Мысля дня - III

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Мысля дня - III

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 14 фев 2024, 09:57
Marmot писал(а): 14 фев 2024, 08:57
anotherv писал(а): 14 фев 2024, 08:45
Stanislav писал(а): 13 фев 2024, 23:37Намедни иду - одной стеклянной панели не хватает - вывалилась.
А если бы там был я???
даже представить трудно, как взрослому человеку может прийти мысля посидеть на панели
Взрослые люди, чаще всего женщины, обычно на панели стоят...
Сейчас, когда у нас стало 26 (или сколько там уже?) сексов или гендеров (ХЗ как будет правильно) - уже и не знаешь
, как конкретный персонаж будет использовать стеклянную панель...
Ничего не поделаешь..Одними презервативами рост населения на земле не остановить..И так уже включили пропаганду эпидемии войны :roll:
Пусть хоть будет 30 гендеров, лишь бы не плодились, как в африках индиях китаях и т.п. :alco:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня - III

Сообщение Stanislav »

Заголовок:
Тяжела и неказиста жизнь системного админа...

Эпиграф:
Брежнев: закрыть окна занавесками, покачивать вагон, стучать молотком по рельсам - имитировать движение вперед (с) бородатый анекдот

Эссе:
Микрософт решила поменять шрифт: теперь везде шрифт не Колибри, а Аптос.
Чтобы провернуть это эпохальное действо, забабахали целый проект с таймлайном на годы - ведь надо поменять шрифты на миллиардах компутеров.
И вот намедни очередь дошла до нас...
Утром прилетает тикет от одного из топ менеджеров (женщина):
Вы там в Корп-ИТ совсем охренели??? Мой Аутлук сам поменял шрифт без моего согласия!!!
Вы что не в курсе, что Колибри наш официально заапрувленый компанейский шрифт?
Верните все в зад немедленно!

Резюме:
Твою Микрософта мать! Точнее, отца! :bastards:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Мысля дня - III

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 16 фев 2024, 09:41 Заголовок:
Тяжела и неказиста жизнь системного админа...
Эпиграф:
Брежнев: закрыть окна занавесками, покачивать вагон, стучать молотком по рельсам - имитировать движение вперед (с) бородатый анекдот
Эссе:
Микрософт решила поменять шрифт: теперь везде шрифт не Колибри, а Аптос.
Чтобы провернуть это эпохальное действо, забабахали целый проект с таймлайном на годы - ведь надо поменять шрифты на миллиардах компутеров.
И вот намедни очередь дошла до нас...
Утром прилетает тикет от одного из топ менеджеров (женщина):
Вы там в Корп-ИТ совсем охренели??? Мой Аутлук сам поменял шрифт без моего согласия!!!
Вы что не в курсе, что Колибри наш официально заапрувленый компанейский шрифт?
Верните все в зад немедленно!
Резюме:Твою Микрософта мать! Точнее, отца! :bastards:
Вместо того чтобы уволить ненужных програмёров, бьющих баклуши в курилках, придумывают ненужные прибамбасы на прекрасно работающих вэб сайтах..
К примеру КЛ, то подчекнут строчку, то перенесут из пустого порожнего что-то, то добавят ненужное..
Скучают програмёры и показывают начальству какие они нужные работяги.. :alco:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня - III

Сообщение Stanislav »

Ванкувер превращается в культурную столицу Канады.

Есть у меня стандартная процедура: сброс мусора перед гипер-световым прыжком в офис на работу.
Намедни подошел к контейнеру и, как обычно, запулил в него пакет с мусором - а оттуда выглянул мужик.
Я офигел слегка - все, что смог сказать:
- WOW!
а мужил мне такой:
- Good morning!
Все, что я смог сделать - сказал: well... развернулся и пошел к машине
а мужик мне вслед:
- Have a nice day! :what!?:

Кстате, а что принято говорить при сбросе мусора, если в помойке кто-то живет?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Мысля дня - III

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 18 фев 2024, 13:57 Ванкувер превращается в культурную столицу Канады.

Есть у меня стандартная процедура: сброс мусора перед гипер-световым прыжком в офис на работу.
Намедни подошел к контейнеру и, как обычно, запулил в него пакет с мусором - а оттуда выглянул мужик.
Я офигел слегка - все, что смог сказать:
- WOW!
а мужил мне такой:
- Good morning!
Все, что я смог сделать - сказал: well... развернулся и пошел к машине
а мужик мне вслед:
- Have a nice day! :what!?:

Кстате, а что принято говорить при сбросе мусора, если в помойке кто-то живет?
Fore! :lol:
(called out as a warning to people in the path of a golf ball.)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня - III

Сообщение Stanislav »

Обманулово...
В 1898 году, французский врач Луи Перье основал водолечебницу в городе Вереж и при ней открыл предприятие по разливу минеральной воды из местных источников.
Свой продукт Перье поставлял в элитные отели и рестораны Европы, но его бизнес был совсем небольшим. Все изменилось в 1946 году, когда предприятие выкупил предприимчивый бизнесмен Густав Левен. Этот человек добился того, что в короткие сроки вода из Вережа заняла львиную долю европейского рынка, потеснив таких конкурентов как Evian и Vittel.
В начала 1970-х бренд Perrier стал бесспорным лидером в Европе и вышел на просторы американского рынка. В США маркетинг требовал особого подхода, поэтому Левен сделал ставку в первую очередь на снобизм местного потребителя. Воду из Европы преподносили как продукцию для избранных, тех, кто добился в этой жизни успеха и многое себе может позволить.
Это была удачная для американского рынка стратегия — она сработала и с 1975 по 1978 объем продаж на воды Perrier на американском рынке вырос с 2,5 миллиона до 75 миллионов бутылок в год.
Изображение

https://weekend.rambler.ru/read/5230386 ... ovechestva
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Мысля дня - III

Сообщение Waterbyte »

и где этот ваш густав левен сейчас? перье потихоньку исчезает из магазинов как класс, а между тем это самое дешёвое средство от изжоги. на днях боржоми купил во фрешке (дороже перье), вкус вспомнил, но от изжоги не пошло: не то соли не те, не то углекислоты не хватает.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня - III

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 21 фев 2024, 01:47 и где этот ваш густав левен сейчас? перье потихоньку исчезает из магазинов как класс, а между тем это самое дешёвое средство от изжоги. на днях боржоми купил во фрешке (дороже перье), вкус вспомнил, но от изжоги не пошло: не то соли не те, не то углекислоты не хватает.
Даже не знаю - давно не покупал...

Это я к чему? Я в начале 2000-х работал у олигарха. Так для него покупали эту воду - никому больше не давали попить - говорили, что страшно дорогая вода. А когда приехал в Канаду - она тут на каждом углу и дешево. Ну я и решил приобщиться к олигархам. Попробовал - ничего особенного. А сейчас прочитал - оказывается, на самом деле ничего особенного... Обманулово, короче...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Мысля дня - III

Сообщение levak »

Waterbyte писал(а): 21 фев 2024, 01:47 и где этот ваш густав левен сейчас? перье потихоньку исчезает из магазинов как класс, а между тем это самое дешёвое средство от изжоги. на днях боржоми купил во фрешке (дороже перье), вкус вспомнил, но от изжоги не пошло: не то соли не те, не то углекислоты не хватает.
Да тоже не пошло что-то..Источник наверное другой, из под крана.. :lol:
Мне эта нравится и помогает.. :alco:

Изображение
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Мысля дня - III

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 21 фев 2024, 12:20
Waterbyte писал(а): 21 фев 2024, 01:47 и где этот ваш густав левен сейчас? перье потихоньку исчезает из магазинов как класс, а между тем это самое дешёвое средство от изжоги. на днях боржоми купил во фрешке (дороже перье), вкус вспомнил, но от изжоги не пошло: не то соли не те, не то углекислоты не хватает.
Даже не знаю - давно не покупал...

Это я к чему? Я в начале 2000-х работал у олигарха. Так для него покупали эту воду - никому больше не давали попить - говорили, что страшно дорогая вода. А когда приехал в Канаду - она тут на каждом углу и дешево. Ну я и решил приобщиться к олигархам. Попробовал - ничего особенного. А сейчас прочитал - оказывается, на самом деле ничего особенного... Обманулово, короче...
Быть у ручья и не напиться?? :lol:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня - III

Сообщение Stanislav »

xxx: Говорят, если хочешь что-то спрятать, это нужно положить на самое видное место.
yyy: Если бы этот метод хорошо работал, пароль от главного сервера Пентагона был бы записан на Мавзолее.
xxx: А может и записан, просто никто не видит?
yyy: Не подходит. Я проверял.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня - III

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 29 янв 2024, 13:11
Stanislav писал(а): 29 янв 2024, 12:48
Meadie2 писал(а): 28 янв 2024, 21:40 Славянские женщины самые лучшие.
Вы не согласны?
Нет.
ну как могут судить о вкусах устриц те, кто ни разу их не пробовал. Вы уверены, что настолько феншуйны, что карманного размера китаяночки-японочки, которым вы симпатизируете будучи повязанными с вами узами брака, признают в вас своего господина?

Хорошее дело браком не назовут (с) Но этот тезис понимаешь только после того, как сам испытаешь его на себе... :D
Да не нада мне господина :D
Главное, чтобы без выноса моска :s3:



Обратите внимание на реакцию женщин в зале :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня - III

Сообщение Stanislav »

Как страшно жыть!

В минувшее воскресенье в Ванкуверском аэропорту на взлете в Боинг 777-300 долбанула молния.
Боинг продолжил полет.
Бедные пассажиры - 9 часов потом летели...
https://vancouver.citynews.ca/2024/03/0 ... ing-video/
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: Мысля дня - III

Сообщение Vintage62 »

Stanislav писал(а): 05 мар 2024, 20:54 Как страшно жыть!

В минувшее воскресенье в Ванкуверском аэропорту на взлете в Боинг 777-300 долбанула молния.
Боинг продолжил полет.
Бедные пассажиры - 9 часов потом летели...
https://vancouver.citynews.ca/2024/03/0 ... ing-video/
Ну не очень они бедные, раз летели в один из самых дорогих городов мира- Лондон
И я думаю, что пассажиры могли ничего и не заметить- ну тряхнуло немного на взлете, и все. Ну а пилоты- ведь не самоубийцы- осмотрелись, все работает, ну и полетели дальше.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня - III

Сообщение Stanislav »

Гребаные министры-капиталисты издеваются над трудовым народом :s3:
В очередний раз лишили рабочих и крестьян одного часа сна...
Непременно пойду 1 Мая на демострацию и скажу решительное нет летнему времени!
Закрыто