про откаты...спец для г-на га....

Вопросы международной политики.
Закрыто
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Сообщение Slav »

(Alex) писал(а):
Slav писал(а):
john doe писал(а):... Многие врачи, скажем, очень неплохо оплачиваются фармацевтическими компаниями и это не считается взятками.
Можно факты, ссылки, подтверждения. Или это только Ваше мнение
ow Pharmaceutical Companies Use Enticement to 'Educate' Physicians
Ну, не захотел цитату давать, так вот что я вычитал:

They, of course, do not receive a check, but the perks are quite significant.

They also don't realize that they actually lose that much income and more if they factor the time they lose by sitting with the drug company reps and going to their "free" meals and lectures.
А вообще, как связать твои "неплохо оплачиваются" и еще одну цитату:
...drug companies are spending (on average) $10,000 to influence their behavior.
Десятка в год для врача - это "неплохо оплачиваются"? Пойду успокою свои тапочки. Тем более, что о наличных речь и не идет. И еще более, что по твоему же источнику, врачи могли бы больше заработать, если бы не тратили время на эту бесплатную жратву и "презентации".

В общем, выглядит не убедительно.
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

Сообщение (Alex) »

Slav писал(а):
...drug companies are spending (on average) $10,000 to influence their behavior.
Десятка в год для врача - это "неплохо оплачиваются"? Пойду успокою свои тапочки.
Я понял, 10 за душу - это мало.
Slav писал(а): И еще более, что по твоему же источнику, врачи могли бы больше заработать, если бы не тратили время на эту бесплатную жратву и "презентации". В общем, выглядит не убедительно.
Они по дурости своё время тратят таким образом.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Сообщение Slav »

(Alex) писал(а):
Slav писал(а):
...drug companies are spending (on average) $10,000 to influence their behavior.
Десятка в год для врача - это "неплохо оплачиваются"? Пойду успокою свои тапочки.
Я понял, 10 за душу - это мало.
Мой дорогой друх (как говорит Облом), не надо в ходе беседы подменять тезис. Это некрасиво.

Мои недоумения и вопросы происходят из фразы "очень неплохо оплачиваются". Переводить стрелки на дилемму: "продавать душу-не продавать" мы не будем, ок?

Давай честно сравним "очень неплохо оплачиваются" и 10 тыс в год (для доктора). Тебе самому не смешно?
Последний раз редактировалось Slav 08 дек 2006, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Сообщение Slav »

john doe писал(а):
Можно факты, ссылки, подтверждения. Или это только Ваше мнение?
Нет, это не мнение, это вполне легальный способ заработка. Ссылки ищи сам...
Гм.
Я что-то упустил. Это теперь так принято?
Аватара пользователя
old man
Маньяк
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 23:03
Откуда: Russia

Сообщение old man »

(Alex) писал(а):
old man писал(а):
(Alex) писал(а):
old man писал(а):
(Alex) писал(а):Откаты есть везде. И у нас тоже. В чём вопрос? Люди везде одинаковы.
Огласите личный процент?
0
Тогда что вы имеете под "и у нас"?
В Канаде
А.. у нас (в России)на такие вот публикации никто уж и внимания не обращает, практически рядовое явление. А у Вас то же у чиновников "откаты" и взятки основной источник благосостояния. Кстати раньше в России взятки назывались "безгрешными доходами" у чиновников, святое дело, чеж не брать то раз дают.
http://www.lenta.ru/story/makarov/
Последний раз редактировалось old man 08 дек 2006, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
john doe
Житель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 13:34

Сообщение john doe »

Я что-то упустил. Это теперь так принято?
Что принято?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Сообщение LeeVan »

облом-синдром :)

что?
где?
куда?
откуда?
:)
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

john doe писал(а):
Я что-то упустил. Это теперь так принято?
Что принято?
Прикидываться.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Сообщение Slav »

john doe писал(а):
Я что-то упустил. Это теперь так принято?
Что принято?
ОК.
Объясняю:
любое высказывание - это просто мнение. Аргументом в разговоре оно может стать только после обоснования. Бремя обоснования лежит, естественно, на авторе высказанного мнения. Обоснованием может быть, например, прозрачная логическая связь с общеизвестными фактами, или другие, менее известные факты, которые принято сопровождать ссылками.
Это ничего, что я так умно?
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

Сообщение (Alex) »

Slav писал(а):Давай честно сравним "очень неплохо оплачиваются" и 10 тыс в год (для доктора). Тебе самому не смешно?
Не смешно. Взятка останется взяткой независимо от того как её преподносят.
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

Сообщение (Alex) »

Slav писал(а):ОК.
Объясняю:
любое высказывание - это просто мнение. Аргументом в разговоре оно может стать только после обоснования. Бремя обоснования лежит, естественно, на авторе высказанного мнения. Обоснованием может быть, например, прозрачная логическая связь с общеизвестными фактами, или другие, менее известные факты, которые принято сопровождать ссылками.
Это ничего, что я так умно?
Чё?
john doe
Житель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 13:34

Сообщение john doe »

Я что-то упустил. Это теперь так принято?
Я так понял, что от меня требовалась раскладка со ссылками, явками и паролями по доходам врачей. У меня их нет. Я вижу, как живет мой родственник, который работает с концерном Байер. Он ездит за их счет на семинары, конференции, учебу, раз-два в год к ним в Германию, они ставят ему в отделение свое оборудование (начиная от медицинского и заканчивая файлами и бумагой), всякие рестораны не в счет. Сколько он на этом имеет, мне не интересно и тратить время на выяснение мне не хочется.

Если это тебя действительно так интересует, то информацию найти, наверное, можно, т.к. все это легально в том смысле, что деньги белые.
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

Сообщение (Alex) »

Слава, вас сложно удовлетворить. Вам тяжело расставаться с иллюзиями?
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Сообщение Slav »

john doe писал(а): ...Сколько он на этом имеет, мне не интересно и тратить время на выяснение мне не хочется...
Я понял.
Но лично мне было бы очень трудно на основании этого факта заключить, что врачи "очень неплохо оплачиваются..."
Моя демокра... тфьу! ...логика недостаточно суверен... тфьу! ...управляема для таких выводов.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

john doe писал(а):
Я что-то упустил. Это теперь так принято?
Я так понял, что от меня требовалась раскладка со ссылками, явками и паролями по доходам врачей. У меня их нет. Я вижу, как живет мой родственник, который работает с концерном Байер. Он ездит за их счет на семинары, конференции, учебу, раз-два в год к ним в Германию, они ставят ему в отделение свое оборудование (начиная от медицинского и заканчивая файлами и бумагой), всякие рестораны не в счет. Сколько он на этом имеет, мне не интересно и тратить время на выяснение мне не хочется.
Если это тебя действительно так интересует, то информацию найти, наверное, можно, т.к. все это легально в том смысле, что деньги белые.
Ну богатый Байер, что делать. Например, пока масло в машине меняют кофе бесплатно - это как, взятка или откат? :wink:
Закрыто