Лукашенко: "Если они захлебываются от нефтедолларов&quo

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
nemiga
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 19:05
Откуда: Minsk -> Seoul -> Ottawa

Сообщение nemiga »

george писал(а):По факту выявленного нарушения в отношении президента ОАО "Акционерная компания по транспорту нефти "Транснефть" Вайнштока С. М. 5 января 2007 года Гомельской таможней составлен протокол об административном таможенном правонарушении по части 1 ст.193 Кодекса РБ об административных правонарушениях ("Недекларирование или недостоверное декларирование товаров и транспортных средств"). Копия протокола направлена в офис компании.
Цырк на дроце :-)

.
Аватара пользователя
sz
Маньяк
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 19:34

Сообщение sz »

oblom писал(а):да не закроет, лука просто не переварит такое количество бабок и окочурится от несварения
Надо тогда платить ему не по 45 а по сотне долларов.
Чтобы вернее окочурился.
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

Сообщение (Alex) »

Russia oil row hits Europe supply

Russia, accusing Belarus of stealing oil from a major pipeline, has shut off oil exports to its western neighbour, halting supplies to Poland and Germany and threatening wider disruptions in central Europe.

Russia's pipeline monopoly Transneft said today it was forced to act because Minsk had been siphoning off oil illegally from the Druzhba ('Friendship') pipeline system.
Workers talk at Hungarian oil group MOL's main Danube refinery. Oil and gasgroup MOL said if Russian oil shipments via Belarus do not restart soon, it expects its pipeline to dry up today.
Workers talk at Hungarian oil group MOL's main Danube refinery. Oil and gasgroup MOL said if Russian oil shipments via Belarus do not restart soon, it expects its pipeline to dry up today.

The oil supply cut was reminiscent of a stand-off last year between Russia and Ukraine that hit gas supplies to Europe. It escalates a tit-for-tat dispute between Russia and longtime ally Belarus, who have imposed punitive oil levies on each other.

The European Union demanded an "urgent and detailed" explanation, a spokesman for Energy Commissioner Andris Piebalgs said. Europe is heavily reliant on energy powerhouse Russia for its oil and gas and extremely vulnerable to Russian supply cuts.

"The Belarussian side began taking transit oil as payment in kind for a new duty it had illegally imposed," Transneft Vice-President Sergei Grigoryev said.

http://www.ireland.com/newspaper/breaki ... king29.htm
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

Сообщение (Alex) »

Минск. 8 января. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - В МИД Белоруссии утверждают, что республика не прекращала прокачку российской нефти в третьи страны.

"Республика Беларусь не прекращала прокачку нефти по территории нашей страны транзитом в третьи государства. Давление на входе нефтепровода "Дружба" на территории Беларуси было понижено не по вине белорусской стороны", - заявил в понедельник журналистам официальный представитель МИД республики Андрей Попов.

Между тем, ранее представитель компании "Гомельтранснефть "Дружба" сообщил "Интерфаксу", что транзит нефти по территории Белоруссии через нефтепровод "Гомельтранснефть "Дружба" прекращен по распоряжению концерна "Белнефтехим".

"Нефтепровод не осуществляет прокачку нефти в направлении Польши, Германии и Украины по распоряжению концерна "Белнефтехим", - сказал представитель компании.

http://www.interfax.ru/r/B/politics/2.h ... e=11656647
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28428
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Сообщение LeeVan »

(нагло спер)

«Картинки с выставки. Году этак в 79-м, зимой, в одиннадцатом часу вечера, у нас в квартире стали реветь и сотрясаться трубы отопления. Хам, ответивший на мой звонок в жэке, прорычал, чтоб терпели до утра. Не вдаваясь в бесполезную дискуссию с ним о том, за что ему деньги платят, тут же позвонил я в горком партии маленького подмосковного города, в котором тогда обитал. Дежурный вежливо осведомился, нельзя ли подождать до завтра. Я не стал ему говорить, что трубы могут лопнуть и так далее; я строгим голосом сказал ему: "Люди не выспятся, а завтра им на работу. Представляете, как это скажется на производительности труда?"

Бесу было глубоко плевать, как это скажется на производительности труда; он был уверен, что я демагог, но он боялся начальственного ока и... через двадцать минут, в одиннадцать часов, зимним вечером, слесарь уже звонил в мою дверь. Сегодня это похоже на сказку с хорошим концом.

Сегодня, если у вас прорвало горячую воду, вы можете звонить префекту, супрефекту и даже в мэрию: пока местный хам не сжалится над вами, никакой помощи вы не получите, потому что хам уже никого не боится».

Ныне мы живем в царстве хама. Он отпустил все свои инстинкты на волю и властвует безраздельно, обогащаясь за наш счет и здоровея на наших слезах.

Считал хам, что образование постыдно? Получите - школы, университеты и институты нищенствуют. О них вспоминают только, когда тому или иному "демократу" что-то от рабов - интеллектуалов нужно; покажут морковку, а потом по-хамски, никого не стесняясь, ничего не дадут и еще в лицо плюнут. Полагал хам, что наука есть вещь умозрительная, для дураков-очкариков придуманная? Подавитесь своими копейками в научных центрах, статьи свои ешьте и реактивами запивайте, хе-хе.

Заявлял всегда хам, что детектив лучше Толстого? Так не будет издательствам денег на Толстого, а "Похождения Хуана-Антонио" сами от голода издадите.

Переключал всегда хам телевизор, когда на "умное" натыкался? Вот теперь смотрите мыльные оперы и под хамский уровень подстраивайтесь.

Верил всегда хам, что другой человек ничего не стоит? Вот теперь и жизнь ваша ничего не стоит, потому что плюнули и на общественный порядок, и открыто бандиты бал правят.

Хотел всегда хам другого человека унизить? Стелитесь теперь перед каждым - что в магазине, что в кабинете, что в операционной.

Знал хам, что на то другие люди поставлены, чтобы его сытое и безбедное житие обеспечить? Так теперь раскрывайте карманы, потому что не коррупция уже теперь, а просто новая жизнь, организованная по правилам хамской малины.

Никто не связал хама двумя минимальными условиями, при соблюдении которых остальным в стране все же можно: чтобы хам был общественно полезен и чтобы не трогал хотя бы чистую публику. Нынешнее русское хамство по большей части ничего не производит, а чистой публики теперь нет вообще.
Аватара пользователя
nemiga
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 19:05
Откуда: Minsk -> Seoul -> Ottawa

Сообщение nemiga »

LeeVan писал(а):Сегодня, если у вас прорвало горячую воду, вы можете звонить префекту, супрефекту и даже в мэрию: пока местный хам не сжалится над вами, никакой помощи вы не получите, потому что хам уже никого не боится
В 2004 г, зимой, моя мама послала телеграму мэру Минска по поводу нежелания жэса решить вопрос с отоплением. После вмешательства мерии все исправили в течении нескольких дней (заменили главный циркуляционный насос)

Так что, не вижу разницы с 1979-м. Только вместо ЦК КПБ -- Администрация Президента, но здание то же самое :-)

И методы работы тоже :-(

.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28428
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Сообщение LeeVan »

nemiga писал(а):И методы работы тоже :-(
заметить легко. Задвижки клацают, загривки дыбятся, бабки делятся.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28428
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Сообщение LeeVan »

а вообще-то я лично в этой истории за белоруссов болею :)
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Сообщение aleks97 »

LeeVan писал(а):а вообще-то я лично в этой истории за белоруссов болею :)
да нет, ты так хотел бы думать... болеешь ты против русских :)

хотя это не футбольный матч, что бы за кого-то болеть
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28428
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Сообщение LeeVan »

aleks97 писал(а):
LeeVan писал(а):а вообще-то я лично в этой истории за белоруссов болею :)
да нет, ты так хотел бы думать... болеешь ты против русских :)
разумеется ты знаешь лучше меня, что именно я хотел сказать :)
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Сообщение aleks97 »

LeeVan писал(а):
aleks97 писал(а):
LeeVan писал(а):а вообще-то я лично в этой истории за белоруссов болею :)
да нет, ты так хотел бы думать... болеешь ты против русских :)
разумеется ты знаешь лучше меня, что именно я хотел сказать :)
тут не надо знать, тут надо тебя почитать в этом форуме :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28428
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Сообщение LeeVan »

aleks97 писал(а):тут не надо знать, тут надо тебя почитать в этом форуме :)
разумеется ты всегда правильно предсказываешь будущее, погоду, результаты мыслительного процесса любых людей.
:)
Аватара пользователя
sz
Маньяк
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 19:34

Сообщение sz »

aleks97 писал(а):хотя это не футбольный матч, что бы за кого-то болеть
А по моему, самый, что ни на есть.
Как и вся политика вообще.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Сообщение aleks97 »

LeeVan писал(а):
aleks97 писал(а):тут не надо знать, тут надо тебя почитать в этом форуме :)
разумеется ты всегда правильно предсказываешь будущее, погоду, результаты мыслительного процесса любых людей.
:)
не лезь в бутылку, бездельник :)

а вообще, не понятно, почему бы тебе не признаться, как и некоторым другим, что ты против русских? что здесь такого? чего бояться?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28428
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Сообщение LeeVan »

aleks97 писал(а):не лезь в бутылку, бездельник :)
засунь в карман свой доморощеный психоанализ, люмпен :)
Закрыто