Канадская армия

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

Vlad I. писал(а):Никаких шкал конечно нет. Жизнь каждого конкретного интивидуума стоит ровно столько же сколько и другого. Независимо от цвета, богатства или положения.

Но если тебе скажем надо принять решение кому не быть, какому то количеству твоих сограждан или скажем африканцам или азиатам далёкой страны, то выбор скорее всего падёт на чужих, поскольку своих жальче. И пропорции стоимости человеческих жизней, so to speak, регулируются исключительно степенью развития гуманизма в западном его понимании у оппонентов.
Раньше таких понятий как гуманизм и любовь к ближнему не было. Вот и резали, насиловали и убивали при конфликтах всех без разбору. Потому как чужие. Слава богу средства были не нынешние, и глобальных катастроф не получалось. Хотя совершенно конкретной матери того ребёнка которого зарубили скажем крестоносцы 16 века от этого не легче.
сейчас ХХI век на дворе, а тебя все тянет оправдывать убийства и/или убивать людей по самым нелепым соображениям :evil: вот когда для тебя это станет неприемлимо no matter what, вот тогда я и поверю в искренность твоего первого обзаца
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

абзаца
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

oblom писал(а): тебя только израиль беспокоит? или индия с пакистаном впридачу тоже?

не пердергивай....причина для ирака была - оружие массового поражения, химическое, бактериалогическое (которого правда и не нашли), но это все фигня....была бы причина.
IMHO пусть все, кто может имеют WMD, тогда ни у кого не появится желания лезть в чужие дела :wink: а иначе двойной стандарт получается

что-то с логикой твоей стало: "причина для ирака была", но "не нашли" :lol: если не нашли то значит и не было причины, а то щаз все кому не лень начнут ссылаться на причины для чего угодно, которых потом "не нашли" :twisted:
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Сообщение Vlad I. »

Lovely. Интересная постановка вопроса. "Убивать по нелепым соображениям."

Я боюсь для меня это никогда не будет окончательно и бесповоротно неприемлемым. Я буду защищать себя и своих близких и если необходимо убить - я убью. Или давать лекарства от боли смертельно больным практически убивая их. Или будучи военным и служа своей стране выполнять свою работу и убивать врагов если поставлена такая задача.

Такие вот нелепые соображения.

Котяр писал(а):сейчас ХХI век на дворе, а тебя все тянет оправдывать убийства и/или убивать людей по самым нелепым соображениям :evil: вот когда для тебя это станет неприемлимо no matter what, вот тогда я и поверю в искренность твоего первого обзаца
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

IMHO пусть все, кто может имеют WMD, тогда ни у кого не появится желания лезть в чужие дела Wink а иначе двойной стандарт получается

что-то с логикой твоей стало: "причина для ирака была", но "не нашли" Laughing если не нашли то значит и не было причины, а то щаз все кому не лень начнут ссылаться на причины для чего угодно, которых потом "не нашли"

ты как дите ее богу, неужели ты думаешь, что в большой политике нет стратегических интересов и что достигаются они практически всегда не совсем руками в белых перчатках? ты хоть шарапова вспомни с кошельком....положительный герой был, не так ли?

самое смешное, что ты хоть на стенку залезь со своими взглядами, ничего не изменится....всегда большие страны будут обижать маленьких....с поводом или без повода
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

oblom писал(а): ты как дите ее богу, неужели ты думаешь, что в большой политике нет стратегических интересов и что достигаются они практически всегда не совсем руками в белых перчатках? ты хоть шарапова вспомни с кошельком....положительный герой был, не так ли?

самое смешное, что ты хоть на стенку залезь со своими взглядами, ничего не изменится....всегда большие страны будут обижать маленьких....с поводом или без повода
причем тут это :? я за то, чтобы вещи называли своими именами: канадские войска в Афгане - оккупанты/интервенты и нефик им там делать, люди осуществляющие/поддерживающие оккупацию/интервенцию суверенной страны - бандиты, а все отмазки про "демократию" и "терроризм" - bullcrap/ложь :twisted:
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

в афгане есть правительство? оно разрешило ввод войск? да?
так,что все что ты сказал это - дерьмо/ложь
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Сообщение Vlad I. »

С месяц назад их президент просил вроде что б не выводили войска. Говорил что нужны мы им.

Кстати, афганец этот хоть выглядит благородно в отличие от иракского заведующего.
oblom писал(а):в афгане есть правительство? оно разрешило ввод войск? да?
так,что все что ты сказал это - дерьмо/ложь
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

кому интересно - про историю талибана в афганистане
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

oblom писал(а):в афгане есть правительство? оно разрешило ввод войск? да?
так,что все что ты сказал это - дерьмо/ложь
ага, сначало выбели весь крап из существовавшего правительства бомбежками, потом посадили марионетку, которая "разрешило" убивать своих граждан инстранцами :twisted: Геббельс отдыхает :lol:
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Сообщение Vlad I. »

[Вкрадчиво] И амеры на луну не летали, и 9/11 ЦРУ сделало?[/Вкрадчиво]
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Сообщение ingvar »

Vlad I. писал(а):С месяц назад их президент просил вроде что б не выводили войска. Говорил что нужны мы им.

Кстати, афганец этот хоть выглядит благородно в отличие от иракского заведующего.
oblom писал(а):в афгане есть правительство? оно разрешило ввод войск? да?
так,что все что ты сказал это - дерьмо/ложь

После года американского военного присутствия в Афганистане, сбор DOPE hit the record. They got twice as much compared to the previous year.

Статья была опубликована в Торонто Стар.
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

ingvar писал(а):После года американского военного присутствия в Афганистане, сбор DOPE hit the record. They got twice as much compared to the previous year.

Статья была опубликована в Торонто Стар.
уже это обсуждали: http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?p=43703#43703
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

Vlad I. писал(а):[Вкрадчиво] И амеры на луну не летали, и 9/11 ЦРУ сделало?[/Вкрадчиво]
в чем я абсолютно уверен :D с небольшой поправочкой: одному ЦРУ устроить 9/11 было бы не под силу :wink:
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Сообщение Vlad I. »

Понятно. Дышите, не дышите. Откройте род. Скажите "А". Покашляйте.

Я так и думал.
Котяр писал(а):
Vlad I. писал(а):[Вкрадчиво] И амеры на луну не летали, и 9/11 ЦРУ сделало?[/Вкрадчиво]
в чем я абсолютно уверен :D с небольшой поправочкой: одному ЦРУ устроить 9/11 было бы не под силу :wink:
Ответить