Вы недавно были в отпуске в России - что везли в подарок?

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Аватара пользователя
Kuzya
Маньяк
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 17:51
Откуда: Kyiv-Vancouver

Сообщение Kuzya »

Stanislav писал(а): Концепция водки "Инферно" меня слегка разочаровала! (с) Oblom
Это в смысле, стошнило от нее, да? :shock:
Аватара пользователя
Olesja
Маньяк
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 13:02

Re: Вы недавно были в отпуске в России - что везли в подарок

Сообщение Olesja »

Мила писал(а):Времена дефицита слава богу отошли в прошлое, и меня уже перестало удивлять. что многие из моих знакомых здесь не посылают посылки родным, а получают посылки оттуда ( особенно часто с обувью). В мои поездки домой часто везла какую-нибудь мелочевку с канадской символикой и все эти аля-индийские сувениры. Как правило помимо футболок и кроссовок ничего из тряпок в подарок детям, мужчинам не покупала. Родственникам старшего поколения и родителям мужа часто покупала уже все на месте, так как помню реакцию свекрови, когда я ей отправила в первой посылке что-то совершенно нейтральное здесь, но абсолютно неподходящее по ее мнению там ( привыкаешь к другой моде, к другим бабушкам здесь:)) В октябре встречаюсь с сестрой на "нейтральной территории " - вытаскиваю ее в турпоездку. Спрашивать ее - бесполезно. Даже если чтобы хотела, она никогда не скажет. Постесняется. Такой характер. Что могли бы посоветовать для подарка ? Остановиться на традиционных женских подарках - косметике, парфюмерии ( что "котируется", я не имею в виду среди этилной тусовки, а среди нормальных людей:)) - или что-то бросилось вам в глаза в ваш последний отпуск, что пожалели, что не привезли своим подружкам,сестрам. Возраст - 40 лет. А может есть какие-то мелочи, которые здесь не замечаются, а там очень бы пригодились, и что я могла бы просто захватить с собой в нашу поездку ? Знаю, что там "все есть", поэтому прошу совета.
40 лет - возраст опасный. одни ещё практически девочки, а другие уже совсем тетки. и, соответственно, интересы и предпочтения разные.

в этом случае дарить шмотки-косметику-духи-акссесуары - стремно. шансов угодить практически нет. футболки-значки-ручки с канадской символикой уже не вызывают трепетного благоговения и расцениваются как лоховство всеми типами женского населения.
айс вайн не поймут: а когда узнают цену этого компота, так и ваще обидятся, хоть и не скажут. несмотря на все ваши басни про секреты производства и экзотический вкус.

можно было бы притарабанить какой-нить жипиэс с бархатным баритоном или айПод с неделькой разноцветных чехлов. но тут стоит вопрос: а ездиит ли персона куда за пределы родного ухрюпинска и носит ли бананы в ушах.

короче, лучше всего: бабе - денег, а дитям - кленового сиропу.
Аватара пользователя
Olesja
Маньяк
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 13:02

список подарков (парашют)

Сообщение Olesja »

1. Спираль накаливания (женскую) и прокладки с изменяемой геометрией крыла
2. кондом Pirelli. Низкопрофильный. С водоотводами, нейлоновым кордом и позолоченным ниппелем.
3. одёжы поболе, цветов покраше, драгоценностей из самоцветов заморских, и всяких мазей, кремов и прочего, именуемого "баночки". Это 98% всех подарков.
3.1 убор, шитый золотом узор
3.2 кокошник или капор, скроенный заботливыми руками Данилы мастера. Без казеинового клея и единого гвоздя
3.3 В свете грядущей суровой зимы сам собой напрашивается вот такой вот нехитрый гостинец - колготки ГолденЛеди, на основе стекловаты. С периодом полураспада 2 года.
3.4 колготки могут быть со штрипками и гульфиком. А гульфик может быть, хотя нет, просто обязан быть кружевной
3.5 нижнее белье. Непременно из войлока или канифаса. Чтобы сносу не было. И стирать пару раз в году. На день железнодорожника и славный еврейский праздник Йом-Кипур.
4. парадный плюмаж для выхода в свет и косметику на основе фосфора для выхода в тень
5. гениальный подарок - это длинный белый шарф. Дарится вместе с портретом Айседоры Дункан. Богатые люди дарят в довесок к шарфу кабриолет.
6. будет оценена обувка, скажем бабуши или торбасы из шкуры морского ежа(ужа)
6.1 Серебряные башмачки, отнятые у состарившийся, но отчайно сопротивлявшейся Элли из изумрудного города.
6.2 туфельки-лодочки, туфельки бригантиночки, туфельки канонерки с алыми парусами.
6.3 туфлю авианосец. С водоизмещением 300 тыс. тонн. На зависть подружкам-кокеткам
6.4 испанский сапожок. ну и в комплект - колумбийский галстук.
6.5 Галстук нельзя дарить без строгого костюма. Смирительнгого. С плеча Фридриха Ницше.
7.Рукодельница придет в восторг от коклюшки, пялец и ткацкого станка с путиловского завода, размером с два спортзала.
8. Необходимо также дарить веретено, и подставку для лучины. А для вящего освещения - канделябр жирандоль.
9. если дама неприхотлива в быту, то верный подарок - коленкоровое постельное белье и рубероидная простыня. (Подушка набивается свинцовыми болванками)
10. праздничный вечер несомненно скрасит Бутылка карминьяно или бургундского с отпечатками пальцев кардинала Ришелье и следами его любопытных зубов на пробке
11. Не колеблясь дари собаку породы сарлосвольфхонд чтобы тренировала дикцию.
12. хитрый подарок - это попугай знающий 3 языка. Паскаль, вижуал бейсик и ассемблер. А к попугаю надо дарить одноногого пирата Билли-Бонса. Будет пахнуть ромом, а ночью, пойдя пописать, будет будить полдома, стуча культей по паркету.
13. на прием к доктору Живаго, Борменталю и профессору Преображенскому.
14. проездной на фуникулер в Шамани. И одну лыжную палку. Так.. для куража.
15. Если мадмуазель склонна к перидромофилии то можно подарить билет из Баден-бадена в Нижнекундрючинск. На все виды транспорта. Включая рикшу и Буран.
16. Порошок для интриги присылают в конверте. С обратным адресом, писанным арабской вязью.
17. нескупой просто обязан дарить диадему, весом с хороший арбуз, алмаз Шах и перстень Али-Бабы. Али мужика. .. не знаю.
18. если женщина худая, то можно подарить пару пудов леденцов ландрин, монпасье или калач "кантуччи"
19. если не худая - дарить тоже можно, но только в амуниции тефтонского рыцаря. Сидя в окопе. В сопредельном государстве. Через 4х посредников.
20. многие женщины любят запахи. Поэтому дари сыр родамер, рамболь или альпидамер.
21. Женщине, следящей за собой, отличным подарком придется косметика: молочко там всякое. кефирчик, ряженочка и сметаночка.
22. Очень дельный подарок - это книга "Дело" чудо-мастера пера Сухова-Кобылина.
23. а еще заготовку под дуршлаг, миллиметровое сверло и мешок терпения.
24. Если дома не у чего посидеть, то смело дари мебель. Например: разбитое корыто.
25. по любому поводу дари ридикюль. Просто потому что смешное слово.
26.Открытую чакру... точно. чакру и глаз Брамы. прищуренный, с бельмом
27.Набор для ворожбы на травах. Набор-ассорти.и членский билет секты аум-синрике с правом посещать бесплатные обеды
28. Великолепный ансамбль-букет из рододендронов и папоротника кочедыжника.
29. Контрольный пакет акций космопорта под ельцом. ну и канатную дорогу на луну. в лизинг на 400 лет
30. Сковороду из Виллариба. Для яичницы. в комплекте с нею яйца звероящера дейноцефала, ныне покойного..
31. и обязательно масло мягкое, деревенское. нарочным из Шушенского.
32. до кучи - веселого молочника и веселую молочницу.
33. плюшевого дуремара. Дйствующую модель 1:43. на червячно-гусенечном ходу.
34. немало удивит контрамарка на состязание роботов-гитаристов. гитаристов. гитаристов.
35. квитанция о штрафе. за провоз багажом двух карликов. валетом
Аватара пользователя
Kuzya
Маньяк
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 17:51
Откуда: Kyiv-Vancouver

Сообщение Kuzya »

Ох, Олеся... Ну дала...
Аватара пользователя
CdR
Графоман
Сообщения: 11245
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:27
Откуда: Европа, центр, за углом направо.

Сообщение CdR »

Моя валялсо. :)
Olesja! Отдельное, категорическое спасибо!

PS: с Вашего позволения скопирую еще куданибудь. [/b]
Аватара пользователя
Oksanaka
Завсегдатай
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 16:31
Откуда: Украина-Чехия-Канада

Сообщение Oksanaka »

о, вот пришло в голову: одеялко квилтс можно подарить, в Европе такого днем с огнем не найти, я так думаю
Мила
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 09:13
Откуда: Москва-Канада

Сообщение Мила »

Всем спасибо за ответы:)
В который раз пожалела наших мужчин, которые ну никак не могут оставить Женсовет без пристального внимания. О чем это говорит ? Видимо не хватает им в этом бездуховном :) канадском обществе наших красивых женщин с их теплом и заботой 24 часа в сутки - так чтоб не только дома, но и на работе, и в метро, и в магазине. И одеты красиво, и про политику все знают :) Можем мы и улыбнуться "как надо" и посмотреть ласково... и проблемы их все мгновенно исчезают:) Поэтому и тусуются они в Женсовете, где есть наши женщины. Ну кто еще сможет понять их всхлипы по поводу отсутствия водки ? Так что это они просто пытались нам комплимент сказать, но слова подзабылись:)
Мила
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 09:13
Откуда: Москва-Канада

Сообщение Мила »

CdR писал(а):Моя валялсо. :)
Olesja! Отдельное, категорическое спасибо!

PS: с Вашего позволения скопирую еще куданибудь. [/b]
CdR, поскольку все равно отклонений от темы получилось много, то у меня к вам такой вопрос: помимо всех исторических мест, упомянутых на всех сайтах и путеводителях, куда еще надо сходить в Праге, куда выбираются местные? А так же расскажите про шопинг в Праге, если не трудно. Я уже и не спрашиваю про первые впечатления от местной жизни после Праги :)
Аватара пользователя
Kuzya
Маньяк
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 17:51
Откуда: Kyiv-Vancouver

Сообщение Kuzya »

Мила, я не CdR, но может пригодится: моя лучшая подруга и ее мама - профессиональные гиды в Праге (и в Карловых Варах). Я была на их экскурсиях - очень хорошо водят! Плюс моя подруга давно живет в Праге (около 15 лет), хорошо город и окрестности знает.
Если хотите, спрошу у нее про "душевные" места - сбросьте в личку, чего Вас больше интересует.
Я была в Праге 2 раза, полный восторг... Там столько всего интересного, что охватить за один визит нереально, даже если ходить проторенными туристическими тропами.
Сходите на экскурсию "за привидениями" - их там действительно многие видят, должно быть интересно.
Аватара пользователя
Oksanaka
Завсегдатай
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 16:31
Откуда: Украина-Чехия-Канада

Сообщение Oksanaka »

Мила
а что вы там хотите купить поконкретнее :?:

из еды - сеть итальянских ресторанов Kogo - и их суп из морепродуктов, а пицца.... эх.....
Аватара пользователя
CdR
Графоман
Сообщения: 11245
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:27
Откуда: Европа, центр, за углом направо.

Сообщение CdR »

Kuzya писал(а):Там столько всего интересного, что охватить за один визит нереально, даже если ходить проторенными туристическими тропами.
+1.
А равняться на местных не стоит. Все таки люди там живут и интересы у них несколько другие. Они ходят по-вечерам развлекаться, а не достопримечательности осматривать. Я бы сейчас так вообще в Праге не сидел а по замочкам бы поездил. Их много.

Стоит поинтересоваться концертами, может удасться попасть на что-то интересное. Мне понравились в Праге концерты рок-групп в небольших залах.

А так, все расписано давно. Прогуляться со Староместской через Карлов мост на Малу страну и Град, посетить Вышеград, забраться на телевышку или на Петржинскую вышку.
Интересно съездить за Прагу в Костнице (я там так и не побывал).

Шоппинг -- это к Оксане, вы с ней договоритесь. :)

Договориться со знакомыми наверное и правда хороший вариант.

PS: оффтоп злостный конечно. :)
Мила
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 09:13
Откуда: Москва-Канада

Сообщение Мила »

CdR писал(а):
Kuzya писал(а):Там столько всего интересного, что охватить за один визит нереально, даже если ходить проторенными туристическими тропами.
Я бы сейчас так вообще в Праге не сидел а по замочкам бы поездил. Их много. :)
Да. я тоже уже смотрю поездки по замкам.
Интересно, а если я возьму машину в аренду, то таким образом я создам себе кучу проблем? и лучше не морочить себе голову и ездить на автобусах и электричках, правильно? Появление здесь на дорогах round abouts, нововведений из Европы, вызывают у меня только ужас. Я не понимаю, как эта езда по кругу может быть безопаснее перекрестка со светофором. Там, наверно, таких "мелочей" на дорогах еще больше.
Аватара пользователя
sobomax
Маньяк
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 22:53
Откуда: Vancouver

Сообщение sobomax »

Мила писал(а):Интересно, а если я возьму машину в аренду, то таким образом я создам себе кучу проблем? и лучше не морочить себе голову и ездить на автобусах и электричках, правильно? Появление здесь на дорогах round abouts, нововведений из Европы, вызывают у меня только ужас. Я не понимаю, как эта езда по кругу может быть безопаснее перекрестка со светофором. Там, наверно, таких "мелочей" на дорогах еще больше.
Сейчас тебе CdR расскажет много интересного по этому поводу. :wink:

/me усаживается поудобнее и готовится слушать

-Maxim
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Мила писал(а): Я не понимаю, как эта езда по кругу может быть безопаснее перекрестка со светофором.
перед кругом очень трудно не притормозить, а на светофоры, бывает, внимания и не обращают
Мила
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 09:13
Откуда: Москва-Канада

Сообщение Мила »

Oksanaka писал(а):Мила
а что вы там хотите купить поконкретнее :?:

из еды - сеть итальянских ресторанов Kogo - и их суп из морепродуктов, а пицца.... эх.....
Если честно, то у меня нет каких-то конкретных пожеланий. Просто хочется пройтись по магазинам, не по дорогим бутикам, а по магазинам, с нормальными ценами, купить себе что-нибудь классическое красивое или что-то только этого сезона, но что абсолютно точно здесь я никогда не увижу ни в каком молле, просто потому, что разные рынки. Помню, как кто-то искал классическое черное пальто - то есть хотела душа, но при этом многих канадок вы знаете, у которых есть такая вещь в гардеробе и которые могли бы вам сказать, что мол да вот тут за углом и купила...вот про такие места "за углом" и хочется узнать
Ответить