Крым не бутерброд.

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение levak »

greentea писал(а): 25 фев 2024, 10:16 А что есть такой закон о чаевых??
Вот моя парикмахерша откладывает чаевые в сторонку, и потом каждый январь отвозит их во Вьетнам, наверное.. :roll:
А вроде если маленькие суммы чаевых, типа до $300 в месяц, их не надо декларировать? Не?
Есть такой закон :-) Чаевые - это доход со всеми вытекающими..
Это у вас шутка такая? :s2: Есть сцылки?
Вы хоть раз слышали или видели как официанты водители такси парикмахерши декларировали бы свои чаевые??
Это обычно выскакивает или по доносу, или если ваша белая зарплата в неделю скажем 300-500 баксов, а вы приходите покупать Феррари и платите наличными..
ПУсть меня поправят профессионалы tax preparers, но CRA имеет определенные оценки размеров чаевых для каждой из таких профессий как паркмахер, официант, и пр. И если эти уважаемые парикмахеры, официанты, и пр. подадут налоговые декларации без чаевых, то в CRA удивятся и очень даже могут начать их проверять.
Тоже шуткуете? А если к бедному таксисту в месяц садились тока одни ленинградские жлобы или киевские крохоборы,и чаевых ваще не давали, то CRA выймет бабло из их зарплаты?? :roll: Много вы ваще знаете совков кот. дадут хоть один доллар на чай??
Вы сами то даёте? Я даю, вот вчера стригся, стрижка 21$ -отдал без оглядки четвертак, и то мало, так я же на пенсии.. :alco:
А есть ваще рестораны когда чаевые идут в общую копилку, а потом согласно прихоти менеджера делятся на всех работяг ресторана, включая посудомойщика и уборщицу! :roll:
Печально я гляжу на ваше поколенье..Полный бред.. :s2:
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение deliasmith »

Meadie2 писал(а): 25 фев 2024, 13:35 ...Да, возможно, большинство американцев выходило на протест против гибели американцев, а у россиян вообще протеста нет несмотря на гибель 400-500 тыс человек, некоторые члены семьи даже радуются щедрым гробовым или ладе-калине.
Действительно. Интересно , долго ли еще до "Мы вас туда не посылали"?
Война во Вьетнаме не имеет ничего похожего на войну в Украине, начиная с того, что агрессором был С.Вьетнам, реализующий планы СССР и Китая по распространению коммунизма по всему миру.

Да разве дело во Вьетнаме? В переводе на человеческий язык это "А вы на себя посмотрите!" То есть попытка оправдать тот ужас, который сейчас творят они , тем ужасом , который когда-то творили американцы . Попытка перевести стрелки . Любимый прием путинской пропаганды .Соответственно местных путриотов. А до этого советской пропаганды. "А у вас негров линчуют "на современный манер.
Ну и то сказать , больше меряться-то нечем :mrgreen2: Кроме Москвы.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение pin »

Vintage62 писал(а): 25 фев 2024, 12:10
pin писал(а): 25 фев 2024, 11:46
Vintage62 писал(а): 25 фев 2024, 11:02 Хороший вы человек, pin, я с вами согласен во всем-кроме вашей оценки Средневековья.
я немножко оптимист. Вынужден быть, потому что дети маленькие, и планов много.🙂 И все-таки средневековье рано или поздно закончится. Вполне возможно, что «жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе»: это уже другая история.
Я о том, что принято говорить о Средневековии как о времени полного мракобесия.
Во первых, это совсем не так, Средневековье-время поразительного духовного роста, Возрождение ведь возникло не на пустом месте.
Но главное- нынешней рф по уровню мракобесия тяжело подобрать аналог в мировой истории.
в свое время, в институте, я изучал историю искусств, и историю архитектуры...Конечно, Средневековье оставило после себя и романский стиль, и, особенно, готику. Все эти захватывающие дух соборы в Западной Европе строились столетиями...Но тогда же и сжигали на кострах еретиков, тогдашних "несогласных", велись многочисленные войны, а чума выкосила треть населения Западной Европы. В средние века зародился феодализм, модель общества, успешно воспроизводимая диктаторами в 21 веке. А Возрождение и эпоха великих географических открытий - это уже было новое время. И недаром Леонардо, Микеланджело и Рафаэля называют титанами Возрождения: все-таки, они совершили крутой поворот, вернувшись к античным истокам. Они словно впустили свет в темные помещения. Нынешняя РФ (в этой парадигме) обосабливается, законопачивается, закрывает форточки, пытается идти против естественного хода истории.
Stinger
Житель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:07

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение Stinger »

Stanislav писал(а): 24 фев 2024, 18:00
pin писал(а): 22 фев 2024, 18:28 Но как вы ловко соскочили с темы про Навального и про ...

Ваши обоснования : раз была прокладка, значит-вор,
Ну вы, блин, даете! Про Навального я уже все сказал - чего же более?

Да, раз прокладка - значит вор и т.д., а что*** не так?
ААА...
ПрокладкА - и где она находится и как она фунционирует ?


*** PS
Есть компания-производитель, например Самсунг, или поближе к российским реалиям компания Ху-а-Вэй.

Либо сама Ху-а-Вэй через отдел продаж (не знаю есть ли у киров-леса отдел продаж? ),
Либо Любой предприниматель с лицензией может купить у Ху-а-Вэя ее продукт, cell phone Huawei и продавать, например в Супперсторе.
И что, такая зарегистрированная деятельность есть ПрокладкА ???
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение pin »

Stinger писал(а): 27 фев 2024, 10:30
Stanislav писал(а): 24 фев 2024, 18:00
pin писал(а): 22 фев 2024, 18:28 Но как вы ловко соскочили с темы про Навального и про ...

Ваши обоснования : раз была прокладка, значит-вор,
Ну вы, блин, даете! Про Навального я уже все сказал - чего же более?

Да, раз прокладка - значит вор и т.д., а что*** не так?
ААА...
ПрокладкА - и где она находится и как она фунционирует ?


*** PS
Есть компания-производитель, например Самсунг, или поближе к российским реалиям компания Ху-а-Вэй.

Либо сама Ху-а-Вэй через отдел продаж (не знаю есть ли у киров-леса отдел продаж? ),
Либо Любой предприниматель с лицензией может купить у Ху-а-Вэя ее продукт, cell phone Huawei и продавать, например в Супперсторе.
И что, такая зарегистрированная деятельность есть ПрокладкА ???
проще говоря, станиславы любой бизнес назовут спекуляцией, а значит воровством. Видать, жива еще советская историческая память, когда спекулянтов отлавливали и сажали, а валютчиков (при Хрущёве) даже расстреливали.
Stinger
Житель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:07

For Whom the Bell Tolls

Сообщение Stinger »

levak писал(а): 24 фев 2024, 12:57
Stinger писал(а): 24 фев 2024, 06:29For Whom the Bell Tolls :
не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе

Через 9 дней со дня смерти православного христианина Алексея Анатольевича Навального вспомним проповедь английского поэта и священника XVII века Джона Донна, For Whom the Bell Tolls
«Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе».
Ну Ролдугин хоть "смычком" хорошо работал.. :lol:

..Да он хоть раз в церкви был??
отпевание Алексея Навального провели в церкви иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьино.

Храм для прощания выбрали не случайно.
Алексей был в нем прихожанином. В этом храме он крестил сына Захара.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение simon »

Прощание с героем, борцом за свободу.
Соглашусь с Ройзманом, что со временем Алексея канонизируют

Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение pin »

simon писал(а): 01 мар 2024, 16:47 Прощание с героем, борцом за свободу.
всё-таки, не нужно ставить крест на русских, и на России. Не все русские путинисты, и не все имперцы-милитаристы, и не все семьи с радостью обменивают жизни своих мужей/сыновей на лады-калины. Конечно, таких много: они и здесь, в Канаде, есть, и мы их всех по Каморке знаем. Уж в каком глубоком мраке пребывал Советский Союз в годы правления Брежнева-Андропова-Черненко: а пришло время и все это рассыпалось как труха. Правда, надо было вовремя делать выводы, и предпринимать соответствующие меры после распада Союза, но, увы, ничего сделано не было. Поэтому и получили то, что имеем сейчас. Но и этому придет конец. Даже после самой темной ночи наступает рассвет. А пока мракобесие явно подзадержалось в России.
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение Vintage62 »

simon писал(а): 01 мар 2024, 16:47 Прощание с героем, борцом за свободу.
Соглашусь с Ройзманом, что со временем Алексея канонизируют

Возможно, я что то пропустил, но его организация называлась Фонд борьбы с коррупцией.
Согласитесь, что борьба за свободу и борьба с коррупцией
это все таки разные вещи
Я реально не понимаю- ради чего он умер.
Я ,конечно ,признаю его мужественное поведение, но логики не вижу.
Будь он на свободе- мог бы сделать очень много за два года войны.
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение Vintage62 »

pin писал(а): 01 мар 2024, 18:39
simon писал(а): 01 мар 2024, 16:47 Прощание с героем, борцом за свободу.
всё-таки, не нужно ставить крест на русских, и на России. Не все русские путинисты, и не все имперцы-милитаристы, и не все семьи с радостью обменивают жизни своих мужей/сыновей на лады-калины. Конечно, таких много: они и здесь, в Канаде, есть, и мы их всех по Каморке знаем. Уж в каком глубоком мраке пребывал Советский Союз в годы правления Брежнева-Андропова-Черненко: а пришло время и все это рассыпалось как труха. Правда, надо было вовремя делать выводы, и предпринимать соответствующие меры после распада Союза, но, увы, ничего сделано не было. Поэтому и получили то, что имеем сейчас. Но и этому придет конец. Даже после самой темной ночи наступает рассвет. А пока мракобесие явно подзадержалось в России.
Вы оптимист.

Я уверен, что дальше будет только хуже.
Всех подписывавшихся за Надеждина, пришедших на похороны уже переписали, да и это всего от силы 250 000 человек. Ничего в масштабах страны.
borei
Маньяк
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение borei »

Ну я аж прослезился. Мне пофиг кто такой Навальный, честно просто пофиг. Мне пофиг что он там стырил под крылом кировлеса - это совершенно не показатель для России. Мне далеко не пофиг что весь его грёбаный фонд получал бабки на раскачивание ситуации изза бугра. Об этом даже chatgpt знает, надо только грамотно спрашивать. А теперь задайтесь вопросом что произойдет с так называемой оппозицией финансируемой изза рубежа в любой стране, в абсолютно любой.
Этому балбесу намекнули, когда освободили досрочно - не надо ехать за бугор, если вернешся тебя повяжут. Тут мля разыграна спектакля с выживанием после новичка от которого дохнет все, ну и поездка в германию якобы на лечение.
И тут его решили принести в жертву - возвращайся, сядешь, а мож народ выйдет на майдан. Но народ сказал - да и х... с ним пусть сидит. Ну а тюрьма то не Бали, и возраст полтос, вот и сложилась жопа.
Капец вы что совсем слепые ? Труденыш, байден делают миллион оговорок - будем помогать чтобы Россия победила. Ну это уже просто не смешно - это говорит только об одном - всему западу похер на Украину, просто похер. Чем больше поляжет с обоих сторон тем лучше, это будет лучшей инвестицией.
Слили инфу о договорах от 2022, ничего бы этого не было что есть сейчас. Но джонсон сказал - а давайте бум воевать. Ну что ж - развлекайтесь.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение deliasmith »

Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение elena S. »

Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение Stanislav »

Stinger писал(а): 27 фев 2024, 10:30 Либо сама Ху-а-Вэй через отдел продаж (не знаю есть ли у киров-леса отдел продаж? ),
Либо Любой предприниматель с лицензией может купить у Ху-а-Вэя ее продукт, cell phone Huawei и продавать, например в Супперсторе.
И что, такая зарегистрированная деятельность есть ПрокладкА ???
Вы ничего не понимаете в прокладках. :D
В вашем случае - Ху продала телефон за 1000 каксов - себестоимость 100 каксов - декларирует прибыль от продажи 900 каксов и платит налоги - все ОК.

Как сделать прокладку.
Ху продает телефон за 1000 каксов. Вы отправляетесь в кассу и оплачиваете - получаете документы, что на самом деле вы купили и заплатили не Ху, а зарегистрированному предприятию Х. Потом Х оплачивает 200 каксов Ху. Ху декларирует прибыль 100 каксов и платит с них налоги. Х обналичивает 800 каксов, отдает 700 каксов директору Ху, берет себе 70 каксов и предприятие Х исчезает. Такое предприятие - прокладка.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 25 фев 2024, 13:35 Война во Вьетнаме не имеет ничего похожего на войну в Украине, начиная с того, что агрессором был С.Вьетнам, реализующий планы СССР и Китая по распространению коммунизма по всему миру.
Тут надобно заметить, что для Вьетнама это была война за освобождение от колонизаторов.
Освобождение проходило под руководством коммунистов - потому, что колонизатором была одна из ведущих западный демократий - Франция.
Согласитесь, было бы странно, если бы войну против западной демократии возглавила демократическая партия западного типа :D
Технически, Вьетнам добился освобождения - Франция признала его независимость (после 10 лет войны), были назначены выборы, согласован вывод франзуских войск, но выпавшее из рук Франции знамя колониализма подхватили США - договоренности были разорваны, выборы сорваны. Поэтому, Вьетнам просто решил продолжить борьбу за освобождение.
Ответить