Перелеты и Седона:) и вообще:)

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Перелеты и Седона:) и вообще:)

Сообщение Mermaid »

Я конечно не в курсе как вортексы работают. Возможно в какие-то дни больше, в какие-то меньше. По разному воздействуют.

Кстати, насчет Моста дьявола. Тачка там наша хоть и 4 на 4 не проехала. Вернее муж отказался, была бы я водителем :)))
В ОБЩЕМ 2 КМ мы перлись по скучнейшей дороге, я злилась и ворчала, мимо нас проносились реальные джипы внедорожники с визжащими девицами и я их люто ненавидела:)))))))))))
В общем добрались до самой тропы. Пошли вверх (слава Богу не Кафедрвл:) это было за день.
Но вверх и вверх. И дошли до зоны карабканья.
Там кстати остановилось несколько немолодых женщин 60+
Хотяя считаю при хорошем спутнике легко там подняться.

Ну и мы с мужем конечно быстро вскарабкались на первую часть, а перед второй -прямо у подножья моста Дьявола он начал рефлексовать. -Может пойдем нашзад? Хватит уже?

Думаю у меня от злости аж глаза побелели, он явно шарахнулся от меня:))))))))))
Я говорю: - Я тащилась сюда вверх 4 километра, чтобы вернуться назад за 50 метров? ты совсем """""" ( нехорощее слово)?
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Перелеты и Седона:) и вообще:)

Сообщение Mermaid »

В общем поднялись до самого моста. Там мужа сковал ужас:)))
Я говорю: - Я пойду на мост, ты сможешь меня сфотографировать или попросить кого-то,
Он - Сфотографирую.
Иду на мост, вижу откуда фотают лучшие фотографии, машу мужу рукой - иди сюда! Он смещается метра на три :))))
ЧЕстно не понимаю - там вообще не страшно.
Но он релаксирует в самолете, а я трясусь как ненормальная.
А он ненавидит любую высоту, на Глазе Лондона трясся как осиноый лист, а на колесо обозрения в Лас Вегасе год назад (второе после Дубайского, а долго было первым по высоте)
я поехала одна.
Он кофеек внизу пил:)

Ну смысл- фотки на мосте Дьявола кривые слева, высоты не отражают :)
Если честно -на мосту у самого узкого места мне тоже страшновато стало. Появилось чувство нестабильности, неустойчивости.
Но девицы иам и прыгали, и ножки свешивали. Ну а мой муж конечно нарыл сведения о нескольких падениях и смертельных случаях:)
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Перелеты и Седона:) и вообще:)

Сообщение Vassily »

Вспомнил, что, спускаясь с Cathedral Rock, я заблудился. Надо полагать, вортекс попутал. Все люди вдруг куда-то пропали, будто их корова языком слизнула или, скорее, дождем смыло, и только передо мной шустро прыгал паренек лет 15-16, и я какое-то время шел за ним, а потом догнал его и спросил, знает ли он, куда идет, и оказалось, что нет. В конце концов я его вывел на верный путь.

А на сам Дьявольский мост я не ходил, только смотрел сбоку. Потому что у меня гипсофобия.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Перелеты и Седона:) и вообще:)

Сообщение Mermaid »

Василий, порадовали :D
Но шутки шутками, но на Кафедрал реально вортекс мощный. Я прямо реально по другому себя там ощущала.
А что такое гипсофобия?

Кстати, когда была в Седоне, увидела всякие эзотерические карты, и там Гора Щаста- Седона- Тулум в Мексике на одной прямой, и прямо там везде дух такой :)
Так как ехала в Мексику на Новый год, решила, ну надо выполнить в течение года эзотерическую прямую :)
Так как на Щаста была в марте, в Седоне в последние числа ноября... В Тулуме была лет 7-8 назад со старшей дочкой (муж такое не любит), в этот раз поехала с младшими.

Жарко было жуть. В общем когда уже свободное время было -сели мы под дерево у El Castello - вроде там самый вортекс, и я говорю детям -не трогайте меня, я медитирую. Только я призвала вселенную :) - как меня отвлек страшный визг младшей. В Тулуме огромное количество игуан, и они наглые, не пугливые. В общем пока я медитировала, дети глазели вокруг. И тут сзади нас игуана направилась к нам бодрой походкой, а потом вообще побежала к нам, и испугала младшую, так как была здоровая, на полметра:) В отеле, когда идешь к игуане -она убегает.
А в Тулуме, когда идешь к игуане - она часто бежит к тебе :idea: и это страшно, так как нам никто не пояснил, ждет ли она от тебя подачки еды, как собачка или защищает свою территорию и хочет укусить

В общем медитация закончилась неудачно, вортекс мне не открылся:) Но в Седоне реально было что-то необыкновенное, не фантазирую
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Перелеты и Седона:) и вообще:)

Сообщение Vassily »

Mermaid писал(а): 15 янв 2024, 00:12 А что такое гипсофобия?
Гипсофобия - боязнь высоты.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Перелеты и Седона:) и вообще:)

Сообщение levak »

Mermaid писал(а): 15 янв 2024, 00:12 Василий, порадовали :D
Но шутки шутками, но на Кафедрал реально вортекс мощный. Я прямо реально по другому себя там ощущала.
А что такое гипсофобия?
А что такое вортекс ваще по русски??
Ответить