Покупайте срочно недвигу...

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Покупайте срочно недвигу...

Сообщение turtle »

в штатах ожидается невиданный доселе подьём экономики, и в 2024 году 3 раза будет понижение ставки. Это коснётся и Канады на 99% зависящей от сша. А в Ванкувере как всегда при понижении ставки цены на недвигу идут в рост.

https://www.cnn.com/economy/live-news/f ... index.html
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Покупайте срочно недвигу...

Сообщение Waterbyte »

деньги бир - уфа гуляю, деньги йок - чишма сижу.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Покупайте срочно недвигу...

Сообщение pin »

turtle писал(а): 16 дек 2023, 14:14 в штатах ожидается невиданный доселе подьём экономики, и в 2024 году 3 раза будет понижение ставки. Это коснётся и Канады на 99% зависящей от сша. А в Ванкувере как всегда при понижении ставки цены на недвигу идут в рост.

https://www.cnn.com/economy/live-news/f ... index.html
тоже обратил внимание на то, что Dow перевалил за 37000. Еще заметно возрос RESP на деток (у меня Dividend Funds). И, похоже, rate cuts будет больше трех в 2024
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Покупайте срочно недвигу...

Сообщение levak »

turtle писал(а): 16 дек 2023, 14:14 в штатах ожидается невиданный доселе подьём экономики, и в 2024 году 3 раза будет понижение ставки. Это коснётся и Канады на 99% зависящей от сша. А в Ванкувере как всегда при понижении ставки цены на недвигу идут в рост.
https://www.cnn.com/economy/live-news/f ... index.html
Зря написал..Это Миди как удар ниже пояса.. :lol:
Щас ему придется всю ночь сидеть за компом, ища опровержение этих фактов... :alco:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Покупайте срочно недвигу...

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а):
turtle писал(а): в штатах ожидается невиданный доселе подьём экономики, и в 2024 году 3 раза будет понижение ставки. Это коснётся и Канады на 99% зависящей от сша. А в Ванкувере как всегда при понижении ставки цены на недвигу идут в рост.

https://www.cnn.com/economy/live-news/f ... index.html
тоже обратил внимание на то, что Dow перевалил за 37000. Еще заметно возрос RESP на деток (у меня Dividend Funds). И, похоже, rate cuts будет больше трех в 2024
А вас не смущает то, что когда в прошлый раз в штатах в подобных условиях начали снижать % ставки (в 2007-08гг) - Dow тоже достиг максимума, и многие люди ожидали подьёма экономики? Но зато потом, причем очень скоро - резко возрасла безработица, обрушились рынки (GFC), и властям пришлось напечатать безумное количество денег и бэйлаутить различные отрасли экономики.

Да и в другие времена, когда существенно снижались ставки, это "совпадало" с такими моментами как сдутие доткомовского пузыря и ковид.
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Покупайте срочно недвигу...

Сообщение turtle »

Всё возможно, думаю лет через 8-10 цены будут снижаться, но до этих 8-10, всё таки рост.
Снижаться будут за счет увеличения рынка рентовок, вон на FB постоянно пишут о правительственных нововведениях, то вокруг Джерико бич огромнейшая застройка на 500.000 юнитов, в основном бс хаусинг, то пишут что теперь домовладельцы могут у себя на участке любое строение (ввысь-вширь-вглубину-и тд) строить и рентовать.
Ну и многие другие дела для рента.
Вот тогда аогдв это воплотиться в жизнь процентов на 70 тогда и цены пойдут вниз.
Хотя это я так думаю, реальность увидим.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Покупайте срочно недвигу...

Сообщение Marmot »

Похоже, у Черепахи уже начались праздники... :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Покупайте срочно недвигу...

Сообщение levak »

turtle писал(а): 16 дек 2023, 17:21 Всё возможно, думаю лет через 8-10 цены будут снижаться, но до этих 8-10, всё таки рост.
Снижаться будут за счет увеличения рынка рентовок, вон на FB постоянно пишут о правительственных нововведениях, то вокруг Джерико бич огромнейшая застройка на 500.000 юнитов, в основном бс хаусинг, то пишут что теперь домовладельцы могут у себя на участке любое строение (ввысь-вширь-вглубину-и тд) строить и рентовать.Ну и многие другие дела для рента.
Вот тогда аогдв это воплотиться в жизнь процентов на 70 тогда и цены пойдут вниз. Хотя это я так думаю, реальность увидим.
Цены могут снижаться только за счет ухода бэбибумеров с рынка.. имхо.. :alco:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Покупайте срочно недвигу...

Сообщение 3ABXO3 »

Подъем экономики и снижение ставки - это как бы противоречие.

Но мечтать не вредно, чо.
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Покупайте срочно недвигу...

Сообщение turtle »

Это не ко мне, это сказал предселатель федерального резервного фонда америки, позвоните им и скажите что это фигня и они вас возьмут на эту должнотсть.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Покупайте срочно недвигу...

Сообщение Stanislav »

turtle писал(а): 17 дек 2023, 10:17 Это не ко мне, это сказал предселатель федерального резервного фонда америки,
Не нада забывать, что скоро выборы - что еще мог сказать председатель фед.резерва? ;-)
Алсо, не нада забывать, что Доу показывает абсолютную величину, т.е. не аджастиццо на инфляцию.
Например, если цены всех акции, составляющих индекс выросли за год на 10% при инфляции 10 %, то по факту цены акций не выросли, но Доу исправно добавил себе 10% :roll:
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Покупайте срочно недвигу...

Сообщение nonn »

чтобы не случилось, будет только хуже
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Покупайте срочно недвигу...

Сообщение Stanislav »

nonn писал(а): 19 дек 2023, 14:54 чтобы ни случилось, будет только хуже...
... в строгом соответствии со 2-м законом Термодинамики :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Покупайте срочно недвигу...

Сообщение Waterbyte »

nonn писал(а): 19 дек 2023, 14:54 чтобы не случилось, будет только хуже
жизнь идет, прорабы строят, парикмахеры стригут,
дети спят, шахтеры роют, заключенные бегут.
каждый свято исполняет предначертанную роль,
энтропия возрастает, дорожает алкоголь.


/grammarnazi mode on/что бы ни/grammarnazi mode off/ сорри, ну глаз просто режет. одна из основных целей общения на этом форуме - постараться не забыть русский язык. а забывать уже начал, увы.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Покупайте срочно недвигу...

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а): 20 дек 2023, 02:02 /grammarnazi mode on/что бы ни/grammarnazi mode off/
улыбнуло :beer:

Изображение
Ответить