СССР возвращается?

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14212
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Сообщение simon »

AlexANB писал(а):
oblom писал(а):Алекс, ты когда там был в последний раз?
Я там последний раз был когда уезжал в Канаду -- в апреле 2000 года.

И что теперь?

Регистрацию в Росии уже отменили?
Один независимый телеканал в эфире появился?
Третью жалобу Ходорковского в Басманном суде нашли?
Т.е по этим 3м признакам вы делаете вывод о возврате сталинизма в России.
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Сообщение AlexANB »

oblom писал(а):1. регистрация. ты про россию или про москву?
че она тебя так тревожит то? ну есть...и что ? мне так глубоко пареллельно.
2. я все таки надеюсь, что ты не настолько наивен, чтобы считать нтв независимым источником информации, оно просто олицетворяло точку зрения группы людей и исполняло определенные информационные задачи.
3. правосудие? че такое правосудие? где ты его видел то на свете?
1. А мне нет, не параллельно. Раньше, пока была прописка, я имел сколько-то там времени, чтобы прописаться по новому месту жительства. С введением регистрации этот разрешенный срок сократили в несколько раз.

Раньше я мог выписаться "в никуда" (очень полезная фича при выезде в Канаду, когда продаешь квартиру) -- сейчас тебя выпишут (читай "разрегистрируют") только после того, как предоставишь бумажку-регистрацию с нового места жительства.

2. Демагогия чистой воды. Я просто считаю, что разгон всего руководящего состава, телеведущих, замена содержания передач на то, что угодно Путину, не в интересах свободы информации. Возражения есть?

3. Правосудие -- это когда суд не теряет одну и ту же бумажку три раза подряд чтобы услужить Путину.
Последний раз редактировалось AlexANB 28 янв 2007, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Сообщение AlexANB »

simon писал(а):
AlexANB писал(а):
oblom писал(а):Алекс, ты когда там был в последний раз?
Я там последний раз был когда уезжал в Канаду -- в апреле 2000 года.

И что теперь?

Регистрацию в Росии уже отменили?
Один независимый телеканал в эфире появился?
Третью жалобу Ходорковского в Басманном суде нашли?
Т.е по этим 3м признакам вы делаете вывод о возврате сталинизма в России.
Нет, это пока еще самое начало процесса. Будет и продолжение. Будет и окончание.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

1. А мне нет, не параллельно. Раньше, пока была прописка, я имел сколько-то там времени, чтобы прописаться по новому месту жительства. С введением регистрации этот разрешенный срок сократили в несколько раз.

Раньше я мог выписаться "в никуда" (очень полезная фича при выезде в Канаду, когда продаешь квартиру) -- сейчас тебя выпишут (читай "разрегистрируют") только после того, как предоставишь бумажку-регистрацию с нового места жительства.

2. Демагогия чистой воды. Я просто считаю, что разгон всего руководящего состава, телеведущих, замена содержания передач на то, что угодно Путину, не в интересах свободы информации. Возражения есть?

3. Правосудие -- это когда суд не теряет одну и ту же бумажку три раза подряд в угоду Путину.

1. и че? да и хрен с ней.....не тяготит.
2. нет никакой свободы информации......нигде...нет.
3. да? а я думал, что правосудие это что-то другое.

пс. гусь и береза мудаги.....собственно из-за них маятник качнулся в другую сторону
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Сообщение AlexANB »

oblom писал(а):
1. А мне нет, не параллельно. Раньше, пока была прописка, я имел сколько-то там времени, чтобы прописаться по новому месту жительства. С введением регистрации этот разрешенный срок сократили в несколько раз.

Раньше я мог выписаться "в никуда" (очень полезная фича при выезде в Канаду, когда продаешь квартиру) -- сейчас тебя выпишут (читай "разрегистрируют") только после того, как предоставишь бумажку-регистрацию с нового места жительства.

2. Демагогия чистой воды. Я просто считаю, что разгон всего руководящего состава, телеведущих, замена содержания передач на то, что угодно Путину, не в интересах свободы информации. Возражения есть?

3. Правосудие -- это когда суд не теряет одну и ту же бумажку три раза подряд в угоду Путину.

1. и че? да и хрен с ней.....не тяготит.
2. нет никакой свободы информации......нигде...нет.
3. да? а я думал, что правосудие это что-то другое.
Ну и все, значит.

Меня лично все эти три пункта сильно напрягают. Причем, как я написал выше, это еще только самое начало.

Вы еще увидите второй ГУЛАГ -- только сильно усовершенствованный, в исполнении и оркестровке Путина.



P.S. (добавлено позже) -- да собственно чего там еще ждать-то?
Ходорковский, Лебедев, Татьяна Бахмина -- это как раз и есть первые заключенные нового путинского ГУЛАГа.
Последний раз редактировалось AlexANB 28 янв 2007, 22:00, всего редактировалось 2 раза.
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

Сообщение (Alex) »

Какая это всё фигня после дня катания на Вистлере, с обедом в ресторанчике на самой вершине.

Путина на третий срок!
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

Ходорковский, Лебедев, Татьяна Бахмина -- это как раз и есть первые заключенные нового путинского ГУЛАГа.
и похоже последние.

ходорковский банально воровал бапки (как собственно делали все), но наказали одного, чтобы другие притормозили. Если бы посадили всех - вот тогда бы был второй гулаг, но это никому не нужно, в том числе и Путину.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14212
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Сообщение simon »

AlexANB писал(а):
oblom писал(а):?
1. А мне нет, не параллельно. Раньше, пока была прописка, я имел сколько-то там времени, чтобы прописаться по новому месту жительства. С введением регистрации этот разрешенный срок сократили в несколько раз.

Раньше я мог выписаться "в никуда" (очень полезная фича при выезде в Канаду, когда продаешь квартиру) -- сейчас тебя выпишут (читай "разрегистрируют") только после того, как предоставишь бумажку-регистрацию с нового места жительства.
Неправда ваша. Я не был зарегистрирован в России больше года, жена-более 5 лет, выписывались на вымышленный несуществующий адрес. Потом прописались на ненадолго, чтобы получить загранпаспорта, и опять выписались в никуда, а сами уехали в КАнаду (было это в 2003 и 2004 годах). Заплатили небольшой штраф порядка 20 рублей. Кстати я -военнообязанный. Другое дело, что регистрация иногда очень нужна, но так здесь тоже самое, только как правило в вод. правах она отмечается. А не поменяете адрес в правах, так штраф тоже заплатите
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14212
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Сообщение simon »

AlexANB писал(а):
oblom писал(а):
.
Ну и все, значит.

Меня лично все эти три пункта сильно напрягают. Причем, как я написал выше, это еще только самое начало.

Вы еще увидите второй ГУЛАГ -- только сильно усовершенствованный, в исполнении и оркестровке Путина.
Меня тоже часто предвзятость, поверхостность и зависимость от устоявшегося общественного мнения западных средств (сформированного ими самими кстати) инфо напрягает. Но не могут СМИ быть свободными. Но для того, чтобы вывод сделать на основе анализа, и существует собственная голова на плечах
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Сообщение AlexANB »

simon писал(а):
AlexANB писал(а):
oblom писал(а):?
1. А мне нет, не параллельно. Раньше, пока была прописка, я имел сколько-то там времени, чтобы прописаться по новому месту жительства. С введением регистрации этот разрешенный срок сократили в несколько раз.

Раньше я мог выписаться "в никуда" (очень полезная фича при выезде в Канаду, когда продаешь квартиру) -- сейчас тебя выпишут (читай "разрегистрируют") только после того, как предоставишь бумажку-регистрацию с нового места жительства.
Неправда ваша. Я не был зарегистрирован в России больше года, жена-более 5 лет, выписывались на вымышленный несуществующий адрес. Потом прописались на ненадолго, чтобы получить загранпаспорта, и опять выписались в никуда, а сами уехали в КАнаду (было это в 2003 и 2004 годах). Заплатили небольшой штраф порядка 20 рублей. Кстати я -военнообязанный. Другое дело, что регистрация иногда очень нужна, но так здесь тоже самое, только как правило в вод. правах она отмечается. А не поменяете адрес в правах, так штраф тоже заплатите
Ну так и я так же собственно выписался -- в Москву, к родственнику (реально существующему).

Но я успел в последний момент -- чуть бы позже, и нихрена бы меня не выписали, и имел бы я кучу геморроя с продажей квартиры. Я успел именно в последние дни.

Але, народ! Вы еще не забыли тему, о которой я говорил?

Существует в России прописка/регистрация или ее отменили уже?
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Сообщение AlexANB »

simon писал(а):
AlexANB писал(а):
oblom писал(а):?
1. А мне нет, не параллельно. Раньше, пока была прописка, я имел сколько-то там времени, чтобы прописаться по новому месту жительства. С введением регистрации этот разрешенный срок сократили в несколько раз.

Раньше я мог выписаться "в никуда" (очень полезная фича при выезде в Канаду, когда продаешь квартиру) -- сейчас тебя выпишут (читай "разрегистрируют") только после того, как предоставишь бумажку-регистрацию с нового места жительства.
Неправда ваша. Я не был зарегистрирован в России больше года, жена-более 5 лет, выписывались на вымышленный несуществующий адрес. Потом прописались на ненадолго, чтобы получить загранпаспорта, и опять выписались в никуда, а сами уехали в КАнаду (было это в 2003 и 2004 годах). Заплатили небольшой штраф порядка 20 рублей. Кстати я -военнообязанный. Другое дело, что регистрация иногда очень нужна, но так здесь тоже самое, только как правило в вод. правах она отмечается. А не поменяете адрес в правах, так штраф тоже заплатите
Ой, вот толко не надо мне говорить насчет изменения адреса в правах -- я тут уже много лет живу и адреса менял как перчатки.

Но никто меня не ограничивает в моих правах иметь хоть какие документы при перемене адреса -- в России же сплошные ограничения.

Чтобы окончательно добить -- в Канаде уведомительная система, а в России как была так и осталась разрешительная.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

Алекс, релакс....существует, существует.....и регистрация существует, но херня это все.....даже добавляет драйва в жизни.
Забудь ты про ту страну, уехал и забудь.....
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Сообщение AlexANB »

oblom писал(а):Алекс, релакс....существует, существует.....и регистрация существует, но херня это все.....даже добавляет драйва в жизни.
Забудь ты про ту страну, уехал и забудь.....
В гробу, на**ю и в п***е я видал этот ваш драйв!

Наслаждайтесь им сами до смерти, но только не надо убеждать, что это и есть самый лучший строй и самый лучший образ жизни.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

27 декабря 2002 года исполнилось 70 лет советскому паспорту. Немного истории:
http://demoscope.ru/weekly/2002/093/arxiv01.php
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

Алекс, ну не любишь и не живи там........че ныть то про прописку в москве сидючи на другом континеньте
Ответить