Black Tusk hike next weekend (2 or 3 September)

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
genius
Пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 16:06
Откуда: Vancouver

Сообщение genius »

Вы пока думайте, а я спрошу... какой там план действий?
Где оставлять машины и где место для ночевки, т.е надо ли тащить ссобой в горы палатку, кровать, телевизор?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

genius писал(а):Вы пока думайте, а я спрошу... какой там план действий?
Где оставлять машины и где место для ночевки, т.е надо ли тащить ссобой в горы палатку, кровать, телевизор?
коротко если - да, надо, как минимум спальник
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение rangvald »

genius писал(а):Вы пока думайте, а я спрошу... какой там план действий?
Где оставлять машины и где место для ночевки, т.е надо ли тащить ссобой в горы палатку, кровать, телевизор?
Машину на парковке (берите мелочь для ее оплаты, не уверена что тамошний аппарат ест кредитки)
Ночевка или в кэмпграунде на Гарибальди лэйк (что мне больше нравится) или на Taylor meadows. Ни там, ни там шелтеров нет (только для готовки и хранения еды), соотв. как минимум спальник, палатка тоже не помешает. Кстати, кэмпинги на высоте ~1500м, так что ночью будет холодно.
Мусор в парке оставлять нельзя, все что принесем надо будет унести обратно. Как там с водой не знаю, пойду в инете почитаю стоит ли ее нести на себе или там есть где набрать.
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение rangvald »

Solusrex писал(а):Хотя я знаю Терминаторов, которые бегали на Black Tusk за один день. Зимой. В снегоступах.
:shock:
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение rangvald »

Solusrex писал(а): А давай зарентуем сув? Зато больше времени останется там полазать. Сходим встретим рассвет на Панораму, например
Звучит, конечно, заманчиво. Но не надо ли там ключик какой от ворот просить? или на той FSR нет ворот?
genius
Пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 16:06
Откуда: Vancouver

Сообщение genius »

Solusrex писал(а):
Yury писал(а):но можно и с тыла заехать
(если сув/трак или машину не жалко)
А давай зарентуем сув? Зато больше времени останется там полазать. Сходим встретим рассвет на Панораму, например
Можно и SUV, а может даже и не один.
А на простой машине туда не пробраться? Без серьезных последствий? На сколько ее должно быть жалко?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

rangvald писал(а):
Solusrex писал(а): А давай зарентуем сув? Зато больше времени останется там полазать. Сходим встретим рассвет на Панораму, например
Звучит, конечно, заманчиво. Но не надо ли там ключик какой от ворот просить? или на той FSR нет ворот?
вроде нет, там к радиорелейке подъезд
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

genius писал(а): На сколько ее должно быть жалко?
пробой поддона устроит?
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение rangvald »

genius писал(а): А на простой машине туда не пробраться? Без серьезных последствий? На сколько ее должно быть жалко?
На простой машине только до обычной парковки доехать можно. А если с "черного хода", т.е. от вышки идти, то там без вездехода не пройти (наверное)

Кстати, на карте сказано, что на той FSR есть ворота, в самом начале.
genius
Пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 16:06
Откуда: Vancouver

Сообщение genius »

Yury писал(а):
genius писал(а): На сколько ее должно быть жалко?
пробой поддона устроит?
Поддон чего? Двигателя ? :shock:
Нет, конечно. Как же обратно то ехать, масло же все вытечет
Аватара пользователя
Ranger
Маньяк
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 22 окт 2003, 18:28
Откуда: 2:5025 -> Burnaby

Сообщение Ranger »

rangvald писал(а):
Solusrex писал(а):Хотя я знаю Терминаторов, которые бегали на Black Tusk за один день. Зимой. В снегоступах.
:shock:
Ну я ходил. В октябре. По снегу. Без снегоступов :roll:
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Сообщение ir »

ну в принципе - эти 30 км и за один день пройти легко можно - мы в прошлом году ходили на Панораму с заходом на Гарибальди лейк. Ничо так... Даже не устали особенно. Но внизу там лес мертвый - неприятно. Как я понимаю, там расстояние одинаковое до Black Tusk и Панорамы (ну или почти одинаковое?). Когда мы там были - почему-то все шли на Панораму. Black Tusk как-то никого не заинтересовал.
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение rangvald »

ir писал(а):ну в принципе - эти 30 км и за один день пройти легко можно - мы в прошлом году ходили на Панораму с заходом на Гарибальди лейк. Ничо так... Даже не устали особенно. Но внизу там лес мертвый - неприятно. Как я понимаю, там расстояние одинаковое до Black Tusk и Панорамы (ну или почти одинаковое?). Когда мы там были - почему-то все шли на Панораму. Black Tusk как-то никого не заинтересовал.
Конечно можно. Но за 2 дня приятнее.
У нас лялька, с ней в гору не побегаешь. Мы с ней и на Grouse Grind за час и 10 минут ходим, быстрее пока не получается (ест она много, тяжелая :-) )

P.S.: а на Panorama ridge elevation change меньше, чем на Black Tusk
Последний раз редактировалось rangvald 30 авг 2006, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Сообщение BM »

rangvald писал(а): У нас лялька, с ней в гору не побегаешь. Мы с ней и на Grouse Grind за час и 10 минут ходим, быстрее пока не получается (ест она много, тяжелая :-) )
Эхх... Мне и без ляльки горы закзаны...
Стареем,бля.....
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Сообщение ir »

BM писал(а):Эхх... Мне и без ляльки горы закзаны...
Стареем,бля.....
ну... по горам такие бодрые старички бегают - причем бегом! Не думаю, что вы старше их.
Ответить