С 2035 только электро.

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

С 2035 только электро.

Сообщение turtle »

Новый закон.
С 2035 года дилера смогут продавать только электро или плагин.
Думаю правительство поднимет цену на бензин до $10 за литр,
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: С 2035 только электро.

Сообщение 3ABXO3 »

Ой, да как приняли новый закон, так и отменят если надо. Строгость законов компенсируетца известно чем...
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: С 2035 только электро.

Сообщение Meadie2 »

Безумные либералы уже принимали решение, что любой пластик (включая полиэтилен) токсичен и сходу запретили одноразовые соломинки и пакеты.
Месяц назад федеральный судья отменил это решение как необоснованное и антиконституционное. По закону, все подобные вещи, вообще, относятся к компетенции провинций, за исключением высокотоксичных веществ регулируемых Canadian Environmental Protection Act, в котором, естественно, пластик и близко не упоминается. Сейчас либералы пытаются оспорить это решение.

Что то подобное, скорее всего, будет и с либеральным беспределом в отношение бензиновых авто.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: С 2035 только электро.

Сообщение whatever »

В этом году Британская Колумбия закупила 20% электроэнергии, используемой в провинции, за пределами Британской Колумбии. Интересно откуда будет исходить энергия для всех этих автомобилей... о да из розетки а у Пети появилась ешё одна причина постебаться нас либералами :lol: :lol: :lol:
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: С 2035 только электро.

Сообщение turtle »

В канаде всего 1% электромобилей, у 2035 году булет 5%
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: С 2035 только электро.

Сообщение Slav »

whatever писал(а): 21 дек 2023, 22:13 ... Интересно откуда будет исходить энергия для всех этих автомобилей...
По большому счету от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Вас же не очень беспокоит, откуда будет исходить энергия для всех не "этих", а бензиновых автомобилей?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: С 2035 только электро.

Сообщение Stanislav »

turtle писал(а): 21 дек 2023, 15:01 Новый закон.
С 2035 года дилера смогут продавать только электро или плагин.
О, как! :s3:
А водородные тоже нельзя будет продавать?
А то я хотел было Мирай купить, но оказывается в Ване только одна заправка :(
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: С 2035 только электро.

Сообщение NickMel »

Полезная информация если вы думаете о новой машине:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: С 2035 только электро.

Сообщение pin »

Stanislav post писал(а):А водородные тоже нельзя будет продавать?
А то я хотел было Мирай купить, но оказывается в Ване только одна заправка :(
ну, заправка, положим не одна, а три: одна в марполе, другая в бернаби, и третья у нас, на вествью. А во всей остальной Канаде еще две заправки.:roll: Но это не отменяет того факта, что заправка водородом стоит примерно столько же, сколько заправка бензином. И на хрена козе баян?
whatever
Маньяк
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: С 2035 только электро.

Сообщение whatever »

pin писал(а): 23 дек 2023, 21:05
Stanislav post писал(а):А водородные тоже нельзя будет продавать?
А то я хотел было Мирай купить, но оказывается в Ване только одна заправка :(
ну, заправка, положим не одна, а три: одна в марполе, другая в бернаби, и третья у нас, на вествью. А во всей остальной Канаде еще две заправки.:roll: Но это не отменяет того факта, что заправка водородом стоит примерно столько же, сколько заправка бензином. И на хрена козе баян?
И на хрена козе баян? - потому как сэйвин зе планет :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: С 2035 только электро.

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 23 дек 2023, 21:05
Stanislav post писал(а):А водородные тоже нельзя будет продавать?
А то я хотел было Мирай купить, но оказывается в Ване только одна заправка :(
ну, заправка, положим не одна, а три: одна в марполе, другая в бернаби, и третья у нас, на вествью. А во всей остальной Канаде еще две заправки.:roll: Но это не отменяет того факта, что заправка водородом стоит примерно столько же, сколько заправка бензином. И на хрена козе баян?
Ну...
вы невнимательны к деталям - я сказал "хотел купить" - машину я поменял 3 года назад - видите! заправки открываются помаленьку :roll:
у меня нет задачи съэкономить пригорошню долларов на заправке - давайте сохраним планету! :D
А то, знаете ли, несколько раздражает, когда читаешь везде - "подумайте о сохранении деревьев перед тем как печатать", а потом получаешь бумажное письмо от РБС на 3 листа - там текста полстранички, а на остальных двух - "эта страница интеншионали оставлена пустой" - хреновы хранители деревьев. :s3:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: С 2035 только электро.

Сообщение pin »

whatever писал(а): 24 дек 2023, 09:24
pin писал(а): 23 дек 2023, 21:05
Stanislav post писал(а):А водородные тоже нельзя будет продавать?
А то я хотел было Мирай купить, но оказывается в Ване только одна заправка :(
ну, заправка, положим не одна, а три: одна в марполе, другая в бернаби, и третья у нас, на вествью. А во всей остальной Канаде еще две заправки.:roll: Но это не отменяет того факта, что заправка водородом стоит примерно столько же, сколько заправка бензином. И на хрена козе баян?
И на хрена козе баян? - потому как сэйвин зе планет :D
жду недождусь отмены карбон такса в рамках сэйвин зе планет и клаймат чендж. Жители Канады, как частный случай жителей планет, сразу это почувствуют на своих хаусхолд газовых биллах и стоимости газа, что заливается в машины. Гореть им в аду представителям политической левоты - клаймат киперам и планет сэйверам! :(
Stanislav писал(а):А то, знаете ли, несколько раздражает, когда читаешь везде - "подумайте о сохранении деревьев перед тем как печатать", а потом получаешь бумажное письмо от РБС на 3 листа - там текста полстранички, а на остальных двух - "эта страница интеншионали оставлена пустой" - хреновы хранители деревьев. :s3:
знаю: одни и те же читеры орут о сохранении деревьев, и печатают памфлеты, где половина листов пустые, о сохранении тех же самых деревьев. Ит дазнт сюрпрайз ми.

Если подводить итоги, то пока царапина на батарее, требующая её замены, стоимость которой превышает стоимость новой электрической машины, так вот пока это будет так, то народ по своей доброй воле на электрички не пересядет.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: С 2035 только электро.

Сообщение Slav »

pin писал(а): 24 дек 2023, 17:03 ... пока царапина на батарее, требующая её замены, стоимость которой превышает стоимость новой электрической машины, так вот пока это будет так, то народ по своей доброй воле на электрички не пересядет.
Так оно это уже не так.
У нормальных электричек батарейка стоит, ну раза в два больше, чем замена двигла на обычной машине. Т.е. штук 8-15. И никак не 50 штук.

Хюндай сейчас крутится как уж на сковородке - то отрекается от всех дилершипов, то говорит, что стоимость батарейки была "misquoted", то обещает все батарейные проблемы забрать от дилершипов и решать самим, то снизить стоимость батарейки.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: С 2035 только электро.

Сообщение pin »

Slav писал(а): 24 дек 2023, 17:34
pin писал(а): 24 дек 2023, 17:03 ... пока царапина на батарее, требующая её замены, стоимость которой превышает стоимость новой электрической машины, так вот пока это будет так, то народ по своей доброй воле на электрички не пересядет.
Так оно это уже не так.
У нормальных электричек батарейка стоит, ну раза в два больше, чем замена двигла на обычной машине. Т.е. штук 8-15. И никак не 50 штук.

Хюндай сейчас крутится как уж на сковородке - то отрекается от всех дилершипов, то говорит, что стоимость батарейки была "misquoted", то обещает все батарейные проблемы забрать от дилершипов и решать самим, то снизить стоимость батарейки.
они, конечно, могут крутиться как уж на сковородке, но история имела место быть, и для многих это знак. Как например, история с одним финном, взорвавшим свою Теслу после получения билла на замену батареи. Причем билл был не таким безумным как у Хюндай.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: С 2035 только электро.

Сообщение Slav »

pin писал(а): 24 дек 2023, 18:14 ...но история имела место быть, и для многих это знак. Как например...
Да "знаков" в этой жизни может быть очень много - например, недавно у нас же в БС оползень случился прямо в котловане на стройке какого-то здания. И что? Я теперь могу быть одним из "многих" и заявить, что в зданиях жить нельзя - оползни могут быть. Значит, тока в палатках-вигвамах. Намана, да?
Ответить