Что брать?

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Stanislav писал(а): Теплое лучше не везти - только место занимает, на зиму достаточно куртки со свитером. За всю эту зиму было только 2 дня, когда не было дождя и один день, когда выпал снег 0.5 см - в дубленках в такую зиму не походишь :-(
Ну разве дубленка это "теплое" :roll:

Очень даже может быть неплохо заявиться на corporate xmass party в дубленке, небрежно наброшенной поверх "маленького черного платья" от ..., или поверх таксидо :)
Аватара пользователя
woman
Маньяк
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 14:20
Откуда: Питер - Ванкувер

Сообщение woman »

Если есть дети, везите обувь. Много обуви. Очень много обуви. :lol: Но, естественно, имею в виду повседненвную обувь, не на "выход".
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43512
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Что брать?

Сообщение Stanislav »

Gatchinskiy писал(а):
Stanislav писал(а):
... который дадут только через 3 месяца дадом или за 75 баксов, если до 3 месяцев.
не гони фигню ...
а чего, разве страховка не через 3 месяца действовать начинает? Или надо будет самому страховаться - опять не бесплатно.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43512
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Сообщение Stanislav »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а):
Stanislav писал(а): Теплое лучше не везти - только место занимает, на зиму достаточно куртки со свитером. За всю эту зиму было только 2 дня, когда не было дождя и один день, когда выпал снег 0.5 см - в дубленках в такую зиму не походишь :-(
Ну разве дубленка это "теплое" :roll:
Очень даже может быть неплохо заявиться на corporate xmass party в дубленке, небрежно наброшенной поверх "маленького черного платья" от ..., или поверх таксидо :)
это надо манто котиковое поверх небрежно накидывать :lol: но за такие закидоны зеленые остракируют :-(
SONYA
Пользователь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 май 2006, 15:06
Откуда: Харьков-Ванкувер

Сообщение SONYA »

Ребята!!!
Спасибо Вам преогромнейшее!!!! Я на такой живой отклик и не надеялась.
Можно про лекарства немного подробнее - я медсестрой 11 лет проработала, и в принципе достаточно хорошо представляю чем кого и от чего лечить в моей семье. поэтому планирую все это взять с собой. А как на горы лекарств посмотрит таможня? Они вообще до чего-нибудь придираются?
Про обувь спасибо, что напомнили. Все везьмем. А как там дело со спортивной обувью? Ребенок в основном в кроссовках рассекает, летом - в сандалиях от тех же всяких Colambia. Такая обувь и здесь не дешевая - $80. Прикупить ему что-то "навырост" хотя-бы до след. сезона, или и там цена такая-же?
А всякие кухонные принадлежности типа терочки-досточки-любимого ножика? А посуду?
А как Вы все это тащили? Кто нибудь пытался отправить контейнер морем? Дайте ссылочку, пожалуйста, если кто в курсе. Мы паспорта ПМЖ оформлять не будем, прийдется через Москву выезжать, значит две границы надо будет пройти. С полным грузом на всех если ехать, украинско-российская граница нам раем не покажется...
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Сообщение Jou-Jou »

Лекарства везли, не коробками конечно, но два свёрточка упаковано было. В чемодане. Никто даже не поинтересовался - что это.

Пол-контейнером отправляли кое-что, морем. Через полтора месяца всё дошло без проблем, и посуда в том числе. Из Дубая. Недорого обошлось, пара сотен амер.долларов (могу точно у мужа узнать объём и цену). Поинтересуйтесь в местных карго-компаниях, и цены узнайте, и сроки, и рекомендации поспрашивайте - а потом выберете, если решитесь.

Кстати, не забудьте List of goods приготовить, для канадской таможни!
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

SONYA писал(а): А всякие кухонные принадлежности типа терочки-досточки-любимого ножика? А посуду?
Любимый ножик - обязательно! Ножи, конечно, здесь имеются, но их надо искать, выбирать, пробовать ... В общем нужно время. Да и терочки-досточки (если любимые). Покупать специально к отъезду я бы не стал. И с посудой бы, наверное, не заморачивался, разве что минимальный набор на первое время.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43512
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Сообщение Stanislav »

SONYA писал(а):...А как на горы лекарств посмотрит таможня? Они вообще до чего-нибудь придираются?
Кладите все в огромные чемоданы, а будете ехать - сварите вкрутую несколько куриных яиц, но только не съеште их по дороге!!! На таможне задекларируйте - там требуют задекларировать продукты питания - потом таможенникам будет уже не до ваших чемоданов.... :lol:
Я не корысти ради, я не знал... Я как всегда взял еды в дорожку... Ну остался кусок колбасы, 2 яйца, хлеб. Я все это задекларировал - девица на таможне чуть не объявила биологическую тревогу! Яйца! Куриные! Банзай! Натянула хирургические перчатки, сложила яйца в спецконтейнер и унеслась с ними далеко-далеко, вернулась и сказала, что они будут уничтожены безопасным образом. После этого она не стала вообще ничего у меня проверять и свалила, наверное на дезинфекцию :lol:
SONYA писал(а): Прикупить ему что-то "навырост" хотя-бы до след. сезона, или и там цена такая-же?
Везите, что сейчас есть, ничего дополнительно покупать не надо.
SONYA писал(а): ...украинско-российская граница нам раем не покажется...
Можно только посочувствовать....
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Сообщение Jou-Jou »

Stanislav писал(а):Я не корысти ради, я не знал...
Убил! :lol:

"Наш" таможенник-офицер оказался большим фаном рока 8) . У сына была в чемодане коробка с СД-шками и в руках - список к ней. Так офицер радостно пообсуждал с ним рок-группы и сообщил о ближайших рок-концертах в Ванкувере. А проверять ничего не стал :D
Аватара пользователя
sobomax
Маньяк
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 22:53
Откуда: Vancouver

Сообщение sobomax »

Stanislav писал(а):...После этого она не стала вообще ничего у меня проверять и свалила, наверное на дезинфекцию :lol:
Они помоему вообще ничего не проверяют кроме документов. Джентельмены. :D

-Maxim
P.S. Список насколько я знаю надо только на действительно ценные вещи, типа слитков золота или ролексов. Ваши трусы-носки-ботинки никого тут не интересуют. :lol:
Аватара пользователя
Oksanaka
Завсегдатай
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 16:31
Откуда: Украина-Чехия-Канада

Сообщение Oksanaka »

Stanislav
разве это дадом?
а те 50 баксов за страховку с носа это как?
может конечно я и отбила свои бабки на родах, а вот муж все время зря платит... дай бог ему и дальше такого здоровья :amor:
так что как ни крути - нифига не даром тайленольчик.....
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Сообщение Jou-Jou »

sobomax писал(а): Они помоему вообще ничего не проверяют кроме документов.
Рядом с нами таможню проходила семейка афроамериканцев - ох и шмонали их!!! Все чемоданы заставили открыть и все пакеты распаковать... Уж не знаю, откуда они были иммигрантами, но одеты были в костюмчики "от Армани", с тростьями с позолоченными набалдашниками и в золотых цепях весом с килограмм...
sobomax писал(а): P.S. Список насколько я знаю надо только на действительно ценные вещи, типа слитков золота или ролексов. Ваши трусы-носки-ботинки никого тут не интересуют. :lol:
Трусы-носки-ботинки можно записать одним словом - Clothing for personal use :)
Alesanda
Маньяк
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:54
Откуда: Vancouver

Сообщение Alesanda »

Зимой температура +5+10 и моросит. На несколько дней может выпасть снег и ударить мороз. Тогда в городе твориться маленький раскардаш, на дорогах нехорошо, могут закрыть школы, аэропорт, на работу под это дело кто-то не ходил. Вот на такую погоду и решайте, что везти.
Что касается всего остального - хорошие вещи стоят дорого все, и посуда, и белье. Так что опять же, сами решайте, тащить то, что у вас там имеется, или здесь искать и тратиться.
Вот книжки здесь дорогие и выбор плохой, только на интернет можно расчитывать.
Постельное белье, подушки и матрасы имеют стандартные размеры, их можно проверить в инете, например, здесь.
http://www.americanallergysupply.com/ma ... ctions.htm
(Размер на двоих начинается с full)
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Сообщение svt »

SONYA писал(а): Мы паспорта ПМЖ оформлять не будем, прийдется через Москву выезжать...
?????????????!!!!!!!!!!!!!!! Куча народу не имеет ПМЖ и спокойно уехали и периодически в гости на Украину ездят и никаких проблем. Я в их числе. В Борисполе про ПМЖ по-моему давно уже никто не спрашивает. Даже если кто-то поинтересуется, где ПМЖ-отметка, ответ "Едем посмотреть, еще не решили, как быть" сойдет.
Последний раз редактировалось svt 20 июл 2006, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Olesja
Маньяк
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 13:02

Сообщение Olesja »

денег везите большой мешок. все остальное раздайте бедным в харькове. и будет вам щастя. :twisted:
Ответить