С 2035 только электро.

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: С 2035 только электро.

Сообщение levak »

alpax писал(а): 06 фев 2024, 13:26
Vlada писал(а): 06 фев 2024, 09:39Я ездила на тесле и че? Мне лично не понравилось, ionic5 & ford mustang match e better in my opinion.
И замечательно - вы получили полезную информацию, которую теоретическим путём никак не добыть, и теперь можете составить мнение на собственном реальном опыте. Самое главное: получить представление, чем электрические автомобили отличаются от бензиновых. Кто-то принципиальной разницы не увидит, а для кого-то происходит "разрыв шаблона". Для понимания некоторых аспектов желательно несколько дней регулярной эксплуатации, чтобы понять, насколько EV вписывается в вашу жизнь.

Я и не говорил, что Тесла - идеальна, и всем подойдёт. Просто это безусловно самая распространённая марка среди электромобилей, с самой удобной и надёжной сетью быстрых зарядок, и при выборе надо обязательно её хотя бы рассмотреть, чтобы было с чем сравнивать.
Кстати сегодня получил:
MINUTES OF THE MEETING OF THE STRATA COUNCIL
Monday January 22, 2024 at 6:30 p.m. Richmond.
Electric Vehicles – Management noted that a new Provincial law mandates that all Strata Corporations in BC obtain an engineer report on the status of electric capability and current usage for each complex. There is no requirement to do anything with the findings at this time however the energy audit must be completed by December 31, 2026. Council is not considering installing EV charging stations at this time. There are many nearby public charging stations.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: С 2035 только электро.

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 05 фев 2024, 23:56Я стараюсь не повторяться, и если пишу, то каждый раз что-то новое.
ага, уже пятнадцать лет - и каждый раз что-то новое :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: С 2035 только электро.

Сообщение alpax »

levak писал(а): 06 фев 2024, 17:43
alpax писал(а): 06 фев 2024, 13:26 Я и не говорил, что Тесла - идеальна, и всем подойдёт. Просто это безусловно самая распространённая марка среди электромобилей, с самой удобной и надёжной сетью быстрых зарядок, и при выборе надо обязательно её хотя бы рассмотреть, чтобы было с чем сравнивать.
Кстати сегодня получил:
Council is not considering installing EV charging stations at this time. There are many nearby public charging stations.
Вот именно поэтому в таких условиях пока только Тесла. Вариантов, где быстро заряжать другие модели - гораздо меньше, и они - менее удобны.
Хотя я бы вообще не рекомендовал покупать EV без возможности заряжаться на месте ночной парковки. Теряется бОльшая часть удобства.
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: С 2035 только электро.

Сообщение NickMel »

Вопрос к знатокам Теслы...
Я слышал что в Тесле как только сбрасываешь педаль газа, машина не катится по инерции, а начинает тормозить. Это правда?
И если это правда, интересно, загораются ли тормозные лампочки?

PS. Наверно надо было в Tesla Q&A постить... Sorry...
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: С 2035 только электро.

Сообщение alpax »

NickMel писал(а): 06 фев 2024, 20:21PS. Наверно надо было в Tesla Q&A постить... Sorry...
Пойдём туда.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: С 2035 только электро.

Сообщение Meadie2 »

Интервью с руководителем компании, которая оборудует новые кондо-здания в Онтарио зарядками для EV.

Интересный факт - в новых зданиях где они устанавливали зарядки (по всем последним стандартам), было выкуплено только 7% парковок с зарядками. Судя по всему, это предложение народу совершенно не интересно.

Больше всего народ пугает перспектива того, что старые здания будут заставлять переоборудовать по новым стандартам, что означает колоссальные ассессменты для всех владельцев недвижимости, т.к. придется менять всю инфраструктуру связанную с электричеством.
It costs $15,000 to $20,000 per unit to install an EV charger into a new condo, and millions to retrofit older buildings with charging infrastructure...
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: С 2035 только электро.

Сообщение alpax »

Meadie2 писал(а): 15 фев 2024, 21:06Интересный факт - в новых зданиях где они устанавливали зарядки (по всем последним стандартам), было выкуплено только 7% парковок с зарядками. Судя по всему, это предложение народу совершенно не интересно.
Раньше вы утверждали, что живущим в апартментах заряжать электромобили негде, теперь волнуетесь, что зарядки есть, но никому не нужны. Вы уж определитесь - проблема в одном или в другом? :)

Сами же говорили, что доля электромобилей сейчас - единицы процентов. Вот соответствующий процент владельцев машин и заинтересован в зарядках. Если есть запас, значит, есть куда расти, и рост будет - уж не сомневайтесь. Владельцы электричек будут выбирать места для жилья такие, где на парковке есть возможность заряжаться.
It costs $15,000 to $20,000 per unit to install an EV charger into a new condo, and millions to retrofit older buildings with charging infrastructure...
"- А почему так дорого?
- Да просто деньги очень нужны."
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: С 2035 только электро.

Сообщение Meadie2 »

alpax писал(а):
Meadie2 писал(а):Интересный факт - в новых зданиях где они устанавливали зарядки (по всем последним стандартам), было выкуплено только 7% парковок с зарядками. Судя по всему, это предложение народу совершенно не интересно.
Раньше вы утверждали, что живущим в апартментах заряжать электромобили негде, теперь волнуетесь, что зарядки есть, но никому не нужны. Вы уж определитесь - проблема в одном или в другом? :)

Сами же говорили, что доля электромобилей сейчас - единицы процентов. Вот соответствующий процент владельцев машин и заинтересован в зарядках. Если есть запас, значит, есть куда расти, и рост будет - уж не сомневайтесь. Владельцы электричек будут выбирать места для жилья такие, где на парковке есть возможность заряжаться.
It costs $15,000 to $20,000 per unit to install an EV charger into a new condo, and millions to retrofit older buildings with charging infrastructure...
"- А почему так дорого?
- Да просто деньги очень нужны."
Насколько я понял из видео, по существующему стандарту зарядками для EV в новых домах оборудуется 20% парковочных мест. 7% от этого количества составляет 1.4% всех парковочных мест, т.е. это очень малое число. Если в доме, условно говоря, 500 парковочных мест, то выкупленных парковок с зарядками будет всего 7. Не знаю как в Онтарио, но в Б.Ванкувере пропорция EV заметно выше, особенно, если мы говорим о парковках в только что построенных домах, где должны жить не самые малообеспеченные люди.

Почему владельцы EV, купившие квартиры в новых домах, и паркующие там свои EV, не хотят или не могут позволить себе зарядку - это вопрос явно не ко мне. Мне точно так же непросто понять людей, которые покупают сегодня недвижимость, как и людей покупающих EV. Что же касается людей, которые купили и то и другое, то, то что творится в их душах - для меня уж точно абсолютные потемки...
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: С 2035 только электро.

Сообщение Slav »

Meadie2 писал(а): 15 фев 2024, 23:51 ... непросто понять людей, которые покупают сегодня недвижимость, как и людей покупающих EV. Что же касается людей, которые купили и то и другое, то, то что творится в их душах - для меня уж точно абсолютные потемки...
Ну, я купил и то и другое.
Недвижимость, правда, я купил не "сегодня".
Моя душа, извините, Миди, для Вас тоже потемки?
Если да, то я готов осветить, думаю, почти все Ваши вопросы.
Давайте, спрашивайте.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: С 2035 только электро.

Сообщение Meadie2 »

Slav писал(а): 16 фев 2024, 13:01
Meadie2 писал(а): 15 фев 2024, 23:51 ... непросто понять людей, которые покупают сегодня недвижимость, как и людей покупающих EV. Что же касается людей, которые купили и то и другое, то, то что творится в их душах - для меня уж точно абсолютные потемки...
Ну, я купил и то и другое.
Недвижимость, правда, я купил не "сегодня".
Моя душа, извините, Миди, для Вас тоже потемки?
Если да, то я готов осветить, думаю, почти все Ваши вопросы.
Давайте, спрашивайте.
Ответьте, пожалуйста, тогда на вопрос заданный в предыдущем посте: почему владельцы квартир в новостройках не покупают парковочные места оборудованные зарядками для EV.

Вроде бы это должно быть очень удобно для тех кто ездит на EV.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: С 2035 только электро.

Сообщение alpax »

Meadie2 писал(а): 16 фев 2024, 13:31Ответьте, пожалуйста, тогда на вопрос заданный в предыдущем посте: почему владельцы квартир в новостройках не покупают парковочные места оборудованные зарядками для EV.

Вроде бы это должно быть очень удобно для тех кто ездит на EV.
А почему вы решили, что владельцы EV не берут места с зарядками? Опять занимаетесь необоснованным теоретизированием при отсутствии информации.
Подозреваю, что конкретно в том доме на данный момент просто недостаточно тех, кому эти зарядки нужны.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: С 2035 только электро.

Сообщение Slav »

Meadie2 писал(а): 16 фев 2024, 13:31 Ответьте, пожалуйста, тогда на вопрос заданный в предыдущем посте: почему владельцы квартир в новостройках не покупают парковочные места оборудованные зарядками для EV.
Вроде бы это должно быть очень удобно для тех кто ездит на EV.
Ну, каков вопрос, таков и будет ответ.

Владельцы квартир в новостройках ПОКУПАЮТ парковочные места, оборудованные зарядками для ЕV.

Было бы глупо не купить.
Ну, разве что, если цена парковочного места кака-нибудь негуманная, а у владельца EV на работе есть бесплатная зарядка или суперчарджер под боком и тысячи референсных бесплатных километров зарядки (и владелец не прочь посидеть час в неделю в машине и посмотреть сериал по нетфликсу или рассортировать почту).

На каких, кстати, цифрах основано вот это Ваше глобальное "владельцы квартир в новостройках не покупают"?
Что, вообще не покупают?
Да быть этого не может (технически, даже если один кто-то купил, то Ваше утверждение становится ложным).
Или Вы имели в виду, что МАЛО покупают?
Тогда обоснуйте, какие цифры для вас "мало".
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: С 2035 только электро.

Сообщение Meadie2 »

Slav писал(а): Ну, каков вопрос, таков и будет ответ...
Мы обсуждаем интервью руководителя компании, которая уставливает зарядки в новых домах (пять постов выше на этой странице), и его жалобу на отсутствие спроса на подобные зарядки. Добавлю, что если кто и знает о реальной ситуации с зарядками, то это как раз такие люди как он, и вряд ли бы он стал говорить все свои слова если бы данная проблема была исключительно локальной.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: С 2035 только электро.

Сообщение Slav »

Meadie2 писал(а): 16 фев 2024, 15:17
Slav писал(а): Ну, каков вопрос, таков и будет ответ...
Мы обсуждаем интервью руководителя компании, которая уставливает зарядки в новых домах (пять постов выше на этой странице), и его жалобу на отсутствие спроса на подобные зарядки. Добавлю, что если кто и знает о реальной ситуации с зарядками, то это как раз такие люди как он, и вряд ли бы он стал говорить все свои слова если бы данная проблема была исключительно локальной.
Ну, это для Вас "руководитель компании" авторитет, а я так и даже не собираюсь смотреть это видео. Если Вам там что-то очень понравилось (подтверждает Вашу точку зрения), то "цифры - в студию!" (С)
Уверен, что когда мы прикинем концентрацию EV и концентрацию зарядок в устанавливаемых домах, то процент купленных парковок с зарядками будет как раз правильным. А как там этот руководитель компании проводил физибилити стади своих проектов и оценивал емкость рынка - мы не знаем.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: С 2035 только электро.

Сообщение Meadie2 »

Slav писал(а): 16 фев 2024, 15:30 Ну, это для Вас "руководитель компании" авторитет, а я так и даже не собираюсь смотреть это видео. Если Вам там что-то очень понравилось (подтверждает Вашу точку зрения), то "цифры - в студию!" (С)
Уверен, что когда мы прикинем концентрацию EV и концентрацию зарядок в устанавливаемых домах, то процент купленных парковок с зарядками будет как раз правильным. А как там этот руководитель компании проводил физибилити стади своих проектов и оценивал емкость рынка - мы не знаем.
Я правильно понимаю, что вы из принципа не стали смотреть приведенное мною видео и не прочитали мой пост (где я как раз привел ключевые цифры упомянутые в видео), и остаетесь полностью уверенными в правоте своей точке зрения?
Ответить