Прогнозы на 2024

Вопросы международной политики.
Ответить

Что произойдет на/в Украине в 2024?

Заключение мирного договора на условиях Украины (восттановления границ, репарации, и прочее)
3
12%
Заключение мирного договора на условиях России (признание территориальных изменений, нейтральность, и прочее)
2
8%
Вяло-текущий конфликт без серьезных изменениях на земле (конфликт продожаетца)
11
44%
Активные боевые действия с большими изменениями на земле (конфликт продожаетца)
5
20%
Все перерастет в мировой конфликт и станет не до Украины
4
16%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2024

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 10 дек 2023, 17:09
pin писал(а): 10 дек 2023, 15:50
bedi писал(а): 10 дек 2023, 15:33 ООН будет заменена только после следующего глобального конфликта. Который не за горами
почему-то никому не приходит в голову prevention как метод. Сначала все должно рухнуть, или сгореть, а потом будем что-то менять. :(
истмат/диамат учили? Там как раз про это :)
верхи не хотят, а низы не могут... :(
полагаю, что нынешние верхи и низы обновили истмат/диамат: ни те, и ни другие, и не хотят, и не могут. Так наша историческая родина погрузилась в полную гармонию... :D
Meadie2 писал(а):Единственный разумный выход для Канады, который предлагает PPC - это немедленный выход из членов подобной организации, точнее переход к статусу наблюдателя.
наблюдать за чем? Того, чего не существует? Нет больше ООН! И ВОЗ больше нет. Тут не прокладки надо менять, а всю систему, которая сгнила. :(
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Прогнозы на 2024

Сообщение bedi »

ООН - источник многих проблем.
Чего стоит одна UNRWA, созданная для увековечивания так называемой "палестинской проблемы" и рассадник терроризма

Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прогнозы на 2024

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 10 дек 2023, 17:37 Тут не прокладки надо менять, а всю систему, которая сгнила. :(
И что же вы предлагаете взамен?
Многополярный мир? ;-)
whatever
Маньяк
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Прогнозы на 2024

Сообщение whatever »

pin писал(а): 10 дек 2023, 12:53
whatever писал(а): 10 дек 2023, 07:37 Даёш второго Кеннеди 8)
not sure. Уж очень он зациклен на ковидной повестке и теории заговора. It's too much even for me=) :)

По ковиду, думаю, надо всё спустить на юриспруденцию, достать Фаучи с карибов и проводить в гуантанамо. ВОЗ в том виде как оно есть распустить. ООН ввиду бесполезности заменить чем-нить полезным, или создать на существующем пепелище что-то другое. Выплатить компенсации пострадавшим семьям от excess deaths. И все. Но это лишь эпизод в работе президента, а основные усилия направить на экономику где бардак, прекратить войны, но не как это выгодно гопникам (путиным и хамасам), а как это выгодно пострадавшим странам и "белым господам". :)
Никто не будет возится с Фаучи и его вирусом. Слишком много денег приносит укалывание лошар. Если не Кеннеди, тогда будет продолжение спектакля. Но Кеннеди не будет презом. Раньше грохнут (по традиции) чем допустят. Так-что всё схвачено. Я не верю в честные выборы без участия дип стэйт.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2024

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 10 дек 2023, 19:22
pin писал(а): 10 дек 2023, 17:37 Тут не прокладки надо менять, а всю систему, которая сгнила. :(
И что же вы предлагаете взамен?
Многополярный мир? ;-)
нет, это путин за многополярный мир :wink: в том виде, как его учили в школе КГБ. Я за мирового полицейского, ибо иначе бардак. Я за работающие международные инстутуты, а не за то, что от них осталось. Я за переучреждение ООН, ВОЗ, ВТО, и, кстати, включая НАТО, чтобы это была система поддержания мира, а не синекура для еврочиновников. Я за работающие национальные экономики, взаимодействующие друг с другом.
Изображение
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2024

Сообщение pin »

whatever писал(а):Никто не будет возится с Фаучи и его вирусом. Слишком много денег приносит укалывание лошар. Если не Кеннеди, тогда будет продолжение спектакля. Но Кеннеди не будет презом. Раньше грохнут (по традиции) чем допустят. Так-что всё схвачено. Я не верю в честные выборы без участия дип стэйт.
уклывание лошар уже более не представляется столь прибыльным бизнесом. Слышал (не приведу ссылку) что на новые бустеры в ВС откликнулось...11%. Идея стухла. А в новую пандемию я не верю, ибо управляемость даже тех баранов, которых оказалось очень много, будет не расти, а падать. "Они пугают, а нам не страшно"(с) Вспомните омикрон. Поэтому, зачем им раскручивать новую пандемию? Не хватит общественного страха, без которого на пандемии не заработаешь. :wink:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прогнозы на 2024

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 10 дек 2023, 19:44 Я за мирового полицейского, ибо иначе бардак. Я за работающие международные инстутуты, а не за то, что от них осталось. Я за переучреждение ООН, ВОЗ, ВТО, и, кстати, включая НАТО, чтобы это была система поддержания мира, а не синекура для еврочиновников. Я за работающие национальные экономики, взаимодействующие друг с другом.
Вы забыли - "и чтоб никто не ушел обиженым".
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2024

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 10 дек 2023, 20:43
pin писал(а): 10 дек 2023, 19:44 Я за мирового полицейского, ибо иначе бардак. Я за работающие международные инстутуты, а не за то, что от них осталось. Я за переучреждение ООН, ВОЗ, ВТО, и, кстати, включая НАТО, чтобы это была система поддержания мира, а не синекура для еврочиновников. Я за работающие национальные экономики, взаимодействующие друг с другом.
Вы забыли - "и чтоб никто не ушел обиженым".
а вот тут возражу. Сначала Гитлер обиделся, теперь Путин обиделся. Ведь, если вспомнить недавнюю историю, Путин выдвинул заведомо невыполнимый ультиматум ряду стран, бывших членов Вашавского Договора и СЭВ, чтобы они начали отматывать историю вспять, а именно добровольно возвращать границы НАТО на уровень 1997 года...Но никто не согласился. И тут наш "обиженный", окончательно убедившись, что международное сообщество послало его вместе с ультиматумом нах, начал бомбить Украину. А до этого, как вы знаете, некий юноша Ульянов так обиделся на "царизм", что решил развалить "трухлявую стену", как он образно назвал Российскую Империю. Так что не знаю, куда девать обиженных, но, как правило" обиженные плохо кончают.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Прогнозы на 2024

Сообщение 3ABXO3 »

Marmot писал(а): 10 дек 2023, 17:09
верхи не хотят, а низы не могут... :(
Верхи обычно перекраивали глобус только после суровой перетряски и итогам большой драки "все против всех" чтобы зафиксировать новый мировой порядок. После первой мировой- лига наций, после второй - ООН.

Как бы после третьей нечто новое не называлось бы иероглифом...Экономически уже так, политически - ещё нет.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2024

Сообщение pin »

партия Божья Роса опять притащила картинку из ольгинской фабрики. Пригожина нет, а дело его живет.

Однако, картинко немного другое: https://wits.worldbank.org/CountrySnapshot/en/WLD

World's top 5 Export and Import partners

Market Trade (US$ Mil) Partner share(%)
United States 2,827,817 13.06
China 2,158,872 9.97
Germany 1,353,626 6.25
Hong Kong, China 722,557 3.34
Netherlands 699,721 3.23
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Прогнозы на 2024

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 11 дек 2023, 13:17 партия Божья Роса опять притащила картинку из ольгинской фабрики. Пригожина нет, а дело его живет.

Однако, картинко немного другое: https://wits.worldbank.org/CountrySnapshot/en/WLD

World's top 5 Export and Import partners

Market Trade (US$ Mil) Partner share(%)
United States 2,827,817 13.06
China 2,158,872 9.97
Germany 1,353,626 6.25
Hong Kong, China 722,557 3.34
Netherlands 699,721 3.23
Лихо они Китай поделили на две части, а если их все-таки сложить вместе?...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2024

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 11 дек 2023, 14:15
pin писал(а): 11 дек 2023, 13:17 партия Божья Роса опять притащила картинку из ольгинской фабрики. Пригожина нет, а дело его живет.

Однако, картинко немного другое: https://wits.worldbank.org/CountrySnapshot/en/WLD

World's top 5 Export and Import partners

Market Trade (US$ Mil) Partner share(%)
United States 2,827,817 13.06
China 2,158,872 9.97
Germany 1,353,626 6.25
Hong Kong, China 722,557 3.34
Netherlands 699,721 3.23
Лихо они Китай поделили на две части, а если их все-таки сложить вместе?...
Гонконг - это больной вопрос Китая. Там были волнения. Гонконг не любит КПК и социальный рейтинг. Наверно-таки Китай сожрет Гонконг: это только вопрос времени. Китай никуда не торопится, и умеет ждать. В листе ожидания Китая - Гонконг, Тайвань, ну и Сибирь с Дальним Востоком для вынесения своих грязных производств.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Прогнозы на 2024

Сообщение levak »

pin писал(а): 10 дек 2023, 19:44
Stanislav писал(а): 10 дек 2023, 19:22
pin писал(а): 10 дек 2023, 17:37 Тут не прокладки надо менять, а всю систему, которая сгнила. :(
И что же вы предлагаете взамен?
Многополярный мир? ;-)
нет, это путин за многополярный мир :wink: в том виде, как его учили в школе КГБ. Я за мирового полицейского, ибо иначе бардак. Я за работающие международные инстутуты, а не за то, что от них осталось. Я за переучреждение ООН, ВОЗ, ВТО, и, кстати, включая НАТО, чтобы это была система поддержания мира, а не синекура для еврочиновников. Я за работающие национальные экономики, взаимодействующие друг с другом.
Я, я, головка.... :roll:
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: Прогнозы на 2024

Сообщение Vintage62 »

levak писал(а): 11 дек 2023, 16:08
pin писал(а): 10 дек 2023, 19:44
Stanislav писал(а): 10 дек 2023, 19:22
pin писал(а): 10 дек 2023, 17:37 Тут не прокладки надо менять, а всю систему, которая сгнила. :(
И что же вы предлагаете взамен?
Многополярный мир? ;-)
нет, это путин за многополярный мир :wink: в том виде, как его учили в школе КГБ. Я за мирового полицейского, ибо иначе бардак. Я за работающие международные инстутуты, а не за то, что от них осталось. Я за переучреждение ООН, ВОЗ, ВТО, и, кстати, включая НАТО, чтобы это была система поддержания мира, а не синекура для еврочиновников. Я за работающие национальные экономики, взаимодействующие друг с другом.
Я, я, головка.... :roll:
«Зачем вы так много пьете? Вы опьянеете и с вами будет неинтересно разговаривать»
Лучший друг советских физкультурников.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прогнозы на 2024

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 10 дек 2023, 21:56
Stanislav писал(а): 10 дек 2023, 20:43
pin писал(а): 10 дек 2023, 19:44 Я за мирового полицейского, ибо иначе бардак. Я за работающие международные инстутуты, а не за то, что от них осталось. Я за переучреждение ООН, ВОЗ, ВТО, и, кстати, включая НАТО, чтобы это была система поддержания мира, а не синекура для еврочиновников. Я за работающие национальные экономики, взаимодействующие друг с другом.
Вы забыли - "и чтоб никто не ушел обиженым".
а вот тут возражу. ...

Так что не знаю, куда девать обиженных, но, как правило" обиженные плохо кончают.
Я не стал вам возражать - многа надо писать, потому просто добавил фразу, символизирующую "детский сад - штаны на лямках" ваших мечт.

Знаете, обиженые в свое время раздолбали Великий Рим, потом еще обиженые раздолбали Великую Британию, а сейчас даже сама Америка согласна, что она уже перестала быть Великой...
Ответить