есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
BOX
Маньяк
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Сообщение BOX »

levak писал(а): 04 апр 2024, 14:20 А где же тогда на воротах герб и флагшток с флагом прибить? :alco:
Так почитаите внимательно в обьяве: The zoning allows for one single family dwelling. Так что таможню с пунктом пропуска постротить не получится.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Сообщение levak »

BOX писал(а): 04 апр 2024, 14:23
levak писал(а): 04 апр 2024, 14:20 А где же тогда на воротах герб и флагшток с флагом прибить? :alco:
Так почитаите внимательно в обьяве: The zoning allows for one single family dwelling. Так что таможню с пунктом пропуска постротить не получится.
Во первых семьи бывают разного размера..
Во вторых, гостевые визы можно выдавать круглый год..
В третьих, хороший лоер может изменить zoning в связи с Humanitarian and Compassionate Grounds... :alco:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Сообщение levak »

BOX писал(а): 04 апр 2024, 14:17
levak писал(а): 04 апр 2024, 14:11 Клевый вид!
Circle Island
British Columbia , Canada USD 567,536.89 :what!?:
Грибов наверное до фига..
Clayoquot Island
British Columbia , Canada CAD 699,000.00
https://www.privateislandsonline.com/ca ... uot-island
Спасибо Лёва, но это только вскладчину на всю каморку, мне одному: too much.
С этим бы я не спешил.. :roll:
А то потом зальют весь остров слюной зависти.. :lol:
BOX
Маньяк
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Сообщение BOX »

levak писал(а): 04 апр 2024, 14:38 С этим бы я не спешил.. :roll:
А то потом зальют весь остров слюной зависти.. :lol:
Не верю; вон некоторые к Мармоту на остров заезжают и ничего, не утонул еще.
И вообще как в песне поётся: " Тут на каморке лишь одни интилигенты".
Еще скажите что "stadt führer" нужен там будет.
Последний раз редактировалось BOX 05 апр 2024, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Сообщение levak »

BOX писал(а): 05 апр 2024, 13:12
levak писал(а): 04 апр 2024, 14:38 С этим бы я не спешил.. :roll: А то потом зальют весь остров слюной зависти.. :lol:
Не верю; вон некоторые к Мармоту на остров заезжают и ничего, утонул еще.
И вообще как в песне поётся: " Тут на каморке лишь одни интилигенты".
Еще скажите что "stadt führer" нужен там будет.
Он пока не утонул, но всякое может случится после посещения острова КГБэшным шпионом, кот. вынюхивал новую передовую компьютерную технологию, устанавливал камеры слежения, WiFi глушилки и психотропные пушки, как на Кубе..
После этого визита под прекрытием футбола, "путеводитель по городу" уже не нужен.. :alco:
BOX
Маньяк
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Сообщение BOX »

levak писал(а): 05 апр 2024, 13:28
Он пока не утонул, но всякое может случится после посещения острова КГБэшным шпионом, кот. вынюхивал новую передовую компьютерную технологию, устанавливал камеры слежения, WiFi глушилки и психотропные пушки, как на Кубе..
Так он что, и на нашей каморке в пользователях был? Я вроде как предлагал только каморчникам скидываться, Особенно "отсидевшим" на каморке 10+ лет,
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Сообщение levak »

BOX писал(а): 05 апр 2024, 13:35
levak писал(а): 05 апр 2024, 13:28
Он пока не утонул, но всякое может случится после посещения острова КГБэшным шпионом, кот. вынюхивал новую передовую компьютерную технологию, устанавливал камеры слежения, WiFi глушилки и психотропные пушки, как на Кубе..
Так он что, и на нашей каморке в пользователях был? Я вроде как предлагал только каморчникам скидываться, Особенно "отсидевшим" на каморке 10+ лет,
У нас в списке пользователей каморки одни мёртвые души..Это только хорошо для престижа форума..имхо.. :alco:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14215
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Сообщение simon »

BOX писал(а): 03 апр 2024, 11:05
simon писал(а): 03 апр 2024, 09:52 Судовод или управление морским транспортом?
Изначально судовод, но уже несколько десятилеий больше на управлении морским транспортом
В советское время начальниками пароходств и министрами морфлота в основном становились капитаны, т.е судоводы. А оввиму готовил специалистов УМТ, или этим занимался Одесский институт инженеров морского флота (ОИИМФ), (который, кстати, закончил Жванецкий)?
BOX
Маньяк
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Сообщение BOX »

simon писал(а): 05 апр 2024, 20:11
В советское время начальниками пароходств и министрами морфлота в основном становились капитаны, т.е судоводы. А оввиму готовил специалистов УМТ, или этим занимался Одесский институт инженеров морского флота (ОИИМФ), (который, кстати, закончил Жванецкий)?
В двух словах, но конечно же применимо только до позднего СССР и самого начала 90-х: ОВИМУ это - плавсостав, а ОИИМФ - это береговой состав. Кочечно-же по некоторым предметам у нас одинаковые преподы были, и иногда кое-какие предметы по ОВИМУ были в стенах ОИИМФ, от корпусов ОВИМУ до корпусов ОИИМФ было минут так 12 пешком. Считалось что ОВИМУ может перейти с моря на берег , а вот ОИИМФ уити с берега на работу в море, - нет никак.
Кстати я сам выпуской диплом-то делал под руководстовом б. директором ЧМП до 1986 С.А. Лукьянченко , ( его сняли из-за трагедии с Нахимовым в 1986), так он когда мне домашний адрес говорил так: " 4-ая дверь от Дюка" - наидешь легко. И правда легко нашел. Так вот он был он работал тогда доцентом кафедры судовождения хотя изначально закончил именно ОИИМФ, а не ОВИМУ. И именно "под его руководством пароходство ЧМП открыло две международные линии, началось освоение контейнерных перевозок путём переоборудования судов-лесовозов в ячеистые контейнеровозы." ( Copy from Wiki)
Так что можно сказать , что я с контеинерами из-за него-то и связался. Помню он меня еще на 1-ом курсе за ответ что на контейрнеровоз можно будет " ну наверное 500 контеинеров поставить" разорался что среднесрочная цель у СССР строить суда не меньшей чем 5000 контеинеров ( 5000 TEUs) вместимостю . И говорил, еще в конце 80-х, что это направление будет расти дикими темпами и надо нам очень серьезно изучать контеинера. Он оказался прав в итоге, но СССР рухнул. Умный был мужик.
turtle
Графоман
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Сообщение turtle »

Хер с морем, по теме: есть ли у кого моргич специалист желательно китаец или иранец (наши не делают), ко торый бы смог оформить 6×годовых доходов, а то официально все максимум 4× делают, а этого не хватит.
Вообще не пойму, раньше давали 5-10% даунпэймента на любую сумму не глядя на доход, а что сейчас изменилось?
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Сообщение Meadie2 »

turtle писал(а): Хер с морем, по теме: есть ли у кого моргич специалист желательно китаец или иранец (наши не делают), ко торый бы смог оформить 6×годовых доходов, а то официально все максимум 4× делают, а этого не хватит.
Вообще не пойму, раньше давали 5-10% даунпэймента на любую сумму не глядя на доход, а что сейчас изменилось?
Подобные правила уже достаточно долгое время действуют.
For CMHC-insured mortgage loans, the maximum purchase price or as-improved property value must be below $1,000,000.
You will typically have a minimum down payment starting at 5%. For a purchase price of $500,000 or less, the minimum down payment is 5%. When the purchase price is above $500,000, the minimum down payment is 5% for the first $500,000 and 10% for the remaining portion.
https://www.cmhc-schl.gc.ca/consumers/h ... -insurance

Добавлю, что в прошлом были разные программы помощи покупателям недвижимости - государство давало денег на даунпеймент и т.п. Но в последнее время их отменили и начали закручивать гайки. Из последнего что ввели или собираются ввести, это то, что стресс-тест нужно проходить на портфель моргиджей, а не на каждый моргидж в отдельности (для тех, у кого несколько домов/моргиджей), ну и то, что доход подтверждать в CRA.

Что касается получения моргиджа, то вам, скорее всего, нужно искать private mortgage - условия там могут быть любые, но за такое удовольствие придется заплатить повышенным процентом, минимум на 2-3% выше чем в банке.
turtle
Графоман
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Сообщение turtle »

2-3 это очень сладко, я знаю прайвет 20%
BOX
Маньяк
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Сообщение BOX »

Черепах,
Не, уже не знаю. Лет так 10-12 назад был китаец мортгадж брокер у знакомых что говорил: а сколько платить сможешь в месяц, такой и будет расчет мортгаджа. Скажешь ему что сможешь 5К мес платить , при том что зарплата 70К, он принимал и такое и получалось около 8Х или же 550К approval при 70К зар. платы. Но сеичас его тел / е-маил не отвечает.
turtle
Графоман
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Сообщение turtle »

Вот я о таком и спрашиваю, очень жаль что не отвечает.
Моргич посчитали 1800 а доход 5000, платить есть чем а больше не дают. У меня был Иранец но это лет 23 назад тоже не могу найти. Мы хотели купить квартиру за 80000, даун 10000, доход не помню но маленький, но платить могли, был побочный неплохой заработок, он сеазал я сделаю вам моргич.
Мы потом отказались, но он бы слелал. Вот таких китайцев и иранцев я ищу.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Сообщение levak »

turtle писал(а): 19 апр 2024, 10:05 Вот я о таком и спрашиваю, очень жаль что не отвечает.
Моргич посчитали 1800 а доход 5000, платить есть чем а больше не дают. У меня был Иранец но это лет 23 назад тоже не могу найти. Мы хотели купить квартиру за 80000, даун 10000, доход не помню но маленький, но платить могли, был побочный неплохой заработок, он сеазал я сделаю вам моргич.
Мы потом отказались, но он бы слелал. Вот таких китайцев и иранцев я ищу.
Я брал ссуду в этом банке с такой же ситуацией: Coast Capital (раньше вроде назывался Richmond Savings) 6253 No. 3 Rd, Richmond, BC.
Сделай аппойнмент огласи ситуацию, мне дали.. Или сюда...https://www.vancity.com/
Я уже писал ищи через маклера, у них прикормленные брокеры из банков..Они все на проценте..
У меня был польский маклер, она уже на пенсии, но сына ни как не вспомню имя..... :alco:
Ответить