это наезд, типа? Голь перекатная? Мамида и не собирается тут ничего покупать и никогда в Bc Housing и не жила, только в коопе недолго.
Нет, не наезд, просто про период вашей жизни в ко-опе встомнил. Это получается что я сам и есть голь перекатня , так как в ко-опе долго живу и никуда оттуда не планирую.
Да, ко-опы сеичас реальный выход. И они всегда относились к BC Housing ( а не только шелтеры) , даже когда вы там жили. Рент коопный может быть в 2.5-3 раза дешевле чем рыночный. Да вот не попасть сеичас. Желающих очень много. Реальности такие сеичас что по цене/качество в ко-опе лучше, а никакой не наезд.
Еще и child taх benefits подняли до 630 в мес за ребенка. Т,е лет 15 назад вам бы было очень ксати.
Сорри, везде наезды чуются. Кооп мы вынуждены были тогда оставить по причине здоровья, о чем жалела долго. Про нулевые шансы туда попасть знаю, поэтому и ищу банальный бейсмент.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Здравствуй, Люба, я вернулся! Или иммиграция Mamida 2.0

Сообщение BOX »

mamida писал(а): 02 ноя 2023, 11:48 Сорри, везде наезды чуются. Кооп мы вынуждены были тогда оставить по причине здоровья, о чем жалела долго. Про нулевые шансы туда попасть знаю, поэтому и ищу банальный бейсмент.
Да, ничего. Просто очень сеичас советую ко-опы, видя как семьи молодые распадаются ( 7 лет были вместе) из-за жизни в ренте , в беисменте в Коквитламе: 2-х бед, за 2800.
И какая крепкая семья получилась в ко-опной также двушке, но всего за 960 в мес. Потому и деньги на Мексику остаются , и нервов что надо угождать владельцам нету.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Здравствуй, Люба, я вернулся! Или иммиграция Mamida 2.0

Сообщение levak »

Привет вам... :D Места для жизни есть но очень дорого... :(
А братан твой рыбак, не смог здесь остаться? А сын где твой? То же на родине или как?
Будем искать.. :alco:

https://rentals.ca/vancouver
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Здравствуй, Люба, я вернулся! Или иммиграция Mamida 2.0

Сообщение mamida »

levak писал(а): 02 ноя 2023, 14:57 Привет вам... :D Места для жизни есть но очень дорого... :(
А братан твой рыбак, не смог здесь остаться? А сын где твой? То же на родине или как?
Будем искать.. :alco:

https://rentals.ca/vancouver
Все мои тут, одна я была вынуждена уехать с младшей, о чем не жалею: цели достигнуты. Только мы не на родине были, ты че?
Меня туда ничем не заманишь.
Спасибо за линки, я их лучше других знаю: во время отсутствия удаленно понаходила жилье для десятка пар точно, сейчас вот сама…
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Здравствуй, Люба, я вернулся! Или иммиграция Mamida 2.0

Сообщение levak »

mamida писал(а): 02 ноя 2023, 15:04
levak писал(а): 02 ноя 2023, 14:57 Привет вам... :D Места для жизни есть но очень дорого... :(
А братан твой рыбак, не смог здесь остаться? А сын где твой? То же на родине или как?
Будем искать.. :alco:
https://rentals.ca/vancouver
Все мои тут, одна я была вынуждена уехать с младшей, о чем не жалею: цели достигнуты. Только мы не на родине были, ты че?
Меня туда ничем не заманишь.
Спасибо за линки, я их лучше других знаю: во время отсутствия удаленно понаходила жилье для десятка пар точно, сейчас вот сама…
А в Бразилии щас тепло... :mrgreen2:
Вот смотрел, понравилось..

Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Здравствуй, Люба, я вернулся! Или иммиграция Mamida 2.0

Сообщение pin »

mamida писал(а): 02 ноя 2023, 15:04
levak писал(а): 02 ноя 2023, 14:57 Привет вам... :D Места для жизни есть но очень дорого... :(
А братан твой рыбак, не смог здесь остаться? А сын где твой? То же на родине или как?
Будем искать.. :alco:

https://rentals.ca/vancouver
Все мои тут, одна я была вынуждена уехать с младшей, о чем не жалею: цели достигнуты. Только мы не на родине были, ты че?
Меня туда ничем не заманишь.
Спасибо за линки, я их лучше других знаю: во время отсутствия удаленно понаходила жилье для десятка пар точно, сейчас вот сама…
сейчас жилье ищут в Facebook Marketplace и на Сraigslist. Rentals тоже мб, но там очень незначительный траффик.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Здравствуй, Люба, я вернулся! Или иммиграция Mamida 2.0

Сообщение Meadie2 »

BOX писал(а):...Просто очень сеичас советую ко-опы, видя как семьи молодые распадаются ( 7 лет были вместе) из-за жизни в ренте , в беисменте в Коквитламе: 2-х бед, за 2800.
И какая крепкая семья получилась в ко-опной также двушке, но всего за 960 в мес. Потому и деньги на Мексику остаются , и нервов что надо угождать владельцам нету.
Не очень верится в подобные случаи. Там наверняка что-то было еще помимо жилищного вопроса. Трудности, в том числе, и бытовые, обычно людей сплачивают, а проблемы в отношениях, если они были изначально, выйдут на поверхность скорее в тот момент, когда эти трудности оказываются преодоленными. Обычно, это происходит тогда, когда оба супруга получают относительно приличные работы; если есть дети, то они вырастают из детсадовского возраста и т.п.

Жизнь в коопе прикрепляет людей к определенному месту. Им сложнее сменить работу, и им скорее всего придется отказываться от предложений, если они связаны с переездом даже в соседний город/пригород. Детям придется ходить в определенную школу, которая вряд ли будет особо хорошей в том районе, где много коопов, да и в целом контингент там будет соответствующим. Я уж не говорю про велферную психологию, когда люди понимают, что пользуются незаслуженными благами.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Здравствуй, Люба, я вернулся! Или иммиграция Mamida 2.0

Сообщение BOX »

Миди, это как бы не совсем в этой теме, но одно могу сказать: Если пенсия 2000 в мес, то за рент платится 30% от суммы максимум т.е долларов 700. Закон такой. Ну или подымайте пенсию в разы.
Топик стартер и детей вырастила тут, и имеет что Канаде предьявить, я считаю. Ну и получить с Канады, если захочет.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Здравствуй, Люба, я вернулся! Или иммиграция Mamida 2.0

Сообщение pin »

BOX писал(а): 03 ноя 2023, 16:44 Миди, это как бы не совсем в этой теме, но одно могу сказать: Если пенсия 2000 в мес, то за рент платится 30% от суммы максимум т.е долларов 700. Закон такой. Ну или подымайте пенсию в разы.
Топик стартер и детей вырастила тут, и имеет что Канаде предьявить, я считаю. Ну и получить с Канады, если захочет.
не знаю, что можно Канаде предъявить. Оспорить размер пенсии? Попросить денежную помощь? Что вы, BOX, имеете ввиду? И ещё: разве в коопы не пускают с животными?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47950
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Здравствуй, Люба, я вернулся! Или иммиграция Mamida 2.0

Сообщение Waterbyte »

наташ, жильё предложить не могу, но наша байерша вот только сегодня отправилась в декрет, и вернёццо не раньше чем через год, а то и полтора, если вообще вернёццо. если тебе не в падлу поработать годик-другой перед пенсией на левую контору за смешные деньги, то дай мне знать в личку, я скину адрес по которому нужно слать резюме.

мне ещё очень нужна надёжная пожилая тётка в AP, но я сомневаюсь, что тебя эта мутота интересует. просто на всякий случай :)

да, офис конторы в порт келлсе (ты там была), если это важно. скоро будет ещё завод в абботсфорде, часть офисных площадей будет переведно туда. это к тому, что жильё где-нть в абботсфорде-чилливаке может быть удобным.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Здравствуй, Люба, я вернулся! Или иммиграция Mamida 2.0

Сообщение дядя Вова »

BOX писал(а): 03 ноя 2023, 16:44 Миди, это как бы не совсем в этой теме, но одно могу сказать: Если пенсия 2000 в мес, то за рент платится 30% от суммы максимум т.е долларов 700. Закон такой. Ну или подымайте пенсию в разы.
Топик стартер и детей вырастила тут, и имеет что Канаде предьявить, я считаю. Ну и получить с Канады, если захочет.
а что это за пенсия такая 2000 долларов баксов? это что от GIS такие вылаты пенсионерам зв антисоветизм,
и еще поподробней про бейсмент за 2800- это что с пентхаусом?
Ответить