Великое канадское вымирание и замещение?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто

Сколько у вас внуков?

Я старше 55 лет и у меня: более 3 внуков (внучек)
0
Голосов нет
Я старше 55 лет и у меня: 3 внуков (внучек)
3
21%
Я старше 55 лет и у меня: 2 внуков (внучек)
0
Голосов нет
Я старше 55 лет и у меня: 1 внук (внучка)
0
Голосов нет
Я старше 55 лет и у меня: пока нет внуков или внучек
5
36%
Я младше 55 лет и у меня: более 3 внуков (внучек)
0
Голосов нет
Я младше 55 лет и у меня: 3 внуков (внучек)
0
Голосов нет
Я младше 55 лет и у меня: 2 внуков (внучек)
0
Голосов нет
Я младше 55 лет и у меня: 1 внук (внучка)
0
Голосов нет
Я младше 55 лет и у меня: пока нет внуков или внучек
6
43%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Великое канадское вымирание и замещение?

Сообщение MAZ »

На днях в местной ванкуверской газете нашел знакомое имя красивой канадской актрисы, которую я впервые увидел 14 лет назад, когда ей было 22 года, она только закончила театральное отделение в ЮБС и участвовала со своими двумя красавицами подругами в постановке молодежного театра на острове Гренвиль. Меня тогда поразило это скопление (около десятка) молодых (от 17 до 22 лет) красивых, здоровых женщин из среднего социального класса, родившихся в Канаде.
Время от времени я следил об их жизни и карьере - читая газеты, просматривая социальные сети, порой видя их в живую в театре или на улице. Но во времена Ковид-мракобесия потерял их след. И вот, вновь решил проследить их жизненный путь. Теперь им от 31 до 36 лет. Так же красивы и здоровы.
Но, что меня поразило и огорчило - из 10 женщин только одна имеет одного ребенка. Такие дела.

Так же хочется узнать о нас (участниках Каморки). Сколько у нас (в большинстве своем - людей старше 50 лет) внуков и внучек? Поэтому опрос.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Великое канадское вымирание и замещение?

Сообщение levak »

Изображение
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Великое канадское вымирание и замещение?

Сообщение pin »

смотрим на статистику иммиграции в Канаду: на первом месте давно и прочно индусы. Поэтому, не стОит переживать по поводу великого канадского вымирания.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Великое канадское вымирание и замещение?

Сообщение Mermaid »

нуу...
для тех девушек еще совсем не вечер.
В Канаде рожают поздно.
Я вот родила первую в 32 в Москве, вторую в 38,5 лет в Киеве и младшую в 42 года в Ванкувере.
И многие мои подруги (больше половины, и я о Москве) рожали первого в 34-40 и даже 45 лет. Некоторые успели двоих :)

Смотрю на родителей в нашей школе. Для старшей я была одной из двух самых молодых мам:)
У средней большинство были младше меня, но ненамного (то есть рожали где-то в 32-36, много приблизительно ровесников и парочка старше меня ( у одних эдоптед вьетнамка, их старший сын на 15 лет старше)

С младшей старше меня, думаю, нет (иногда сложно определить возраст), но есть несколько приблизительно ровесниц ( у них это тоже младшиий ребенок).

Когда я ходила в Women's clinic c младшей -полно было женщин моего возраста и старше. Наши соседи тут имея дочек 12 и 9 лет решились на сына в ее 46, его 50. Пара в школе, дочка которых училась вместе с моей старшей -они где-то на год -два старше меня, когда их дочка поступила в Университет, затосковали и родили сына. Я обалдела, когда увидела Ханну с малышом, студентки из нормальных семей здесь не рожают. Оказалось братик, младше ее на 19 лет. Родителям на тот момент было обоим в районе 51 года.

Так что голосование довольно глупое :D Может те, кто из Союза, и рожал детей в 20-25 лет, здесь это считается моветоном, и девушка "бедненькая несчастненькая". Рожают в этом возрасте или маргиналы или люди на низшей ступени соц.лестницы. Ну бывают залеты... Редко...

Еще те же латиноамериканка (особенно присосавшиеся к белым обеспченным канадцам :D ) могут родить пораньше.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Великое канадское вымирание и замещение?

Сообщение Mermaid »

А так женщины из хороших семей с карьерой и образованием рожают первого между 28 и 38 годами обычно. Если в 38 первого, то обычно через полтора года и второго :D , как дочка одной моей приятельницы....

Так что в 55 лет внуков рано считать. У меня их не будет, надеюсь, если старшая, которой будет 23, не наложает :D
У меня еще две школьницы в 55 лет будут -выпускница и 8-классница :D А вот в 65 лет, надеюсь, у меня внуки будут.... :D

А те девушки -они актрисы. В основном в них надобность до 40. поэтому если вы посмотрите когда рожает подавляющее количестве известных актрис - первого в 38-45 лет...
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Великое канадское вымирание и замещение?

Сообщение Misha »

levak писал(а): 15 фев 2024, 13:52 Изображение
некто Левак как всегда с политикой влез и якобы цитирует Сталина, который никогда такого не говорил и говорить не мог. Поражаюсь таким ненавистникам всего советского. Наверное, в Союзе ярым комсоргом был, взносы по 2 копейки с однокурсников вышибал, и ненавидел люто неплательщиков.
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Великое канадское вымирание и замещение?

Сообщение Misha »

levak писал(а): 15 фев 2024, 13:52 Изображение
некто Левак как всегда с политикой влез и якобы цитирует Сталина, который никогда такого не говорил и говорить не мог. Поражаюсь таким ненавистникам всего советского. Наверное, в Союзе ярым комсоргом был, взносы по 2 копейки с однокурсников вышибал, и ненавидел люто неплательщиков.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Великое канадское вымирание и замещение?

Сообщение BOX »

Mermaid писал(а): 19 фев 2024, 16:59 Я вот родила ... младшую в 42 года в Ванкувере.

Так что голосование довольно глупое :D
Ну у нас как бы тоже самый младший тоже в 42 года появился. Так вот на Банзет Лэике на пляже меня обозвали "грандфавер". Причем белые канадцы лет так по 25 , так и сказали:" see that little boy with his grandfather". Так что может MAZ и прав в 50 вполне могут быть и внуки и по канадскому менталитету.

Хотя с другой стороны обсетришион ( где-то на Вест Бродвей её кабинет был) говорила нам что приходите еще за детьми: Нам белые и здоровые дети ,( в смысле не от нариков и т.д. ) очень нужны. А мы вроде как и не курим и пьём. Нас раза 3 переспросили что и даже мархуану ни разу не пробовали?: - не поверили, но нам и правда не довелось - как-то и не хочестя.
Когда я спросил когда же дедлайн нам по возрасту: ответили что до 50 добро пожаловать за следующим. Потом под наблюдением до 55 тоже можно, только даите знать если хотите. Короче агитировали и довольно сильно.

Пы Сы. Лет так 40 назад на просторах СССР я видел 36 летнюю бабушку. - Очень дальняя родственница, - Считалось что все-таки рано.
А где-то в 45 лет быть "бабулей-дедулей"уже нормально. У меня мать на песнию вышла с 50 лет.
Закрыто