Нужна рабочая лошадка

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
ExOrientalem
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 18:27

Нужна рабочая лошадка

Сообщение ExOrientalem »

Я бы даже сказал: мул.
Несколько нестандартный запрос... Скорее всего это будет компактный SUV (класса старых Honda CRV, Toyota RAV4, Ford Escape) или может быть кроссовер. Идея в том, чтобы в него можно было запихнуть спортинвентарь (горнолыжное снаряжение на несколько человек или велосипед, рюкзаки и т.п.). Внешний вид, то есть косметическое состояние пепелаца снаружи и внутри не особо беспокоят. Важно чтоб механика была в порядке, двигатель и ходовая были бы надёжными (я понимаю, что ничто не вечно), так как основная функция будет доставлять на горнолыжные станции, места для хайкинга, кемпинга и т.п. То есть не совсем так чтоб по буеракам скакать, но и не всегда по гладкому асфальту. И, что важно, это может быть относительно далеко от города, от сервисных станций, то есть встать на обочине совсем нежелательно...
В идеале, это было бы что-нибудь не дороже 5 тысяч. То есть возраст и пробег могут быть вполне почтенными.
Может есть у кого или знаете кого, у кого такое чудо-юдо могло бы быть?

ЗЫ Кстати, если кто увлекается подобными видами активного отдыха, можем скорешиться
borei
Маньяк
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Нужна рабочая лошадка

Сообщение borei »

Я бы набился в компанию, но сейчас на приколе. Крепления аммортов надо варить.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6068
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Нужна рабочая лошадка

Сообщение Hairy Potter »

Honda CRV 2nd generation 2002-2006.
На FB Marketplace можно найти в районе 4-5К. Там двигатели 2.4 L бегают за 400К у многих. У этих движков часто oil leaks есть, которые легко устраняются заменой старой прокладки VTEC solenoid filter or VTC Oil Control Valve.Если видите lots of oil on the passenger side of the engine, so those two gaskets are most likely leaking. Меняются легко, стоят копейки. Можно продавца по цене прибить.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5586
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Нужна рабочая лошадка

Сообщение дядя Вова »

Это продаю не я но рекомендую,
4х4, подвеска как у трака много места
https://vancouver.craigslist.org/van/ct ... 74033.html
Slav
Маньяк
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Нужна рабочая лошадка

Сообщение Slav »

Так много нового там поставлено, что сразу приходит вопрос: а что такое там все-таки в конце-концов навернулось, что вкладывали-вкладывали деньги и вдруг решили продать?
Я бы понял, если бы владелец перечислил с полдюжины вещей, которые пришло время менять и стало бы понятно, что он решил лучше продать, чем вкладываться в ремонт.
Ответить