Москва - это действительно не Россия.

Вопросы международной политики.
Anton_K
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 09:06
Откуда: Moscow

Сообщение Anton_K »

Zy писал(а):...Те 40 см...
Я слышал про 10 см, ну Вам наверное виднее...
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

LeeVan писал(а):
Earl Grey писал(а):Если ты планируешь делать покупки онлайн - тут да, адрес важен. Большинство продавцев требуют чтобы шиппинг адрес соответствовал биллинг адресу, или хотя бы был зарегистрирован/привязан к карточке.
это гарантия для продавца, чтобы не вляпаться на деньги.
Только и всего.
Не далее как сегодня утром позвонил сотрудник секурити онлайн компании, торгующей кофе и спросил, а правда ли, что я вчера заказал кофе на $800 с доставкой на Квебекский адрес :shock: Имя/фамилия, номер МК, биллинг адрес - все точно. Шиппинг адрес подкачал. :)

Похоже последствия хакнутой базы Винерса. Пришлось карточку кансельнуть.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Я буду только рад, если в Ванкувере, куда я собственно предполагаю приехать, мне и моей семье будет гораздо лучше, чем в Москве
Это не всегда зависит от города.
а прогресс развития города будет идти быстрее, чем в Москве
Это вряд ли, даже Олимпиада не переплюнет цены на нефть, и, честно говоря, нафиг надо.
Только вот в других городах б. СНГ с каждым годом дороги становятся только хуже (раз уж Вы дорожник, давайте о дорогах, да и я автомобилист)
Я программист, но мне не очень понятно, как Лужков связан с количеством и качеством дорог в Москве. Если ЮКОС, Аэрофлот и т.п. будут зарегистрированы в Урюпинске, а так же там руководство этих компаний будет жить и тратить деньги, то и там дороги станут не хуже.

А при таких рассуждениях, например, Путину не надо ничего делать для страны - у него-то лично все хорошо, и дороги, и машины, и квартирный вопрос решен, значит, и все нормально. А если нет, так сами и виноваты.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Я слышал про 10 см, ну Вам наверное виднее...
Я не помню точно, мне и миллиметра бы хватило.
Аватара пользователя
Ranger
Маньяк
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 22 окт 2003, 18:28
Откуда: 2:5025 -> Burnaby

Сообщение Ranger »

Gatchinskiy писал(а):... я не пробовал, но читал полиси там что-то в этом духе про 2 или несколько возвращенных стейтментов почтой было ...
Да "стейтменты" - это совсем необязательный атрибут банковского счета! Я давно от них отказался и ничего мне из банка не шлют - зачем мне макулатура, когда все можно в онлайне посмотреть?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Сообщение LeeVan »

Earl Grey писал(а):Не далее как сегодня утром позвонил сотрудник секурити онлайн компании, торгующей кофе и спросил, а правда ли, что я вчера заказал кофе на $800 с доставкой на Квебекский адрес :shock: Имя/фамилия, номер МК, биллинг адрес - все точно. Шиппинг адрес подкачал. :)

Похоже последствия хакнутой базы Винерса. Пришлось карточку кансельнуть.
бывает. У меня тоже раз с кредитки отоварились и обслужились там, где я никогда вообще не бываю. Заявил. Деньги вернули.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Сообщение LeeVan »

Ranger писал(а):
Gatchinskiy писал(а):... я не пробовал, но читал полиси там что-то в этом духе про 2 или несколько возвращенных стейтментов почтой было ...
Да "стейтменты" - это совсем необязательный атрибут банковского счета! Я давно от них отказался и ничего мне из банка не шлют - зачем мне макулатура, когда все можно в онлайне посмотреть?
это все по желанию клиента. Не хочешь, чтобы стэйтменты присылали, их не будут присылать.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Сообщение Stanislav »

Anton_K писал(а):
Stanislav писал(а):
Проф. Преображенский писал(а): ....А москвичи с этой пропиской, как с писаной торбой...
Просто некоторым похвастаться то больше и нечем :(
Я надеюсь, это Вы не про меня?
....
Нет, конечно, ведь я вас совсем не знаю - я не могу сделать такой вывод. Просто грустно мне кажется - положить жизнь на прописку... Я потому и стараюсь в Канаде зацепиться, чтобы дети мои даже не знали, что такое прописка...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Сообщение Stanislav »

Anton_K писал(а):
Stanislav писал(а):Но справедливости ради надо заметить, что люди шли в Москву обозами, чтобы квартиру хапнуть, да колбасу иметь в магазине, в то время как Ломоносов шел учиться и двигать науку вперед во славу Отечества Российского.
Не правы Вы. Многие, и большинство наверное, ехали за квартирой и колбасой, ну так их винить нельзя. Люди ехали туда, где им лучше. Но были и такие, и их тоже не мало, которые ехали за тем, чтоб в люди выбиться, а уж посредством науки или другой деятельности в рамках нашего спора не имеет значения. Путь в Москву порой был единственной такой возможностью.
Все подобные высказывания больше основаны на нелюбви к москвичам, жаль...
А я никого ни в чем не обвиняю, просто вы сказали, что они ехали в Москву КАК Ломоносов - я с этим не согласился :-) Разные цели...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Сообщение Stanislav »

Zy писал(а):А никто не знает, как официально мотивируется необходимость прописки?
Как-то не очень понятно, кому она нужна, кроме мелких чиновников и ментов, которые на этом зарабатывают. У меня некоторое количество знакомого народа переехало в Москву/Питер. Насколько я понял, проблема с пропиской решается достаточно просто/дешево, по крайней мере они о ней не упоминали.
Что, собственно, изменится, если прописку отменят?
Утверждается, что тотальная слежка за местоприбыванием граждан положительно сказывается на раскрываемости преступлений :lol:
Кроме того, это желание народа, типа "понаехали тут" - именно на это ссылаются все апологеты прописки с Кепкой во главе :-)
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Утверждается, что тотальная слежка за местоприбыванием граждан положительно сказывается на раскрываемости преступлений
Ну так какие проблемы? Пусть каждый решистрируется, где хочет, без разрешений. И каждый имеет прописку. Какая смысл в неразрешении?
Кроме того, это желание народа, типа "понаехали тут" - именно на это ссылаются все апологеты прописки с Кепкой во главе
Ну, с народом все понятно, но неужели так Кепка так это и озвучивает?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Сообщение Stanislav »

Gatchinskiy писал(а):
LeeVan писал(а): > Без адреса у тебя не будет счета в банке
буа-га-га :)
... у тебя сомнения есть? ... попробуй, ... 2 стейтмента кажется возвращенные банку назад и экаунт морозят, не помню точно ... то же самое с кредиткой ...
Элементарно, Ватсон! Переводите стейтменты в электронную форму - и письма больше не приходят, а значит и не возвращаются :lol:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Zy писал(а):
Утверждается, что тотальная слежка за местоприбыванием граждан положительно сказывается на раскрываемости преступлений
Ну так какие проблемы? Пусть каждый решистрируется, где хочет, без разрешений. И каждый имеет прописку. Какая смысл в неразрешении?
Кроме того, это желание народа, типа "понаехали тут" - именно на это ссылаются все апологеты прописки с Кепкой во главе
Ну, с народом все понятно, но неужели так Кепка так это и озвучивает?
че он только не озвучивает:
мэр Москвы Лужков заявил о намерении добиваться введения обязательной регистрации гостей столицы. Он сказал, что в Москве сейчас действует добровольно-заявительный режим регистрации, в то время как в городах большинства демократических стран существует обязательная регистрация приезжих.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Сообщение Stanislav »

Zy писал(а):
Утверждается, что тотальная слежка за местоприбыванием граждан положительно сказывается на раскрываемости преступлений
Ну так какие проблемы? Пусть каждый решистрируется, где хочет, без разрешений. И каждый имеет прописку. Какая смысл в неразрешении?
Честно? Я не знаю... :lol: Это не мои мысли - я только разместил объяву(с) :lol:
Zy писал(а):
Кроме того, это желание народа, типа "понаехали тут" - именно на это ссылаются все апологеты прописки с Кепкой во главе
Ну, с народом все понятно, но неужели так Кепка так это и озвучивает?
Ага, ведь это нарушение Конституции - вот он и прикрывается мнением народа - типа они меня выбрали - я должен выполнять наказ избирателей :lol:
Причем т.н. добровольно-заявительный режим регистрации совсем не означает, что вас зарегистрируют! К заявлению надо приложить кучку документов. Причем сама формулировка какова - вы ОБЯЗАНЫ в течение 3-х дней ДОБРОВОЛЬНО зарегистрироваться! :lol:
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

Продам квартиру в Москве или поменяю на поселок городского типа в Курганской области.
Ответить