Мастер и Маргарита

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Мастер и Маргарита

Сообщение nonn »

Мне не понравился. Слишком люблю книжку, чтобы пожертвовать в видеоряде хоть одним фрагментом. Но мне понравилось, что наконец то сняли не строчка за строчкой по книге. Короче говоря, не все любят Пикассо и Дали, кому то нравится Левитан и Репин. Художник старался, он так видит, восприятие у всех разное. Актёры понравились, игра не понравилась. Впрочем во всех прошлых экранизациях было почти так же.
Аватара пользователя
Kamchadalochka
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:48
Откуда: Камчатка-Калининград-Ванкувер

Re: Мастер и Маргарита

Сообщение Kamchadalochka »



Интересно.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Мастер и Маргарита

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Посмотрела в онлайне, заставила себя досмотреть до конца. Сказка о потерянном времени. Очень много спецэффектов, очень много крика, ругани, драк, шума. Плюс опрощение. У Пилата в переводе зачем-то в речи "осУжденный", по-тюремному, вместо "осуждЁнный", по правилам русского языка. Из того же опрощения реплика Мастера про коммунизм в отдельной квартире. Как говорил Мюнхаузен, когда меня режут, я терплю. Когда дополняют, становится невыносимо.

Из забавного: пара Яценко-Цыганов обыграла пролетарский сюжет "Девушки и бригадира" в "Оттепели".
Да, родной немецкий Воланда. Диль понравился намного больше, чем Гафт и Басилашвили. Больше похож, по описанию: высокого роста, брюнет, лет сорока. Мимика у него хорошая.
Ответить