Это у же не первый случай

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Сообщение elena S. »

Но, чеченцев погибло при переселении 500 тыс., а сколько японцев?
я училась с внуком таких японцев..как раз тогда правительство канады официально извинилось перед ними..интересно, но когда он говорил о тех годах- весь кипел..а дед, спросила, как? не простил? нет говорит, простил..понимает, что время такое было..иначе было нельзя..святые люди, не озлобились
Аватара пользователя
Azazello
Житель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 04:31

Сообщение Azazello »

Можно недолюбливать и даже ненавидеть спецслужбы, армию, полицию и т.п., не исключая и самого института государства как такового. Вряд ли, однако, кто-либо будет спорить с тем, что эти структуры являются необходимым злом на данном этапе развития общества - до анархизма нам ещё далеко.
Если, на данный исторический момент, шпионаж существует в принципе, то появляется и контр-шпионаж. И люди, которые этим занимались, могут в чьих-то глазах быть героями, а в чьих-то - "сантехниками". Как и бойцы "Альфы". Но сомневаюсь, что кто-то станет отрицать необходимость существования специального антитеррористического подразделения, раз случаются в нашем мире, к сожалению, захваты заложников и т.д.
Так что, вопрос идёт не о КГБ в целом, КГБ имел много функций, а о 5-ом, "политическом", отделе КГБ. И вот к людям из этого отдела симпатию испытывать, прямо-таки скажем, сложно. А поскольку герой статьи клепал на сокурсников, то начинал он точно в 5-ом отделе. Завербовать-то пытались многих, но далеко не все соглашались сотрудничать и стучать. А он стучал и достучался аж до капитана КГБ... В общем, особого сочувствия я к нему не испытываю.
Malysh'ka писал(а):
Zy писал(а):У меня никогда не было желания иметь отношения с сантехниками. И работа у них не очень и образовательный уровень не на высоте и пьют опять же.
Надо же какое совпадение - у меня тоже никогда не было такого желания :) Именно по тем же причинам :)
И чем же плохи сантехники? Не говоря уже о дворниках и сторожах. Так, для примера: лет 17 назад гибель одного простого кочегара повергло в транс практически всё молодое (да, и не только молодое) поколение по всему Союзу.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Azazello писал(а):И чем же плохи сантехники? Не говоря уже о дворниках и сторожах. Так, для примера: лет 17 назад гибель одного простого кочегара повергло в транс практически всё молодое (да, и не только молодое) поколение по всему Союзу.
Поколение дворников и сторожей
Потеряло друг друга
В просторах бесконечной земли
Все разошлись по домам.
(с) Б.Г. 1987
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Сообщение aleks97 »

aldep писал(а):
дядя Вова писал(а): а про японцев, немцев, русских духоборов вопрос поднимать будем?
http://www.infoukes.com/history/internment/gulag/
http://www.britishcolumbia.com/general/ ... .asp?id=46
http://www.yesnet.yk.ca/schools/project ... ment1.html
про концентрационные лагеря времен депрессии?
Давайте поднимем. Да и в Канаде есть свои грязные страницы.
Но, чеченцев погибло при переселении 500 тыс., а сколько японцев?
Цифирьки откуда? Переселено было около 600,000 человек (почти 100% тогдашнего вайнахского населения + кабардинцы и др)
Malysh'ka
Маньяк
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 18 май 2005, 04:04
Откуда: Burnaby

Сообщение Malysh'ka »

Azazello писал(а):...
Malysh'ka писал(а):
Zy писал(а):У меня никогда не было желания иметь отношения с сантехниками. И работа у них не очень и образовательный уровень не на высоте и пьют опять же.
Надо же какое совпадение - у меня тоже никогда не было такого желания :) Именно по тем же причинам :)
И чем же плохи сантехники? Не говоря уже о дворниках и сторожах. Так, для примера: лет 17 назад гибель одного простого кочегара повергло в транс практически всё молодое (да, и не только молодое) поколение по всему Союзу.
Не, про дворников, сторожей и кочегаров я и не говорила. Вы уж мне тогда пример сантехника лучше приведите :)
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Сообщение дядя Вова »

Проф. Преображенский писал(а):Открытая ссылка:
http://www.canada.com/nationalpost/news ... =97231&p=1
Мутная история. Начал как стукач. Вам бы понравилось иметь соседа-стукача? :evil:
товарищи вы своими жалобами про тяжелую жизнь под пятой КГБ
не даете рассмотреть главного

Mikhail Alexander Lennikov, 46, is a former Communist youth league leader who took part in spying on Soviet university students and Japanese businessmen on behalf of the KGB, according to a recent judgment by the Federal Court of Canada.

A KGB employee from 1981 until 1988, Mr. Lennikov now lives in Burnaby, B.C., and is a post-graduate student at the University of British Columbia, where he is studying Russian- Japanese cultural relations.


итак комсорг смог въехать по студенческой визе в Канаду и после этого худо бедно прожить 10 лет на полном обеспечении местных налогоплательщиков
изучая Российско Японские культурные отношения конца позапрошлого века, указав при этом в анкете что является шпиёном

страна непуганных идиотов и все тут - и это уже не первый случай :roll:
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

дядя Вова писал(а):товарищи вы своими жалобами про тяжелую жизнь под пятой КГБ не даете рассмотреть главного

итак комсорг смог въехать по студенческой визе в Канаду и после этого худо бедно прожить 10 лет на полном обеспечении местных налогоплательщиков
изучая Российско Японские культурные отношения конца позапрошлого века, указав при этом в анкете что является шпиёном

страна непуганных идиотов и все тут - и это уже не первый случай :roll:
Поспешный вывод. Как выяснилось комсорг не указал свое участие в ГБ в анкете - это его потом раскололи. Как раскололи - так и решили в ПР отказать и выслать. Бдят.
Ну и почему студенту (на самом деле асс. проф) - даже бывшему гебисту нельзя въехать в Канаду для научной работы? (пост град - это работа над рнД) И налогоплательщики тут не в обиде - им все равно, кто делает эту работу. Или вы считате "Российско Японские культурные отношения конца позапрошлого века" неважными? :wink:
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Сообщение дядя Вова »

все он вовремя указал

теперь он будет косить на то что из за того что он это указал и выдал страшные секреты КГБ его жизнь будет подвергнута опасности если его вышлют из Канады назад - грамотный чудак одним словом на рефиджа потянет
Проф. Преображенский писал(а): Ну и почему студенту (на самом деле асс. проф) - даже бывшему гебисту нельзя въехать в Канаду для научной работы? (пост град - это работа над рнД) И налогоплательщики тут не в обиде - им все равно, кто делает эту работу. Или вы считате "Российско Японские культурные отношения конца позапрошлого века" неважными? :wink:
не дави на больной мозоль- у меня на работе какие то русские ученые все чегой то изучают а меня из за этого с КГБ все достают

недавно вроде избавились от одной которая морскую воду изучала и еще от одного каторый в дизеля воду подливал- теперь полегче должно быть
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

дядя Вова писал(а):все он вовремя указал

теперь он будет косить на то что из за того что он это указал и выдал страшные секреты КГБ его жизнь будет подвергнута опасности если его вышлют из Канады назад - грамотный чудак одним словом на рефиджа потянет

не дави на больной мозоль- у меня на работе какие то русские ученые все чегой то изучают а меня из за этого с КГБ все достают

недавно вроде избавились от одной которая морскую воду изучала и еще от одного каторый в дизеля воду подливал- теперь полегче должно быть
Не буду настаивать - вижу, что агентура под контролем. :wink: Кстати, чем вы от них избавляетесь? Полоний нынче не дешев... :twisted:
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Этот Zy с таким остервенением опровергает совершенно очевидные для многих вещи,что может быть он самоутверждается в каких-то своих прошлых поступках.
Мне кажется, нам надо встретится с Линдой, чтобы она увидела, что это не я ей зубы выбил. Или я. Короче, надо встретится.

А по поводу канадцев и истории - это да: жить на земле уничтоженного народа и не замечать этого, это даже не двойные стандарты, это двоемыслие. Как вырезали индейцев уже достаточно просвещенной в то время Европе и России в страшном сне не приснится.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Сообщение elena S. »

Zy писал(а):
Этот Zy с таким остервенением опровергает совершенно очевидные для многих вещи,что может быть он самоутверждается в каких-то своих прошлых поступках.
Мне кажется, нам надо встретится с Линдой, чтобы она увидела, что это не я ей зубы выбил. Или я. Короче, надо встретится.

А по поводу канадцев и истории - это да: жить на земле уничтоженного народа и не замечать этого, это даже не двойные стандарты, это двоемыслие. Как вырезали индейцев уже достаточно просвещенной в то время Европе и России в страшном сне не приснится.
это не в той ли россии, где борзых кормили грудным молоком крепостных рабынь?
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Но, чеченцев погибло при переселении 500 тыс., а сколько японцев?
Какая-то очень уж круглая цифра. Это по памяти или есть источник?

Дело в том, что поиск в и-нете дает цифру 480 000 депортированных. Понятно, что не все из них погибли.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

это не в той ли россии, где борзых кормили грудным молоком крепостных рабынь?
Ага, непосредственно после того, как царь Ирод вырезал всех детей Иудеи, в то же время как братец Иванушка искал сестрицу Аленушку, а Кощей на златом чах...

А если серьезно, я допускаю, что такие случаи были, хотя хотел бы получить достоверный источник таких данных, но это несколько другое, чем физическое уничтожение населения аналога крепостной деревни от мала до велика. Часто, кстати, такими способами, что людям 20-го века, уже все повидавшем, становится не по себе.

Про духоборов дядя Вова уже писал, это было 40-50-60 лет назад.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Zy писал(а):
Но, чеченцев погибло при переселении 500 тыс., а сколько японцев?
Какая-то очень уж круглая цифра. Это по памяти или есть источник?

Дело в том, что поиск в и-нете дает цифру 480 000 депортированных. Понятно, что не все из них погибли.
Видимо решили добить их сейчас... :evil: А то придется, как канадцам, им привилегии давать. :twisted:
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Сообщение elena S. »

Zy писал(а):
А если серьезно, я допускаю, что такие случаи были, хотя хотел бы получить достоверный источник таких данных, но это несколько другое, чем физическое уничтожение населения аналога крепостной деревни от мала до велика. Часто, кстати, такими способами, что людям 20-го века, уже все повидавшем, становится не по себе.

Про духоборов дядя Вова уже писал, это было 40-50-60 лет назад.
извините , что иногда кидаю реплики..всё, умолкаю..не могу читать без "слез" ваши посты..серьезно, если вам так легче- пишите, но все -таки оглядитесь вокруг..весна в воздухе..сходите в горы- там снег, красиво и тихо, всего хорошего.
Последний раз редактировалось elena S. 02 фев 2007, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто