Вы недавно были в отпуске в России - что везли в подарок?

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Аватара пользователя
sobomax
Маньяк
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 22:53
Откуда: Vancouver

Сообщение sobomax »

Yury писал(а):
Мила писал(а): Я не понимаю, как эта езда по кругу может быть безопаснее перекрестка со светофором.
перед кругом очень трудно не притормозить, а на светофоры, бывает, внимания и не обращают
Бывает еще когда три-пять дорог сходятся в одном месте под непрямыми углами. Там круг это a must, помню в бостоне дурацкий перекресток на котором 5 дорог сходилось под разными углами. Светофоров там висело много но понять куда можно ехать по какому сигналу было совершенно невозможно. И что характерно, таки за три дня видел одну аварию именно на том перекрестке.

-Maxim
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

sobomax писал(а):
Yury писал(а):
Мила писал(а): Я не понимаю, как эта езда по кругу может быть безопаснее перекрестка со светофором.
перед кругом очень трудно не притормозить, а на светофоры, бывает, внимания и не обращают
Бывает еще когда три-пять дорог сходятся в одном месте под непрямыми углами. Там круг это a must
agree
Аватара пользователя
CdR
Графоман
Сообщения: 11245
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:27
Откуда: Европа, центр, за углом направо.

Сообщение CdR »

Мила писал(а):Да. я тоже уже смотрю поездки по замкам.
Интересно, а если я возьму машину в аренду, то таким образом я создам себе кучу проблем?
Проблем не сильно много, но если опыт вождения только канадский, то в центр лучше не соваться. Впрочем туда вообще на машине лучше не соваться, -- сплошная пробка, ездят очень плотно, и вообще тесно и нервно. Парковку своему смарту я вообще час искал на Карловом намести (надо было). Сильный удар по нервам после Ванкувера.
Кроме того с июля там серьезно ужесточили правила и наказания за нарушения, так что надо быть вдвойне внимательным.

Мимо центра конечно на своей машине, удобнее. Расстояния немаленькие, да и не везде автобусы ходят в удобное время.

В центре в туристических местах лучше пешком. Трамваи ходят точно по расписанию, метро тоже приятное и толпы в нем редко бывают. Кроме того оптимально спланировать маршрут помогает то, что транспорт интегрирован. Смотреть тут: http://www.dp-praha.cz/idos/connform.aspx?tt=pid&cl=E5
Аватара пользователя
Oksanaka
Завсегдатай
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 16:31
Откуда: Украина-Чехия-Канада

Сообщение Oksanaka »

Мила
идите в центр, там есть очень душевный магазин Marks&Spencer, да в принципе весь центр - сплошные бутики, так чта.... очень вам завидую....
Аватара пользователя
mrskhris
Маньяк
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 19:37
Откуда: RU - KY - NW - CQ
Контактная информация:

Сообщение mrskhris »

Мила писал(а): Интересно, а если я возьму машину в аренду, то таким образом я создам себе кучу проблем? и лучше не морочить себе голову и ездить на автобусах и электричках, правильно?
Мои две копейки.
В Чехию (а также в Австрию и Германию) мы ездили в 2004. Возвращались из поездки в Россию и решили заодно заглянуть и в Европу одним глазком.
Если вы хотите поездить по стране, возьмите машину. Один нюанс - возвращать ее надо будет там же, где и взяли, несмотя на то, что центр той же компании может наличествовать в другом городе. Иначе с вас возьмут изрядную сумму за обратный перегон. Мы сначала планировали прокатиться от Праги до Франкфурта и улететь оттуда, но дешевле оказалось вернуться в Прагу и долететь до Франкфурта.
За все время нашей поездки я round-about помню только в Чешских Будейовицах - может быть потому, что там скопилась очередь со всех четырех сторон. В других местах проблем как-то не возникало. Не так уж их там и много.
В больших городах, несомненно, лучше передвигаться на общественном транспорте, чем искать парковку в центре. А в остальном машина вам а)развязывает руки б) дает возможность посмотреть всю Чехию, а не только известные/признанные места.
Гостиницу мы бронировали заранее только в Праге, поскольку не знали, куда в точности поедем и где сколько времени проведем. Не оправдало это себя только в Австрии (Вена).

Однако я увлеклась и начала отходить от темы. Резюме такое: нам очень понравилась та поездка и мы абсолютно не пожалели, что взяли машину напрокат.
Аватара пользователя
Alenka
Маньяк
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 21:44
Откуда: Omsk-Vancouver

Re: Вы недавно были в отпуске в России - что везли в подарок

Сообщение Alenka »

Мила писал(а): Знаю, что там "все есть", поэтому прошу совета.
там на самом деле все есть :wink: Практически все, что мы привезли в подарки туда, можно было купить там же за те же деньги. Больше ничего везти в подарки от сюда не собираюсь. Есть смысл покупать что-то здесь только если это что-то на хорошем сэйле. В России с сэйлами как-то туговато.
Единственное исключение - алкоголь. Виски и ром купленные в американском дюти-фри оказались порядка 5 раз дешевле чем похожие в России (не Москва)
Аватара пользователя
Alenka
Маньяк
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 21:44
Откуда: Omsk-Vancouver

Сообщение Alenka »

Oksanaka писал(а):про сумки:
что-то сумневаюсь насчет того, что тут лучше и дешевле, может ткнете носом в парочку магазинов?
мне нравится магазин в первом метротауне (там где суперстор). Если из суперстора идти в сторону Спортчека, то не доходя пары магазинов до Спрртчека по правую руку продуают сумки.
Не уверена на счет дешевле, но сумки давольно не плохие (Александр). Цены 100-150 баксов.

Здесь багажные сумки на колесиках дешевле чем в России.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

.... хорошие цены на качественные сумки в Costco довольно часто ...
Аватара пользователя
Zav
Житель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 00:46
Откуда: Питер-Ван

Сообщение Zav »

Перед поездкой тож ломал голову -Что. Там есть все и много и давно :D.
прошелся по китайским лавкам. Светильники всех мастей, грошовые, инсталяции с морскими ракушками, даже в России обАлдели... :D
Аватара пользователя
Olesja
Маньяк
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 13:02

Сообщение Olesja »

Gatchinskiy писал(а):.... качественные сумки в Costco
авоськи?
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

кошёлки
Аватара пользователя
Olesja
Маньяк
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 13:02

Сообщение Olesja »

oblom писал(а):кошёлки
с колбасой
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Olesja писал(а):
Gatchinskiy писал(а):.... качественные сумки в Costco
авоськи?
.... от Chanel ... :wink:
Аватара пользователя
CdR
Графоман
Сообщения: 11245
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:27
Откуда: Европа, центр, за углом направо.

Сообщение CdR »

Gatchinskiy писал(а):.... от Chanel ... :wink:
Колбаса?
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

я думаю мокасинчики настоящие тоже покатят.
Ответить