Это у же не первый случай

Вопросы международной политики.
Закрыто
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Но по абсолютым цифрам убитых Россия в 20-ом веке среди европейских стран на втором месте после Германии.
И что из этого следует?

А если взять количество убитых в расчете на душу населения?
Причем число считающих Сталина великим деятлем, а деятельность КГБ оправданной (ну может с отдельными перегибами) в России гораздо больше, чем немцев оправдывающих Гитлера и гестапо.
Это догадки, цирф на руках нет. Не могу ни согласится, ни опровергнуть.

Если по косвенным данным, то Сталина оправдывают в основном пожилые люди, которым не нравится теперешнее мироустройство. А вот среди поклонников Гитлера хватает и молодежи.

Так что - х.з.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Zy писал(а):Их есть у меня. Японцы были посажены просто за то, что они японцы. Они ничего не делали для этого, чисто по этническому признаку, тоже самое, что и евреи в Германии.
А чеченцы воевали с оружием в руках против государства. Причем, как теперь всем известно, делить их по-европейски на армию и мирное население бессмысленно.
Японская диаспора активно использовалась для шпионажа. Вспомним Перл-Харбор.
Ну а чеченцы... Трудно назвать советскую национальность не поднимавшую оружие на государство. И неудивительно.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Zy писал(а):Если по косвенным данным, то Сталина оправдывают в основном пожилые люди, которым не нравится теперешнее мироустройство. А вот среди поклонников Гитлера хватает и молодежи.
Так что - х.з.
Но вот конкретно товарищ Zy оправдывает КГБ, хотя оно не было расформировано после осуждения репрессий и никто оттуда не был осужден, как это было с гестапо и СС. Так что не только х. знает.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Проф. Преображенский писал(а):Но вот конкретно товарищ Zy оправдывает КГБ
где? я что то пропустил, видимо...
Zy писал(а):Если по косвенным данным, то Сталина оправдывают в основном пожилые люди, которым не нравится теперешнее мироустройство
хватает и молодежи, по моим наблюдениям, как бы еще не больше, чем пожилых :(
Линда
Маньяк
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 07:45

Сообщение Линда »

ЛЮДСКИЕ ПОТЕРИ НАРОДОВ РОССИИ В ХХ ВЕКЕ ПОИСТИНЕ УЖАСАЮТ

Полной статистики нет до сих пор, но если обобщить различные оценки, то можно сделать вывод, что с начала Первой мировой войны (1914 год) и до начала 50-х годов в России и СССР погибло от 40 до 60 млн. человек. Это только прямые демографические потери. Невозможно учесть также потери от эмиграции (несколько миллионов). Общие же потери (с учетом косвенных - спадов рождаемости в годы катастроф) - значительно больше. За пределами РФ сегодня проживают около 20 млн. русских граждан,


Может быть прекратим меряться этими страшными цифрами и козырять Холокостом. Давайте меряться чем-нибудь более безобидным. Я покидаю этот топик, ZY, и не трудитесь мне отвечать оттачивая мастерство.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Yury писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Но вот конкретно товарищ Zy оправдывает КГБ
где? я что то пропустил, видимо...
СОРРИ, хорошо, не оправдывает, а сочувствует и не считает за причину депортации членство в нем.
Аватара пользователя
aldep
Маньяк
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 08:06
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение aldep »

дядя Вова писал(а): а вот если взять не только европейские страны то наверно США окажутся лидером по количеству убитых
http://www.infoplease.com/ipa/A0931831.html
Ну так возьми :)
Но только, естественно, среди мирных граждан.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

хватает и молодежи, по моим наблюдениям, как бы еще не больше, чем пожилых
Если ты имеешь ввиду всяких нацболов, то они такие же наци как и болы. Так, тусня.

В любом случае это догадки, цирф лично у меня нет.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Проф. Преображенский писал(а):
Yury писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Но вот конкретно товарищ Zy оправдывает КГБ
где? я что то пропустил, видимо...
СОРРИ, хорошо, не оправдывает, а сочувствует и не считает за причину депортации членство в нем.
может и не считает, кто ж его знает, но это опять телепатия, не говорил, вроде, он этого
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

СОРРИ, хорошо, не оправдывает, а сочувствует и не считает за причину депортации членство в нем.
Почему нужно обязательно кому-то сочувствовать? Если я скажу, что дважды два не пять, то кому в этом случае я сочувствую?
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Японская диаспора активно использовалась для шпионажа. Вспомним Перл-Харбор.
Теперь моя очередь строить догадки - вы считаете, что их правильно сослали?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Zy писал(а):Если ты имеешь ввиду всяких нацболов, то они такие же наци как и болы. Так, тусня.В любом случае это догадки, цирф лично у меня нет.
да нет, нормальных среднестатистических, далеких от политики, ни фига истории не знающих и знать не желающих, провинциальных ребят
Zy писал(а):цирф лично у меня нет.
то же самое, просто личные наблюдения, может за 4 года все изменилось уже...
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

да нет, нормальных среднестатистических, далеких от политики, ни фига истории не знающих и знать не желающих, провинциальных ребят
Ну, не знаю... Про какой возраст ты говоришь?
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Zy писал(а):
Японская диаспора активно использовалась для шпионажа. Вспомним Перл-Харбор.
Теперь моя очередь строить догадки - вы считаете, что их правильно сослали?
Я не знаю - военное время было, может и перестраховались. Однако это была совсем не та ссылка, как в СССР.
Потом извинились, стали платить - есть разница?
Аватара пользователя
aldep
Маньяк
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 08:06
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение aldep »

Zy писал(а): Их есть у меня. Японцы были посажены просто за то, что они японцы. Они ничего не делали для этого, чисто по этническому признаку, тоже самое, что и евреи в Германии.

А чеченцы воевали с оружием в руках против государства. Причем, как теперь всем известно, делить их по-европейски на армию и мирное население бессмысленно.
Прямо таки все чеченцы? Или вы их тоже по этническом признаку?
Так для справки, среди защитников бресткой крепости было более 200 чеченцев. А в советской армии погибло 17,000 чеченцев в боях с немцами. Что при количестве чеченцев в 400 тыс, дает такую же пропорцию, что в среднем по стране. Тех чеченцев, которые были на тот момент в составе частей КА, тоже арестовывали и отправляли на спецпоселение. И офицеров и солдат.
Так что не надо про "чеченцы воевали с оружием в руках против государства".
http://www.rg.ru/2006/05/10/chechnya-9maya.html

Прошу обратить внимание - газета правительства РФ


Так все-таки, сколько японцев убили злые кануки?
Закрыто