Кому понадобился Литвиненко?

Вопросы международной политики.
Закрыто
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Сообщение Slav »

john doe писал(а): С другой стороны уважаемый автор, я думаю, понимает, что службы, занимающиеся безопасностью страны, в том или ином виде существуют во всех странах. Почему тогда его так удивляет/возмущает действия только одной такой службы?
Потому что, например, канадских "чекистов" не ловят в катарах когда они взрывают машины. И канадский парламент не выдает индульгенций спецслужбам на мочилово без суда и следствия за пределами страны.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Сообщение LeeVan »

john doe писал(а): Я кроме ненависти к конкретной стране пока ничего не увидел.
плохо смотрел. Разговаривали не про страну, кстати.
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Сообщение Dori »

oblom писал(а):kakoi effect bil ot togo suda?

clounada bolee umestna v gensovete, tebe ne kagetsa?
oblom, вот почему - чуть что, сразу женсовет вспоминается?.

LeeVan, респект!
john doe
Житель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 13:34

Сообщение john doe »

предлагают другие люди. Им за это платят деньги и называют специалистами. Результат их трудов доказывает обратное.
Так а лично у вас какая точка зрения и что лично вам, как неспециалисту, не нравится?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Сообщение LeeVan »

john doe писал(а):Так а лично у вас какая точка зрения
я ее уже изложил.
john doe
Житель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 13:34

Сообщение john doe »

Потому что, например, канадских "чекистов" не ловят в катарах когда они взрывают машины. И канадский парламент не выдает индульгенций спецслужбам на мочилово без суда и следствия за пределами страны.
Ну вы как ребенок, право слово! За Канаду все делают штаты за безоговорочную поддержку по ключевым вопросам. У Канады и армии-то нет, так, одно название. Не было бы штатов по боком, могла бы Канада позволить себе такую роскошь?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Сообщение LeeVan »

john doe писал(а):За Канаду все делают штаты за безоговорочную поддержку по ключевым вопросам. У Канады и армии-то нет, так, одно название. Не было бы штатов по боком, могла бы Канада позволить себе такую роскошь?
и вообще нет такой страны, Канада. Это все придумали журналисты и правозащитники с либерастами.
john doe
Житель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 13:34

Сообщение john doe »

я ее уже изложил.
Скопируйте ее сюда из того поста, где вы ее изложили, если вам не трудно.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Сообщение LeeVan »

john doe писал(а):
я ее уже изложил.
Скопируйте ее сюда из того поста, где вы ее изложили, если вам не трудно.
хорошая игра пинг-понг.
john doe
Житель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 13:34

Сообщение john doe »

хорошая игра пинг-понг.
Я вроде как достаточно вежливо беседую без провокаций и наездов.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Сообщение LeeVan »

john doe писал(а):
хорошая игра пинг-понг.
Я вроде как достаточно вежливо беседую без провокаций и наездов.
я вроде тоже не наезжаю. Не желаете перечитать и подумать, так я и не настаиваю как бы.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Сообщение Slav »

john doe писал(а):Ну вы как ребенок, право слово! За Канаду все делают штаты за безоговорочную поддержку по ключевым вопросам. У Канады и армии-то нет, так, одно название. Не было бы штатов по боком, могла бы Канада позволить себе такую роскошь?
За ребенка спасибо, т.к. я уже в том возрасте, что это можно считать комплиментом. :D

...Не было бы штатов, были бы они - Канаде роскошь ловить террористов по всему белу свету не нужна, поскольку у Канады нет Чечни (с Квебеком как-то мирно уживаются) и, как следствие, никто не захватывает больницы с театрами и не взрывает дома...

Не побоюсь этого обобщения, но Канада проблему террористов решила другим способом. Она её не стала создавать. Потому и не приходится заманивать террористов в сортиры, чтобы их там замочить.
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Сообщение Dori »

john doe писал(а):
Потому что, например, канадских "чекистов" не ловят в катарах когда они взрывают машины. И канадский парламент не выдает индульгенций спецслужбам на мочилово без суда и следствия за пределами страны.
Ну вы как ребенок, право слово! За Канаду все делают штаты за безоговорочную поддержку по ключевым вопросам. У Канады и армии-то нет, так, одно название. Не было бы штатов по боком, могла бы Канада позволить себе такую роскошь?
Правильно ли я Вас поняла, john doe, что в Канаде и чекистов-то нет, так одно название, а всю "грязную работу" делают за канадцев американцы?...
john doe
Житель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 13:34

Сообщение john doe »

...Не было бы штатов, были бы они - Канаде роскошь ловить террористов по всему белу свету не нужна, поскольку у Канады нет Чечни (с Квебеком как-то мирно уживаются) и, как следствие, никто не захватывает больницы с театрами и не взрывает дома...
Морщу лоб... Т.е. заслуга Канады в том, что у нее нет Чечни? А если бы была, то как бы Канада себя вела? А как жить Канаде с другими странами, у кого Чечня есть? В Канаде, если вы не знаете, порядка 50 организаций, признанных террористическими в странах, у которых есть своя чечня, имеют свои штаб-квартиры. Так и надо поступать в дальнейшем?

А если принять все страной ислам, то вообще с террором проблем не будет. Хотя нет, будут - шииты мочат суннитов (и наоборот) за милую душу.

Не побоюсь этого обобщения, но Канада проблему террористов решила другим способом. Она её не стала создавать. Потому и не приходится заманивать террористов в сортиры, чтобы их там замочить.
Т.е. мы будем жить хорошо, пока кто-нибудь не решит создать где-нибудь в Онтарио мусульнамский регион. А тогда как будем решать проблему?
john doe
Житель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 13:34

Сообщение john doe »

Правильно ли я Вас поняла, john doe, что в Канаде и чекистов-то нет, так одно название, а всю "грязную работу" делают за канадцев американцы?...
Чекистов не может не быть - необходимость обеспечения безопасности страны никто не отменял, но их число исчезающе мало, а всю работу - да, делают американы. Так же и с армией.
Закрыто